Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel
Сервисы сети Bashtel Сообщения о новинках и изменениях, обсуждение услуг

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Прием биткоинов в качестве оплаты
Старый 27.07.2014, 06:04   #1
Мимо проходил

earlfox вне форума
По умолчанию Прием биткоинов в качестве оплаты

Лично я очень, очень надеюсь на то, что будет такая возможность. Я давно являюсь абонентом Баштел и я бы очень этому обрадовался и осуществлял бы оплату Интернета исключительно посредством прямого перевода компании Баштел.

Биткоин это цифровые деньги. Но это самая верхушка айсберга. Сказать что что биткойн это просто цифровые деньги, всё равно что сказать что Интернет - это навороченный смартфон, это как сказать что интернет нужен только для электронной почты. Деньги - это только первое приложение Биткоина. Биткойн - это технология, эта валюта, и это международная сеть платежей и обмена. Которая совершенно децентрализована, и она не зависит от банков, она не зависит от правительств, в истории человечества ничего подобного ранее ещё не было, и это по настоящему революционное изобретение.

Вспоминая нынешнее время мы поймем что это был исторический момент в эволюции информатики, а также зреющия социальная и политическая революция.

Биткоин это цифровые деньги это такие же деньги как доллары и евро только они не принадлежат странам. Их можно отправить из любой точки мира в любую другую мгновенно, безопасно и за минимальную комиссию или совсем без нее. Два дня назад прошла одна из крупнейших транзакции зарегистрированных в сети биткойн: человек перевел 150 миллионов долларов с одного кошелька на другой за доли секунды, с нулевой комиссией, одна только эта операция позволяет понять сколько правил международных переводов нарушает эта технология. Но это только начало.
Биткойн это цифровая валюта которая появилась в 2008 году и ее изобрел некто Сатоши Накамото. Он издал статью в которой заявил что он придумал как создать децентрализованную сеть способную привести людей к договоренности и согласию безовсякой центральный управляющей фигуры. Если вы изучали информатику и распределенные системы то там это называется задачей византийских генералов: впервые её сформулировали в 1975 году и до 2008 года у нее не было решения. Но мы сразу поняли как важно решить эту задачу а Сатоши сказал "Я нашел решение", и угадайте как все отреагировали? Все рассмеялись и проигнорировали сатоши и забыли его. Он издал статью, а спустя три месяца он опубликовал программу с помощью которой люди начали строить сеть биткойна. Биткойн это не компания, это не организация, это стандарт или протокол как TCP/IP или интернет. Он никому не принадлежит и работает по простым математическим правилам с которыми согласны все участники сети. С помощью этого простого механизма и с помощью изобретения Сатоши Накамото, Биткоин позволил совершенно децентрализованной сети компьютеров договориться какие транзакции произошли в сети. По сути они договорились у кого сейчас есть деньги. То есть, если я отправлю деньги со своего аккаунта на чей-то по этой одноранговой, совершенно децентрализованной сети, это как отправка email. Посредников нет - информация идет с моего компьютера, где хранились деньги на компьютер получателя без вмешательств. И вся сеть каждые 10 минут уже договаривается какие транзакции прошли без центральной фигуры, простым электронным отбором. Данное решение изобретение гораздо важнее валюты. Валюта это лишь первое приложение, первое применение, которое можно создать на основе системы распределенных договоренностей. Есть и другие применения:
1. частные распределенные голосования
2. управления акциями
3. регистрация перемещения капиталов
И масса других применений о которых мы еще не думали.

Сам протокол Биткоина существует уже более 5 лет. Технология надёжна, платежи необратимы, поэтому в этом плане компании нечем рисковать.

Приведу мои размышления по этому поводу:
* В отличии от кредитных карт, различных терминалов где компания Баштел берёт на себя оплату комиссии, процент которой наверняка достигает 50 или 100 рублей, транзакции не облагается никакими комиссиями! Даже если комиссия по кредиткам и терминалам и другим платежным системам вам обходится значительно дешевле - есть причина задуматься о приёме - ведь люди оплачивают Интернет каждый месяц, и если в ближайшее время ожидается что хотя бы 1000 договоров будут оплачивать напрямую, то это экономия практически тысячи долларов!
* Для многих людей оставшихся без Интернета, но имеющих локальное соединение (доступ к локальным ресурсом) оплата с клиента Bitcoin-QT будет очень даже удобна, т.к. не нужно бегать никуда в терминалы, а транзакция проходит даже если имеется доступ только лишь к одному компьютеру из сети Биткоин.
* Это было бы просто отличным маркетинговым ходом для компании - больше пользователей будут ценить компанию за пионерство - ведь не каждая большая компания сейчас может похвастаться таким быстрым принятием решений.
* Среди пользователей Интернета есть много айтишников и тех, кто понимает ценность, а сейчас - как раз то самое время когда в ближайшее время ожидается экспоненциальный рост интереса к со стороны как минимум технически подкованных пользователей.
* Сейчас очень многие айтишники стараются продвигать это в массы - и рассказывают о ней день и ночью без умолку что есть сил, ведь это одно из самых серьезных изобретений столетия. Лично я как айтишник - жду недождусь когда смогу говорить коллегам и просто людям в качестве примера! Ведь компании не безразлична частота упоминания слова Баштел в позитивном аспекте, особенно в технических массах, или я ошибаюсь?
- Почему?
- Многие сравнивают технологию (технологию в целом) с началами 1990-х, когда только появился Интернет - ведь тогда люди также не знали что это такое, им не было до этого дела, многие даже осуждали в целом такую возможность и были против этого - многие бизнесы особенно те из устоявшихся - очень критично отнеслись к появлению Интернета, и те кто не сразу понял и не начал делать действий по обретению ниши в Интернете - потеряли многие возможности. Подумайте о менеджменте и о всех слоях руководства компании - сам факт приема может позволить всем сотрудникам компании постепенно узнавать об этом и изучать - и если они начнут искать информацию и изучать намного быстрее других сотрудников из конкурирующих интернет-провайдеров, то это неизбежно приведёт к тому что сотрудники компании Баштел будут более осведомленными в этой сфере (особенно будет полезно нетехническим сотрудникам и менеджменту) и это опять же приведёт к позитивным изменениям в долгосрочной перспективе и к новым возможностям для компании в целом.

Предлагаю тем пользователям форума, которым не безразличен протокол и технология в целом - высказаться в поддержку в этой теме!

Я считаю что было бы неплохо если бы компания обратила внимание хотябы к концу лета
Я уверен что это одно из самых важных решений для расчетного отдела и в целом PR.

Последний раз редактировалось earlfox; 15.09.2014 в 21:28..

Старый 27.07.2014, 08:03   #2
Пользователь

CrazyPOVT вне форума

Поток сознания какой-то.

Старый 15.09.2014, 20:57   #3
Мимо проходил

earlfox вне форума

Обновление: на прошлой неделе компания PayPal объявила, что она будет принимать Биткоины (и вообще интегрировать Биткоины полностью на их площадку eBay, и другие интернет-магазины принимающие PayPal)! Это очень хорошие новости как для PayPal, так и для БашИнформСвязи! Потому что теперь БашИнформСвязи нет необходимости принимать Биткоины напрямую (хотя и это совсем несложно) - можно всего-навсего начать принимать платежи в PayPal через месяц (по заявлению компании вся инфраструктура будет готова уже через месяц, в начале Ноября месяца).

Прошу рассмотреть такую возможность, также хотел добавить от себя комментарий по поводу новостей которые говорят о возможном законе запрещающим Биткоин - 1) такого закона ещё не вышло; 2) есть подозрения, что это заявления не подкреплённые ни чем, носящие спекулятивный характер (просто запугивание через СМИ чтобы люди особо не вкладывались - точно также как и раньше любили говорить что "Интернет не для всех, только для богатых, слишком сложно, слишком опасно - много мошенников")

Для всех (включая руководство компании Баштел) рекомендую для ознакомления посмотреть следующую презентацию: http://www.youtube.com/watch?v=la9rO...S0aQsZ_pIm-hIg - в плейлисте достаточно коротких качественных видеороликов на русском, которые позволяют полностью понять чем полезен Биткоин, и почему эта система нужна всем и каждому.

Также буду рад ответить на любые вопросы в этой ветке.

Последний раз редактировалось earlfox; 15.09.2014 в 21:29..

Старый 04.10.2014, 19:52   #4
Мимо проходил

earlfox вне форума

Отличный ролик про Биткоины от телеканала Дождь ТВ http://www.youtube.com/watch?v=kOK1D...Umda7b&index=2

Старый 25.09.2018, 13:51   #5
Мимо проходил

Euroset вне форума

Слышал, что где-то даже квартиру пытались за биткоины продать..

Старый 25.01.2019, 21:25   #6
Мимо проходил

Zimin вне форума

Биткоин конечно суперпопулярен сейчас. Не хочется верить, что он больше расти не будет. Я вот постоянно мониторю курс битка тут https://cmc2.pro/crypto/bitcoin/ и все надеюсь на его взрывной рост опять. Но что-то не растет пока. Подумываю уже на другие криптовалюты обратить внимание. Они возможно более перспективны.

Старый 25.06.2019, 23:47   #7
Мимо проходил

ibesti1 вне форума

Биткоины сейчас принимают много где. Я видел что даже кафе начинают открывать крипто кошельки. Особенный пик таких нововведений был в 2017 год, когда курс доходил до заоблачных сумм. Сейчас все притихло, но как бы там не было рынок криптовалют снова поднимается и все больше людей начинает инвестировать в нее. Если вы тоже захотите заняться инвестициями то вот вам https://365cash.co сайт, который вам поможет

Старый 05.09.2019, 10:34   #8
Мимо проходил

OlgaMitih вне форума

Биткоин сейчас можно легко на любую валюту обменять - рубли, доллары, евро, гривны и т.д., так же как и наоборот, купить биткоины за любую валюту. И сделать это можно не выходя из дома, например, на bitcoin wallet , это онлайн кошелек для хранения и транзакций биткоина.

Последний раз редактировалось OlgaMitih; 06.09.2019 в 09:32..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра