Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Сервисы сети Bashtel (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Антивирус DrWeb (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=52218)

feddog 02.07.2008 21:00

я и раньше юзал доктор - нормальный антивирус - касперский гамно - как отключить гребаное сообщение что "я обновился и ребут"?

PocketM_GM 02.07.2008 21:45

перезагрузись:))

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от [Gest]-[STR] (Сообщение 1420529)
Хватит пист.... про Касперский не тормозит нечего и занимает в оперативке 8 мб когда просто не сканирует ничего!Когда сканирует автозапуск итп 70мб!А когда полная проверка гдето 300 мб!И если делать проверку и играть то это ваще жесть!А насчет выключения в любое время на нем в трее кликаешь и нажимаешь "Приостановить защиту"!Если что не так выпрямлять руки и вперед!

тормазит еще как.. ставил на машину друга прогнать, отключение защиты не выгружает процессы каспера которые докучи памяти жрут... то что в диспетчере кажет несморите это тока пользовательский интерфейс и скока именно он тратит...

вовщем уже потестил этого доктора разница огромная если каспера я незачто не поставлю мешает работать то доктора незаметно...

хотя счас отключил мне нафиг антивирь ненужен :dgoistik:

Space_Dolphin 02.07.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от dem (Сообщение 1420124)
по моим источникам у уфанета лицензия истекает 07-05-2009 11:50:38
так что, я уврен, что у них это тестовая эксплуатация

Цитата:

Внедрение Dr.Web AV-Desk позволило существенно снизить нагрузку на техподдержку провайдера «Ufanet»
26 июня 2008 г.
Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств антивирусной защиты под маркой Dr.Web - и телекоммуникационная компания «Ufanet» сообщают о начале бесплатного предоставления абонентам сети услуги «Антивирус Dr.Web» с помощью интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk.

Абонентам «Ufanet» - одного из крупнейших провайдеров доступа в Интернет Республики Башкортостан и Оренбургской области - теперь доступен полный комплекс антивирусных и антиспам-решений компании «Доктор Веб». Это стало возможным благодаря первому интернет-сервису компании - Dr.Web AV-Desk, который позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows неограниченному числу абонентов - как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.
Внедрение компанией «Ufanet» Dr.Web AV-Desk позволило очистить сети от вирусов и существенно снизить нагрузку на службу технической поддержки компании. Об этом рассказал генеральный директор «Ufanet» Искандар Бахтияров: «Наши собственные сервера надежно защищены новейшими антивирусными разработками. Но как быть с нашими клиентами, которые вольно бороздят просторы сети Интернет и которым также нужна ультрасовременная и эффективная защита домашних систем? Этот вопрос долгое время оставался открытым. Ситуацию держали под контролем, но качественного решения этой проблемы не было. С началом сотрудничества с компанией «Доктор Веб» головная боль о защите наших клиентов осталась в прошлом. Количество подключенных к системе защиты постоянно растет, а количество обращений с просьбами о технической поддержке в этой сфере падает, что очень радует, так как безопасная работа наших клиентов - залог спокойствия и успеха компании».
Сотрудничество с «Ufanet» комментирует генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров: «Список провайдеров, внедряющих интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, постоянно расширяется. Начало предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» абонентам «Ufanet» в очередной раз подтверждает высокий уровень доверия основных игроков телекоммуникационного рынка сервису Dr.Web AV-Desk и антивирусным и антиспам-решениям Dr.Web».
Услуга «Антивирус Dr.Web» будет предоставляться всем абонентам сетей «Ufanet» бесплатно. Активировать услугу можно, отставив заявку на сайте http://www.drweb.ufanet.ru/.
О компании ОАО «Уфанет»:
ОАО «Уфанет» - крупный оператор связи, входящий в пятерку ведущих межрегиональных компаний России. Компания охватывает два региона - Республику Башкортостан (Уфа, Ишимбай, Октябрьский, Нефтекамск) и Оренбургскую область (Оренбург, Орск) с общей емкостью сети более 500 тысяч квартир.
ОАО «Уфанет» предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии Ethernet, кабельного и цифрового телевидения, телефонии и IP-телефонии, как частным, так и корпоративным клиентам ОАО «Уфанет» также предоставляет услуги хостинга, построения частных корпоративных сетей, аренды оптических волокон и др.
http://info.drweb.com/show/3413/ru :sm488:

dem 03.07.2008 06:15

Цитата:

Сообщение от Space_Dolphin (Сообщение 1421692)

хм. а про нас пока не успели написать((
позвоним - напишут...))

N1GO 03.07.2008 10:17

респект, что сказать :)
кстати как самообновление выключить и\или настроить?

dem 03.07.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от N1GO (Сообщение 1421953)
кстати как самообновление выключить и\или настроить?

avdesk - чисто on-line продукт (поэтому он и распространяется через провайдеров), не думаю, что это возможно (хотя могу и ошибаться).

ктомуже, как опытный программер-сисадмин, заявляю, что без свежих обновлений антивирус просто бесполезен.

N1GO 03.07.2008 10:52

часто после обновления просит перезагрузиться :(
ладно думаю не часто просить будет

dem 03.07.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от N1GO (Сообщение 1421993)
часто после обновления просит перезагрузиться :(
ладно думаю не часто просить будет

помоему только первые 2 раза

CHOSEN91 03.07.2008 12:31

У меня она целый день обновление обновлние... в день пару раз))) и обновление тока че то по пару килобайт почему так?

dem 03.07.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от CHOSEN91 (Сообщение 1422105)
У меня она целый день обновление обновлние... в день пару раз))) и обновление тока че то по пару килобайт почему так?

т.к. это есть полностью on-line продукт, то при создании нового дополнения к антивирусным базам они сразу попадают к нам, а следовательно и ко всем активным пользователям.

у других же антивирусов обновления накапливаются в течении недели и потом за раз всё качается
это намного хуже, если учесть, что пик ущерба от вируса достигается на ночальном периоде его существования, когда обновлений способных его присеч ещё нету

Catcher 03.07.2008 14:07

как раз искал норм антивирь без напрягов с ключами^^

D_E_M_O_N 03.07.2008 15:08

вот мну интересно: обновится ли наш доктор веб, када выйдет 5 версия? лицензия обновление предусматривает?

Максим 03.07.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от dem (Сообщение 1421990)
avdesk - чисто on-line продукт (поэтому он и распространяется через провайдеров), не думаю, что это возможно (хотя могу и ошибаться).

ктомуже, как опытный программер-сисадмин, заявляю, что без свежих обновлений антивирус просто бесполезен.

а как у сис админа можно узнать провайдер платит ли деньги за сервер этой услуги, сразу уточню что сумму писать не надо, а просто узнать для провайдера это халява-)) или бис решил раскошелится ?

Space_Dolphin 03.07.2008 21:38

платит!

Добавлено через 35 секунд
хм...или плОтит :)

[Mlz]Diman 04.07.2008 13:29

Как думаите стоит удолять нод32 и устанавливать доктор веп?????

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.