Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Общий
Общий Разговоры об играх и игровых серверах

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Resident Evil 5
Старый 21.02.2007, 09:56   #1
Местный

Red_Bull вне форума
Отправить сообщение для Red_Bull с помощью ICQ
По умолчанию Resident Evil 5

В «Наемники» я играю не так давно – примерно полтора месяца, но этого времени мне вполне хватило, чтобы играть хорошо и ставить рекорды.
Прежде чем начинать играть в «Наемники», вы должны решить для себя чего вы хотите:

- Играть просто ради удовольствия;
- Играть и достигнуть хороших результатов.

Если вы выбираете первый путь, то дальше можете не читать. Однако, никто вам не мешает играть ради удовольствия и при этом получать хороший результат.

Когда я впервые начал играть в «Наемники», то мне хотелось только одного: забиться в какой-нибудь угол, где меня гарантированно не схватят, и отстреливаться от туда от инфицированных врагов, которые во что бы то ни стало хотят поцеловать меня в засос или, что еще хуже, забить меня до смерти подручными предметами. Подобный стиль игры, конечно, ни к чему хорошему не приводил – в лучшем случае время попросту заканчивалось, а в худшем меня просто убивали. Несколько таких раундов и я стал чувствовать всепоглощающую ненависть к этой мини-игре. Наверное, если бы я не встретил одного парня с Бельгии, то на этом моя история игры в «Наемники» так бы и закончилась. Однажды я, как обычно, создал игру на локации «Publick», так как в онлайне не было ни одного игрока, к которому можно было бы джойнутся и ждал партнера Партнер нашелся быстро и мы начали игру (я, как всегда, выбрал BSAA Джил)…
О, это было нечто, скажу я вам. Мне еще никогда не было так легко убивать врагов. Я более не жался на углам, а сам искал врагов. Сначало у нас было комбо в 20 убийств, потом 50, потом 100… 130…140. Мы более не испытывали недостатка во времени и на конец раунда мы имели 5 минут и комбо в 150 убийств. В этот момент я испытал, наверное, оргазм. 558 тысяч очков. Подобный результат на тот момент мне не мог сниться даже в эротических снах!
С этого момента все и началось. До меня наконец дошло, что играть нужно не на выживание, а на результат. В конце концов это доставить куда больше удовольствия, нежели чем сам игровой процесс!

Того парня, которого, кстати, звали Glenn, я добавил друзья и он стал моим учителем. Всем, что я умею и знаю я, по большей части, обязан именно ему.

С тех пор прошло чуть более месяца и воспоминания о том, как я набрал 558К вызывают только улыбку, ибо почти на любой карте, если я играю с друзьями, чей скилл равен моему или превосходит его, то мы набираем от 900 тыс. и 1 000 000 очков. Нереально без трейнера, скажите вы? После прочтения моего руководство ваше мнение будет прямо противоположным и, возможно, если вы будете следовать моим советам, то вы сможете играть даже лучше чем я.

Основы.

В чем заключается цель мини-игры "Наемники"? Продержаться максимально долго, говорите? Ответ не верный, ловите двойку. Подобный стиль игры присущ нубам и новичкам (нет, это не одно и тоже). Мы же будем играть на результат. То есть, наша цель заключается в том, чтобы уничтожить максимально быстро всех 150 врагов на локации, по возможности стараясь сохранить комбо в 150 убийств, а также собрать все таймбонусы (песочные часы, дающие дополнительное время), тем самым оставив на конец раунда дополнительные минуты, которые в итоге траснформируются в очки.

Очки.

За что же начисляются нам очки и что влияет на финальный результат?

Во-первых, за убийство врагов. Ниже представлена таблица, в которой вы найдете сколько очков дают за того или иного неприятеля:

Городские жители 300
Ндапайа (папуасы) 400
Солдаты 400
Bui Kichwa (паукобразные кровососы) 400
Kipepeo (птичка) 700
Ликер 800
Wormhear (червяк из головы) 800
Duvalia ("бронированный зубастик") 900
Big Man (толстяк) 1000
Курица 2000 (курица тоже считается за врага и потому ее убивать необходимо в первую очередь). После смерти обронит золотое яйца (исключение составляет вторая курица на карте The Mines).

Саб-боссы

Палач с карты "Publick" - 5000
Гигант Ндпайа (в маске) - 5000
Риперы (жуки) - 6000
Маджини с Бензопилой - 7000
Маджини с миниганом - 10000
Черный и красный Палачи с карты Prison - 10000

Во-вторых, вы получаете очки за Комбо. Если сумеете сделать комбо в 150 убийств, то в конце раунда получите неплохой бонус - 142 000 очков.
В третьих, дополнительные очки дают за Combo Time (это такие песочные часы), взяв которые, вы получается больше очков за комбо (в правом верхнем углу будет написано сколько вы убили врагов в течении Combo Time).
И наконец, в четвертых, оставшееся переводится в секунды и умножается на 1000, превращаясь в очки. Рассмотрим пример:
Вы за раунд набрали 180 000 очков на убийстве врагов. Сверх этого вы получаете 142 000 очков за комбо, при условии, что вы имели серию в 150 убийств. Итого 322 000. На конец раунда, например, у нас осталось 10 минут ровно. 10 минут - это 600 секунд. 600x100 = 600 000 очков. 600 000 + 322 000 = 922 000.

Время:

Вы начинаете игру, имея в запасе 2 минуты. На каждой карте вы можете найти Таймбонусы - песочные часы, дающие дополнительные время - 30, 60 или 90 секунд. Для этого необходимо подойти к ним и нажать F (если вы играете на клавиатуре) или X (если на геймпаде от ящика).
Вам необходимо хорошо изучить карты, дабы знать расположение всех таймбонусов.
Также вы получаете дополнительное время, убивая врагов при помощи melee-атаки (рукопашного убийства; об этом ниже). Если вы оглушите врага выстрелом в голову / ногу / руку, то появится возможность выполнить на нем melee-атаку. Для этого необходимо подойди к врагу и нажать F или X. Если вы убъете врага таким образом, то получите дополнительные 5 секунд времени. А если одной melee-атакой вы сможете убить двух, то получите сразу 10 секунд! Наверное, вы уже поняли, что убивать врагов нужно только так и не иначе?..
Многие начинающие игроки сначало бегают по карте и собирают все таймбонусы и только потом начинают убивать врагов. Кто мне скажем в чем заключается ошибка в подобном стиле игры? Все просто - пока они собирают таймбонусы - они теряют драгоценное время. Что толку, что они взяли таймбонус в 30 секунд и побежали на другой конец карты за другим таймбонусом, тем самым потратив по пути взятые ими 30 секунд?..
Играя с напарником, необходимо договорится заранее, кто какие таймбонсы берет. На карте Prison допускается, что большую часть тамйбонусом собирает один игрок, тогда как второй должен максимально быстро стараться убивать врагов, дабы все собранные таймбонсы не были взяты зря. Важно запомнить следующее: вы не должны тратить время! Вы должны наоборот приумножать его, убивая врагов с помощью melee-атак. Причем убивать нужно не просто так, а максимально быстро и максимально эффективно? Что значит эффективно? Это значит, вы должны стараться зацепить одной melee-атакой двух-трех враго (конечно, если это возможно). Специально стоять и ждать, теряя время, пока враги встанут рядом, дабы вы специально могли убить их одним ударом, тоже не стоит.
В "Наемниках" вообще недопускается бегать просто так и искать врагов. Вы должны изучить каждую карты и знать где, откуда и в какой момент респаунятся враги. Исходя из этого вы должны строить свой маршрут, дабы вы не тратили не секунды драгоценного времени и всегда могли убивать врагов. На некоторых картах враги очень любят застревать (на английском это называется "stuck"). Это проблема коснулась только PC версии и на данный момент неизвестно, что именно вызывает эти проблемы. Застрявший маджини может стать для вас настоящей головной болью ибо из-за него у вас сорвется комбо и вам придется потратить свое драгоценное время на поиски... Враги появляются на локации не из воздуха, а приходят из определенных мест, которые называются точки респауна. На каждой карте таких мест несколько. К примеру, на карте Publick Ass - это заборы. Враги пояляются за забором и потом уже перелезают его, оказываясь на локации. Иногда случается так, что враг спаунится, но при этом в бой идти на прочь отказывается, предпочитая стоять на точке респауна (например, за забором). Есть теория, что AI маджини настолько высок, что они, понимая, что их ждет неминуемая смерть, решают просто не идти в бой. Если расхождения в пинге у вас и вашего партнера очень велики, то шанс того, что враги застрянут очень и очень велик. Впрочем, если это случилось, то не беда. Вам необходимо лишь пробежаться по точкам респауна врагов и внимательно послушать - не раздаются ли оттуда стоны или крики застрявшего негодяя. Застрявшие враги никогда не молчат и это играет нам только на руку, ибо по звуку найти их очень легко. А иногда вы их даже увидите. Например на карте Missile Area враги выходят из вентиляционных шахт. Точнее сказать, спрыгивают оттуда. Застрявшие же враги будут тупо стоять у отверстия. Так что убить их не составит никакого труда. Если же врага не видно (например на той же Publick Ass), но вы отчетливо его слышите, то можно попытаться его снять гранатой. Благо, что на каждой карте они в избытке.

Melee и Комбо

Как мы с вами уже выяснили, для достижения хорошего результата, мы должны убивать врагов только при помощи melee-атак. Исключение составляют саббоссы (точнее, их можно убить, но об этом ниже), курицы, ликеры,
Bui Kichwa, wormhead и duvalia. Их можете смеле расстреливать, взрывать и убивать любым другим угодным для вас способом.
Так как же провести melee-атаку?
У каждого маджини есть три "больных" места, при выстреле по которым, он будет на пару секунд, корчясь от боли, держатся за них.
Это:

Голова.
Нога
Рука

Разумеется, что стрелять нужно всего один раз и из автомата или пистолета. Достаточно всего одного точного выстрела.
Рассмотрим в качестве примера Вескера:

Мы стреляем обычному городскому маджини в голову из пистолета. Маджини хватся за голову. Мы подбегаем к нему и нажимаем F или X. И наш персонаж выполняет melee-атаку Cobra Strike - мощный удар в груд, мгновенно приводящий к смерти. Именно благодаря "Cobra Strike" Вескером так любят все играть. Ведь подобной melee-атакой можно убить сразу несколько человек одновременно (я убивал четверых). К тому же, это самая быстрая melee-атаки из всех существующих в игре, которая приводит к мгновенной смерти, если враг имеет не более 1200 HP здоровья и внутри него не сидит паразит, разумеется. Ни один из персонажей в "Наемниках" не может убить врага после выстрела в голову как Вескер. Обычно, melee-атаки после хедшота валят врага на землю, но не убивают. Исключение составляют случаи, если врагу нанесен достаточной большой урон и у него осталось мало здоровья. Тогда любая melee-атака, наносящая урон больший или равный оставшемуся здоровья врага, будет для него фатальной.
Например Крис в костюме "Сафарри" имеет довольно мощный пистолет P229. Если им выстрелить в голову маджини, а затем провести melee-атаку "Straight", то это приведет к смерти врага (при условии, что внутри него не сидит паразит), тогда как обычная атака "Straight" (то есть если в голову выстрелить, скажем, из "Беретты") лишь повалит врага на землю. Melee атака, выполняемая после хедшота, для любого персонажа может задеть всех рядом стоящих врагов, которые получат такой же урон, как и тот маджини, которого вы оглушили. Исключение составляют маджини, которые не попали по действие вашей melee-атаки, но упали на землю задетые телами тех, кто урон получил. Задетые, разумеется, повреждений в этом случае не получат.

Шева, Крис и Джилл имеют 100% критическую melee-атаку, которую можно провести только на обычных маджини и которая приводит к мгновенной смерти, даже в том случае, если внутри врага был паразит (т.е., он попросту не вылезет).
Для того, что выполнить ее - необходимо выстрелить врагу в ногу (враг должен либо упасть на колено, либо согнувшись, схватится за раненую ногу), после чего подойди к врагу со спины (Крис сломает ему шею, Шева перережет горло, а Джилл запрыгнет на шею к врагу и сломает ему эту самую шею ногами). Если после выстрела в ногу подойди к врагу спереди, то Крис и Вескер выполнят апперкот, который отбросит врагов на землю, а Джилл и Шева смачно ударят ногой в лицо, что тоже заставит упасть врагов на землю. Если стрелнуть врагу в ноги ближе к ступне, то он упадет на землю и появится возможно выполнить ground-melee атаку, которая имеет 100% крит, при условии, что заденет голову врага. В противном же случае враг не умрет, так как в другие части тела ground-melee атаки наносят довольно слабый урон (исключение составляет Джилл).
Для Вескера это Windfall - мощный вертикальный удар ногой
Для Криса это Stomp - тоже удар ногой
Для Шевы это Impale - удар кинжалом.
Для Джилл - это Double Knee Drop (прыжок на враге). У этой ground-melee атаки Джилл нет хедшота и она наносит самый больший урон из всех ground атак других персонажей, а потому, если в теле врага нет паразита, Double Knee Drop приводит к мгновенной смерти маджини. Этой атакой можно задеть даже рядом стоящих врагов.

Встрелом в руку врага и последующим ударом можно начать комбо: если ваш партнер окажется рядом, то он может ударить врага следом за вами.
Комбо очень полезно против толстяков (bigman magini), так как они имеют достаточно много здоровья. Для инициации комбо необходимо несколько раз выстрелить им в ноги, что должно заставить их упасть на колено, после чего вы сможете нанести удар. Вслед за вами может ударить ваш партнер и уже после него снова вы. Но на этот раз вам будет доступен Extreme-melee удар, наносящий очень большой урон, которого вполне будет достаточно для смерти толстяка. К слому сказать, Extreme-melee удуры доступны только в комбо связке и при борьбе с маджини с пулеметами.
Если выстрелить в руку и обойти врага сзади, то можно пинуть его, тем самым также инициировав комбо.

Последний раз редактировалось Emerl; 11.08.2010 в 08:29..

Старый 21.02.2007, 12:29   #2
Завсегдатай форума

Kapuchinski вне форума
Отправить сообщение для Kapuchinski с помощью ICQ

почему ето не будет
кстати шде про ре5 написанно

Старый 21.02.2007, 13:04   #3
Местный

Justise вне форума

Цитата:
Сообщение от Jekk Посмотреть сообщение
ну а чо говорить, на ПК его ж не будет
Про RE4 тоже самое говорили. Но я почему то сейчас сижу и играю в него на ПК.

Старый 21.02.2007, 18:06   #4
Завсегдатай форума

Kapuchinski вне форума
Отправить сообщение для Kapuchinski с помощью ICQ

графика там уже не будет ухудшаться

Старый 24.02.2007, 11:27   #5
Старожил форума

Krall вне форума
Отправить сообщение для Krall с помощью ICQ Отправить сообщение для Krall с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от BC3472_Ego-flooder Посмотреть сообщение
3 самый лучший :!:
играл только на дримкасте, но поддерживаю!

Старый 24.02.2007, 13:43   #6
Завсегдатай форума

MoxHypKa вне форума

4-й чуток получше все-таки

Старый 20.04.2008, 18:21   #7
Завсегдатай форума

neonul вне форума
Отправить сообщение для neonul с помощью ICQ Отправить сообщение для neonul с помощью MSN

Что то ничего не слышно про данную гейму....когда она хоть выйдет,кто знает?

Старый 20.04.2008, 18:35   #8
Местный

Justise вне форума

Выход приблизительно в конце 2008 - начале 2009. Информации мало, особенно насчёт сюжета. Играем за Криса Редфилда, место действия точно не известно, некоторые говорят, что это Африка, другие - что это Гаити. Игровая механика очень похожа на RE4, но будет усовершенствована система рукопашного боя. Графика и анимация пока выглядят не очень. Очень интересно выглядит эмуляция эффекта радужной оболочки человеческого глаза, т.е когда вы выходите из темноты на свет, вашим глазам понадобится время, чтобы привыкнуть к свету, и наоборот.

Старый 20.04.2008, 18:42   #9
Маньяк форума

cafeogu вне форума
Отправить сообщение для cafeogu с помощью ICQ

Щяс сделаю превью в консольном разделе, а тут тему клоуз

Добавлено через 12 минут
http://forum.bashtel.ru/showthread.p...43#post1331943

Последний раз редактировалось cafeogu; 20.04.2008 в 18:54.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 20.04.2008, 18:56   #10
SLV-Line Team

morte вне форума

MySQL Error!
------------------------

The Error returned was:
Table 'ferraun.CyberSmile_post' doesn't exist

Error Number:
1146

SELECT DISTINCT DAYOFMONTH(date) as day FROM CyberSmile_post WHERE date >= '2008-04-01' AND date < '2008-04-01' + INTERVAL 1 MONTH AND approve = '1' AND date < '2008-04-20 14:55:29'

Старый 20.04.2008, 18:58   #11
Эксперт форума

Nek вне форума

А че на компике то же выйдет?

Старый 20.04.2008, 19:02   #12
Маньяк форума

cafeogu вне форума
Отправить сообщение для cafeogu с помощью ICQ

через года два. А может и раньше. Вообщем тему клоуз и все в консольный раздел, игра консольная.

Старый 20.04.2008, 19:02   #13
Местный

Justise вне форума

Ещё ничего не объявляли, но 90% порт будет.

Старый 20.04.2008, 19:10   #14
Эксперт форума

Nek вне форума

Пора бы темки про Devil May Cry 4 и Mass Effect создавать, осталось то немного ждать до мая, а вот эту действительно рановато создали, хотя, я не против нее, пусть живет

Старый 30.07.2009, 15:32   #15
Заблокирован

GreenSky вне форума
Отправить сообщение для GreenSky с помощью ICQ

Цитата:
Системные требования Resident Evil 5

Компания Capcom опубликовала минимальные и рекомендованные системные требования PC-версии Resident Evil 5.

Минимальные требования:

CPU: Intel PentiumD Processor

AMD Athlon64 X2

RAM: Windows Vista (1GB)

Windows XP (512MB)

HDD: 8.0GB or more

Graphics: VRAM (256MB)

DirectX9.0c/Shader 3.0

NVIDIA GeForce 6800 series

ATI Radeon HD 2400 Pro

Sound: DirectSound Compatible (DirectX9.0c or higher)

Рекомендуемые требования:

CPU: Intel Core2Quad Processor or better

AMD Phenom X4 or better

RAM: Windows Vista (2GB or more)

Windows XP (1GB or more)

HDD: 8.0GB or more

Graphics: VRAM (512 or more)

NVIDIA GeForce 9800 series or better

ATI Radeon HD 4800 series or better

Sound: DirectSound Compatible (DirectX9.0c or higher)

Resident Evil 5 выйдет на PC 18 сентября этого года. Сейчас пока можно скачать специальный benchmark, который протестирует ваш компьютер на совместимость с RE5.
о_0

Ответ

Опции темы
Опции просмотра