Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Мужские разговоры (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Бросаем курить (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=6309)

FOX 14.12.2006 23:09

Бросаем курить

хочу бросить
кто нибудь бросал расказываем секреты ,способы

KirLeeR 14.12.2006 23:24

Самый луций способ росить - очень захотеть.....
Хотя если долго куришь( не меньше 6 лет), то будет очень раошива.... Зелёная дрянь отхаркиваться будет, очень пративна!

LeXuS 15.12.2006 00:08

Че то как то сидел ночью, книгу читал. Помню как сичас - Эрих Мария Ремарк "Тени в раю". Ну так вот книга тирмовая, но там было че то про смерть короче. И тут мну пацаны осенило. "Какого хрена, - подумал мну,-Я сокращаю свою и без того короткую жизнь какими то паршивыми сигаретами?!!!". Решил я короче бросить. Наметил короче день для этого. Главное это день короче наметить, потому что все курильщики говорят, что я обязательно-обязательно брошу, только не завтра и даже не через месяц. Ну вот короче недели две наверное оставалось до назначенного дня, и все эти две недели каждая выкуренная моя сигарета была вапще какой то кайфовой. Прям вот ппц как будто последняя в жизни. Ну так вот в последний день перед назначенным сроком я покурил последнюю сигарету, пошел спать, зная, что завтра начнется новая жизнь. (А нет, стоп. Я бросать то решил не совсем, курить по пьянкам и празникам я себе разрешил). Короче первую неделю было дико плохо, сигареты я заменял леденцами и жвачками. В конце недели я решил отметить то что продержался неделю: мы с друганом взяли пива, выпили и пошли курить. Я думал кайф будет неземной. Ан нет! Вапще нифига. Вот как будто ваще не курил даже. Ну потом я не курил еще неделю. (Аппетит нифига не улучшился, фигня все это). Ну а затем начались курсовые... Тут я уже не мог сопротивляться и начал потихоньку курить. Но не так много как раньше. Штучки 2-3 в день. Короче мораль всей этой телеги такова: главное самому понять что тебе это нах не надо и тяжело только первую неделю. Все.Я кончил)))

Валерия 15.12.2006 09:51

ну если вам понравится то я передачу смотрела по ТВ..там говорили несколько способов....можно в сигарету ложить ногти...они вообщем буду гореть и вы сами не захотите курить =)
ну еще говорили что можно жувать сыр когда хочется курить...или не нюхать дым когда куришь,и курить в перчатках))

DTony 15.12.2006 12:29

чуваки я курил два года и бросил за один день

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 265907)
ну если вам понравится то я передачу смотрела по ТВ..там говорили несколько способов....можно в сигарету ложить ногти...они вообщем буду гореть и вы сами не захотите курить =)
ну еще говорили что можно жувать сыр когда хочется курить...или не нюхать дым когда куришь,и курить в перчатках))

то что всякую фигню в сигареты сувать нада это всё фигня... главное захотеть

emory 15.12.2006 14:20

хех лучше не начинать+)

gavrick 15.12.2006 14:38

Если есть сила воли - берёшь и бросаешь сразу. Если нету - ползуешьсяя всякими извращенческими методами. Можешь почитать статейки о вреде курения(лучше с картинками, особенно заспиртованные лёгкие бывалого курильщика)По мне лучше не бухать когда бросаешь, у меня только так получилось(и это после 3-х лет непрерывного курения!)

Ghostep 15.12.2006 14:50

переходи на семечки :D

FOX 15.12.2006 16:59

буду бросать после нового года
а жевачки никотиновые кому нибудь помогли?

Apokalipsys 15.12.2006 19:30

лол,ты ещё козьи шарики пожуй,один черт даже от жевачек никотиновых зависимость,мб открою Америку,но все что нужно-сила воли....

LeXuS 15.12.2006 21:18

хм... попытаюсь обрисовать ситуацию с точки зрения психологии. Курение - это всего лишь привычка. Ваш организм привык принимать дозу никотина в определенное время. Именно поэтому важна первая неделя если вы решили бросить. То есть вы как бы перепрограммируете свой организм и создаете для него новую привычку "не курить".

DTony 16.12.2006 11:20

как было сказано раньше"...а лучше ваще не начинать"

gavrick 18.12.2006 19:09

Цитата:

Сообщение от LeXuS (Сообщение 266849)
хм... попытаюсь обрисовать ситуацию с точки зрения психологии. Курение - это всего лишь привычка. Ваш организм привык принимать дозу никотина в определенное время. Именно поэтому важна первая неделя если вы решили бросить. То есть вы как бы перепрограммируете свой организм и создаете для него новую привычку "не курить".

Не совсем. Одна из желез организма у каждого человека выделяет никотин(в очень малых дозах, человеку много не надо), но если ч-к начал курить мозг "посылает" сообщение мол не надо, итак хватает. И железа перестаёт вырабатывать никотин. И вот вы решили бросить курить, но железа то та не сразу начнёт полноценно функционировать. Как раз таки до этого момента и нужно дотерпеться. (написано убого, птмчт на русском биологию не учил, терминов и названий не знаю. Зато писал доклад на англицком)))

Aphex Twin 18.12.2006 22:42

Ух и дрянь это курево, фу!! КУрил 2 года, пока в один прекрасный день не понял что я дохну, с этого момента даже запах терпеть не магу!!! Чтоб бросить курить нада самому понять что от этой дряни (других слов нет) рельно умираешь дохнешь (низнаю как сказать) вот тогда и бросишь!!!!!! А так мой совет - Купи гитару играй на ней день напролет, курить даже не захочется пока любимую песню не научишься играть!!!!

emory 18.12.2006 22:48

xD
а лучше не начинаааать+)

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.