Показать сообщение отдельно

Старый 07.06.2008, 09:56   #26
Старожил форума

a574 вне форума
Отправить сообщение для a574 с помощью ICQ Отправить сообщение для a574 с помощью AIM

Впечатления от покупки одного Казанца
Цитата:
Вчера я таки сгонял, купил в кредит себе чудо-юдо машинку: XBox 360 от небезызвестного Майкрософта... Не буду описывать душевные терзания и метания пока выбирал комплектацию, магаз и тд, а перейду так сказать к обзору!
Итак! Приехал я домой со здоровой и тяжеленной коробкой под мышкой (до этого последнее, что таскал из приставок, токо плейстейшн первый, поэтому был удивлён массой упаковки) с гордой надписью XBox 360 Premium!
Оформление коробочки достаточно неплохое: белая, с зелёными кругами и полосками, не вызывающее, но и запоминающееся (оформление коробки с элит версией не понравилось, там то же самое, токо фон тёмно серый).
Итак, вскрыл коробочку, и что же внутри? А внутри прям сверху лежит сама консоль Светло-серого цвета с тёмными вставками. Внешне - очень даже! Вид не такой громоздкий, как у пс3, в основном за счёт того, что у х-коробки вогнутые бока. На самой приставке органов управления почти нет, точнее там только кнопка пувер, открывание лотка и кнопка коннект для б/п устройств... Таперича комплектация чуда вообще, помимо самой консоли присутстуют: джойстик беспроводной (связывается по блютусу) с батарейками, блок питания с силовым кабелем (похож на блок у ноутов, токо поболее малёха), кабель для подключения к телеку (с одной стороны скарт в приставку, с другой - 6 тюльпанов: 1 видео+5 аудио, для пятиканально го звука, но можно и 2-х каналку подрубить), винчестер на 20 гигов (сразу воткнут был в приставку сверху), переходник с 3-х тюльпанов на скарт, проводная гарнитура для он-лайн базара и игрищ, инструкции на всех языках кроме русского (я брал чисто вражескую версию приставки, сэкономил около тонны).. Вот и весь комплект
Теперь непосредственно ощущения и тесты в боевых условиях:
подрубаю к телеку, включаю, первым делом вылазит заставка с логотипом шайтан-коробки Потом создаёшь профиль. Офигенно удобная находка, например в игрулях более не надо заново набирать свой ник скажем, да и достижения сохраняются на винт и их можно посмотреть даже не вставляя диск с игрой! Есть функции родительского контроля (ток я не пробовал, мож и запаролить профиль мона) для ограничения жестокости, а некоторе игры так ваще скажут: мал ты, неположено!
Итак всё настроили, создали (кстати само меню приставки тоже достаточно удобное и понятное, навигация как крестом, так и левым аналоговым контроллером), теперь поговорим об органах управления
Геймпад офигенно удобен! Нет, не то... Он просто ****** как в руке лежит До этого я думал, что удобен геймпад для сони - нифига! Ящиковый куда трушнее! Напомнил управление нинтендо64, уж не знаю чем Кнопки, стандартный набор: 4 триггера сверху (причём задние аналоговые, этакие рычажки), 2 аналоговых контроллера, крестовина, 4 кнопки, кнопки back и start и центральный кнопарь - XBox Guide. C её помощью устройство включается (кстати всё можно врубить с этого кнопаря, если приставка в розетку воткнута), ищется канал и подрубает по синезубу к консоли. Геймпад, в отличие от беспроводных третьесоневских, с обратной связью и неплохо, надо сказать, справляется! Был опробован в Tony Hawk Project и демке Project Gotham Racing 3 (она сразу записана на винт, вместе с аркадной мелочёвкой и кучей роликов, как игровых, так и рекламнх). Приятная вибрация не отвлекает, но и не слишком слабая
Игры.
Первым делом, ессесно, опробовал там же купленный Tony Hawk Project. Ну мягко говоря: остался под впечатлением и чуть не проспал на работу, ибо улёкся Графа - на все 5! Конечно видно, что игруля не расчитана на часте показы мордас людей, поэтому люди вблизи в заставках напоминают симс2 Освещение, текстуры, кривые поверхности - только отличное впечатление, анимация так вообще заставила рот разинуть! =-0 Спецэффекты тоже присутствуют: и рапид, и фокусировка камеры на доске и тд... Не Макс Пейн, но тоже неплохо Звук - неплох, хотя судить сложно, я сделал потише, ибо родители спали уже Музыка повеселила и порадовала: от ска-реггей и хип-хопа, до практически грайндкоровых бластбитных вещей Вобщем игре - 5
Далее погонял в демку Project Gotham Racing 3... Впечатления, впринципе, те же, но! Не порадовали дикие лесенки из пикселов на краях поверхностей... Уже давно придумали анти-альясинг и анизотропную фильтрацию! Зато управление и геймплей - порадовали, хоть в наличие и одна трасса, зато сам ходишь по гаражу (именно аналогом управляешь, бродишь) и тачку выбираешь! В наличие их 4 штуки: феррари 453, ламборджини галлардо, порш 911 и какая-то не очень известная марка, не запомнил :-[ Интересно сделано управление: газ - задний правый триггер, рулить левым аналоговым стиком, ручник на клавише А... Удобно и просто.. до безобразия просто Демке четвёрочка, так как с графой чё-т не то
Ну мелочёвку описывать особо не буду: нечто вроде бабл брейкер в вин мобайл, токо с гексагональнми фигулинами. Как и любая подобная фигня - затягивает сильно
Кино.
Решил опробовать сразу ящик и как двд-плеер, воткнул диск с фильмом 12 (первое что под руку попалось), тот сразу прожевался и пошёл крутиться Пульт в комплект не входил, но и с джойстика управление неплохое получилось, удобное и интуитивное. Звук, что интересно, громче, чем када через плеер смотрел (хоть плеер и хороший, самсуевский). Музыку и фото пока смотреть не пробовал, как токо, так сразу... И к компу ещё подрубить попробую

Резюме: Отличная штука, удобная хорошая! Чем всегда подкупали присавки, так тем, что конфа у всех одна и не надо было игру делать под разные карты, дрова, операционки, поэтому и выжимали из них всё! Есть правда и минусы: достаточно шумная (сидюк в основном), в комплекте с джойстиком идут батарейки, а не аккумулятор с зарядкой и игры достаточно дорогие, хотя уже всё чипуют
Ну а в целом: маст хэв! скоро ещё фол третий выйдет... жду осени