Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Политика
Политика И социалка

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 18.02.2012, 07:58   #16
Завсегдатай форума

Gambit вне форума

У нас на подъездах на Каранайке висят объявления о продаже 2-шек за 1 750 т.р., квадратуру правда не запомнил. Цены задрали.

Старый 18.02.2012, 10:09   #17
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
У нас на подъездах на Каранайке висят объявления о продаже 2-шек за 1 750 т.р., квадратуру правда не запомнил. Цены задрали.
а если она отремонтирована тысяч эдак на 500? новый паркет, двойной стеклопакет, двери из шпона, санузел неплохой, кухня из шпона с нормальной встроенной техникой и т.д. и т.п.? в ремонт такой квартиры можно вбухать хоть миллион

Старый 18.02.2012, 13:15   #18
Проверяющий

Deputy вне форума
Отправить сообщение для Deputy с помощью ICQ Отправить сообщение для Deputy с помощью Yahoo Отправить сообщение для Deputy с помощью Skype™

ага и бассейн в прихожей, а в спальне бабы голые

Старый 18.02.2012, 17:01   #19
а мне пофиг

gavrick вне форума

да не зря ты так. недавно коллега смотрел квартиру, расшириться захотел. был один классный вариант с офигенным ремонтом, но по обычной цене из-за того что муж с женой развелись и экс-супруга мужика решила поднасрать мужу и продать хату подешевле (ремонт делал муж, потратил аккурат миллион вечнодеревянных). деньги с продажи пополам уйдут. квартира за женой числится и естессна по её цене покупатель быстрее найдется.
ну и бывший супруг сказал, что вынесет всё, до последней паркетной доски, если она хату задешево продаст.
вот так)))
ну или вот тебе мой личный бюджет частичного ремонта квартиры:
паркет в каждую комнату - по 30 (пока в плане)
окно в мастер окон - по 12
кух гарнитур со встроенной техникой - 150
двери - каждая по 13
куча всякой мелочи типа стен, радиаторы, не забываем про толчок и ванную
то есть если сделать средний ремонт по всей квартире, то влететь это может больше 500 легко

Старый 18.02.2012, 20:14   #20
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума
Отправить сообщение для Fyodor[Z] с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gavrick Посмотреть сообщение
а если она отремонтирована тысяч эдак на 500? новый паркет, двойной стеклопакет, двери из шпона, санузел неплохой, кухня из шпона с нормальной встроенной техникой и т.д. и т.п.? в ремонт такой квартиры можно вбухать хоть миллион
если совсем на то пошло,то и стены выровнять в каждой комнате,недешево выйдет))
плюс шкафы..которые часто не забирают,хотя отдельные шкафы-купе,стоят штук 60-70..))
всегда надо на ремонт внимание обращать))особенно если это вторичный рынок..не черновую же за такие деньги предлагают))

Старый 18.02.2012, 20:44   #21
Гражданский

xaligali вне форума

Цитата:
Сообщение от BaRaBaS Посмотреть сообщение
кстати на 60 квадратов ты лишнего махнул за лям 370 ))
че это лишнего? открой теже из рук в руки. На лазурке цены такие пока, потому что к городу не относятся, щас в этом году передадут, и станет... Артема 70, от 27 тыс квадрат, летом было, не распроданные квартиры. А вобще, варианты разные, найти самую дорогую квартиру, дело не хитрое, куда сложнее адекватную цену найти и без посредников.

P.S. сам бегал целый месяц летом и в курсе про цены, и сколько риелторы накручивают и т.д.

Старый 18.02.2012, 21:08   #22
Проверяющий

Deputy вне форума
Отправить сообщение для Deputy с помощью ICQ Отправить сообщение для Deputy с помощью Yahoo Отправить сообщение для Deputy с помощью Skype™

если с посредниками, то там купля-продажа полностью через риелторов?
деньги на его счет переводятся? или сразу на хозяина имущества
да и возможно ли определить, с посредниками или нет без выяснения кто хозяин?

Старый 18.02.2012, 21:22   #23
Старожил форума

BaRaBaS вне форума

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
че это лишнего? открой теже из рук в руки. На лазурке цены такие пока, потому что к городу не относятся, щас в этом году передадут, и станет... Артема 70, от 27 тыс квадрат, летом было, не распроданные квартиры. А вобще, варианты разные, найти самую дорогую квартиру, дело не хитрое, куда сложнее адекватную цену найти и без посредников.

P.S. сам бегал целый месяц летом и в курсе про цены, и сколько риелторы накручивают и т.д.
да блин ты не сравнивай цены летом и щас. вот возьми и открой из рук в руки и покажи мне хоть одну двушку за 1370 к. даже за 1500 к. не найдеш не пытайся. артема 70 это социальный дом, туда всю алкашню со старых снесенных домов пересилили. подразумеваю что этот двор приобретет название "пьяного" или "блатного" ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gavrick Посмотреть сообщение
завтра перевожу родителей. обычная двушка, без ремонта, без ничего, только пластиковая дверь на балкон, даже газовую плиту старые хозяева забирают )) щас её цена 1700. хотя ровно год назад друган взял за 1250.
цены выросли это факт. сами риелторы говорят что все это исскуственно изза выборов.

Последний раз редактировалось BaRaBaS; 18.02.2012 в 21:25.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 18.02.2012, 22:14   #24
Гражданский

xaligali вне форума

ну во-первых я написал где-то двушка??? 60 квадратов есть и однушки... во вторых, с лета цены подняли в средне мна сотку (не считая определнных взятых домов)

2 комн, 58 м2, этаж 8/9 1 450 000 руб. - лазурка

2-комн.кв., Стерлитамакский р-н, Стерлитамак , Лазурная, стр.5, 6/9, площадь: общая 58 кв.м., - 1480

а за полтора уж там квартир 5.

с твоего иррр... хотя и он не показатель, ищи реальных продавцов, а не объявления...

P.S. про артема 70 мне не надо рассказывать там переселенцев 5 процентов от общего числа, ибо социальных квартир там 10 процентов от общего числа (а общее число там за 600 квартир... ) в эти 10 процентов входят людям которым положено по инволидности квартиры, многодетные, переселынца, а там не все алкаши кстати, так что не надо... я там по работе достаточно часто бываю, причем у самих жильцов, достаточно обеспеченные люди, и машинки приличные имеют.. особенно весь 9\10 этаж...

а квартиры которые ты говоришь двухкомнатные 1700, 1800, ну конечно если брать где-нибудь на мира, или на комунистики, по красной линии, конечно, спору нет, там и дороже есть. Только не всех иногда устраивает красная линия...

Все что я тебе говорю, это то что, кто ищет тот найдет, купить дорогую квартиру дело не хитрое... я тебе прям щас могу найти однушку за 920 1 комнатная 46 квадрата, черновая, только окна да входня дверь, все. ТАк же дешовые квартиры этот год будут по хвойной... а вот в 2013 году, если все таки лазурка отойдет к городу, будут уже совершенно другие цены, вот увидишь.

Старый 18.02.2012, 22:38   #25
Старожил форума

BaRaBaS вне форума

а трубы на лазурке уберут? ))
про 70 дом, у меня двух знакомых калдырей туда пересилили, вот отсюда и сделал выводы, судя по всему неправильные.

Старый 19.02.2012, 15:24   #26
а мне пофиг

gavrick вне форума

Цитата:
Сообщение от Deputy Посмотреть сообщение
если с посредниками, то там купля-продажа полностью через риелторов? деньги на его счет переводятся? или сразу на хозяина имущества да и возможно ли определить, с посредниками или нет без выяснения кто хозяин?
ну попроси показать документы на квартиру))) там же собственник указан.
риэлтора можно легко кинуть если он не составляет цепочку из покупок, то есть продавец квартиры через него и продает свою и покупает новую

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BaRaBaS Посмотреть сообщение
завтра перевожу родителей. обычная двушка, без ремонта, без ничего, только пластиковая дверь на балкон, даже газовую плиту старые хозяева забирают )) щас её цена 1700. хотя ровно год назад друган взял за 1250. цены выросли это факт. сами риелторы говорят что все это исскуственно изза выборов.
не исключено, я просто предположил один из вариантов.
да и рынок вторичного жилья довольно таки закрытый - чем меньше город, тем естественно легче управлять ценами в нём
зы: правильно писать "из-за"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
P.S. про артема 70 мне не надо рассказывать там переселенцев 5 процентов от общего числа, ибо социальных квартир там 10 процентов от общего числа (а общее число там за 600 квартир... ) в эти 10 процентов входят людям которым положено по инволидности квартиры, многодетные, переселынца, а там не все алкаши кстати, так что не надо... я там по работе достаточно часто бываю, причем у самих жильцов, достаточно обеспеченные люди, и машинки приличные имеют.. особенно весь 9\10 этаж...
нет, этот дом всё равно испоганят, "одна поганая овца..." . у нас таких домов несколько, через год уже разносят всё к чертям

Последний раз редактировалось gavrick; 19.02.2012 в 15:29.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 19.02.2012, 21:23   #27
Гражданский

xaligali вне форума

а трубы на лазурке уберут? )), ну если верить Изотову то до 2014 вроде как должны убрать... потому что уже они массу неудобств доставляют...

gavrick, ну такие люди я думаю в каждом квартале есть где пьют, бухают... редко найдешь, где нет в близ лежащих домах пьяных, наркоманов и т.д., разве что если только вип районы, но у нас таких вроде как таковых нет в стр, дома есть, а райнов нет...

Старый 19.02.2012, 22:54   #28
Местный

STRELOK вне форума

Цитата:
я тебе прям щас могу найти однушку за 920 1 комнатная 46 квадрата, черновая, только окна да входня дверь, все.
это реально, или ты просто так написал? В строящемся небось? а построится или нет еще не факт... Вон будет как в Уфе в домах по Бакалинской, сколько уже строят; или в сипайлово, один дом 15 лет строят уже, он уже состариться успел)))

Старый 20.02.2012, 20:36   #29
Гражданский

xaligali вне форума

Гоголя 159 - черновая, потолок да стены + окна, трубы на заглушках, никакой сантехники. застройщик дск, второй этаж, 43 квадрата. была на той неделе на продаже конечно не центр города, но думаю сейчас люди в стр вообще не задаются вопросом центр не центр, главное подешевше и дом норм.

хотя мне этот дом не нравится, и все рядом стоящии, ибо раньше там было болото. но тем не менее сам факт

Старый 20.02.2012, 20:51   #30
Старожил форума

BaRaBaS вне форума

ну блин вот щас просматрел последние предложение по продажам однушек. 1300 дешевле это либо 1,9 этажи либо район который я не хочу. буду ждать выборы, может потом чуть упадут.
убило объявление, однушка коммунст-ая 41 (рядом с гвоздикой) 1\5, 30 квадратов. 1400 к. вот люди посмотрят и скажут а че мы так дешево продаем )) и понеслась цепная реакция

Добавлено через 2 минуты
http://sterlitamak.irr.ru/advert/163124393/

одно спасает, торг уместен ))

Последний раз редактировалось BaRaBaS; 20.02.2012 в 20:53.. Причина: Добавлено сообщение

Ответ

Опции темы
Опции просмотра