Форум Bashtel.RU

Форум Bashtel.RU (http://forum.bashtel.ru/index.php)
-   Библиотека (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   книги перестраивающие мозг (http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=88807)

MrBlacK 24.12.2011 18:00

понять для чего живешь с помощью книжки?? )) мне жаль всех этих людей...... и миллионы скачиваний это не показатель )

na53 25.12.2011 05:45

чтож. А мне жаль Вас

Ferrari 25.12.2011 14:11

Вадим Зеланд "Трансерфинг", мною прочтен и изучен)

MoxHypKa 25.12.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от MrBlacK (Сообщение 1943367)
понять для чего живешь с помощью книжки?? )) мне жаль всех этих людей......

Но может действительно люди не понимали, зачем жили. Просто книжка стала ПЕРВЫМ объяснением для них. Но это вовсе не значит, что она ПРАВИЛЬНАЯ.
Цитата:

Сообщение от Ferrari (Сообщение 1943446)
Вадим Зеланд "Трансерфинг"

Слушал оное. Сдается мне, что В.З. просто приукрасил рюшечками сверхестественности банальную практическую психологию и НЛП.
Повеселил его пример, когда качок сидел за партой (типа не видно, что он качок) и его травили, а как встал (стало видно) - так сразу прекратили. Так не бывает в жизни.
И, кстати, термин "провалить маятник" наводит на мысль, что это не его книга, а перевод с английского (напрашивается оригинал "to fail - провалить"). По-русски так не говорят, я бы понял "остановить маятник" или что-то еще, что можно сделать в реальности с настоящим маятником.

Ferrari 25.12.2011 22:24

но работает) пробуйте, эксперементируйте, может что получится) Но я как-то все это знала и без книжки, не всем дано, только тем, кто столкнулся с более интересным и неопознанным. Если вы не сталкивались,не знаю как это вами усвоится/познается ...

Deputy 26.12.2011 09:14

использую трансерфинг уже года 3-4, хорошая вещь, но не всегда использовать удается.
хотите чего то более сложного - читайте Ницше.

MoxHypKa 02.01.2012 21:39

Ferrari, я понимаю, что это работает.
У меня тоже работает, только другая методика.

Rade 03.01.2012 00:31

очень полезная информация в книгах Левашова, а фото с Рокфеллером говорит о многом: Левашов это не Вадим какой-нибудь алкаш, а человек просвященный...

MrBlacK 03.01.2012 09:41

ИМХО психология по Ницше куда действенней на практике )

Deputy 07.01.2012 14:31

если ты реально будешь использовать все то, что пишет Ницше, от тебя отвернуться все, потому что всю жизнь он "выворачивает на изнанку", друзья - отчасти друзья, любовь - принцип эгоизма, добродетель - показатель своего эго и т.д. но если смотреть в "Так говорил заратустра" - человеку не нужны друзья и необязательны единомышленники) конкретно таких слов конечно нет, но суть одна.

Ницше слишком сложен, я лично процентов так 80% им написанного вообще не понимаю. даже непонятно с какой стороны подойти к трактовке. полно глав, которые можно интерпретировать по-разному.

tutsevu 30.05.2013 15:43

Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. В состоянии, которое в Трансерфинге именуется единством души и разума, рождается таинственная сила – внешнее намерение. Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом воплощаются в действительность, а реальность буквально на глазах меняет свой облик.
http://www.lwfsolutions.ru/
Трансерфинг реальности очень сильная книга.

Vereta 29.07.2013 02:35

А я вот прочитала недавно Айн Ренд "Атлант расправил плечи" - книга произвела огромное впечатление. Автор книги раскрывает принципы философии объективизма.

Мама-Анархия 20.02.2014 08:29

Цитата:

Сообщение от Vereta (Сообщение 1972918)
А я вот прочитала недавно Айн Ренд "Атлант расправил плечи" - книга произвела огромное впечатление. Автор книги раскрывает принципы философии объективизма.

ваще не могу ее читать

Mag123 19.04.2016 20:07

А мне мемуары Юсупова помогли осознать степень разложения аристократии на момент революции

CaptainHook 02.05.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от tutsevu (Сообщение 1971788)
Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. В состоянии, которое в Трансерфинге именуется единством души и разума, рождается таинственная сила – внешнее намерение. Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом воплощаются в действительность, а реальность буквально на глазах меняет свой облик.
Трансерфинг реальности очень сильная книга.

Что ж, посмотрю! Возможно, тут действительно что-то есть.

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.