Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Сервисы сети Bashtel (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Jabber (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=73625)

Tax 17.08.2009 12:22

Jabber

Интересно, сие еще актуально? Т.е. работает ли оно?

Хотелось бы оставить пожелание, прикрутить к джабберу модуль IP-телефонии.
Причиной тому, наплыв спама в Skype. А джаббер - это и прекрасная альтернатива аське, и отсутствие спама, и в случае с модулем телефонии - телефония с ПК на ПК, а может быть даже возможно сделать и дешевые звонки с ПК на телефоны. Ибо SIP-телефония от БИС просто грабительская...

В общем подумайте господа...

fabler 18.08.2009 15:34

К джабберу модуль IP-телефонии. Хорошо сказано, слов нет.

Space_Dolphin 18.08.2009 15:43

да....дальше попросят модуль межгалактического терминала для путешествия по галактике по средством Джаббера... =))

Tax 01.12.2009 22:52

Гм, а правда, что сотрудникам БИС, жабу и асю на рабочем месте юзать запрещено?!

F0iL 01.12.2009 22:54

неправда.

Tax 01.12.2009 23:05

Тогда давайте так. Сотрудники, кто не прочь пообщаться с пользователями - отписывайте тут. С одним сотрудником например я уже знаком примерно с марта 2006 г. :)
Ну и плюс просто пользователи! Давайте там комнаты развивать и поддерживать! Я себе психа скачал и жабку вновь зарегал на баштеле. :) Велкам!

fabler 02.12.2009 08:52

Кстати, если говорить про голосовую связь посредством xmpp, то, несмотря на явную ублюдочность идеи, в Empathy это дело работает нормально.

Сотрудникам БИСа совершенно нечего делать на рабочих местах, ога.

ilnurk 20.12.2009 20:59

всех и особенно тех кто из Кумертау приглашаю в нашу комнату
kumertau@conference.jabber.ru
jabberом пользуюсь уже 4-й год и доволен. в аське в последнее время очень много спама появилось, причем спам-боты иногда не справляются.

Tax 20.12.2009 21:01

ilnurk, +1!

Хорошая идея городовые комнаты создавать!

Tax 22.12.2009 11:10

Комната города Благовещенск - blagoveshensk@conference.jabber.ru
Welcome!

Cthulhu 22.12.2009 11:23

Ну и зачем, скажите мне, нужны подобные комнаты, да ещё и на внехе, когда есть свой conference.jabber.bashtel.ru, где тоже прилично народу? (По крайней мерее, в linux@ и anime@ человек по 10-15 стабильно)

Tax 22.12.2009 11:33

Cthulhu, потому что нас особо не интересуют анимэ и пингвины. :)

F0iL 22.12.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от Tax (Сообщение 1767648)
Cthulhu, потому что нас особо не интересуют анимэ и пингвины.

а зря.

Tax 22.12.2009 14:32

F0iL, ну ... касаемо анимэ. Я могу назвать лишь Сейлормун и ээ...
В общем все что по телеку транслировалось и не более.
А так культура и манера общения анимэйщиков меня прикалывают и ничего против я не имею. =)

Касаемо пингвинов...Ох ребята. Ну вот возьми тот же Убунту Бубен...
Ну далеко ему еще до того, чтобы заменить Винду. Но затея изначально не плохая. Но судя по словам Марка Шаттлворка если не ошибаюсь с именем и фамилией, им этого никогда не удастся...Это его комментарии на Win7. Там ведь все ручками приходится настраивать. Я уж не говорю про adsl, но даже ethernet соединение не всегда встает. А сколько дополнительно надо выкачать, чтобы прилезать все под себя?

Так что даже не знаю. Посмотрим на Google OS когда выйдет.

ilnurk 25.12.2009 20:18

причем здесь джабер и сейлормун?

Tax 07.04.2013 14:53

Пардоньте за некропостинг.
А данный сервис жив? Работает?
Как его настроить? Скачал Psi, не получилось ничего по инструкции которая на mir.bashtel.ru

Tax 03.05.2013 01:04

Ура! Жаба работает! Так что всех любителей, фанатов, дрочеров и прочих задротов - прошу! =)))

Причина была в Firewall'e Dr.Web'a. Он у меня блокировал и асю и жабу.
Кто бы мне с этим помог? Повод кстати комнату саппорта по антивирусу создать.

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Да кстати, к данному форуму возможно прикрутить плагин отправки сообщений пользователю форума в джаббер при его наличии?
Я думаю это бы дало новый толчок развитию жабы.
Хотя...

Tax 10.07.2013 22:57

Включаю иногда данный клиент.
Смотрю на комнаты в которых никого нет.
Есть у меня одно предложение по части джаббера.
В противном случае сервис только сворачивать. Он не популярен.

А идея такая. Объединить Альтернативную телефонию (Метрофон) с джаббером и e-mail.
И уведомлять о пропущенных звонках в джаббер и на e-mail.
Cделать возможность конференц связи, аудио и видео в джаббере.
Пример - АТС в частном и государственном секторе объединенная с Microsoft Lync и Outlook.
Можно пойти и дальше - присвоить внутренние номера. Хотя по сути есть тот же SIP - его привязку и сделать.
Но остается вопрос в монетизации. Буду ли я звонить куда либо за пределы этого SIP на внешние городские и мобильные, по Республике, по России. Тем более что есть Skype, мобильный и тот же Метрофон? Ответ - нет. А это моё - нет, крест на проекте.
Можно сюда же привязать абонентскую базу Сотела из числа желающих...
Прошу отписаться в теме компетентного лица компании. Спасибо!

Certuctulttab 24.11.2013 20:41

коллектива современных танцев

фааааа весело)))) Сайт*http://www.thelinuxvault.net

Deloresmoise 23.05.2019 11:32

Печать фотографий через интернет

Именно интернет дает нам возможность совершать много действий в максимально комфортных условиях. А если у вас катастрофический дефицит времени, то интернет ваш незаменимый друг.
Ничто человеческое нам не чуждо. Если вам необходимо распечатать фото не выходя из дома , то обратитесь сюда -
напечатать фото . Более того, время для нас такой же ценный ресурс. Поэтому мы ценим время и комфорт. Печать фотографий принимает заявки на фотопечать в онлайн-режиме. Печатайте свои фотографии с комфортом.

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.