Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Мобильники, смартфоны, КПК (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбираем КПК, Смартфон. Обмен опытом, советы (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=25709)

Flashill 25.07.2007 00:53

Выбираем КПК, Смартфон. Обмен опытом, советы

Эта тема посвящена выбору коммуникаторов, смартов.
Здесь спрашиваем, что лучше выбрать за определённую стоимость.

Итак:
Asus P525 + Transcend 2GB miniSD (80x)
Данное чудо принадлежит мне и благо этому я расскажу вам о нем, что на нем установлено и вообще "как оно" :)

Установленный софт:
Resco File Explorer 2007
NoviiRemote Deluxe
LiteNote
SKTools
iSilo
XnView
CorePlayer
Opera
PocketArtist
PocketMusic
PocketRar

Это мой первый коммуникатор\кпк, до этого была Motorola c650 и смарт Nokia 6600. Приобрел около недели назад.

Фото:
http://slv-line.rbinfo.ru/IMG/image/547.jpeghttp://best.bashtel.ru/PIC/uploads/6d807cd75b.jpg

Во многих обзорах твердят на низкую громкость динамика, но если руки не кривые, том можно даже без стороннего софта настроить так, что в другой комнате будет телевизор смотреть мешать (у меня так).
Причем не шипит, правда недостает слегка низких частот (басов), но верха на высоте! :) Также не плохая гарнитура в комплекте, для кого то она покажется тихой, но наверное этот "кто-то" просто не разглядел на гарнитуре регулятор громкости :D
Что понравилось больше всего, так это камера, она тут просто шикарна!
Красный цветок, Макро
Желтый цветок, Макро
Бочка с водой
Зеленые цветки, Макро
Котенок 1, Макро
Глаз, Макро
Mitsubishi изнутри, Макро
Котенок

Вообще по ощущениям, кажется как будто он снимает лажево, но как достанешь и начнешь снимать, тут же пропадают все навеянные и не навеянные мысли о худшем....

По обзорам и по личным тестам качество и скорость процессора также на высоте да и батарею не сильно жрет - есть динамический разгон в зависимости от нагрузки (асусы обычно рекордсмены по времени автономной работе).

Еще один плюс который я бы хотел отнести сюда, так это то, что примерно в конце августа появится официальная РУССКАЯ прошивка с Windows Mobile 6 (аналог Vista для кпк), в которой будет реализована более быстрая работа, лучший графический интерфейс и т.п. (читайте во внешке)

В общем коммуникатор просто шедевр! (Так даже писали многие обзоры)

Наверняка вы уже парите в облаках от счастья и горите желанием купить данный девайс, но есть пара минусов которые "помогут" Вам спустится на землю:
- Гнездо 2.5 для наушников\гарнитуры (решается покупкой переходника - 200 рублей)
- Отсутствие FM Radio, GPS, EDGE, TV-Tuner
- Wi-Fi 802.11b
- USB 1.1

Но даже несмотря на эти минусы аппарату смело можно ставить оценку 9 из 10, дабы это один из лучших в соотношении цена\качество, цена\функционал из коммуникаторов на данный промежуток времени и возможно даже на этот 2007 год.

Мой вердикт: Аппарат удался даже несмотря на "мелкие" недоработки, их с лихвой закрывают возможности и качество девайса. Смело берите и не думайте! Это будет достойная замена вашему "супер-телефону", смартфону или же старому кпк\коммуникатору.

Surg 25.07.2007 01:09

Коммуникатор отличный во всех отношениях, поздравляю с покупкой :)

insane вернулся 25.07.2007 14:42

Сколько стоит?

Metabolizm 25.07.2007 15:21

2Flashill
Рассказал бы хоть, как оно. :) Тоже думаю, шо брать.

