Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Авто и мото (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Ахтунг! Тонировка. (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=94482)

microworld 13.06.2011 21:59

Ахтунг! Тонировка.

Выношу но общее обозрение информацию. По РБ (или не только) есть ерунда такая. Если ты тонирован и есть возможность тебя остановить (по адм.регламенту естественно, по уму), если есть возможность замерить (по адм.регламенту и ГОСТу, тоже по уму), то вот что:

Замер. Не проходит по ГОСТу? Пишут протокол/постановление (кому как нравится). Далее при понятых пишут предписание на устранение.

Едем дальше. Сутки прошли, не устранил. То есть нарушил предписание. И судьбу(а может и что-то другое) решает суд. Штраф будет до 1000 и (или) до 15 суток ареста. Вряд ли дадут больше суток, но всё же.

Так что, друзья, либо раскатываемся, либо не даём мерить или выписывать предписание.

p.s. За это должен пиво продавцу автомагазина.

p.p.s. Продублировали эту информацию ИДПС г.Учалы, которые писали мне за тонировку постановление.

p.p.p.s. C вышеуказанным ИДПС буду судиться. Час расплаты назначен на 29 число. Жалею, что не писал в прокуратуру. Ну да ладно.

:tooth:

xaligali 13.06.2011 22:04

вобще-то так было все время и не только за тонировку, не выполнил предписание штраф либо 15 суток...

microworld 13.06.2011 23:08

xaligali, ну а за тонировку не было =)

ANDI 14.06.2011 15:55

Земели снимайте тонировку или перезжайте в Сургут)))

microworld 14.06.2011 15:56

ANDI, квартирный вопрос решите - перееду =)

Нам и в Челябинске хорошо в темноте ездить.

ANDI 14.06.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от microworld (Сообщение 1919310)
ANDI, квартирный вопрос решите - перееду =)

Ну я же переехал. 3 года снимал считай. На днях тока стали обладателями своей квартиры.

SonicX 14.06.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от ANDI (Сообщение 1919336)
Ну я же переехал. 3 года снимал считай. На днях тока стали обладателями своей квартиры.

поздравляю со своим уголочком :)

xaligali 14.06.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от microworld (Сообщение 1919252)
xaligali, ну а за тонировку не было =)

я имею ввиду что закон у не выполнения постановления был, а не выполнение по тонеру, тоже попадает под эту статью, просто раньше не докапывались за это, а щас начали жучить...

microworld 14.06.2011 22:27

xaligali, мы поняли друг друга :)

Toyota 14.06.2011 22:55

я думаю как было так и будет,не вижут перемен после млиции в полицию
та же говнодробилка

xaligali 14.06.2011 23:01

хз в стр каждый второй гоянет с тонером... мой вывод таков, пока не смогут наказывать мажоров, простой люд тоже не смогут сильно пресовать, потому что мы все видим кто и как ездиет, не одной иномарки нет "прозрачной", так, для отчетности штрафуют отдельных лиц, а большенство как ездили с тонером так и ездиют...

B[A]SS 18.06.2011 17:10

да кто ездил раньше вкатаный так и будет ездить по себе знаю)) просто ща чуть чуть проблем больше стало а так норм! каждый вечер лаюсь с мусорами, мне даже это удовольствие стало доставлять)

microworld 18.06.2011 22:32

B[A]SS, неприятно, когда торопишься :)

neonul 04.07.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от B[A]SS (Сообщение 1919719)
да кто ездил раньше вкатаный так и будет ездить по себе знаю)) просто ща чуть чуть проблем больше стало а так норм! каждый вечер лаюсь с мусорами, мне даже это удовольствие стало доставлять)

сам с мела,до сих пор ездил с тонер пока не пришлось выезжать по работе в салават и в федеровку,по пути в сало уфинмские нахлабучивуют,в федеровке вообще зверье,уже на лицо выучили,как увидят сразу тормозят,так и пришлось тонировку снять, правда теперь федеровские все равно пытаются до чего нибудь другого докапаться

fixxxer 04.07.2011 13:54

я еще когда в дагестане был, нам(а точнее ментам, которых мы охраняли) уже выдали предписание срывать тонировку на месте.
никаких предписаний, хотя там можно было и отплатиться, но тк посты на всех въездах(выездах) в нас пунктах, то денег немеренно на это уйдет.

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.