Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Спорт > Новости спорта
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Сборная России в Пекине рассчитывает на 28 золотых медалей
Старый 28.06.2008, 18:30   #1
информер

News вне форума
По умолчанию Сборная России в Пекине рассчитывает на 28 золотых медалей

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил РИА Новости, что на Олимпийских играх-2008 в Пекине российской команде по силам выиграть, как минимум, двадцать восемь золотых медалей. "У нас не существует медального плана, - сказал Фетисов в субботу. - Но мы провели оценку предыдущего сезона и выяснилось, что наши спортсмены завоевали 28 золотых медалей в олимпийских дисциплинах. Я надеюсь, что в Пекине результат нашей сборной будет не хуже. Планируем примерно, что команда, которая завоюет первое общекомандное место, завоюет 38-40 золотых медалей. Как все сложится, сейчас трудно сказать, но уверен, что Россия поборется за самые высокие места". По мнению Фетисова, вышеназванный ориентир является объективным отражением состояния спорта в стране. "То, что у нас сегодня есть по примерному числу золотых медалей - это реальный показатель, - считает глава Росспорта. - Чудес на самом деле не так много. После того провала, который у нас был, на этих Олимпийских играх мы постараемся успешно выступить и заложить базу для более удачных результатов на последующих Олимпиадах".Фетисов считает, что успехи России в последнее время в различных видах спорта могут стать дополнительным стимулом для наших спортсменов. "От всех наших ребят на Олимпиаде в Пекине я жду прежде всего бескомпромиссной борьбы, - сказал руководитель спортивного ведомства. - Сейчас спорт в нашей стране находится на подъеме и я думаю, что спортсмены видят отношение к нему и к себе как людей, так и власти - и президент России и премьер-министр понимают, насколько важен спорт для России, для молодежи. Я надеюсь, что это поможет нашим ребятам выступить успешно". Глава Росспорта отметил, что для спортсменов были созданы все необходимые условия для подготовки к Играм. "Мы сделали максимально возможное для того, чтобы они готовились в современных условиях, - подчеркнул Фетисов. - Наша рабочая группа уже на протяжении двух лет контролирует процесс подготовки спортсменов к Олимпийским играм. Мы постоянно выезжаем в места, где спортсмены тренируются, и стараемся предусмотреть буквально все. Сегодняшние условия не сравнить с теми, что были раньше. Надеюсь, все будет нормально и несмотря на серьезные притязания на победы, в первую очередь хозяев Олимпиады и других ведущих стран, в Пекине мы выступим успешно". На предыдущих летних Играх в Афинах в 2004 году российские олимпийцы завоевали 27 золотых медалей, пропустив вперед по этому показателю команды США (36 высших наград) и Китая (32). В общем медальном зачете россияне с 92 наградами различной пробы были вторыми, уступив американцам (102), но обогнав китайцев (63).

Старый 29.06.2008, 00:48   #2
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

ну опять... 3 место в летних и 2 место в зимних(вроде бы), это уже закон... хотя конечно же хочется вздрать пиндосов

Ответ

Опции темы
Опции просмотра