Вернуться Форум Bashtel.RU > Архив > Развлекательно-игровой портал АРЕНА
Результаты опроса: Голосуем за...
то, что бы я перешел на спутник 56 45.53%
то, что бы остался ждать 2мбит\с на АДСЛ 67 54.47%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Опции темы Опции просмотра

Старый 20.03.2007, 10:37   #46
Чугада

KIL вне форума
Отправить сообщение для KIL с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Cheater(c) Посмотреть сообщение
Раз в городе нет нормального конкурента АДСЛ, оставляй АДСЛ как исходящий канал (переведя на самый дешевый тариф) и без разговоров подключай Спутник.
Тык я ж не об этом - прежде всего интересовало спутниковое телевидение. Интернет - просто как доп. опция только если.

В общем как я понял, полазив по форумам, с качеством ТВ-картинки тоже бывают проблемы частенько. Да и в общем отличие от кабельного если и есть, то не такое большое, что стоило бы 10 килорублей.
А при абонентской плате на кабельном 100р/мес время окупаемости спутника (лет 6-8) тоже того не стоит.

А по поводу инета - при моих 250-350 метров внешнего трафа в месяц гемороиться с тарелкой смысла тоже нет наверное.
что теперь соврать тебе? (с) Мумий-Тролль, "Клубничная"

Старый 20.03.2007, 12:12   #47
Гражданский

xaligali вне форума

weblomaster, я в курсе )) я имею виду что соотношение с вход и исход чисто через адсл ровняется примерно раз в 10...да же наверно больше, а вот вход через тарелку если и исход адсл... то почему-то разница всего лишь 2-3 раза... причем когда простаивает инет, метры текут, т.е. сенхранизация или как ее тама еще быстрее... в общем че только не делали, кто нам ток не помагал из ихней организации, ноль, результат тот же ))

Старый 20.03.2007, 23:31   #48
Старожил форума

weblomaster вне форума
Отправить сообщение для weblomaster с помощью ICQ

При подключеннии через адсл паразитный трафик не засчитывается. Наверное те метры - паразитный трафик спутникового подключения

Добавлено через 33 секунды
Но это лишь моё предположение...

Последний раз редактировалось weblomaster; 20.03.2007 в 23:31.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 21.03.2007, 14:21   #49
SLV-Line Team

morte вне форума

Цитата:
Сообщение от weblomaster Посмотреть сообщение
При подключеннии через адсл паразитный трафик не засчитывается.
Один из немногих плюсов NAT

Старый 21.03.2007, 14:34   #50
Гражданский

xaligali вне форума

weblomaster, ну а кто будет исходящий то трафик на адсл оплачивать??? он то идет... а впн перекрывает входящий трафик адсл просто и все... и он идет на спутник.... т.е. адсл работает в одну сторону...

Старый 22.03.2007, 20:04   #51
Старожил форума

MAXTREMUM вне форума

Цитата:
Сообщение от KIL Посмотреть сообщение
А по поводу инета - при моих 250-350 метров внешнего трафа в месяц гемороиться с тарелкой смысла тоже нет наверное.
У тебя просто на больший объём денег наверно нема, я тока 200 качаю - больше себе не позволяю. Но спутник поставлю по-любому. адсл как исходящий оставлю, вот тока когда поставлю - не знаю ))))
В этом году уж постараюсь ...

Старый 22.03.2007, 20:45   #52
Местный

Aphex Twin вне форума
Отправить сообщение для Aphex Twin с помощью ICQ

Спутник

Старый 25.03.2007, 18:24   #53
Пользователь

Rabotnik вне форума
Отправить сообщение для Rabotnik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
weblomaster, ну а кто будет исходящий то трафик на адсл оплачивать??? он то идет... а впн перекрывает входящий трафик адсл просто и все... и он идет на спутник.... т.е. адсл работает в одну сторону...
У меня тип соединения слонах (на спутнике) и исходящий трафик очень маленький (где-то 15-20 раз меньше чем входящий). И это не только у меня. За более чем 420 метров я истратил на спутнике 2,57 доллара. Исходящий трафик чисто на спутник менее 30 метров. Остальной исходящий ушел на заполнение сайта (создал сайт и залил файлы)

При этом я не вчем себя не ограничивал в использовании. Использовал в любое удобное для себя время. Если использовать только с утра то гиг выйдет за 3 бакса. До марта было вообще 2 бакса за гиг. К сожалению я подключил спутник 6 марта и успех качнуть более 150 метров внешки (сестренка попросила срочно найти инфу для курсовой и контрольных). Так что более точно смогу сказать сколько я потратил на интернет только в мая месяце.

Я считаю что пока сделают анлим моя тарелка как минимум несколько раз себя окупит. Поэтому я не переживаю что сделают анлим, в проигрыше все равно не останусь. за 2-3 месяца окупит. тем более я сам ее настраивал и обошлась в 3050 рублей.

В игрушке я через инет не играю, я ичу всякую инфу, торгую на бирже, скачиваю программы, если нужно обновления по 1С (в среднем по обному обновлению в 1-2 месяца раз), антивирусам и т.д.

Последний раз редактировалось Rabotnik; 25.03.2007 в 18:42..

