Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Сервисы сети Bashtel (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Антивирус DrWeb (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=52218)

Sam_F!sher 01.07.2008 13:56

Антивирус DrWeb

Для всех пользователей Башинформсвязь доступна услуга Антивирус DrWeb.
Услуга предоставляется бесплатно. Оплачивается только трафик до сервера обновлений (внутренний).

Внимание. 20151118 сервер обновлен до версии, поддерживающей Windows 10

В случае возникновения проблем с установленным DrWeb'ом:
- нажать на значке DrWeb'а -> Инструменты -> Поддержка -> Отчет для технической поддержки -> Создать отчет
Данная функция создаст архив логов DrWeb'а и соберет необходимую информацию для диагностирования проблемы.
Этот архив можно передать в техподдержку DrWeb для диагностировния проблем\

Я удалил антивирус, но программа установки сообщает, что он не удален
или
Я некорректно удалил антивирус
В этом случае (и только в этом) необходимо воспользоваться программой удаления DrWeb: http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe

botanig 01.07.2008 14:16

Круто, только мне не нужно =)).. А так кулл конечно..

Добавлено через 1 минуту
Это ведь точно бесплатно=))??

[Gest]-[STR] 01.07.2008 14:23

Ой лицензию и самим делать можно!Проги есть такие!
Ну хотя круто бесплатно ненадо мучаться самому!

Sam_F!sher 01.07.2008 14:29

Я знаю что есть, взломать можно ну и т.д.
Но тут уже настоящая лицензия, конечно жалко что DRWEB, Каспер был лучше...
Впрочем думаю что это маркентинговый ход, привлечь народ...

ТЕМ 01.07.2008 14:37

у Уфанета тоже есть лицензия для Dr web

dem 01.07.2008 14:42

Блин, проанонсировать не успели, а вы уже обнаружили)))
лицензия не на месяц, а на вообще. и как было отмечено, бесплатно.

BC3472 01.07.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от Sam_F!sher (Сообщение 1420083)
Я знаю что есть, взломать можно ну и т.д.
Но тут уже настоящая лицензия, конечно жалко что DRWEB, Каспер был лучше...
Впрочем думаю что это маркентинговый ход, привлечь народ...

Врядли. На уфанете эта тема уже давно :D

СлаBiK 01.07.2008 14:50

давай на каспер нам!

fle2ting 01.07.2008 14:53

Аха на каспера Лучшеее давайте бесплатную лец..........Полностью согласен!!!!!!!!

RAD 01.07.2008 14:54

+1
требуем на Кашперовского тоже :D

dem 01.07.2008 14:55

по моим источникам у уфанета лицензия истекает 07-05-2009 11:50:38
так что, я уврен, что у них это тестовая эксплуатация

Wayne 01.07.2008 14:56

А другие антивирусы будут?

dem 01.07.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от СлаBiK (Сообщение 1420119)
давай на каспер нам!

DrWeb пока ЕДИНСТВЕННЫЙ, который реализовал идею распространения через провайдеров
лично мне он больше нравиться (я опираюсь на информацию, полученную с последней конференции антивирусников)

R. Ti 01.07.2008 15:14

Dr Web в недавнем тестиривание на 3dnews.ru продул и оказался в лузерах вместе с Пандой. Ну хотя и так неплохо :D

dem 01.07.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от R. Ti (Сообщение 1420142)
Dr Web в недавнем тестиривание на 3dnews.ru продул и оказался в лузерах вместе с Пандой. Ну хотя и так неплохо :D

значт они просто умеют красиво презентовать себя))
ну это всё субъективно...

Mak_s 01.07.2008 15:29

даеш NOD 32 )

Emerl 01.07.2008 15:43

Цитата:

Сообщение от Mak_s (Сообщение 1420155)
даеш NOD 32 )

Цитата:

Сообщение от dem
DrWeb пока ЕДИНСТВЕННЫЙ, который реализовал идею распространения через провайдеров

...

Mak_s

Так понятно?

Гаврик 01.07.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от dem (Сообщение 1420124)

япона мать! аж через целый год!!!
мухаха нашёл довод прикопаться :lol:

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от lolko (Сообщение 1420175)
Mak_s Так понятно?

уфанет же ключики каспера раздавал :)
так что всё возможно

PocketM_GM 01.07.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от R. Ti (Сообщение 1420142)

Понимаеш все эти тесты не совсем объективные, там кто больше заплатил тот и первый... Это ведь реклама обычная..

Вот к примеру у архиваторов есть такое понятие как скорость сжатия, если архиватор будет жать файл в 1 мег пару суток зато сожмет в 2 раза больше чем другие которые сжимали пару секунд скажите вы после этого что этот архиватор лучше других? Врядтли..

