Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Парни + девушки > Мужские разговоры
Мужские разговоры Всё для мужчин и ради мужчин. :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 06.08.2011, 02:04   #1216
Местный

шурик вне форума
Отправить сообщение для шурик с помощью ICQ

моему другу-сослуживцу пьяные десантники в маршрутке ночью берет подарили и напоили)))))

l

Старый 27.08.2011, 00:23   #1217
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

Как я служил в армии США
Повальный страх перед дедовщиной заставляет молодых людей «косить» от армии всеми возможными способами. Иначе обстоят дела в вооруженных силах США. О службе в американской армии рассказывает простой российский парень Гриша:

В 1990 ГОДУ я уехал с мамой в США, получил там статус беженца, затем «грин-карту» (вид на жительство в Америке: ты еще не гражданин, но уже легализованный житель. — Прим. ред.)… Вернулся сюда в 94-м, поступил на журфак МГУ… А через несколько лет снова уехал в Америку, где подписал с армией контракт на 4 года. В условиях было оговорено, что мне гарантирована школа десанта, куда не так-то просто попасть. Чтобы служить в США в самых простых войсках, нужно иметь или разрешение на работу, или «грин-карту».

В Америке я прошел все учебки: восемь недель в карантине, где учат ходить строем, кричать «ура» и колоть штыком всяких русских «Иванов» с красными звездочками. (На стрельбищах в качестве мишеней установлены зелененькие силуэты с красненькими звездочками, американцы называют их «Айвенс» — Иваны.) Сейчас у американцев враг номер один — арабы. Но сменить «Ивана» на «Абдуллу» еще не успели. Затем начинается профессиональная учеба.

Дедовщины, как в России, в американской армии нет. Есть понятие «Seniority» (дословно: «превосходство в ранге». — Прим. ред.). Там очень серьезно относятся к рангам. Провинившийся теряет звание, не получит повышения. Сержант не имеет права заводить никаких дружеских отношений с младшими по званию, не имеет права пить пиво со своими непосредственными подчиненными. За драки наказывают «рублем». Вот я, например, три раза дрался, и каждый раз с меня снимали одно звание и около 1000 долл. штрафа. Плюс штрафработы: сначала 14 дней, потом два раза по 45. В это время ты не имеешь права выходить никуда за пределы воинской части, а в 18.00, после вечернего построения, когда все уходят домой, ты топаешь в штаб, берешь там какую-нибудь краску или швабру и до 23.00 пашешь, а на следующее утро, в 5.30, ты должен быть на зарядке. Так что десять раз подумаешь, прежде чем руки распустить.

Американские солдаты получают неплохие деньги. У рядового зарплата $1160 в месяц. В среднем звание и зарплату поднимают примерно каждые полгода первые пару лет. Потом ты должен заслужить рекомендации на комиссию, где рассказываешь о своей профессии и о себе, где смотрят на твои заслуги и потом отправляют тебя в академию сержантов. Я окончил службу в звании старшего сержанта и последние два месяца получал $2900 плюс бесплатное страхование, питание, жилье. Я мог летать во все места, куда летают американские военные самолеты, мог получать бензин за половину стоимости, не платил налогов, имел массу скидок… Да и зарплата постоянно индексируется и на 5–6% в год повышается. Жить можно. К тому же армия платит 75% за образование, если ты учишься во время прохождения службы. После армии можно учиться в любом институте или университете Америки бесплатно и получать еще каждый месяц $850 на жилье. Если ты выбираешь сложную профессию — пехотинца или артиллериста, куда никто не хочет идти, — тебя могут подкупить: дать $50 000 наличными и $100 000 на образование.

За время службы я побывал в Мозамбике, Зимбабве, Кении, Гондурасе, Колумбии, Косове, Македонии, Боснии, Пакистане, Таджикистане… В Мозамбике шла война с Анголой и революция, и мы ездили поддерживать определенную… (заминается). Есть вещи, которые мне нельзя говорить, потому что я давал подписку о неразглашении на четыре года… Где-то мы поддерживали Красный Крест, где-то воевали, как в Югославии и Пакистане.

Ко мне, выходцу из России, американцы относились по-разному. Молодежи было все равно, а один сержант первого класса, прошедший Вьетнам, держал себя очень предвзято. Но однажды отвел меня в сторону и сказал, что извиняется, но все еще не может представить себе, что с ним служит человек из России. Потому что для него всю жизнь врагом номер один был Советский Союз.

Старый 27.08.2011, 16:04   #1218
Модератор

AntiKILLER вне форума
Отправить сообщение для AntiKILLER с помощью ICQ

Как я служил в армии России (история одного контрабаса)
Повальный страх перед дедовщиной заставляет молодых людей «косить» от армии всеми возможными способами. Дедовщины в России нет - потому что "ДЕД" - это Я.
В 1996 году пошел отдавать долг Родине. Суровые были времена. Оттарабанил 2 года как положенно. В 98-м дембельнулся. В стране хаус, разруха и кризис. Нет работы, нет перспектив. Ушёл забирать долги у государства - подписал контракт на 5 лет. Зарплата более мене стабильная (хоть и мизирная, да и тратить её некуда было), кормят, одевают, дают место где поспать итп.
Служат контрабасы только по понедельникам - командирский день. Как положенно по Уставу подъём в 6.00, зарядка, завтрак, развод. Всё по распорядку. Вторник - пятница: подъём 8.30, типо завтрак (с утра с похмела ничё не идёт кроме миниралки), развод в 9.00, сонтринаж до дневного развода (16.00), сон тринаж до вечерухи (22.00). С 23.00 ночная служба в местном кафе или клубе (приключения,пьянки или ...)
Суббота - Воскресение - я сам незнаю где я и кто я т куда подевались мои деньги. И так каждую неделю.
В Российской армии зарплату получают. У меня (старшего сержанта) зарплата 8000 руб, помимо неё дань с духов по 200 руб с рыла, премии по 30 тысяч раз в четыре месяца (по идеи около 80 тыс, но остальная часть денег делится начальником штаба, комбатом и ротным), ну и если насобираешь всяких справок, то иногда плотят пособии всякие.
Льготы вроде бы у нас есть, но вродебы и их нет. Ездил в отпуск, не дали ВПД, сказали как приедешь выплатим, как всегда обещенное 3 года ждут.
Дедовщины в России как в американской армии нет. У них её ваще нет. И у нас её нет. Есть я ТОВАРИЩЬ СТРАШНЫЙ СЕРЖАНТ. За драки у нас наказывают. наказывают срочников, наказывают, жестко наказывают. Обычно это очки, любимое занятие касячников, ночные физические упражнения на выносливость и марш броски за пойлом
За время службы я побывал в кафе Пальмира, макар, якорь, Султан, Лилия, Колос, для вас, до встечи, Юлька и в многих других. Так же побывал в клубах Чикаго, Пульс, гараж, Этаж, сетка и многих многих других, а также во всех саунах в округе.

ЗЫ от меня. это всё вымышленная история, не косите от армии. там весело

Старый 27.08.2011, 19:54   #1219
Маньяк форума

ZеtniK вне форума

Цитата:
Сообщение от AntiKILLER Посмотреть сообщение
Зарплата более мене стабильная (хоть и мизирная, да и тратить её некуда было)
Цитата:
Сообщение от AntiKILLER Посмотреть сообщение
я сам незнаю где я и кто я т куда подевались мои деньги.
отлично.

Старый 27.08.2011, 20:11   #1220
Модератор

AntiKILLER вне форума
Отправить сообщение для AntiKILLER с помощью ICQ

ZеtniK имеется ввиду на пральные нужды)

Старый 01.09.2011, 10:51   #1221
Пользователь

LeKToR вне форума

есть кто из в/ч 44959?

Старый 01.09.2011, 15:22   #1222
PixelBoy

R. Ti вне форума

84 дня до дома)

Старый 23.09.2011, 22:14   #1223
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!
http://www.ura.ru/content/chel/21-09...036257073.html
про эту часть уже не раз писали и даже по ящику показывали, а толку...
друг там "учебку проходил"(пардон, не знаю как правильно выразиться), попал в последний призыв, который служил 2 года. много дагестанцев и просто уродов. через 3 месяца слег с пневмонией на месяц-два, потом получил отпуск и поехал домой через Уфу. лично его встречал и видел кучу синяков на голове да и по всему телу

имхо:
Цитата:
- Проверка ведется. Началось анонимное анкетирование военнослужащих и командования воинской части, где служил Айдерханов, на предмет выявления неуставных отношений. Проверяется, могли ли такие отношения стать причиной самоубийства парня, - сообщил «URA.Ru» помощник военного прокурора ЦВО Сергей Богомолов и тут же поправился. - Если это, конечно, самоубийство.
если честно, то всех просто и тупо расстрелять, начиная с сержантов и заканчивая "офицерами" курирующими часть сверху. заодно и военную прокуратуру

Старый 23.09.2011, 23:41   #1224
Пользователь

Stas1 вне форума

Нормально человека не слепишь пока, морально и фиический не сломаешь говнистого призывника.
Если человек норм. то и в армии все будет норм.

Старый 24.09.2011, 01:35   #1225
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума
Отправить сообщение для Fyodor[Z] с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Stas1 Посмотреть сообщение
Нормально человека не слепишь пока, морально и фиический не сломаешь говнистого призывника.
Если человек норм. то и в армии все будет норм.
тут есть загвоздочка))если человек не "НОРМ",а попадает под обще-толповые настроения,а также вписывается в общекучковость,что далеко не является нормальным,а лишь показывает,умеет ли человек стелиться или прогибаться под характерность других персонажей))

Старый 24.09.2011, 04:19   #1226
Маньяк форума

ZеtniK вне форума

gavrick, соглашусь с расстрелом, тока тут 1 частью не отмажешься, стрелять надо прям до министра.
хотя я больше чем уверен, посадят 1 не самого виноватого сержанта. и кого нибудь уволят. всё.
убил один коммент...
Цитата:
Татьяна
Я сегодня не усну. Осталось четырнадцать лет до призыва моего сына...
тут пля неделя до призыва осталась...

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
В связи с решением Роскомнадзора, согласно которому редакция интернет-СМИ несет ответственность за выступления своих читателей на форуме, комментарии подвергаются премодерации.
круто однако...

Последний раз редактировалось ZеtniK; 24.09.2011 в 04:43.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 24.09.2011, 06:46   #1227
Эксперт форума

Shurhio Nugush вне форума
Отправить сообщение для Shurhio Nugush с помощью ICQ

Спите духи молодые - ваших баб еб.. другие.

Старый 24.09.2011, 10:25   #1228
Пользователь

dura4ok вне форума

Кто что знает о войсках СПС?

Старый 24.09.2011, 17:07   #1229
Маньяк форума

ZеtniK вне форума

facepalm везде так ?

Старый 24.09.2011, 17:37   #1230
Пользователь

LordTim вне форума
Отправить сообщение для LordTim с помощью ICQ

ZеtniK, не везде. У нас посылки вскрывались при личном присутствии солдата офицерами в канцелярии роты , сам всё достаешь из посылки на стол, они смотрят нет ли запрещенных предметов(телефоны и т.д.). Ну а дальше всё складываешь обратно и выходишь "кормить" роту

Это видимо какая-то распиздяйская часть, где обычные содафоны имеют доступ к посылкам

Ответ

Опции темы
Опции просмотра