Старый 25.03.2007, 19:19   #54
Гражданский

xaligali вне форума

Rabotnik, на 1 чела у нас то же норм.. но когда лазиет вся лакалка... то исход бешанный! и етому оъяснение да же "проф" работники самой конторы не нашли...

Старый 25.03.2007, 19:37   #55
Пользователь

Rabotnik вне форума

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
Rabotnik, на 1 чела у нас то же норм.. но когда лазиет вся лакалка... то исход бешанный! и етому оъяснение да же "проф" работники самой конторы не нашли...
Да странно как-то.

Старый 25.03.2007, 19:42   #56
Гражданский

xaligali вне форума

да вот такие пироги... в принципе мы забили на этот исход, когда нашли дырочку по исходу на адсле ))) и просто цвели пол года от дешевого инета... но через пол годика увы прикрыли ) и стало ой ка кне выгодно...

Старый 25.03.2007, 19:45   #57
Чугада

KIL вне форума
Отправить сообщение для KIL с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Rabotnik Посмотреть сообщение
Я считаю что пока сделают анлим моя тарелка как минимум несколько раз себя окупит. Поэтому я не переживаю что сделают анлим, в проигрыше все равно не останусь. за 2-3 месяца окупит. тем более я сам ее настраивал и обошлась в 3050 рублей.
а вот отсюда поподробнее плиз
где брал? есть ли ТВ? скока каналов? или какие декодеры нужно для ТВ? как оплачивать и т.п.
что теперь соврать тебе? (с) Мумий-Тролль, "Клубничная"

Старый 25.03.2007, 20:10   #58
Пользователь

Rabotnik вне форума

В Уфе у вас проблем с выбором думаю не будет,
Прежде всего я решил для себя что буду брать чисто для инета, т.к. есть кабельное. У меня провайдер можно любой.

Тарелка 90 см, скай старт 2с карточка, головка универсальная.

Мой пров на турецком спутнике, поэтому только турецкие ТВ и радио.

У вас данный спутник ловиться тарелкой 90 см - 1,2 (на границе находиться Уфа)

На него можно же навешать еще одну головку на 36 спутник (мой турецкий 42). 36 спутник это НТВ. Но так надо еще прикупить причиндалы (600-700 рубликов). На НТВ подписка официально стоит 1800 рублей. Но можно через турков найти халавную подписку 5 баксов плотишь. Время от времени наши прикрывают этих турков. Они потом сообщают новые настройки как можно просматривать каналы.

Но мне все это не нужно. Мне только инет нужен и все. Поэтому на счет ТВ я тебе не советчик. Иногда после записи на комп начинает мигать изображение. Мой друг посоветовал кодеки для профессионалов (он кодирует рекламу и видео). Кодеки по моему называется ACE Mega CoDecS Pack DashBoard.

Так столько заморочек с настройками, лучше почитай на форуме или найди знакомого который тебе подскажет как тебе все настроит.
Деньги за настройку не просто так берут.

Я сам два месяца мучился с настройками за это время я мог сыкономить 2 штуки. Пока настраивал дипресняк даже начился.

Также надо настраивать прокси сервер в каждом браузере, создать пользователя, переслать деньги (через веб моней, яндекс деньги или другим способом). Настроивать предется много, без посторонней помощи будет очень тяжело. Для инета нужно знать мак адрес, и т.д.

Последний раз редактировалось Rabotnik; 25.03.2007 в 20:36..

Старый 25.03.2007, 20:52   #59
Мимо проходил

nazamat вне форума
Отправить сообщение для nazamat с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ARTIST Посмотреть сообщение
От пяти тысяч баксов есть такое удовольствие!
За 48 тыс руб можно поставить с установкой

Добавлено через 5 минут
Какое спутниковое ТВ выбрать Ямал или Триколор? На ямал можно купить ресивер и в инет выходить, а Триколор не знаю

Последний раз редактировалось nazamat; 25.03.2007 в 20:57.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 25.03.2007, 21:00   #60
Пользователь

Rabotnik вне форума

Цитата:
Сообщение от nazamat Посмотреть сообщение
За 48 тыс руб можно поставить с установкой

Добавлено через 5 минут
Какое спутниковое ТВ выбрать Ямал или Триколор? На ямал можно купить ресивер и в инет выходить, а Триколор не знаю
По моему речь шла о тарелке с пушкой.
Я спрашивал у спеца, от говорит что с ним октябрьские ребята спорили сколько стоит тарелка которая отправляет сигнал на спутник. Октябрьцы думали что 18 штук. Потом признались что оказывается 18 штук стоит зеркало (то бишь сама тарелка), а в месте с пушкой минимум 120 штук. Это правда было несколько лет назад. Думаю ситуация особенно не изменилась. Не могла цена упасть на 100 штук за 2 года (тем более многие вещи подорожали, это же не мобильники, которые быстро устаревают).

Есть большие зеркала которые могут стоит и 30 и 40 и даже теже самые 120 тыс без всего остального (зависит от размера и качества). Технология очень сложная, титановый сплав, погрешность после сборки пару миллиметров и т.д. А так с виду кажется что простая штамповка.

Так что ARTIST скорее всего прав

Последний раз редактировалось Rabotnik; 25.03.2007 в 21:37..

Опции темы
Опции просмотра