Вот также история с касперским, он занимает в оперативке нескока сотен мегобайт и крайне сильно тормазит комп преврящая его в "Висту" (как по потреблению оперативки так и по скорости если оперативки недостаточно).. Кста эту заразу еще отключить нельзя тока полное удаление, выключение его через трей итп не отключает сервисы которые продолжа.т тратить память и тормазить комп...

Вовщем доктор рулит...

Хотя нет, рулят мозги ad-aware и UAC в Виста...

Гаврик 01.07.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от PocketM_GM (Сообщение 1420225)
Понимаеш все эти тесты не совсем объективные, там кто больше заплатил тот и первый... Это ведь реклама обычная.. Вот к примеру у архиваторов есть такое понятие как скорость сжатия, если архиватор будет жать файл в 1 мег пару суток зато сожмет в 2 раза больше чем другие которые сжимали пару секунд скажите вы после этого что этот архиватор лучше других? Врядтли.. Вот также история с касперским, он занимает в оперативке нескока сотен мегобайт и крайне сильно тормазит комп преврящая его в "Висту" (как по потреблению оперативки так и по скорости если оперативки недостаточно).. Кста эту заразу еще отключить нельзя тока полное удаление, выключение его через трей итп не отключает сервисы которые продолжа.т тратить память и тормазить комп... Вовщем доктор рулит... Хотя нет, рулят мозги ad-aware и UAC в Виста...

открыл америку, теперь почитай и посмотри по каким параметрам их сравнивают

PocketM_GM 01.07.2008 20:50

ггг мне вот бегать на всякие попсовые сайты и чтот там читать )) я сказал как дела обсоят...

[Gest]-[STR] 01.07.2008 21:03

Хватит пист.... про Касперский не тормозит нечего и занимает в оперативке 8 мб когда просто не сканирует ничего!Когда сканирует автозапуск итп 70мб!А когда полная проверка гдето 300 мб!И если делать проверку и играть то это ваще жесть!А насчет выключения в любое время на нем в трее кликаешь и нажимаешь "Приостановить защиту"!Если что не так выпрямлять руки и вперед!

veselmoloko 01.07.2008 21:26

Цитата:

занимает в оперативке нескока сотен мегобайт
о_О, счас посмотрел - 30мб

GhostPast 01.07.2008 21:30

у меня касперский (KIS 7.0.1.325) в памяти занимает 6 мб, во время проверки повышается до 16 мб

Abe 01.07.2008 21:44

Спасибо! БИС преображается на глазах :)

black7 02.07.2008 18:24

при запуске установщика получил сообщение - этот файл не является приложением Win32

[Gest]-[STR] 02.07.2008 19:00

И много ли у тебя архивов Poscet?Если архивы имеют большой обьем то тогда может и будет притогрмаживать!А во всем друом он не тормозит!

Гаврик 02.07.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от [Gest]-[STR] (Сообщение 1420529)
Хватит пист.... про Касперский не тормозит нечего и занимает в оперативке 8 мб когда просто не сканирует ничего!Когда сканирует автозапуск итп 70мб!А когда полная проверка гдето 300 мб!И если делать проверку и играть то это ваще жесть!А насчет выключения в любое время на нем в трее кликаешь и нажимаешь "Приостановить защиту"!Если что не так выпрямлять руки и вперед!

а процессорного времени сколко съедает? или ты не знаешь что это такое?
может у тебя комп более менее свежий, а мне вот ощутимо

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от PocketM_GM (Сообщение 1420520)
ггг мне вот бегать на всякие попсовые сайты и чтот там читать )) я сказал как дела обсоят...

вот нефиг тогда бегать тут чушь нести
всё это учитывается

[ba$kos] 02.07.2008 20:34

Цитата:

Сообщение от ТЕМ (Сообщение 1420096)
у Уфанета тоже есть лицензия для Dr web

да какая там лицензия, обычная сканилка компа CureIt вроде постоянно обновляющаяся, а тут полная версия рабочая

Демьян 02.07.2008 20:40

хм..докотором не пользовался.. попробуем раз такой случай выдался)

feddog 02.07.2008 21:00

я и раньше юзал доктор - нормальный антивирус - касперский гамно - как отключить гребаное сообщение что "я обновился и ребут"?

PocketM_GM 02.07.2008 21:45

перезагрузись:))

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от [Gest]-[STR] (Сообщение 1420529)

тормазит еще как.. ставил на машину друга прогнать, отключение защиты не выгружает процессы каспера которые докучи памяти жрут... то что в диспетчере кажет несморите это тока пользовательский интерфейс и скока именно он тратит...

вовщем уже потестил этого доктора разница огромная если каспера я незачто не поставлю мешает работать то доктора незаметно...

