Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Хостинг (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   помогите сделать форум (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=24876)

bobr№ 15.07.2007 21:11

помогите сделать форум

помогите кто нить плз. я хочу сделать форум на внутреных ресурсах возможно ли это и как.

H0t!k0T! 15.07.2007 21:44

ресурсы нужны

ok ok 15.07.2007 21:57

платный хостинг и делай все что хочешь!
ЗЫ а зачем он те нужен?

SilverMOON 15.07.2007 22:50

На свою машину поставь и будет тебе счастье

DeusX 16.07.2007 08:28

да уж, без коментариев, ЧЁ У МЕНЯ не мог спросить, обязательно было тему создаВАТЬ!!!

Golf[kair] 16.07.2007 22:26

Что касаемо WEB - можете обращаться ко мне :) опыт хороший имею, могу че-нить подсказать или поделиться. Раньше в другой сети держал свои ресурсы.

ERR 16.07.2007 22:40

качай phpbb и устанавливай делов то

DeusX 16.07.2007 22:56

Цитата:

Сообщение от Mmka (Сообщение 752451)
качай phpbb и устанавливай делов то

чё тупишь... Он спрашивает, как сделать на внутренних ресурсах, а тама пхп нету

Mich.STR 17.07.2007 11:04

Способ первый, "геморройный":
Связываешся с Тимуром или ИКом (его только давно не видать) и пытаешся договорится о выделении тебе места, шанс того что увенчаются успехом переговоры минимальны. а если и получится, то скорее всего за деньги. Недавно тут открывали хостинг, но он кажется, уже в глубокой, сорь за выражение, жопе. Да и за бесплатно там только под файловый архив сгодится аккаунт.

Способ второй, "сам себе хозяин":
Можно так же сделать сайт/форум у себя на компе. Минусы: он будет работать лишь когда ты на внутреннем подключении, то есть режим работы конечно и может быть круглосуточным, но все зависит от тебя. Чтобы сделать такой сервак надо установить нужные пакеты, я тут парочку для тебя закачал:
Денвер - это уж стандарт, донельзя просто и тупо. Для создания доступного всем сайта на своем компе, придется изрядно потрудится вбивая настройки и поправки в конфиг апача.
ТопСервер - наиболее стабильный и удобный сервак. Легче в управлении, по стандарту порты все уже открыты, листен на твой ип настроен. Самому делать ничего не надо, сразу после установки по твоему IP'шнику будет доступен сервак.
SwissKnife - средний по всем параметрам сервак. Тоже вполне удобный. Насчет настроек для доступности сайта не знаю, его ставил всего на 3 часа и то для отладки скрипта
AppServ - Тоже хороший серв. Так же как и ТопСервер сразу настроен для работы и сайт доступен для сети. Тут еще и PHP5 есть, хотя он сейчас больно не нужен
Если у тебя установлен файерволл, то разреши там входящее подключении на 80-ый порт.

Сами форумы можешь взять с этих адресов:
http://phpbb.net - уже стандарт, привычен всем
http://minibb.net - считаю уникальным) минимализм рулит
http://exbb.net - форум не требующий мускула. (MySQL) все данные хранит в файлах
Да и нуленные можешь поглядеть на просторах нета, к примеру IPB или vBulletin
Или же можешь поставить готовую систему Сайт+форум, если так желаешь. к примеру PHP-fusion. В любом случае вместе со скриптом обязан идти файл Readme с полной инструкцией по установке и со всеми требованиями.

Вообще если есть реальные рвения к созданию уникальных сайтов, можешь и сам взятся за изучение языка PHP. (на изучение хтмла вообще забить можно, там и изучать нечего) В таком случае вот тебе самоучитель (правда я в свое время по другому учился но этот думаю тоже поможет) и удобный редактор с подсветкой синтаксиса. Он бесплатный для жителей территории бывшей СССР, надо всего то зарегится на их сайте и подождать письма.

Будут вопросы, извини, пропадаю до первого августа. Но думаю тут есть еще знающие ребята которые тебе помогут. А вообще обращайся с первого числа по жабе Defias @ bashtel.ru или в аську 44-20-549

bobr№ 17.07.2007 12:17

спс за подробную инструкция постараюся хоть чтото сотворить
и еще тот кто уже связывался с созданием форума прошу соединится со мной по жабе.bobr@bashtel.ru

Antrix 17.07.2007 14:33

на внутреннем можешь у меня сделать...

wishmaster 17.07.2007 19:32

Цитата:

Сообщение от Mich.STR (Сообщение 753524)
Чтобы сделать такой сервак надо установить нужные пакеты, я тут парочку для тебя закачал:
Денвер - это уж стандарт, донельзя просто и тупо. Для создания доступного всем сайта на своем компе, придется изрядно потрудится вбивая настройки и поправки в конфиг апача.
ТопСервер - наиболее стабильный и удобный сервак. Легче в управлении, по стандарту порты все уже открыты, листен на твой ип настроен. Самому делать ничего не надо, сразу после установки по твоему IP'шнику будет доступен сервак.
SwissKnife - средний по всем параметрам сервак. Тоже вполне удобный. Насчет настроек для доступности сайта не знаю, его ставил всего на 3 часа и то для отладки скрипта
AppServ - Тоже хороший серв. Так же как и ТопСервер сразу настроен для работы и сайт доступен для сети. Тут еще и PHP5 есть, хотя он сейчас больно не нужен
Если у тебя установлен файерволл, то разреши там входящее подключении на 80-ый порт.

все эти пакеты "уже настроенные" они тупые и для нубов, самый лyчший способ - самому поставить php+mysql+apache и настроить

Mich.STR 17.07.2007 20:24

@Wish:
Хм. Разве я говорю что они для профессионалов? Я знаю про все это и тебе тут красоваться своими знаниями не обязательно. Или ты хочешь чтобы автор темы сам все скачал и настроил? Сильно сомневаюсь что у него получится. Только если выложить пакеты на внутренний и написать инструкцию, но зачем весь этот геморрой. И поэтому не надо тут, в данном топике, делать вид что у тебя больше всех знаний и соревноватся а надо реально помогать автору, учитывая то что он может сделать.

И если уж говорить о самом лучшем способе, может еще порекомендуешь ему снести винду, поставить фряху, или РедХат и все настроить под ним, скачав и скомпилив сорцы? Ему нужен простой понятный способ, и он его получил.

Antrix 18.07.2007 09:53

пусть идёт за рабочим денвером и всё
кажись он уже поставил)

bobr№ 18.07.2007 11:28

помогите мне установить форум ipb_2_1_5 чето не получается
читал инструкцию ниче не понял

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.