Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel
Сервисы сети Bashtel Сообщения о новинках и изменениях, обсуждение услуг

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Антивирус DrWeb
Старый 01.07.2008, 13:56   #1
Завсегдатай форума

Sam_F!sher вне форума
По умолчанию Антивирус DrWeb

Для всех пользователей Башинформсвязь доступна услуга Антивирус DrWeb.
Услуга предоставляется бесплатно. Оплачивается только трафик до сервера обновлений (внутренний).

Внимание. 20151118 сервер обновлен до версии, поддерживающей Windows 10

В случае возникновения проблем с установленным DrWeb'ом:
- нажать на значке DrWeb'а -> Инструменты -> Поддержка -> Отчет для технической поддержки -> Создать отчет
Данная функция создаст архив логов DrWeb'а и соберет необходимую информацию для диагностирования проблемы.
Этот архив можно передать в техподдержку DrWeb для диагностировния проблем\

Я удалил антивирус, но программа установки сообщает, что он не удален
или
Я некорректно удалил антивирус
В этом случае (и только в этом) необходимо воспользоваться программой удаления DrWeb: http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe

Последний раз редактировалось Merlyel; 20.11.2015 в 07:26.. Причина: Объявление о новой версии

Старый 02.07.2008, 21:00   #31
Завсегдатай форума

feddog вне форума

я и раньше юзал доктор - нормальный антивирус - касперский гамно - как отключить гребаное сообщение что "я обновился и ребут"?

Старый 02.07.2008, 21:45   #32
Местный

PocketM_GM вне форума
Отправить сообщение для PocketM_GM с помощью ICQ

перезагрузись)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от [Gest]-[STR] Посмотреть сообщение
Хватит пист.... про Касперский не тормозит нечего и занимает в оперативке 8 мб когда просто не сканирует ничего!Когда сканирует автозапуск итп 70мб!А когда полная проверка гдето 300 мб!И если делать проверку и играть то это ваще жесть!А насчет выключения в любое время на нем в трее кликаешь и нажимаешь "Приостановить защиту"!Если что не так выпрямлять руки и вперед!
тормазит еще как.. ставил на машину друга прогнать, отключение защиты не выгружает процессы каспера которые докучи памяти жрут... то что в диспетчере кажет несморите это тока пользовательский интерфейс и скока именно он тратит...

вовщем уже потестил этого доктора разница огромная если каспера я незачто не поставлю мешает работать то доктора незаметно...

хотя счас отключил мне нафиг антивирь ненужен

Последний раз редактировалось PocketM_GM; 02.07.2008 в 21:54.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 02.07.2008, 21:55   #33
Модератор

Space_Dolphin вне форума
Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью ICQ Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dem Посмотреть сообщение
по моим источникам у уфанета лицензия истекает 07-05-2009 11:50:38
так что, я уврен, что у них это тестовая эксплуатация
Цитата:
Внедрение Dr.Web AV-Desk позволило существенно снизить нагрузку на техподдержку провайдера «Ufanet»
26 июня 2008 г.
Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств антивирусной защиты под маркой Dr.Web - и телекоммуникационная компания «Ufanet» сообщают о начале бесплатного предоставления абонентам сети услуги «Антивирус Dr.Web» с помощью интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk.

Абонентам «Ufanet» - одного из крупнейших провайдеров доступа в Интернет Республики Башкортостан и Оренбургской области - теперь доступен полный комплекс антивирусных и антиспам-решений компании «Доктор Веб». Это стало возможным благодаря первому интернет-сервису компании - Dr.Web AV-Desk, который позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows неограниченному числу абонентов - как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.
Внедрение компанией «Ufanet» Dr.Web AV-Desk позволило очистить сети от вирусов и существенно снизить нагрузку на службу технической поддержки компании. Об этом рассказал генеральный директор «Ufanet» Искандар Бахтияров: «Наши собственные сервера надежно защищены новейшими антивирусными разработками. Но как быть с нашими клиентами, которые вольно бороздят просторы сети Интернет и которым также нужна ультрасовременная и эффективная защита домашних систем? Этот вопрос долгое время оставался открытым. Ситуацию держали под контролем, но качественного решения этой проблемы не было. С началом сотрудничества с компанией «Доктор Веб» головная боль о защите наших клиентов осталась в прошлом. Количество подключенных к системе защиты постоянно растет, а количество обращений с просьбами о технической поддержке в этой сфере падает, что очень радует, так как безопасная работа наших клиентов - залог спокойствия и успеха компании».
Сотрудничество с «Ufanet» комментирует генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров: «Список провайдеров, внедряющих интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, постоянно расширяется. Начало предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» абонентам «Ufanet» в очередной раз подтверждает высокий уровень доверия основных игроков телекоммуникационного рынка сервису Dr.Web AV-Desk и антивирусным и антиспам-решениям Dr.Web».
Услуга «Антивирус Dr.Web» будет предоставляться всем абонентам сетей «Ufanet» бесплатно. Активировать услугу можно, отставив заявку на сайте http://www.drweb.ufanet.ru/.
О компании ОАО «Уфанет»:
ОАО «Уфанет» - крупный оператор связи, входящий в пятерку ведущих межрегиональных компаний России. Компания охватывает два региона - Республику Башкортостан (Уфа, Ишимбай, Октябрьский, Нефтекамск) и Оренбургскую область (Оренбург, Орск) с общей емкостью сети более 500 тысяч квартир.
ОАО «Уфанет» предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии Ethernet, кабельного и цифрового телевидения, телефонии и IP-телефонии, как частным, так и корпоративным клиентам ОАО «Уфанет» также предоставляет услуги хостинга, построения частных корпоративных сетей, аренды оптических волокон и др.
http://info.drweb.com/show/3413/ru

Старый 03.07.2008, 06:15   #34
ex-Админ

dem вне форума
Отправить сообщение для dem с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Space_Dolphin Посмотреть сообщение
хм. а про нас пока не успели написать((
позвоним - напишут...))

Старый 03.07.2008, 10:17   #35
Местный

N1GO вне форума

респект, что сказать
кстати как самообновление выключить и\или настроить?

Старый 03.07.2008, 10:49   #36
ex-Админ

dem вне форума

Цитата:
Сообщение от N1GO Посмотреть сообщение
кстати как самообновление выключить и\или настроить?
avdesk - чисто on-line продукт (поэтому он и распространяется через провайдеров), не думаю, что это возможно (хотя могу и ошибаться).

ктомуже, как опытный программер-сисадмин, заявляю, что без свежих обновлений антивирус просто бесполезен.

Старый 03.07.2008, 10:52   #37
Местный

N1GO вне форума

часто после обновления просит перезагрузиться
ладно думаю не часто просить будет

Старый 03.07.2008, 11:10   #38
ex-Админ

dem вне форума

Цитата:
Сообщение от N1GO Посмотреть сообщение
часто после обновления просит перезагрузиться
ладно думаю не часто просить будет
помоему только первые 2 раза

Старый 03.07.2008, 12:31   #39
Завсегдатай форума

CHOSEN91 вне форума
Отправить сообщение для CHOSEN91 с помощью ICQ Отправить сообщение для CHOSEN91 с помощью Skype™

У меня она целый день обновление обновлние... в день пару раз))) и обновление тока че то по пару килобайт почему так?

Старый 03.07.2008, 13:52   #40
ex-Админ

dem вне форума

Цитата:
Сообщение от CHOSEN91 Посмотреть сообщение
У меня она целый день обновление обновлние... в день пару раз))) и обновление тока че то по пару килобайт почему так?
т.к. это есть полностью on-line продукт, то при создании нового дополнения к антивирусным базам они сразу попадают к нам, а следовательно и ко всем активным пользователям.

у других же антивирусов обновления накапливаются в течении недели и потом за раз всё качается
это намного хуже, если учесть, что пик ущерба от вируса достигается на ночальном периоде его существования, когда обновлений способных его присеч ещё нету

Старый 03.07.2008, 14:07   #41
Эксперт форума

Catcher вне форума

как раз искал норм антивирь без напрягов с ключами^^

Старый 03.07.2008, 15:08   #42
Завсегдатай форума

D_E_M_O_N вне форума
Отправить сообщение для D_E_M_O_N с помощью ICQ

вот мну интересно: обновится ли наш доктор веб, када выйдет 5 версия? лицензия обновление предусматривает?

Старый 03.07.2008, 21:36   #43
V.I.P.

Максим вне форума
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ Отправить сообщение для Максим с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dem Посмотреть сообщение
avdesk - чисто on-line продукт (поэтому он и распространяется через провайдеров), не думаю, что это возможно (хотя могу и ошибаться).

ктомуже, как опытный программер-сисадмин, заявляю, что без свежих обновлений антивирус просто бесполезен.
а как у сис админа можно узнать провайдер платит ли деньги за сервер этой услуги, сразу уточню что сумму писать не надо, а просто узнать для провайдера это халява-)) или бис решил раскошелится ?

Старый 03.07.2008, 21:38   #44
Модератор

Space_Dolphin вне форума
Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью ICQ Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Skype™

платит!

Добавлено через 35 секунд
хм...или плОтит

Последний раз редактировалось Space_Dolphin; 03.07.2008 в 21:38.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.07.2008, 13:29   #45
Пользователь

[Mlz]Diman вне форума
Отправить сообщение для [Mlz]Diman с помощью ICQ

Как думаите стоит удолять нод32 и устанавливать доктор веп?????

Ответ

Опции темы
Опции просмотра