Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Развлекательно-игровой портал АРЕНА (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=204)
-   -   ИНТЕРНЕТ РАДИО НА СМАЙЛЕ (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=33147)

Basel 4.0 17.10.2007 13:09

ИНТЕРНЕТ РАДИО НА СМАЙЛЕ

Добрый день дорогие друзья! Аз есьм Basel (гамаю warcraft).

У меня есть предложение от которого невозможно отказаться(!)
После долгой игры в варик,в вовку и прочую хрень на бисе, возникло желание не тупо гамать, а создать нечто новое.Работать на благо портала и одновременно отдыхать.Так сказать,пустить свою энергию в мирное русло.
И вот, меня осенило.Я решил сделать радио.Подтянув с собой таска (Taskfall), мы решили запустить интернет радио,которое будет освещать жизнь всея баштела,расказывать последние новости,не толко новости биса и но игрового мира,новости музыки,хайтека и т.д.Максимум самой новой и качественной музыки мы обеспечим вам тоже.
Я как директор,собрал различную инфу по организации радиоэфира и составлении сетки вещания.Таскфол(технический директор) нашел все необходимые программы.Был записан пилотный эфир,таск уже делает сайт.

Сейчас мы начинаем переговоры с Бисом по поводу хостинга.Нам нужно попасть на домен ***.bashtel.ru для того чтобы ресурс был внутренним,а также добиться отмены оплаты трафика за закачку.
Даже если нам этот домен не дадут,то мы купим на rbnet.ru.Просто нужны sql и php.А на халяве такого нет.

Для прослушивания радио необходимо будет всего лишь зайти на сайт,в нем будет втиснут маленький плеер и нажать на PLAY.

Мы уже начали подбор персонала,так как отбор будет очень жестким,и потребуется некоторое время чтобы освоить набор программ для работы.

ТРЕБУЮТСЯ
1.Звукорежиссер-создание миксов,джинглов,заставок,контроль за эфиром.
2.Асситент звукорежиссера-поиск в сети современной,популярной музыки.Исследование хит-парадов,создание ротации на сутки,3суток,неделю.
3.Диджеи-(ОТБИРАТЬ БУДЕМ ОЧЕНЬ СТРОГО), возраст от 16 лет.Хорошая дикция,приятный голос,чувство юмора,общительность,трудолюбие.Диджей находиться в эфире от 1 до 3х часов,ежедневно в одно и то же время согласно графика.Отмазки не катят.Диджей будет приглашать гостей,общаться с ними в эфире,принимать приветы,ставить музыку по заказу.(Для того чтобы слушателю попасть в эфир,нужно будет всего лишь зайти на наш сервак в тимспике,обладая админскими правами диджей закинет его в запароленную комнату и все).

Пусть диджеи не волнуются за свой трфик,музыку в эфир будете кидать с фтп(она там будет лежать в месте недоступном для скачивания другим пользователям).Если бис одобрит затею нам вообще снимут 5и гигабайтный лимит.

Предлагаю попробовать,чего бы и этого не вышло.Пока(!) работаем на чистом энтузиазме,и не надо спрашивать сколько мне за это заплатят.

асько:404-589-968

Chertenok.ru 17.10.2007 13:18

бредятина

-IstmaN- 17.10.2007 13:22

Хорошая идея, поддерживаю.Я был бы непротив Стать ассистентом звукорежиссера (и безлимит есть, и музыку найти не проблема.),но на данный момент мало свободного времени.А так зачод , молодцы , хоть что то стараетесь сделать для пользователей Бис'а.

Shen_Mue 17.10.2007 13:25

я те даже название подгоню радио "РА-100 FM"

ArtDen 17.10.2007 13:49

А на какие шиши это радио будет существовать? :)

xaligali 17.10.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от ArtDen (Сообщение 964000)
А на какие шиши это радио будет существовать? :)

оно будет платным, за 25 рублей абоненской платы в месяц оно будет жить!!! :D

joker-str 17.10.2007 14:04

отличная идея! просто супер!!!!!!!!!! я поддерживаю!

FerrauN 17.10.2007 14:11

25 рублей , это перебор ! я лучше буду TV смореть ! а музыку можно на любой сайт залить и запустить , как радио

Space_Dolphin 17.10.2007 14:15

бред имхо...

xaligali 17.10.2007 14:15

FerrauN, да лано )я пошутил :)

P.S. его бы хотя бы бесплатно слушали... ничего не могу сказать, мне оно не нужно, т.к. слушаю только внешку, но удачи пожелаю, может и найдется кто будет слушать...

Space_Dolphin 17.10.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от FerrauN (Сообщение 964056)
25 рублей , это перебор ! я лучше буду TV смореть ! а музыку можно на любой сайт залить и запустить , как радио

+1

TaskFall 17.10.2007 14:17

Не надо пускать слухи. Разве в посте автора был какой-либо намек на платность ?

Space_Dolphin 17.10.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от TaskFall (Сообщение 964073)
Не надо пускать слухи. Разве в посте автора был какой-либо намек на платность ?

паЦталом !!! Ребята а кто Вам бесплатно что то даст? НИ КТО И НЕ ЧЕГО даже если дадут хост Вам бесплатно (в чём сомневаюсь) то уж тарификацию Вам НИ КТО не отменит...а слушая радио даже по 5 коп набежит не мало...ну и нах ваше радио? в инете полно и лучше...

FerrauN 17.10.2007 14:28

думаю , что за бесплатно вам никто не будет миксовам музыку и уж темболее быть выходить в эфир

Mister Nerd 17.10.2007 14:50

Тема баян :)

X-plod 17.10.2007 15:47

ну попробуйте!!!

FRяКа 17.10.2007 15:53

бреддд

V.U.R.D.A.L.A.K 17.10.2007 16:15

Ненай как вам а мне идейка нравится
Если понадобится помощь стучите в аську 395-448-747

Ron 17.10.2007 16:19

Делайте сайт на баштеловском серве, принимайте различные заявки только с него.
Только в таком пользователи будут поддерживать и оставлять во внимании этот проект.

4MO $TRiLiYAiU$EiA 17.10.2007 16:27

хз хз если слушать то канеш набежит немало, мб сделают как отдельную услугу типа того же веб-тв, переподключился и слухай

MeN 17.10.2007 16:53

попробуйте сделать, если что-то получится и пользователяс портала радио понравится, то вас поддержат, но бису врядли это радио будет нужно...

Basel 4.0 17.10.2007 18:05

Отвечаю попорядку,кого запомнил.
1.Для радиослушателей радио будет бесплатным.Трафик считаться небудет.
2.Кто то пишет "тема боян",я смотрю тут у нас на бисе радиоточек ваще туева хуча,аж все ухи затыкають,неслышно.
3.Про ферауна говорить не буду, IQ равен IQ Десантника,ничего уже не поделаешь.
4.Слушаете из сети радио,слушайте ради бога.Я ведь предлагаю радио именно смайл-портала.Оно будет освещать все события,новости и идеи именно смайла.
5.Это будет мощный интерактивный проект,в эфире которого будут принимать участие все пользователи adsl.Каждый сможет сказать то,что хочет.
6.Тот кто был никем,станет всем.Если кто то ждет платы за работу в эфире,тот сильно обломается.Но есть тема стать известным,и уж вам любая баба даст.
7.Что я могу сказать написавшим в своих офтоповских постах -"бред"...Подойди к зеркалу и посмотри на этого ушлепка,который был и навсегда останется никем,закомплексованным неудачником,которому вместо веселого времяпрепровождения остается тихая мастурбация в туалете.
8.Спасибо тем,кто откликнулся.Уже пошли заявки на участие в проекте.Вместе мы сделаем все красиво.А даже если и не сделаем,то хоть сами развлечемся на славу.Вместе мы делаем хорошее дело,а не тупо флудим всякую чушь на формуме,как местное большинство неудачников с большими комплексами и маленькими письками.

С НП BAsel

xaligali 17.10.2007 18:09

Basel 4.0, ты договорился с бисом, что не будет трафик считаться? просто коротко и ясно, да или нет?

Basel 4.0 17.10.2007 18:24

насчет оплаты трафика еще пока вообще разговора небыло,пока мы пытаемся заполучить ресурс.Если админам и начальству этот проект понравится тогда мы попытаемся стать не просто "дружественной ссылкой" а именно частью портала Смайл.арена.
В данный момент мы занимаемся технической частью.Это не тольо программы но и оборудование.Например более менее пристойный микрофон для ведущего начинается от 2000р,наушники около 3000...Не все сразу.

ОтмОрОзОк 17.10.2007 18:25

Ахах
Насчет что любая баба даст....
Мне и так все кто нужно дают...
И все равно пишу бред

Basel 4.0 17.10.2007 18:51

А по моему ты просто тупой флудер.Флуд в другой ветке.

Mister Nerd 17.10.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Basel 4.0 (Сообщение 964931)
2.Кто то пишет "тема боян",я смотрю тут у нас на бисе радиоточек ваще туева хуча,аж все ухи затыкають,неслышно.

С НП BAsel

юзай поиск

Space_Dolphin 17.10.2007 19:20

Цитата:

Отвечаю попорядку,кого запомнил.

радио хватает и не тока в БИСе но и в мировой сети!

Цитата:

правильно делают что так пишут!

Цитата:

3.Про ферауна говорить не буду, IQ равен IQ Десантника,ничего уже не поделаешь.

по себе людей не суди, и к мнению других прислушивайся (это совет)

Цитата:

4.Слушаете из сети радио,слушайте ради бога.Я ведь предлагаю радио именно смайл-портала.Оно будет освещать все события,новости и идеи именно смайла.

был тут один деятель тоже резво начинал Кануфей со своим радио Лондон, быстро энтузиазм иссяк когда планто сделали, о_О а ты у нас я так понял избраный всё бесплатно тебе будет только попроси? насмешил!

Цитата:

5.Это будет мощный интерактивный проект,в эфире которого будут принимать участие все пользователи adsl.Каждый сможет сказать то,что хочет.

см выше...

Цитата:

6.Тот кто был никем,станет всем.Если кто то ждет платы за работу в эфире,тот сильно обломается.Но есть тема стать известным,и уж вам любая баба даст.

А ты только из-за того что бабы не дают это мутиш? Хм...оригинальный подход...

Цитата:

7.Что я могу сказать написавшим в своих офтоповских постах -"бред"...Подойди к зеркалу и посмотри на этого ушлепка,который был и навсегда останется никем,закомплексованным неудачником,которому вместо веселого времяпрепровождения остается тихая мастурбация в туалете.

А на себя давно смотрел? Посмотри ты один из них...

Цитата:

8.Спасибо тем,кто откликнулся.Уже пошли заявки на участие в проекте.Вместе мы сделаем все красиво.А даже если и не сделаем,то хоть сами развлечемся на славу.Вместе мы делаем хорошее дело,а не тупо флудим всякую чушь на формуме,как местное большинство неудачников с большими комплексами и маленькими письками.

С НП BAsel

Красиво сказано...долго думал? подумай ещё...

XXXXXXXX 17.10.2007 19:31

Цитата:

Сообщение от Basel 4.0 (Сообщение 964998)
насчет оплаты трафика еще пока вообще разговора небыло,пока мы пытаемся заполучить ресурс.Если админам и начальству этот проект понравится тогда мы попытаемся стать не просто "дружественной ссылкой" а именно частью портала Смайл.арена.
В данный момент мы занимаемся технической частью.Это не тольо программы но и оборудование.Например более менее пристойный микрофон для ведущего начинается от 2000р,наушники около 3000...Не все сразу.

Нашел с чего начать, чую бабло выкинишь на ветер просто...

Fyodor[Z] 17.10.2007 19:48

Аффтар,хорошая мысль..За помощью,если что обращайся..А быть в команде такого проекта - очень хороший опыт на будущее..))

OZU 17.10.2007 19:53

вообще бред какой-то

xaligali 17.10.2007 20:08

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Basel 4.0 (Сообщение 964998)
насчет оплаты трафика еще пока вообще разговора небыло,пока мы пытаемся заполучить ресурс.

парень ты определись??? выше ты пишешь одно, ниже другое, мне кажется ты еще сам не понял что хочешь сделать...

[ba$kos] 17.10.2007 20:15

да ну бредовая затея. Рано или поздно вам это надоест и вы забросите

OZU 17.10.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от [ba$kos] (Сообщение 965510)
да ну бредовая затея. Рано или поздно вам это надоест и вы забросите

согласен

V.U.R.D.A.L.A.K 17.10.2007 20:50

Чё вы все на него взъелись
Он же от всей души
Старается для всех нас а мы...

HET 17.10.2007 21:21

Баселька гого, с твоей энергией у тя всё получится. А вы цуканы, если не хотите помогать, то хоть не мешайте. Если проэкт осуществится, то это будт самый популянрный ресурс

Вольский 17.10.2007 22:21

Не, нормальная идея. Самое главное - правильная реализация. Только не понятно зачем, для начала конечно, такие дорогие микрофон и ухи...? ИМХО пару караочников за 600 р, и дешёвых ушей вполне прокатят. Более-менее пристойный голос на обработке накрутить можно. Аудиги 2 вполне подойдёт. Уж поверте мне, старому нелегальщику!

Добавлено через 3 минуты
Если что - долбите в аську. Как-никак 4,5 года на коммерческом радио и 2 на неккомерческом. Советом уж точно помогу.

Добавлено через 9 минут
Да и ещё, что бы добиться пристойного звука, совсем не обезательно создавать навароченную студию... Вот например буквально позавчера у себя дома записал: http://bashtel.data.cod.ru/4601473466 Надеюсь кто нить заценит! ))) Если ваше радио будет в таком духе, то это будет круто!

TaskFall 18.10.2007 00:02

Вольский, тот самый, с Первого канала ? :D
Морская свинка жжот ))

Ron 18.10.2007 00:32

Зачем стока негатива?
Пусть люди делают, а как сделают - уже можно оценивать и коментировать

xaligali 18.10.2007 00:40

Вольский, зачетно сделал

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.