Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel > Технические вопросы
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Старый 14.11.2010, 15:31   #16
Местный

barracuda вне форума
Отправить сообщение для barracuda с помощью ICQ

rustemvampire, Скажите спасибо еще ADSL есть. У некоторых людей и Dial-up существует и ничего - живут. А по счет качества интернета интересная есть фраза "Весь интернет не перекачаешь" - поэтому давайте будем терпеливее. Если 8-166 не может решить вашу проблему, пишите офиц-й документ (в вашем случае жалоба), направляйте в Уфу и все Меня до сих про удивляет тот факт что Люди кричат, орут: - вот у меня то у меня это, а сами простых истин не знают: - "Без бумажки - вы Букашка"

Старый 16.11.2010, 19:04   #17
Мимо проходил

rustemvampire вне форума

barracuda, я в уфу переезжаю, алла боерса, мне уже без надобности. а в деревне с весны кабель потянут, так что все путем.

Старый 16.11.2010, 20:48   #18
Пользователь

rexx вне форума

че опять со скоростью?? черепаха блин!

Старый 16.11.2010, 21:23   #19
Мимо проходил

4ehov вне форума

баштелл творит беспредел - мало того что в рб монополизировали рынок, так ещё обкрадывают пользователей:

- скорость всегда ниже, чем за нее платишь - у меня 512, а идет как 256 или меньше;
- инет постоянно вываливается, из за этого в аське пропадает куча важных сообщений;
- саппор дебильный - звонишь с домашнего на 8166, а у тебя спрашивают логин, а потом говорят "спасибо за звонок, но ничем помочь не можем". А нахрена тогда логин спрашивать????? Там сидят тупые барышни, тупо для вида;
- играю на боксе в мульт кода, так там инет всегда 1 полоска. ОЧЕНЬ редко 3 и более (до 5);
- цены не падают - за 512 я плачу 505р и получаю супертуфту инет, лагающий каждый час и дебильный саппорт 8166;
- а ещё такая "фишка" была - в прошлом году подключил 512, но файлы качались очень медленно (как при 128). через 2 месяца "норм" стало. вывод - 2 месяца из 505р некоторая сумма явно уходила в карман баштела - то есть налицо воровство. а теперь представьте - каждого абонента на***ут на 100р и можно себе дом построить, сыну в уфе квартирку купить, а жене машину. да ведь, баштел??
- а ещё - вы просто ОХРЕНЕВШИЕ С**И: когда я подключал себе адсл, я сам выбрал себе модем, купил его, кабели, пошел в баштел, всё заплатил, сказал женщине дайте мне пароль, я всё сам сделаю и т.д. Она говори иди к специалситам, вниз, направо и т.д. Я пошел, нашел комнату, там три чела ютятся, я спрашиваю вы спецы, они мне говорят нет, это кладовая (что то на букву к, уже не помню), я говорю им дайте пароль и всё, я сам всё сделаю. они мне - ждем уфу, подойти через неделю. само собой через неделю их там не было, звонил им туда и 8166, по местному женщина орет на меня, говорит жди и жди. ждать столько времени из за пароля? вы сначала корпоративную этику введите, агрономы!!! в итоге через знакомых пришлось - подъехали "спецы", один из них смотрит на 10 метровый кабель от телефона к модему и задумался что то - никогда не видел наверно.
пароль еле еле дали, могли бы конечно мне и кабель починить, ну да ладно. суть в том - почему и здесь всё упирается в уфу? или вы так поступаете только с абонентами которые у вас модемы не берут при подключении? так я вам скажу - акорп мне подходил, так как он не юсб, а ваш зайхел туфта туфтеева!
- тупое название - баштел чё значит вообще?! этот пункт придирка, но всё равно.
ВЫВОД: баштел шараш контора, доют и крадут население, цены жесть высокие, беспредел творя, саппорт дебильный.

Старый 16.11.2010, 21:34   #20
Пользователь

Kolya_15 вне форума

Вы все свои претензии высказали?
Цитата:
- скорость всегда ниже, чем за нее платишь - у меня 512, а идет как 256 или меньше;
По тарифу 512, что бы узнать реальную скорость делим на 8, в итоге: 64.
Цитата:
- инет постоянно вываливается, из за этого в аське пропадает куча важных сообщений;
Проблемы на линии, звоним в 8-166.
Цитата:
А нахрена тогда логин спрашивать?????
Что бы проверить кач-во линии, и т.п.
Цитата:
спасибо за звонок, но ничем помочь не можем
Ни разу такого не было, с каким вопросом обращались?
Цитата:
цены не падают - за 512 я плачу 505р
Вы в каком веке батюшка живете? Я 400р. плачу уже, за 1мбит/сек.
Цитата:
а ещё - вы просто ОХРЕНЕВШИЕ С**И: когда я подключал себе адсл, я сам выбрал себе модем, купил его, кабели, пошел в баштел, всё заплатил, сказал женщине дайте мне пароль, я всё сам сделаю и т.д. Она говори иди к специалситам, вниз, направо и т.д. Я пошел, нашел комнату, там три чела ютятся, я спрашиваю вы спецы, они мне говорят нет, это кладовая (что то на букву к, уже не помню), я говорю им дайте пароль и всё, я сам всё сделаю. они мне - ждем уфу, подойти через неделю. само собой через неделю их там не было, звонил им туда и 8166, по местному женщина орет на меня, говорит жди и жди. ждать столько времени из за пароля? вы сначала корпоративную этику введите, агрономы!!! в итоге через знакомых пришлось - подъехали "спецы", один из них смотрит на 10 метровый кабель от телефона к модему и задумался что то - никогда не видел наверно.
пароль еле еле дали, могли бы конечно мне и кабель починить, ну да ладно. суть в том - почему и здесь всё упирается в уфу? или вы так поступаете только с абонентами которые у вас модемы не берут при подключении? так я вам скажу - акорп мне подходил, так как он не юсб, а ваш зайхел туфта туфтеева!
А это, как я понимаю, сочинение как я провел лето?) Раз так невтерпеж было ждать, то бы попросили "спецов", все сделать.

Добавлено через 41 секунду
P.S. Никто вас насильно подключаться к БИС не заставлял.

Последний раз редактировалось Kolya_15; 16.11.2010 в 21:35.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.11.2010, 21:36   #21
Мимо проходил

4ehov вне форума

да, не заставял! но баштел МОНОПОЛИЗРОВАЛ рынок рб - будь тут уфанет, баштел разорился бы. всё что я написал - это правда, верится может и с трудом, но меня это не волнует.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Kolya_15 Посмотреть сообщение
Проблемы на линии, звоним в 8-166.
"спасибо за звонок, но помочь не можем" - у них только этот ответ, я с саппортом не связываюсь - своими силами и гугглом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Что бы проверить кач-во линии, и т.п.
ОГО, тут ещё и "качество" есть??!! Как давно у баштела появилось качество?)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вы в каком веке батюшка живете? Я 400р. плачу уже, за 1мбит/сек.
505р и не снижают гады. либо на местах так мутят. так и хочется спросить фразой из Живым не брать - их (на местах) кто нибудь проверяет? ответ: нет, они все повязаны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А это, как я понимаю, сочинение как я провел лето?) Раз так невтерпеж было ждать, то бы попросили "спецов", все сделать.
какое лето, дебил! я весной подключался. за то что ты меня оскорбил лови такой ответ, аналогичный. сарказм для меня не уместен!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Вы все свои претензии высказали?
нет наверно. эмоции сюда лучше вываливать и именно в таком виде, потому что как с баштел со мной, так и я с ними. сразу медведу и дядя володе лучше писать - благо, польза хоть какая-то будет!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
По тарифу 512, что бы узнать реальную скорость делим на 8, в итоге: 64.
и че мне теперь 4096 скорость подключать что ли?? лол - это бред. да тут такие цены, которые ещё и не падают, что разориться можно. 1мб 700р стоит, охренеть!! 18 век!!! один чел (из кабардино балкарии вроде) говорил что у них адсл 2мб анлим стоит 800р в месяц!
ну блин баштел ПОДСТРАИВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ МОБИЛЬНЫ - наступил кризис, снижайте цены!!! у вас что экономистов нет?? или опять понабрали по связям неучей всяких???

Последний раз редактировалось 4ehov; 16.11.2010 в 21:45.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.11.2010, 21:49   #22
Пользователь

Kolya_15 вне форума

Цитата:
"спасибо за звонок, но помочь не можем" - у них только этот ответ
Напишите сюда, примерно какой вопрос вы задаете ТП, что они не могут ответить (Меня аж распирает от интереса)
Цитата:
ОГО, тут ещё и "качество" есть??!! Как давно у баштела появилось качество?)))
Давно.
Цитата:
какое лето, дебил! я весной подключался.
Это была ирония. Я вас не оскорблял, будьте добры, относитесь доброжелательно к другим.
Цитата:
505р и не снижают гады. либо на местах так мутят.
Если бы вас так сильно бы это задевало. то давно звонили, писали куда надо.

Старый 16.11.2010, 21:51   #23
Мимо проходил

4ehov вне форума

Цитата:
Если бы вас так сильно бы это задевало. то давно звонили, писали куда надо.
сейчас это накипело, завтра пойду разбираться, может и 1мб заодно подключю, если по коду поможешь с ответом) (см. соседнюю тему).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Напишите сюда, примерно какой вопрос вы задаете ТП, что они не могут ответить (Меня аж распирает от интереса)
это реально мне так ответили (в прошлом году вроде), после этого туда не звоню. всё сам делаю - ищу, узнаю, про модем сам узнал, про подключение и т.д. тоже. "спецам" не доверяю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это была ирония. Я вас не оскорблял, будьте добры, относитесь доброжелательно к другим.
сорри

Последний раз редактировалось 4ehov; 16.11.2010 в 21:53.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.11.2010, 22:26   #24
Маньяк форума

F0iL вне форума

Цитата:
Сообщение от 4ehov Посмотреть сообщение
мало того что в рб монополизировали рынок
а что, баштел виноват в том, что до вашего населенного пункта еще никто не дошел из других операторов?
радоваться надо, что хотя бы баштел есть, не было бы баштела - не было бы вообще интернета, сидели бы на dialup-модемах или на GPRS.
Цитата:
скорость всегда ниже, чем за нее платишь - у меня 512, а идет как 256 или меньше;
в техподдержку.
или проблема с компом, или с линией, особенно учитывая следущий пункт.

Цитата:
инет постоянно вываливается
проблема или с линией, или с модемом.
если модем слетает с линии, то значит с линией что-то не в порядке. скорость может быть ниже чем нужно тоже из-за этого. следовательно, вывод - в техподдержку.
если модем софтовый USB, то дело может быть еще в питании или в глюках драйверов.

Цитата:
А нахрена тогда логин спрашивать?????
чтобы провести первичную диагностику, очевидно же.

Цитата:
а потом говорят "спасибо за звонок, но ничем помочь не можем".
на ту проблему, что у вас, у операторов есть множество разных вариантов локализации неисправности. скорее всего вы просто внятно и подробно не объяснили, в чем у вас проблема.

Цитата:
Там сидят тупые барышни, тупо для вида;
на первом уровне техподдержки - да, там больше и не надо.
но ВСЕГДА можно настойчиво попросить соединить со вторым уровенм техподдержки или со сменными инженерами - т.е. людьми, которые занимаются контролем проблем у абонентов и на сети, и соответственно, обладают большим опытом диагностики.

Цитата:
- цены не падают - за 512 я плачу 505р
а должны падать?
см. первый пункт моего поста.
при желании всегда можете попробовать воспользоваться услугами других провайдеров - есть например GPRS/3G от операторов МТС, Мегафон и Билайн и безлимитными тарифами.

Цитата:
о файлы качались очень медленно (как при 128). через 2 месяца "норм" стало.
нужно было сразу звонить в техподдержку, а не ждать два месяца.

Цитата:
я сам выбрал себе модем, купил его, кабел
а зря кстати. обычно в узлах связи модемы почти в два раза дешевле, чем в магазинах (т.к. БИС не является магазином, и не может накручивать цену, плюс к тому же получает оборудование напрямую от поставщиков).

Цитата:
ждать столько времени из за пароля?
Вы же не один во всей Башкирии к интернету подключаетесь.
ежедневно приходят сотни заявок (это только на подключение, не считая остальных), каждую нужно проверить, прописать в биллинге, внести в базу, настроить порт, согласовать все это, и еще много чего еще сделать.
в договоре, кстати, сроки подключения прямым текстом прописаны.

Цитата:
почему и здесь всё упирается в уфу?
потому что заявки все обрабатываются в Уфе. это логично.

Цитата:
акорп мне подходил, так как он не юсб
USB-модемы (те, которые не двухпортовые, а чисто USB) обычно работают гораздо менее стабильно, чем сетевые. имейте это в виду.

Цитата:
а ваш зайхел туфта туфтеева!
Zyxel один из общепризнанных лидеров в производстве телеком-оборудования, и проблем с этими модемами гораздо меньше, чем к примеру с Acorp и D-Link.

Цитата:
но баштел МОНОПОЛИЗРОВАЛ рынок рб - будь тут уфанет, баштел разорился бы
есть много городов, где кроме Баштела работают еще многие другие операторы - Уфанет, Билайн, Кристалл, Телеконтур. и в тех городах Баштел вовсе не теряет абонетскую базу, а ноаборот постоянно подключает желающих абонентов.
так что вы в корне не правы.

Цитата:
"спасибо за звонок, но помочь не можем"
см. выше

Цитата:
я с саппортом не связываюсь - своими силами и гугглом.
есть вещи, которые самостоятельно ну никак не решить. для этого и нужен саппорт.

Цитата:
Как давно у баштела появилось качество?)))
всегда было. не надо думать, что если у вас одного что-то работает не так (тем более, что неизвестно еще, кто в этом виноват), то у остальных так же.
даже на этом форуме очень много народу пишет, что они довольны услугами.

Цитата:
и че мне теперь 4096 скорость подключать что ли??
это основы информатики вообще-то.
скорость подключения указывается в килобитах, скорость скачивания информации программы выводят в килобайтах. разницу между этими двумя словами в гугле найдете.

Цитата:
у вас что экономистов нет??
как раз-таки экономисты есть, и как раз-таки они хорошо работают и умеют считать.
нагуглите учебник по микроэкономике и посмотрите там про теорию максимизации прибыли и про ценообразование в условиях монополии и олигополии.
Любая компания на рынке, и телеком (в том числе и уфанет, например), и не-телеком (магазины, общепит и т.д.) ведет себя так же.

Последний раз редактировалось F0iL; 16.11.2010 в 22:30..

Старый 16.11.2010, 23:05   #25
Мимо проходил

4ehov вне форума

у каждого своя правда, свое мнение, а самое главное - каждый сам за себя.
про 3ж: они медленнее, чем баштел. поэтому я и на баштеле.

про модем: я перелопатил инет, и акорп для меня самый удобный: не надо ничего настраивать, устанавливать и т.д.

про цены: конечны должны: я без задержек оплачиваю инет - можно же сделать всякие акции, скидки и т.д. для постоянных клиентов. а вот если в срок (до 23 числа) не оплатишь, то всё ппц - разу инет обрубят: а может чел 20 числа шел и его пьяных водитель (может быть так что это сотрудник баштела) сбил чела. может такое быть? конечно может! но им по барабану - обрубят и всё. а потом со "спецами" и супертуфтым саппортом ругаться.

про заявки - это тупая советская система когда на местах не то что пальцем, даже пенис (это медицинское слово!) не могут поднять. импотенты хреновы! ппц - ждать набор цифр 7 дней. нужно давать больше свободы на местах.

про операторов - будь в моем городе другой оператор с сервисом лучше чем у шарашконторы баштела, я бы давно ушел бы от баштела. а договор сжег бы возле офиса)) прилюдно!

про цены 2- а вот теперь скажите мне почему мне приходят счета на 505р за 512кб, если он щас 400р??

Старый 16.11.2010, 23:29   #26
Местный

KaMuKag3e вне форума

Цитата:
про 3ж: они медленнее, чем баштел. поэтому я и на баштеле.
Вроде у 3g модемах скорость выше чем на адсл. Если я не прав- поправьте.

Цитата:
про цены: конечны должны: я без задержек оплачиваю инет - можно же сделать всякие акции, скидки и т.д. для постоянных клиентов. а вот если в срок (до 23 числа) не оплатишь, то всё ппц - разу инет обрубят: а может чел 20 числа шел и его пьяных водитель (может быть так что это сотрудник баштела) сбил чела. может такое быть? конечно может! но им по барабану - обрубят и всё. а потом со "спецами" и супертуфтым саппортом ругаться.
То есть скидки за то что ты оплачиваешь инет? Ну че за бред, тебе предоставляют услуги и ты за них платишь, все логично и тебе сверху ничего не должны. И еще инет не отключают за 500р задолженности.

Цитата:
про заявки - это тупая советская система когда на местах не то что пальцем, даже пенис (это медицинское слово!) не могут поднять. импотенты хреновы! ппц - ждать набор цифр 7 дней. нужно давать больше свободы на местах.
см пост Фойла

Цитата:
про операторов - будь в моем городе другой оператор с сервисом лучше чем у шарашконторы баштела, я бы давно ушел бы от баштела. а договор сжег бы возле офиса)) прилюдно!
И бис избавиться от очередного криворукого пользователя. С таким отношением ты и другие провайдеры будешь винить во всех смертных грехах.

Цитата:
про цены 2- а вот теперь скажите мне почему мне приходят счета на 505р за 512кб, если он щас 400р??
Возможно ошиблись или еще что то напутали, если бы тебе было не пофиг, ты бы сходил и узнал что к чему или позвонил.

Старый 16.11.2010, 23:34   #27
Мимо проходил

4ehov вне форума

а почему я должен ходить?! я плачу бабки за инет, а ходить и узнавать не входит в мои обязанности. кто мне упущенную выгоду будет возмещать? там всё равно ничего не сделают и не помогут - скажут звони 8166. это башкирия - "страна возможностей"

Старый 16.11.2010, 23:36   #28
Маньяк форума

F0iL вне форума

Цитата:
е надо ничего настраивать, устанавливать и т.д.
это как так? все модемы настраиваются приблизительно одинаково.

Цитата:
нужно давать больше свободы на местах.
в районах иногда такие кадры сидят, что проще и надежнее обрабатывать все в Уфе.

Цитата:
а вот теперь скажите мне почему мне приходят счета на 505р за 512кб, если он щас 400р??
для разных городов разные тарифы.

Старый 16.11.2010, 23:46   #29
Местный

barracuda вне форума
Отправить сообщение для barracuda с помощью ICQ

4ehov, "саппорт дебильный." Вот благодаря такой фразе можно понять что ВЫ за человек. Если ВЫ сами все можете, может и Провайдера на скорую руку замутите? Про монополию БИСа в Рб говорить глупо уже по крайне мере. Не знаете ничего, а пишите. Читал не все, но суть уловил, здесь Конкретно ВАС не устраивает качество интернета, пишите заявление и все решится, читайте внимательно, вроде грамотные люди: "Без бумажки - вы Букашка".
В каком нас. пункте Вы живете?

Старый 17.11.2010, 00:29   #30
Модератор

J.Spender вне форума
Отправить сообщение для J.Spender с помощью ICQ

Цитата:
- саппор дебильный - звонишь с домашнего на 8166, а у тебя спрашивают логин, а потом говорят "спасибо за звонок, но ничем помочь не можем". А нахрена тогда логин спрашивать????? Там сидят тупые барышни, тупо для вида;
1) ты наверно бизнес ведешь через аську. если uin директора умпо? давно хотел пообщаться с ним))
2) а вдруг у тебя домашний отключен и ты звонишь через соседа?)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра