Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > WarCraft III
WarCraft III Встречи, матчи, предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 13.04.2009, 10:03   #16
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Я не играю ещё . Я лишь изучаю оф инфу .

Старый 13.04.2009, 10:18   #17
Пользователь

T0d.V1[RuS] вне форума

Не думаю шо енто будет долгая игра)

Кто не туп тот поймет

Старый 13.04.2009, 10:21   #18
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Добавил в 1 пост ссылку на офф трейлер (клипики).

Старый 13.04.2009, 10:23   #19
Пользователь

T0d.V1[RuS] вне форума

А кто нить уже гамал в нее? Еси да то отпишитесь...

Кто не туп тот поймет

Старый 13.04.2009, 10:33   #20
Местный

py(lb вне форума
Отправить сообщение для py(lb с помощью ICQ Отправить сообщение для py(lb с помощью Skype™

посмотрев скрины можно сделать предварительное высказывание об игре:
помоему игра рачитанна на мелкотню(молодежж), имхо старым дотерам не нужна ета вся графа, навороты и т.д. ;-) какогото игрового баланса , я думаю, не стоит ждать. там палюбому будет обновление через инет, а суровый российский геймер ой как не любит покупать офф диски (лицензию), а стоить она будет наверн рубликов эдать 500. Интересно посмотреть на динамику в игре.. т.к. добица схожести с wc3 у них я думаю не получилось.
п.с. мой комп наверн не потянет(ну тормозить буит) =( как и большинства бобрчан я думаю

Старый 13.04.2009, 10:34   #21
Старожил форума

Rakshas вне форума
Отправить сообщение для Rakshas с помощью ICQ

Demigod vs DoTA

Games 05.03.2009
DoTA vs Demigod
Скоро на прилавки появится игра Криса Тейлора, Demigod. Мне по счастливой случайности удалось подержать в руках вторую бета-версию этой игры. И, как неплохой игрок в DoTA (Defense of The Ancients), я хочу проанализировать, что Demigod может противопоставить сегодняшней королеве многопользовательских игр.
Итак, что у нас в активе у доты?
Старый, но уже проверенный временем графический движок, известные формулы расчета урона, популярный сетевой сервис Battle.net, растущая популярность альтернативных сервисов (Garena etc.), большое коммьюнити, постоянные обновления, неплохие версии карты с ИИ, большое количество героев, артефактов, большой размер карты и сложная ее топография, ведущие к огромному количеству стратегических и тактических решений.
Что в активе у Demigod?
Новый графический движок, который вполне должны переваривать компы даже 3-хлетней давности, вроде бы первоначально непонятный, но интуитивно простой расчет получаемого урона, развивающийся сетевой сервис Impulse, на данный момент почти что нулевое коммьюнити, правда, поиграть всегда можно найти соперника-двух, обновления будут поступать, скорее всего, так же часто как и у Доты. Есть флаги, захват которых дает опыт героям и преимущество в чем-то для захватившей команды. Получается такой CTF режим.
А теперь посмтрим на некотроые цифры:
В DoTA есть более 80 героев. В Demigodе на данный момент 8 (И, судя по интерфесу, вряд ли будет больше). В ДоТе можно купить или собрать больше 120 различных предметов и артефактов. В Демигоде их всегочуть больше сотни. Но сборных артефактов нет. Да и большое количество из них - используемые свитки и зелья. В разных версиях Демигода засветилось уже 6 карт, но доступно к релизу будет не меньше 10 (судя по одному из достижений). В ДоТе всего одна карта, но она, в отличие от соперника, имеет несколько уровней высоты и более детализованное окружение (лес, логова нейтралов, секретные магазины). Зато в Demigod можно покупать улучшения для своих и союзных армий, улучшать свои башни и цитадель.
Обе игры пока что не поддерживают кастомизацию, но судя по политике компании Stardock мы вскоре после релиза должны увидеть некий SDK для Demigod.
Но с другой стороны, близится релиз Starcraft 2, и в DoTA-коммьюнити ходят упорные слухи о том, что IceFrog (создатель ДоТы, если кто не знает) уже готов представить свою карту для него. Что изрядно пошатнет позиции Demigod.
На этом хочу закончить мою небольшую статью. Играйте и не болейте!

Posted by Orky @ 09:00

Старый 13.04.2009, 10:38   #22
Местный

py(lb вне форума
Отправить сообщение для py(lb с помощью ICQ Отправить сообщение для py(lb с помощью Skype™

ну вот он (Orky) все сказал =)

Старый 13.04.2009, 10:43   #23
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Цитата:
помоему игра рачитанна на мелкотню(молодежж), имхо старым дотерам не нужна ета вся графа, навороты и т.д. ;-)
Ты мне сейчас видишься дедом не признающим компьютеры. Всё меняется, прогресс идет вперёд. С кс 1.6 тоже на Соурс переходили. Кроме того судя по требованиям - ничего сверх там нет.

Цитата:
какогото игрового баланса , я думаю, не стоит ждать.
Вот тут согласен.

Цитата:
Интересно посмотреть на динамику в игре.. т.к. добица схожести с wc3 у них я думаю не получилось.
Тоже согласен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Но с другой стороны, близится релиз Starcraft 2, и в DoTA-коммьюнити ходят упорные слухи о том, что IceFrog (создатель ДоТы, если кто не знает) уже готов представить свою карту для него. Что изрядно пошатнет позиции Demigod.
Уверен что не будет. Не улавливают многие разницу между старкрафтом и варкрафтом. Первое РТС, а второе РТС-РПГ. Уровни и способности на зергушат сложно навешать. В старкрафте 2 абсолютно нет каких либо нейтралов (не в 1 ролике не видел), а это значит что и о каком-то уклоне на героев с прокачкой говорить сложно, либо рано. В 1 ролике правда был какой-то герой, но настолько слабый, что и несколько секунд не прожил.

Добавлено через 14 минут
Ну а вообще никто Демигод как замену доты думаю не рассматривает. Я по крайней мере точно. Это скорее просо проект на который взглянуть и сыграть пару раз интересно.

Последний раз редактировалось Soul Reaver; 13.04.2009 в 10:58.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 13.04.2009, 11:02   #24
Местный

py(lb вне форума

Цитата:
Сообщение от Soul Reaver Посмотреть сообщение
Ты мне сейчас видишься дедом не признающим компьютеры.
ну ет ты загнул, но в чем то прав =) я консерватор, и не хачу штобы дотку забросили, да и к чемуто новому привыкать не охота

Старый 13.04.2009, 12:10   #25
Старожил форума

Rakshas вне форума
Отправить сообщение для Rakshas с помощью ICQ

Прикол, на уфанетовском торенте игра лежит меньше суток, но уже скачана 300 раз ... видать там дотеров не мегьше чем тут, надо об этом подумать.

И еще я думаю что никуя эта игруха не дота-клон, помню както игрались на батле в подобную карту, когда с двух сторон прут юниты, которых мона грейдить и с ними бегают типа герои.

Старый 13.04.2009, 12:15   #26
Мимо проходил

Cluves вне форума

Первой картой, похожей на DotA, считается Aeon of Strife для StarCraft.(Взято с Википедии)

Старый 13.04.2009, 12:29   #27
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Цитата:
И еще я думаю что никуя эта игруха не дота-клон, помню както игрались на батле в подобную карту, когда с двух сторон прут юниты, которых мона грейдить и с ними бегают типа герои.
Угу. Ща просмотрел HD геймплейный ролик - игра по ходу ватная. Первое что бросается в глаза - герои не убиваемый. То есть если в доте исход решает каждая секунда, то тут во время битвы можно по курить сходить.

Второе - артефакты. В основном какие-то свитко-банки, и всего 4 слота под них, что автоматически говорит нам что закуп не решает.

Третье - общая медленность происходящего. Об экшене приходится только мечтать.

Пятое - это всё же что-то близкое к обычным РТС, но явно не к доте. Толпы юнитов, микроконтроль отсутствует как таковой. Никакого ластхита, никаких неожиданностей. Моментов аля скорп делает стан, и энгма уворачивается дагером не будет. Тупо потому что всё слижком медленно. Даже заюзав спел нужно ждать определённое время каста как в WOW.

Вердикт - совершенно другая игра. От доты лишь дорожки с монстрами, башни защитные, и управление не армией, а героем. Такие впечатления по ролику по крайней мере. Думаю тему из раздела War3 можно перенести в раздел общий.

Последний раз редактировалось Soul Reaver; 13.04.2009 в 12:39..

Старый 13.04.2009, 12:56   #28
Пользователь

Jesus of Suburbia вне форума

а ролик тот что в первом посту - понравился . хотя они все наверное ролики умеют красочными и красивыми зделать . заметил для себя что не видел не одного ролика про доту )) имею в виду не мувы,а трейлеры . Есть у кого?Залейте пож-ста . ))

Последний раз редактировалось Jesus of Suburbia; 13.04.2009 в 14:40..

Старый 13.04.2009, 14:48   #29
Заблокирован

[str]efimovich вне форума
Отправить сообщение для [str]efimovich с помощью ICQ

Ролики варкрафта токо встречались а ролики доты хз наверное их не существеет на планете земля

Старый 13.04.2009, 19:10   #30
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

СЕГОДНЯ В 22:30 ПЕРВАЯ ПОПЫТКА ПОИГРАТЬ ОНЛАЙН!

Для игры скорее всего понадобится OpenVPN. Отписываемся те кто будет.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра