Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Компьютеры > Web-мастеринг
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Хотите сделать сайт и не знаете с чего начать? И хочешь это сделать быстро я помогу?
Старый 29.11.2008, 11:23   #1
Заблокирован

Script вне форума
По умолчанию Хотите сделать сайт и не знаете с чего начать? И хочешь это сделать быстро я помогу?

Вы лазите по просторам интернета и видите много красивых сайтов со множеством полезной и бесполезной информации и говорите себе по чему бы мне не сделать свой на моем сайте будет все самое лучшее))
Главное что нужно это стимул и идеи!!!
В начале нужно определится какой будет сайт тоесть к какой тематике он относится - варез портал, развлекательный сайт, домашняя страничка. Ну лано б этом чуть по позже
Для начала нужно придумать имя своему сайту и какой зоне он будет принадлежать
RU - Russian Federation
com - (Commerce) коммерческие организации
.org - (Organizations) не-коммерческие организации
.gov - (Goverment) официальные правительственные организации.
.net - (Network) сетевые организации и службы
.mil - военные организации (Интернет начинался как военная сеть)
.edu - образовательные организации
.int - международные организации
.eu - European Union
Доме́н — название зоны в системе доменных имён (DNS) Интернета, выделенной какой-либо стране, организации или для иных целей. Например, для адреса ru.wikipedia.org домен первого уровня — org, второго wikipedia, третьего ru.
Выбор хорошего домена www.название.ru не менее важен, чем выбор хорошего названия для фирмы. Короткий и запоминающийся адрес сайта намного эффективнее привлекает посетителей, чем длинный и понятный только сотрудникам компании. Это понимают создатели тысяч и тысяч действующих сайтов, поэтому многие имена, отвечающие озвученным требованиям, уже заняты.
Я советую регистрировать домены второго уровня, зачем?
Мне кажется это престижно по сравнению с доменом третьего уровня например сайт вида блабла.ukoz.ru - сразу сгладывается такое представление что делал сайт какой то школьник и все ссылки на сайте ведут на другой ресурс , цены на домены низкие так что не пожалейте деньги на его регистрацию Цены колеблются от 100 до 600 р.
domains.webmoney.ru - можно зарегестрировать дешевый домен в зоне .RU всего 110 р
Ну вот мы выбрали название сайта например Weblend.ru, а что же делать дальше?
Нужно выбрать подходящий хостинг, а вы спросите что это такое?
Хо́стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети Интернет. Сервер может принадлежать либо компании-поставщику услуги, либо клиенту.
Я могу посоветовать best-hoster.ru так как там лежит мой сайт 75р -2 гб Нормально? Нормально!
Теперь нам нужна CMS’ кa или аналог движок сайта. Content Management System – “система управления содержанием. В классификации CMS принято деление по их основной функции — по типу контента. Чаще всего встречаются такие типы, как порталы, блоги (weblog или просто blog — сайт-журнал/дневник), интернет-магазины, каталоги и т.д. Также есть универсальные системы, которые благодаря модульной структуре можно настроить под любой тип контента.
Вот самые знаменитые CMS’ки:
Joomla (http://joomlaportal.ru можете скачать последние версии)
PhpNuke
PHP-Fusion
DataLife Engine
Netcat
SLAED
Danneo
Drupal
e107
WordPress
Social Engine
Не которые платные не которые бесплатные я могу посоветовать Joomla, DLE, SLAED
На них сделано много красивых и беплатных шаблонов вы просто переделайте их под себя перерисуете шапку блок и т.д. Все движки написаны на языке php- это инструменты для создания персональных веб-страниц» — язык программирования, созданный для генерирования HTML-страниц на веб-сервере и работы с базами данных. В настоящее время поддерживается подавляющим большинством хостинг-провайдеров.) Знание php нам не понадобятся; Так как это серверный язык нам понадобится веб-вервер и php интерпретатор.
На этом месте вы уже хотите все бросить?
Не пугайтесь вы таких громких слов нам всего то нужен будет Денвер или topserver
Джентльменский набор Web-разработчика—набор дистрибутивов (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) и программная оболочка, используемые Web-разработчиками для разработки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет. Главная особенность Денвера — удобство при удаленной работе сразу над несколькими независимыми проектами и возможность размещения на Flash-накопителе.
Их можете скачать официальном сайте полностью бесплатны. На нем вы будете тренироватся ставить СMS и администрировать свой будущий сайт. Почитаете устанвоку денвера или топ сервера на оф сайте.
И так что у нас есть домен, хостинг, cms все что нужно!!!
Мы настроили сайт на localhoste, далее делаем бекап базы c мощью phpmyadmin ;
phpMyAdmin — веб-приложение с открытым кодом, написанное на языке PHP и представляющее собой веб-интерфейс для администрирования СУБД MySQL
нужен ftp клиент(могу посоветовать FileZilla или Тотал командер) что б перенести все файлы на север и с помшью phpmyadmin переносим базу .
И всё сайт готов!!
Многое пропустил надеюсь вы сами разберете остальные элементы!

Автор: Эдуард Шайдуллин

Статья для новичка сильно не пинать

тектоник

Последний раз редактировалось Script; 17.05.2009 в 21:54..

Старый 29.11.2008, 11:34   #2
Завсегдатай форума

MVadim вне форума

респект узнал много нового, теперь сделаю себе сайт

Старый 29.11.2008, 12:34   #3
Мимо проходил

Grandrussian вне форума

поможем создать сайт ....
http://www.grandrussian.ru

Последний раз редактировалось Grandrussian; 29.11.2008 в 12:37..

Старый 29.11.2008, 13:25   #4
Старожил форума

a574 вне форума
Отправить сообщение для a574 с помощью ICQ Отправить сообщение для a574 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Grandrussian Посмотреть сообщение
поможем создать сайт ....
http://www.grandrussian.ru
Тупые шаблоны.

Старый 30.11.2008, 21:33   #5
Завсегдатай форума

botanig вне форума

Ещё можно добавить: Купите себе учебник по HTML, CSS в ozon.ru (доставка за неделю ко мне приходили, 5 раз уже заказываю там книги) для начала, изучите основы сайтостроительства, а дальше вам будет легче, можете также взять учебник в электронном виде, но по моему опыту это очень не удобно, быстро забрасывается

Старый 08.12.2008, 20:05   #6
Заблокирован

Script вне форума

каждый прорекламировал свой сайт?))

Всё для веб-мастера))

тектоник

Последний раз редактировалось Script; 08.05.2009 в 18:39..

Старый 08.12.2008, 20:43   #7
Завсегдатай форума

botanig вне форума

Script, я сайт не рекламировал

Кстати, раз уж такая тема, возможно в январе открою бесплатный хостинг, каждому по 500 мб на диске, неограниченный трафик, панель ISPmanager Pro. Так, что хостинг вам не придётся покупать.

Старый 08.12.2008, 21:17   #8
Заблокирован

Script вне форума

botanig дайка свою асю)

Старый 19.03.2009, 16:17   #9
Пользователь

matey вне форума

Всем новичкам, и не только. Есть отличный видеокурс Попова по джумле, есть практически на любом трекере. Вот там действительно, все ответы на любые вопросы

Старый 01.04.2009, 02:43   #10
Заблокирован

Rita вне форума

Здесь есть кое-что для создания сайта загляните http://moneymaster.ru/?gaisina

Старый 18.04.2009, 20:50   #11
Пользователь

dedulka99 вне форума

Как Rita за 4 сообщения в бан попал?
HTML...знать конечно клево...,токо пока изучишь,седой станешь....
а тем более когда вообще ничего не знаешь...а результатов хочется не завтра,а через 5 минут...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра