Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Общий
Общий Разговоры об играх и игровых серверах

Результаты опроса: Оцените игру
5 102 65.81%
4 35 22.58%
3 7 4.52%
2 1 0.65%
1 10 6.45%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 24.12.2007, 14:49   #376
Завсегдатай форума

Noll вне форума

Цитата:
Сообщение от Shurhio Nugush Посмотреть сообщение
А это фигня у всех там старик стоит смеёться и они не двигаються?
У меня тоже было я вобщем отошёл перед тим в самый дальний угол они сразу прошли!
Не, мне надо там, где на последнем уровне с Аликс надо зайти в лифт (оно еще там говорит: "Хм, и снова лифт"). Уровень называется "Т-минус один"

Старый 24.12.2007, 15:15   #377
Эксперт форума

ERR вне форума

Цитата:
А потом выкачивать 2 эпизод со стима? Чушь...
Для тех кто тупой - да.

Остальные все нормально обновят.

Старый 08.01.2008, 20:06   #378
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Помнится пара особенных человек утверждала что во 2 части есть сюжет (да и в первой его не много). Вот bashtel.data.cod.ru/5579663802. Для вас специально сделално. И самое главное мувик ничего не упускает ^_^. Весь сюжет умещается в 1 минуту. В игре конечно из за диалогов больше, но и в них не много смысла.

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 08.01.2008, 22:01   #379
Завсегдатай форума

Noll вне форума

Цитата:
Сообщение от Squall_ Посмотреть сообщение
Помнится пара особенных человек утверждала что во 2 части есть сюжет (да и в первой его не много). Вот bashtel.data.cod.ru/5579663802. Для вас специально сделално. И самое главное мувик ничего не упускает ^_^. Весь сюжет умещается в 1 минуту. В игре конечно из за диалогов больше, но и в них не много смысла.
"Бла-бла-бла Мr.Фримен"(с)
Дааа, забавный ролик.

Сквал, признайся, во многих других культовых играх сюжет можно тоже таким образом пересказать (бла-бла-бла, пых-пых-пых т.д.). Давай назови игру, где по твоему мнению хороший сюжет.

Старый 08.01.2008, 22:40   #380
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

FF, Fallout 1-2, Baldur`s Gate, Фаренгейт, Fable, Broken Swords:AD, Bioshock. Ну это на вскидку не задумываясь. З.Ы. Точно как игры пишутся не помню. Мб ошибсо.

Блог на Habrahabr.ru.

Последний раз редактировалось Soul Reaver; 08.01.2008 в 22:43..

Старый 08.01.2008, 23:12   #381
Завсегдатай форума

Noll вне форума

Цитата:
FF, Fallout 1-2, Baldur`s Gate, Фаренгейт, Fable, Broken Swords:AD, Bioshock. Ну это на вскидку не задумываясь. З.Ы. Точно как игры пишутся не помню. Мб ошибсо.
Честно признаться, из этого списка лично иград только Биошок (просто эти игры вышли отноститлельно давно, а комп у меня всего два года, а за Индиго Професи я на бит-торенте в очереди стою), но всеже вот что я скажу.
В Фэллаут все было завязано на приходе "Избраннного"; Baldur`s Gate - так и вовсе пародийная игра, составленная из всех РПГ штампов, которые вобще есть; на счет сюжета Фэйбл ничего не могу сказать, так как не играл, а квестами типа Broken Swords:AD не интересовался никогда.
Вообще то ты тут просто перечислил прото хорощие игры, если же взять отдельно их сюжеты, то я уверен, что оригинальностью там и не будет пахнуть.

Старый 08.01.2008, 23:29   #382
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Цитата:
В Фэллаут все было завязано на приходе "Избраннного";
ЫЫЫЫ. Почти ничего. Завязка, убежище 13 во 2 части, спасение своих. Остальные 20 часов игры (если проходить всё, а не от балды), у ибраному никак не относятся. Там просто сотни квестов на 10 мб текста (попробуй в блокноте накопировать текст, и глянь сколько это). Некоторые квесты вполне бы потянули на пол сюжета игры нового покаления (где в основе графика, физика, а остальное на 2 план).

Цитата:
Baldur`s Gate - так и вовсе пародийная игра, составленная из всех РПГ штампов, которые вобще есть;
Кхм... Скорее другие RPG на неё равняются.

Цитата:
Вообще то ты тут просто перечислил прото хорощие игры, если же взять отдельно их сюжеты, то я уверен, что оригинальностью там и не будет пахнуть.
О да... Герой сам убивающий человека (причём очень точным образом), и не ведает что творит - не оригинально. Или девушка которая боится замкнутых пространств, и приходится постоянно держать её под контролем (это в 2 местах игры) - не оригинально. Ну или мб Не оригинально то что 2 полицейских в кульминационный момент врываются в номер, где вместо преступника занимается сексом парочка ^_^. Ну или момент когда в церкви на гг вдруг нападают ангелы.

Это Фаренгейт. Но тут что я привёл не совсем сюжет. Не стал говорить о самом интересном, раз ты в очереди.

Fallout- не буду писать 10 мб текста. Спать ложусь потому только 1 пример (остальное завтра). Главный Г. уничтожает главных врагов убежища, выстрадал 1 за всех. Возвращается домой, и тут... Он получаеь нож в спину. Изгнание... Главный говорит что люди боятся тебя. Всё что ты сделал похвально, но ты изменился. Я не могу тебя принять в твой дом.

Если это не оригинально - клиника.

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 08.01.2008, 23:35   #383
Завсегдатай форума

Noll вне форума

Фаренгейт не буду оспаривать, только потому что опять же не играл в нее, но в ближайшем будущем смогу хоть полновесную рецензию написать (хотя скорее всего нет). Я и сам очень не проч в нее пограть.
А старушку-матерь-прородительницу Фэлаут и трогать не надо, миллионы фанатов сказали уже намного больше.

Старый 09.01.2008, 11:38   #384
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Во 2 части Фола такой квест: в одном городе - полудеревне люди живут в страхе. Рядом с посёлком на одной из ферм стали появлятся трупы людей на колах, а рядом стоны, крики приведений. Люди боятся туда ходить, но вот собрались с силами и решили вынести чёртову нечисть. Операция должна состоятся через пару дней. Но1 житель считает что там (на ферме) не так всё просто, и просит главного героя проверить.

Как попадаешь на ферму, так действитльно трупы. Но как подходишь близко, и рассматриваешь становится понятно что это просто очень правдоподобные куклы. Подходишь к сарайчику, и тут БАБАХ! Ты проваливаешься под землю. Очнётся герой в обществе страных людей под землёй. Переговорив с ними ты узнаешь что они просто прятались под землёй многие года (тоесть как в убежище), пока война шла (хотя по сюжету земля была уничтожена за пару часов), радиация уменьшалась и т. д. Но теперь от жизни в темноте их глаза изменилися, и яркий свет их слепит. Короче на солнце им нельзя. Именно потому они выходят за едой и другим ночью. А оюди решили что это приведения. Ну а чтоб их не беспокоили они понаставили кукол чтоб отпугнуть. Глаыному герою приходится быстро бегать между фермой и деревней чтобуладить конфликт. Там дня 2 если мне помнится.

Ну и так как игра в реальном времени идёт, то квест по времени тоже ограничен. Если ты наплюёшь то всю ферму перебьют через 2 дня.

Вот такой вот квестик. Замечу что он не относится к сюжетным. Он просто 1 из сотен квестов 2 фалаута. И его прохождение не обезательно.

Фейбл - с самомго начал (пока ты ребёнок) на твою деревню нападают бандиты - воры. Интересно то что это в день рождения его сестры, и в тот момент как гг дарет сестрёнке подарок ^_^. Убивают и зжигают всё. Когда главный герой (мальчишка) просыпается (без сознания был, вырубили его вроде), то обнаруживает что всё горит, вся деревя мертва - разграблена. Тут какой-то оставшийся бандит хочет убить мальчишку, но его спаает странный маг. Он рассказывает что вся его семья мертва. И зачисляет мальчика в гильдию героев (где он учится и живёт до совершеннолетия). После живёт жизнью наёмника гильдии (рассказывать всё что происходит нет смысла).

В 1 момент он получает задание разправится с бандитами. Нападает, перебивает многих. Даже самого сильного валит. Но какого его удивление когда его останавливает странная ведьма (слепая не помню уже по чему). Она не стара, но уже мудра. И тут она открывает тайну - она его сестра. Через столько лет выясняется что её не убили. Она прожила среди вовров и убийц, и теперь её все уважают. Она обладает магией, и типа уважаемая леди.

Вот такой вот поворот. Добавлю что в конце игры (в версии для Xbox, на ПК ещё несколько глав далее) тебе представится шанс забрать себе самый сильный, и легендарный меч в игре. НО! Тут даётся выбор... У него не должно быть родствеников (вроде, проходил года 3-4 назад, и уже не помню), и придётся убивать свою сестру. И вот тут сам выбор. Уничтожить меч (он вообще воплощение зла), или забрать себе убив тем самым свою сестру.

О как закрутили. Но это конечно RPG. Их с шутером ровнять глупо. Ну вспомнить хотябы Deus Ex. Хотя она тоже имеет RPG элименты, да и квеста тоже, но ведь тоже стрелялко.

Просто в Халфе не то воспринемают как сюжет. Там есть просто хороший мир. Над его истоией, монстров и людей поработали много людей. Потому получилась очень атмосферная игра в мире будующего. Но вот в сюжета как есть в нём мало. Скорее ддиалоги тут для того чтоб поддерживать эту атмосферу, и чтоб игроку не казалось что у него нет цели. Тут нет интриг. Нет того что тянет проходить игру не ради процеса, а ради того чтоб узнать что будет дальше. Только во 2 эпизоде сюжет сдвинулся с мёртвой точки. И то в конце игры (последнии 15 минут). И то много работы на атмосферу (когда Элай ноет о том что он не выдержит второй Чёрной мезы). А вот во 2 части, и 1 эпизоде сюжета то мало совсем.

Лан, короче я сказал что хотел . Что будет дальше в теме мне по боку.

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 11.01.2008, 17:22   #385
Пользователь

MAN1AK02 вне форума
Отправить сообщение для MAN1AK02 с помощью ICQ

Цитата:
все это или полноценный рпг,или шутер с элементами рпг .Где ты в халфе что то подобное видел?Ты много можешь назвать шутеров с нормальным сюжетом?Прелесть халфы в ее атмосфере

Старый 12.01.2008, 15:44   #386
Местный

k()m@R вне форума
Отправить сообщение для k()m@R с помощью ICQ

ребята дайте сохранения а то у меня на одном месте глючит в белой роще когда надо на лифте спуститься с Аликс и все замирает!

Старый 12.01.2008, 15:55   #387
Завсегдатай форума

D_E_M_O_N вне форума
Отправить сообщение для D_E_M_O_N с помощью ICQ

попробуй так: сначала в консоль вводиш ai_norebuildgraph 0 , затем restart и проходиш дальше

Старый 12.01.2008, 15:56   #388
Эксперт форума

Catcher вне форума

Цитата:
Сообщение от k()m@R Посмотреть сообщение
ребята дайте сохранения а то у меня на одном месте глючит в белой роще когда надо на лифте спуститься с Аликс и все замирает!
у меня такая же хня была. пару раз загрузился и все

Старый 12.01.2008, 18:45   #389
Маньяк форума

ZеtniK вне форума

Цитата:
Сообщение от k()m@R Посмотреть сообщение
загружаеш раз 5 последний авто сейф если не помагает после 5раз то пред последний потом опять последний

Ответ

Опции темы
Опции просмотра