Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   OS и Программное обеспечение (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Windows 7 (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=65242)

Chertenok.ru 21.03.2009 20:19

На данный момент последний билд - 6.1.7600.16385.090713-125

Сборки Windows 7 можно скачать здесь.

1bit 22.03.2009 08:01

Я ставил зимнюю сборку х64. Работала действительно немного быстрее Висты х64 (я ставлю только такие ОС, про другие ничего не могу сказать). Драйвера на видяху поставились (у меня ATI) сразу. На звук и сетевую вполне подошли и стандартные. Включается/выключается сие чудо довольно быстро (приятно удивило). Очень понравился обновленный пуск (допи****ный из MAC OS), стало удобнее испольновать очень много окон с прогами или тем же Explorer.
8-ой Осел хрень полнейшая. Хуже браузера я по моему еще не видел... Кстати возможно в финале появится возможность удалить это IE из системы сразу после установки (стандартными способами). К сожалению некоторый софт не работает (в основном игры), но если вспомнить, что было с Вистой, то это вполне нормально т.к. на Висте так же очень многие проги не работали (щас все пашет отлично).
В принципе говорить можно много, но если действительно интересно узнать об этой ОС, то достаночно вылезти в инет, а уж найти статей не составит труда.
Итог: Уже на бета уровне мне Windows 7 нравится и если все пойдет "по плану", то к выходу Финал версии буду ставить ее.

Chertenok.ru 22.03.2009 17:14

у меня просто большая проблема драва для етевой карты, а именно то что ноутбук использует стандартные драва висты, и производитель предлогает для сетевой карты только вариант для ХР.
Информации в сити по дровам особо нет. мало кто интересуется, ведь большенство пользуются не ноутбуком...

Xyligan. 29.03.2009 20:09

скоро все изменится, парень! : ) уже больше половины продаваемых компьтеров-ноутбуки

a574 11.04.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от Xyligan. (Сообщение 1606501)
скоро все изменится, парень! : ) уже больше половины продаваемых компьтеров-ноутбуки

Скоро ноутбуки исчезнут-их заменят нетбуки. Семерка на них ориентирована.

Cthulhu 11.04.2009 20:23

Для меня PC форевер,ноуты,нетбуки и прочую мелочь в топку.
Насчет w7 могу сказать только одно,убрали багов из глисты,дотырели 4 кеды,вот собственно и все достижения..

Nikotin 11.04.2009 22:34

семёрка мне очень понравилась)) баги из висты уже давно все убраны. а поддержка divx, h.264 и AAC из коробки радует. А эскизы окон вообще здоровские, они там уже рабочие и т.д. и т.п.

1bit 11.04.2009 22:55

Вобщем потырили отовсюду по немного и собрали в коробку. Получилось не плохо. Кстати скоро будет RC версия (если график не изменять), а осенью уже финальная :)

Nikotin 11.04.2009 23:24

Жизнь вообще штука не справедливая, все тырят всё что могут)) Если что то МС и стырила, так это идею, а реализация этой идеи вопрос уже другой. Поигрался с пре-релиз кандидатом, теперь жду финал)) А то что семёрка работает быстрей, так МС за ум взялись и додумались начать использовать файл подкачки только тогда, когда физ. память начинает заканчиваться, это существенно повысило быстродействие семёрки))

a574 12.04.2009 07:09

Только вот потребление памяти огромно. По отзывам около 500мб. Правда?

// Тогда я такое ставить не буду. Рад, что не видел висты. Для меня нормальное потребление <200мб с браузером, стимом, небольшими украшениями.

1bit 12.04.2009 08:39

Оперативной? Если ты про нее, то Vista кушает 768мб ^____^

[G] Joke 12.04.2009 09:33

зачетная система. финальная должна быть отличной.

faka 12.04.2009 11:10

Да отличная система. У меня работает почти как ХР только стабильнее и круче:) Всё работает конфликтов или проблем с оборудованием нет. А те кто желеет 512 оперативки пора проснуться сейчас везде уже 2Гб стоит:)) А при таком обьёме 500 метров ничего не решает:)

a574 12.04.2009 11:44

Я просто не понимаю куда все это уходит. Объясните пожалуйста. Не может аеро столько есть. Дебиан + какой-нибудь бокс + компиз едят памяти раза в три меньше висты. Да, да хр и 2к3 едят намного больше 98й... Имхо ось должна подстраиватся под железо, а не наоборот.

GhostPast 12.04.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от @rtur574 (Сообщение 1617422)
Я просто не понимаю куда все это уходит. Объясните пожалуйста. Не может аеро столько есть. Дебиан + какой-нибудь бокс + компиз едят памяти раза в три меньше висты. Да, да хр и 2к3 едят намного больше 98й... Имхо ось должна подстраиватся под железо, а не наоборот.

если я не ошибаюсь, интерфейс аеро в висте реализован средствами видеокарты

1bit 12.04.2009 12:47

Цитата:

Сообщение от @rtur574 (Сообщение 1617422)
Я просто не понимаю куда все это уходит.

Все же Винда и Линукс - разные вещи и сравнивать потребление ресурсов этих двух систем немного не логично. Винда много требует для ядра, она запускает тучу всевозможных сервисов, чтобы нубопользователям не надо было ничего делать, только в кнопочки тыкать и радоваться. Все это отжирает основную часть ресурсов. Интерфейс аэро зависит от ресурсов видео карты (слегка затрагивает проц и ОЗУ), поэтому на него винить особо не стоит.
Все мы знаем про сборки "Game", "Lite" и т.д. эдишн. Почему они требуют малое количество ОЗУ и вобще ресурсов? Правильно, потому что вырезано все "лишнее для геймера", отключено 90% всех служб (оставлены только жизненно важные). Что нам будет мешать проделать это же с 7-кой? Ничего - дерзаем, сравниваем результаты. Я к сожалению протестировать щас не могу, т.к. на компе нет новоявленнной ОС.

faka 12.04.2009 22:26

с выражением попрошу по акуратнее.. Я себя нубом не считаю и линуксом пользуюсь на ура... и много чего делаю:) Много с чем работал и моё мнение такое дома я хочу получать удовольствие от использование, что я и получаю... всё красиво всё плано никаких заморочек - всё работает. И лично мне задрочек никаких не нужно и лишнего я не хочу ничего писать вводить или настраивать:)

1bit 12.04.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от faka (Сообщение 1617948)
с выражением попрошу по акуратнее.. Я себя нубом не считаю и линуксом пользуюсь на ура...

Ээээ, я разве назвал вас нубом? о_О
В предложении
Цитата:

Сообщение от 1bit (Сообщение 1617484)
она запускает тучу всевозможных сервисов, чтобы нубопользователям не надо было ничего делать, только в кнопочки тыкать и радоваться

под нубопользователями я имел ввиду людей, только осваивающих компьютер. Например моя сестренка, ей 4 годика всего и естественно ей ничего не говорят какие-то надписи на экране. Она только знает, как запустить любимые игрушки, паинт и т.д., большего и не надо. Или например моя мамка. Скажем так "радовой пользователь", который вордом пользоваться умеет, но слышать ничего не хочет о драйверах и т.д.

По видимому я немного не так выразил свои мысли в после выше :)

REXTON 14.04.2009 12:18

поставил я эту штуку себе, при моих конфигах:

pentium 4 3.0 ghz
оператива 512 мб
видео радеон 9600 256мб

работает вполне нормально, и оценка системы показывает 2.9 только из за оперативы((

ну в целом доволен ей, внешне красивая, пока вродь напрягов небыло, дрова сами встали без проблем, програмы все мне нужные тоже запускаются, пока на ней и останусь

1bit 14.04.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от REXTON (Сообщение 1618993)
pentium 4 3.0 ghz
оператива 512 мб
видео радеон 9600 256мб
работает вполне нормально

Хм... Видать сильно меньше Висты кушает))) Это есть большой плюс (просто на моей машинке я не могу заметить, так как ресурсов хватает :D)

REXTON 14.04.2009 13:38

ну в незагруженном (тоесть тогда когда ее только запустишь и ниче не трогаешь больше) состоянии она кушает 50-60% оперативы

faka 14.04.2009 14:34

У меня запущен браузер! Слушаю музыку, аска включена, Каспер работает, и торент качает и при это проц грузиться на 24% а память на 37% 769мб при 2-х Гб памяти и Р4 2.8ггц

REXTON 14.04.2009 14:41

у меня запущен браузер, аська, нод32, слушаю музыку проц 5% оперативка 80% загружено)

1bit 14.04.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от REXTON (Сообщение 1619069)
ну в незагруженном (тоесть тогда когда ее только запустишь и ниче не трогаешь больше) состоянии она кушает 50-60% оперативы

Хм... Полезная информация. Тоесть получается, что для простой работы хватает 512 оперативки, что в принципе радует. Возможно на ноуте пойдет (там 1 гиг озу, правда виста что-то подтормаживает).

LLEXA 19.04.2009 05:13

Core2Duo 3ГГц
ОЗУ 4Гб

Поставил 32х разрядную, русифицировал. С дровами пошаманил (сетевуха не встала и еще какоето устройство). Когда сетевуху поставил семерка мигнула сообщением, что чтото качает с WindowsUpdate. Сама поставила недостающее.
От 40Гигов места на системном диске осталось 8Гб свободных. %/...
Русик был кривой, поэтому на многих менюшках были кракозябры.
Некоторые проги не хотели ставиться. Поэтому пришлось качать последние версии.
Объем пожираемой памяти не смотрел.
"Голая" винда конечно шустрая, но для оценки скорости надо тестить не один день, а этак полгодика нагружая ОСь кучей программ и контролируя дисковое пространство.
Снес ее нахрен вернулся на XP. Минимум до выхода оф.релиза ставить не буду, а то и еще годик подожду, пока глюки не вычистят.

[G] Joke 20.04.2009 12:11

напрягает вот этот список, а так все отлично!

<<Cписок несовместимого софта
:

Arum Switcher
Comodo Firewall - не устанавливается
Dr.Web Security Space 5
DU Meter с альтернативной активацией убивает бетку х64
Google Chrome под х64 ставится, но не открывает страницы. Для этого нужно в свойствах ярлыка дописать --in-process-plugins. Результат должен выглядеть примерно так
InkSaver
Microangelo On Display
Microsoft Visual Studio 2008 - у кого то работает без проблем, можно пробовать..
Mozbackup - не работает на 7022
myAC
Nero InCD
NetLimiter 1.х / 2.х
Nokia PCSuite - у кого то поддержка видимо все таки есть
Norton 360™ 2.0 устанавливать в режиме совместимости с ХР, 3.0 - установить (EasyBCD 1.7.2) – Manage Bootloader – Write MBR
Norton Internet Security - на 7022 не работает
OneCare
Outpost Security Suite - ставится некоректно, был синий экран и вообще "кривая" загрузка компьютера
Ontrack EasyRecovery 6.10 и 6.12
O&O DiskImage Professional 3.2.176
Pinnacle Studio v.12
Sony Ericsson PC Suite
Sony Ericsson Update Service
Sunbelt Personal Firewall - устанавливается, при загрузке вешает систему
Symantec Endpoint Protection
sXe Injected - античит для игры CS, пишет сразу Unsupported Version Windows...
TuneUp Utilities 2009 - но, встречалось нормальное функционирование) ZoneAlarm Firewall

Ace 23.04.2009 14:33

У знакомого не ставятся дрова на модем Zyxel p-630s ee USB
в чем может быть проблема?

Soul Reaver 23.04.2009 14:51

В винде. Вроде как в последнем билде проблемы с Adsl сетями решили.

faka 23.04.2009 17:05

Nokia PCSuite Ставиться:)) Нужно лиш инсталятору совместимость поставить с вистой .

BASH 24.04.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от Assasin (Сообщение 1625205)
У знакомого не ставятся дрова на модем Zyxel p-630s ee USB
в чем может быть проблема?

Ставил на сборки: 7068, 7077,7106. все отлично работало. Дрова от Vista и запускал от имени администратора.

LLEXA 27.04.2009 00:24

Microsoft сообщает...:
Microsoft сообщает, что первый и единственный Release Candidate грядущей версии операционной системы Windows 7 выходит 5 мая.
По словам пресс-службы компании, готовящаяся к публикации сборка представляет собой практически завершенную версию флагманской ОС. Те немногочисленные пользователи, кто имеет платный доступ к порталам MSDN или Technet, смогут в приоритетном режиме скачать новинку уже 30 апреля.
В сообщении компании говорится, что Windows 7 Build 7100 доведена программистами Microsoft до стадии релиз-кандидата и сейчас эта система проверяется на наличие критических уязвимостей и ошибок внутри Microsoft. Кроме того, ограниченный доступ к системе уже получили несколько наиболее крупных и стратегически важных партнеров софтверного гиганта.
Как пояснили в Редмонде, релиз-кандидат в терминологии Microsoft означает разработку с полностью финализированным кодом, который предстоит лишь несколько подправить и подчистить в случае возникновения недостатков. Никаких дополнений и изменений в функционале на этом этапе в код уже не вносится.
Официально в компании по-прежнему говорят, что финальная версия Windows 7 выйдет в январе 2010 года, но источники в Microsoft продолжают утверждать, что внутри компании была дана установка - представить на рынке Windows 7 уже осенью 2009 года. Параллельно с Windows 7 готовится и Microsoft Office 14, который, однако, не получится выпустить одномоментно с клиентской ОС. Office 14 можно будет наблюдать на прилавках компьютерных магазинов не ранее весны 2010 года.
Вместе с новостями о Windows 7 в Microsoft сообщили о том, что новая система получит так называемый "Режим Windows XP", предназначенный для пользователей, пропустивших Windows Vista и сразу перешедших на Windows 7. На практике этот режим будет представлять из себя виртуальное мини-окружение, облегчающее запуск XP-приложений в Windows 7. C технической точки зрения "Режим Windows XP" базируется на технологии Virtual PC, правообладателем которой Microsoft стала еще в 2003 году, когда была куплена компания Connectix.
Эксперты говорят, что новая "фишка" решает одну из наиболее серьезных проблем Vista - несовместимость программного обеспечения для Windows XP в Windows Vista. Именно этот момент заставил тысячи корпоративных клиентов отказаться от покупки Vista.
Как пояснили в корпорации, в предыдущих бета-версиях Windows 7 "Режим Windows XP" отсутствовал, впервые он появится только в Release Candidate-версии. В конечной версии он также изначально поставляться не будет, но пользователи, которым эта разработка понадобится, смогут бесплатно скачать ее с сайта Microsoft. Работать "Режим Windows XP" будет только с версиями Professional, Enterprise и Ultimate.
"Режим Windows XP специально предназначен для малого бизнеса, переходящего с Windows XP на Windows 7. Эта функция предоставит многим пользователям необходимую им гибкость при работе со старым программным обеспечением", - сказал Скотт Вудгейт, представитель Microsoft.
По его словам, для того, чтобы старый софт без проблем работал в Windows 7, его необходимо не только использовать в "Режиме Windows XP", но и инсталлировать в нем же.

_Scarface_ 19.05.2009 08:27

Эм, ни у кого билд 7100 не вис? у меня просто намертво виснет и помогает только перезагрузка через reset

Nikotin 19.05.2009 14:16

_Scarface_, нет, не виснет. Может установил что из системного софта, вот конфликты и появляются.

_Scarface_ 19.05.2009 16:56

Ну вот тож думаю, сначала думал из за дрова на модем, больно проблематично их установил

_Scarface_ 20.05.2009 19:11

может кто знает как открыть порты? отдача идет (не учитывается), а скачка не идет совсем

Nikotin 20.05.2009 21:33

_Scarface_, в усб модеме порты открывать не надо. Клиент свой, в фаерволе, в исключения добавить надо и всё.

InternetStranger 20.05.2009 23:18

:) вопрос о том, что "понатырили" довольно сложный и нельзя так судить лишь из внешнего сходства интерфейсов. Помните, как выглядит наш первый и последний шатл "Буран". Американцы до сих пор считают, что мы стырили их идею. А то, что законы аэродинамики и в России и Америке одинаковые, им как-то не в домек.

_Scarface_ 21.05.2009 08:09

Nikotin,я на лан модем перешел

fixxxer 21.05.2009 08:40

Цитата:

Сообщение от faka (Сообщение 1619126)
У меня запущен браузер! Слушаю музыку, аска включена, Каспер работает, и торент качает и при это проц грузиться на 24% а память на 37% 769мб при 2-х Гб памяти и Р4 2.8ггц

у меня на ХР, хапущен браузер слушаю музыку сканит оутпост в поисков коней, работает ася, торент и довн мастер качают
15% загруз проца /проц афлон64 2кГц
и подкачка 380мб /озу 512
нет ну канешно каспер ето самый страшный вирус, но особой производительности я не вижу что-то у семерки по сравнению с ХР
неговоря уж об убунте...

Nikotin 21.05.2009 09:53

_Scarface_, http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=61573

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.