Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Авто и мото (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Вкладыши и датчики (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=22242)

R@ikan 18.06.2007 11:51

Вкладыши и датчики

1.вот перед у меня низкий слишком на ваз 2115
седня жопу опустил вкладыши убрал но чет перед машины от этого не поднялся
подскажите как перед поднять
2.слышал от парней что у нас один чел датчики ставит и типа экономичность увеличивается у машины (типа бензина меньше жрет)
стоит он 750р и на 6-7 лошадок больше становится
как вы думаете стоит ли ставить такой датчик на свою тачилу
и кто ставил или знает отпишитесь
заранее благодарен.

Laky 18.06.2007 12:06

Хм, сильно низкая? Обычно у людей зад по земле волочится.
А на счет датчика впервые слышу.
Обычно делают чип-тюнинг (перепрошивают контроллер, которые руководит инжектором и т.д.), существуют даже разные вариации прошивок: для экономичности, для легкого повышения мощности и т.д Но обычно за каждой из них стоит определенный существенный минус.
Поэтому юзайте все дефолтовое.

j-o-n-n-i 18.06.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от R@ikan (Сообщение 696043)
1.вот перед у меня низкий слишком на ваз 2115
седня жопу опустил вкладыши убрал но чет перед машины от этого не поднялся
подскажите как перед поднять
2.слышал от парней что у нас один чел датчики ставит и типа экономичность увеличивается у машины (типа бензина меньше жрет)
стоит он 750р и на 6-7 лошадок больше становится
как вы думаете стоит ли ставить такой датчик на свою тачилу
и кто ставил или знает отпишитесь
заранее благодарен.

Как перед поднять не знаю, но поинтересоваться смогу.
А вот на счёт дачиков впервые слышу, что ето такое вобще. Не реально поднять 6-7 лошадей какимто дачиком.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от gavrick (Сообщение 696097)
чип-тюнингом как раз и можно, но там либо лошадки, либо потребление(одно из двух), да и опасен этот чип-тюнинг, тоже машину можно загубить.

Если люди знающие делают, проффесионалы, а не гденебудь в подворотне то движке ничего не будет, он лищь будет роботать в свою полную мощь, а не будет удушеным в пользу экологичности

R@ikan 18.06.2007 14:22

короче датчик управляет за подачей топлива и тем самым разгон увеличивается (типа смесь становится либо обогащенной либо , либо.....)

Laky 18.06.2007 17:05

Хех, тогда он вместо родного ставится, это точно.
Не поддавайся общественному мнению. Если тебя сегодня все устраивает, это не значит, что каждый день будет также, то есть этот датчик в большей степени являеться "психотропным" средтсвом :D :D :D
Вероятнее всего машина и станет резвее, но мощность не поднимется от большего количетсва подаваемого бензина. А ты просто поддашься самовнушению :) А двигатель будет бороться с лишним топливом, которое не будет успевать выгореть.
Вообщем не все так просто..
:D

Serge 18.06.2007 19:41

R@ikan на скока я знаю есть специальные проставки под опорные подшипники ..... перед поднимится но вот не убьются ли стойки это вопрос=)

<eXperT> 18.06.2007 23:08

Автору: Если нравится задранный перед, ставь опоры СС-20 Мастер и/или опоры от 10-ки и газовые стойки, ну и пружины если просели новые тоже. Но не советую этим увлекаться шрусы быстро подохнут и выглядеть будет колхозно, как ара-мобиль везущий арбузы.
У меня вот так:http://best.bashtel.ru/PIC/uploads/1a7fd80f07.jpg
Спереди: опоры Асоми 2108, стойки KYB Premium(масло), пружины Lesjofors 2108-21099, стабилизатор 2110.
Зад: стойки KYB Premium, пружины Lesjofors 2110-2112.
Колеса 14" 185/60.

Laky 19.06.2007 15:03

Прикольно.

Hurd 19.06.2007 16:11

Датчики управляют топливом :)
Нет слоф
<eXperT> Зачотно

CeceliaRic 06.06.2019 17:13

Детская стоматология Family Dent

В детской стоматологии Family Dent отличный подход к детям. Старшей дочери недавно установили здесь вестибулярные брекеты, а младшему сыну вылечили зубы совсем без слез. Такого еще ни разу не было. Впервые без нервотрепки и криков. Теперь ходим только сюда -
металлокерамика
Мне эта стоматология Family Dent понравилась очень прекрасной . Всего хорошего рекомендую !

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.