Flashill 26.07.2007 00:20

Тему изменил (но не переназвал - просьба к модераторам) на ASUS P525
Мой мини-обзор читаем выше, в случае дополнительных вопросов, задаем их тут, в случае возникновения вопроса о цене данного девайса, обращаемся к каталогам и прайсам вашего города дабы не во всех городах цена одинакова. А вообще сейчас девайс можно найти по минимальной цене 12500 (говорить где небуду и не спрашивайте, сами ищите)

AlexaNdr P. 26.07.2007 17:43

Это не коммуникатор,а КПК отсюда следует,что брать его надо только тем,кому не жалко бабла на 2ой тел,чтобы с него звонить,автор извени но 12500 за КПК отдать бред...

Evgeny 26.07.2007 18:29

Цитата:

Сообщение от AlexaNdr P. (Сообщение 776191)
Это не коммуникатор,а КПК отсюда следует,что брать его надо только тем,кому не жалко бабла на 2ой тел,чтобы с него звонить,автор извени но 12500 за КПК отдать бред...

Посмотри внимательней на фото, там прекрасно видна телефонная клавиатура, так что это коммуникатор, да и за 12500 КПК тоже неплохо, некоторым вполне хватает и телефона. У меня самого КПК HP nx2190 и SE k320i, устраивающая меня на все 100% связка.
ЗЫ. Да и чужие деньги считать не прилично.

Flashill 26.07.2007 22:26

Цитата:

12500 за КПК отдать бред...
бред в 2007 год таскать связку, когда есть решения

Evgeny 27.07.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от Flashill (Сообщение 777136)
бред в 2007 год таскать связку, когда есть решения

Меня устраивает, а остальное это чисто субъективные ощущения бред или не бред.

Flashill 28.07.2007 22:58

Цитата:

Есть у кого-нибудь ссылки на игры jsr139, игры для Rover PC M1, очень надо!
m1 это смартфон, а не коммуникатор или кпк. Ищи на smart.bashtel.ru
---------------------------------------------
Evgeny - незнаю как тебя устраивает но мне еще никто не говорил "как восхитительно удобно таскать с собой телефон и кпк вместе"
AlexaNdr P. - считать коммуникатор кпк не бред, т.к. коммуникатор это кпк с функциями телефона. Аналогично можно так сказать: экран на телефоне это тоже самое что и дисплей на нем же. Незнаю как тебе цена 12500 не нравится, возможно ты не видел и уж тем более не пользовался (в полном смысле этого слова) этим девайсом. Купил я его за 14к. Когда только появились первые девайсы этой модели в России (лето 2006) , стояли они по 20к. Незнаю какая у тебя логика насчет цены, но уже многие люди говорили, самое дорогое не значит самое лучшее. Мне в нем нравится практически все за исключением данных вещей:
- Гнездо 2.5 для наушников\гарнитуры (решается покупкой переходника - 200 рублей)
- Отсутствие FM Radio, GPS, EDGE, TV-Tuner
- Wi-Fi 802.11b
- USB 1.1

Цитата:

да цветы круто,но вот изображения насел пунтов,людей не катит ваабще....
По русски это можно еще раз написать?

Evgeny 28.07.2007 23:37

Цитата:

Сообщение от Flashill (Сообщение 781649)
Evgeny - незнаю как тебя устраивает но мне еще никто не говорил "как восхитительно удобно таскать с собой телефон и кпк вместе"

Согласен с тобой, но меня это вполне устраивает, и если хочеш, то я скажу что: "Мне восхитительно и почти удобно таскать их вместе". :)

=LICH= 29.07.2007 07:09

Камера не плохая для девайса подобной ценовой категории. Я вот за свой почти тридцать косарей выложил и у меня встроенная камера в разы хуже.

kill 29.07.2007 17:37

у тебя чё за телефон?

Jifchik 29.07.2007 21:42

Знаешь...кпк это муторное дело.
У меня P990i и я горжусь своим решением.

WiZZarD_02 29.07.2007 23:36

http://sotovik.ru/catalog/reviews/ASUS_P535.html

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.