хотя счас отключил мне нафиг антивирь ненужен :dgoistik:

Space_Dolphin 02.07.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от dem (Сообщение 1420124)
так что, я уврен, что у них это тестовая эксплуатация

Цитата:

Внедрение Dr.Web AV-Desk позволило существенно снизить нагрузку на техподдержку провайдера «Ufanet»
26 июня 2008 г.
Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств антивирусной защиты под маркой Dr.Web - и телекоммуникационная компания «Ufanet» сообщают о начале бесплатного предоставления абонентам сети услуги «Антивирус Dr.Web» с помощью интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk.

Абонентам «Ufanet» - одного из крупнейших провайдеров доступа в Интернет Республики Башкортостан и Оренбургской области - теперь доступен полный комплекс антивирусных и антиспам-решений компании «Доктор Веб». Это стало возможным благодаря первому интернет-сервису компании - Dr.Web AV-Desk, который позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows неограниченному числу абонентов - как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.
Внедрение компанией «Ufanet» Dr.Web AV-Desk позволило очистить сети от вирусов и существенно снизить нагрузку на службу технической поддержки компании. Об этом рассказал генеральный директор «Ufanet» Искандар Бахтияров: «Наши собственные сервера надежно защищены новейшими антивирусными разработками. Но как быть с нашими клиентами, которые вольно бороздят просторы сети Интернет и которым также нужна ультрасовременная и эффективная защита домашних систем? Этот вопрос долгое время оставался открытым. Ситуацию держали под контролем, но качественного решения этой проблемы не было. С началом сотрудничества с компанией «Доктор Веб» головная боль о защите наших клиентов осталась в прошлом. Количество подключенных к системе защиты постоянно растет, а количество обращений с просьбами о технической поддержке в этой сфере падает, что очень радует, так как безопасная работа наших клиентов - залог спокойствия и успеха компании».
Сотрудничество с «Ufanet» комментирует генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров: «Список провайдеров, внедряющих интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, постоянно расширяется. Начало предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» абонентам «Ufanet» в очередной раз подтверждает высокий уровень доверия основных игроков телекоммуникационного рынка сервису Dr.Web AV-Desk и антивирусным и антиспам-решениям Dr.Web».
Услуга «Антивирус Dr.Web» будет предоставляться всем абонентам сетей «Ufanet» бесплатно. Активировать услугу можно, отставив заявку на сайте http://www.drweb.ufanet.ru/.
О компании ОАО «Уфанет»:
ОАО «Уфанет» - крупный оператор связи, входящий в пятерку ведущих межрегиональных компаний России. Компания охватывает два региона - Республику Башкортостан (Уфа, Ишимбай, Октябрьский, Нефтекамск) и Оренбургскую область (Оренбург, Орск) с общей емкостью сети более 500 тысяч квартир.
ОАО «Уфанет» предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии Ethernet, кабельного и цифрового телевидения, телефонии и IP-телефонии, как частным, так и корпоративным клиентам ОАО «Уфанет» также предоставляет услуги хостинга, построения частных корпоративных сетей, аренды оптических волокон и др.
http://info.drweb.com/show/3413/ru :sm488:

dem 03.07.2008 06:15

Цитата:

Сообщение от Space_Dolphin (Сообщение 1421692)

хм. а про нас пока не успели написать((
позвоним - напишут...))

N1GO 03.07.2008 10:17

респект, что сказать :)
кстати как самообновление выключить и\или настроить?

dem 03.07.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от N1GO (Сообщение 1421953)
кстати как самообновление выключить и\или настроить?

avdesk - чисто on-line продукт (поэтому он и распространяется через провайдеров), не думаю, что это возможно (хотя могу и ошибаться).

ктомуже, как опытный программер-сисадмин, заявляю, что без свежих обновлений антивирус просто бесполезен.

N1GO 03.07.2008 10:52

часто после обновления просит перезагрузиться :(
ладно думаю не часто просить будет

dem 03.07.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от N1GO (Сообщение 1421993)
часто после обновления просит перезагрузиться :(
ладно думаю не часто просить будет

помоему только первые 2 раза

CHOSEN91 03.07.2008 12:31

У меня она целый день обновление обновлние... в день пару раз))) и обновление тока че то по пару килобайт почему так?

dem 03.07.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от CHOSEN91 (Сообщение 1422105)
У меня она целый день обновление обновлние... в день пару раз))) и обновление тока че то по пару килобайт почему так?

т.к. это есть полностью on-line продукт, то при создании нового дополнения к антивирусным базам они сразу попадают к нам, а следовательно и ко всем активным пользователям.

у других же антивирусов обновления накапливаются в течении недели и потом за раз всё качается
это намного хуже, если учесть, что пик ущерба от вируса достигается на ночальном периоде его существования, когда обновлений способных его присеч ещё нету

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.