Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel > IP-телевидение
IP-телевидение Цифровое телевидение высокой четкости

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Предложения
Старый 30.05.2009, 23:42   #1
Пользователь

CHESTER85 вне форума
По умолчанию Предложения

Давайте выскажем все предложения по улучшению и оптимизации услуги IPTV!

Вот мои предложения:
1) вещать в формате MPEG4 - и тогда канал будет намного свободнее
2) создать софт для компа для просмотра IPTV со всеми субтитрами, менюшками, чатами и перестать втюхивать приставки тем, кто хочет на компе смотреть
3) ну и подборку каналов нужно сделать по результатам голосования пользователей услуги

Старый 31.05.2009, 11:07   #2
Пользователь

Адель вне форума
Отправить сообщение для Адель с помощью ICQ

мои ответы на предложения
CHESTER85,
1. Было бы выгодно и проще думаю БИСовцы уже сделали бы это
2. Софт есть =) только БИСовцы его сами никогда предлогать не будут! т.к. они будут терять с каждым клиентом около 4000 т. рэ... ты смирился бы с этим?
3. Согласен =) Думаю в скорем времени Это будет! думаю даже будет так... список всех возможных каналов у тебя в телике и ты сам будешь состовлять плай лист )

БИС на нас деньги делает и очень большие!

Старый 05.06.2009, 10:28   #3
Пользователь

CHESTER85 вне форума

и еще когда же сделают страничку на сайте про эту услугу!

Старый 08.06.2009, 06:25   #4
Пользователь

AndyAID вне форума

CHESTER85 1) приставки AMINO110 не могут принимать формат MPEG4
2)Не думай, что эта услуга всегда будет на компе работать. Пока идёт отладка, ничего не закодировано - работает. В будущем пока не знаю - посмотрим.

Старый 08.06.2009, 21:29   #5
Пользователь

CHESTER85 вне форума

1) приставки БИС может заменить на амино125
2) БИС может предложить софт для компа для раскодировки сигнала при желании. неужели уж какая то приставка будет круче компа справляться с этой задачей

Старый 09.06.2009, 06:00   #6
Пользователь

AndyAID вне форума

CHESTER85 1)У них разная стоимость. Кто будет оплачивать разницу?
2)иногда кодирование завязывается на аппаратные возможности чипсета.

Старый 09.06.2009, 14:13   #7
Пользователь

CHESTER85 вне форума

1) я имел в виду для тех кто взял в аренду приставку замена должна быть. а тех кто купил.... я думаю их не так уж много, раз существует аренда.... БИС мог бы и заменить бесплатно

2) кодирование актуально для того чтобы можно было покупать отдельные каналы (например каналы для взрослых). но не все каналы обычно бывают закодированы

Старый 09.06.2009, 18:18   #8
Пользователь

WinXP вне форума

Я уже начинаю жалеть что подключил.
Смотреть невозможно, постоянно квадратики, звук тупит.
Моё предложение: Сделайте нормальное вещание !!!

Старый 10.06.2009, 10:34   #9
Пользователь

CHESTER85 вне форума

если появляются квадратики и звук лупит, это означает лишь одно - скорости, с которой получаются данные, не хватает (должна быть скорость около 4500 кбит/с), сама услуга в этом не виновата, она очень качественно работает при нормальной скорости.
PS. Такое может происходить если в настройках модема выставлен приоритет интернета перед айпи тв. Лучше через заводские установки заново перенастроить модем, мне помогло. А еще лучше позвонить в службу поддержки и проверить скорость.

Старый 13.06.2009, 13:17   #10
Пользователь

AndyAID вне форума

Скорее всего виновата линия. Если у вас воздушная линия связи, то даже одна скрутка (окислившись после дождя) может давать нестабильную скорость. По поводу замены 110 на 125: у нас их примерно около 20-25. Получается кругленькая сумма.

Старый 13.06.2009, 13:25   #11
Пользователь

Адель вне форума
Отправить сообщение для Адель с помощью ICQ

AndyAID, да скрутка это самое плохое, особенно если на улице...да еще если под дождем

Старый 13.06.2009, 23:51   #12
Пользователь

CHESTER85 вне форума

это для вас эта сумма кругленькая, а для оператора республиканского значения эта сумма смешная

Старый 14.06.2009, 18:48   #13
Мимо проходил

Lazycat вне форума

Цитата:
Сообщение от CHESTER85 Посмотреть сообщение
1) вещать в формате MPEG4 - и тогда канал будет намного свободнее

А вы заметили, что качество картинки на динамических сценах не очень, видны артефакты, в виде неявных, но заметных квадратиков.

Этого дефекта нет на кабельном ТВ, хотя, наверное поток со спутника той же ширины. Может дело в дополнительном преобразовании сигнала со спутника перед подачей абоненту?.. И может этот дефект можно устранить увеличением ширины канала для IPTV выше 4.5 Мбит/сек?..

Если это так, то предложение такое – переключить абонентов с дополнительно подключенной услугой IPTV на более прогрессивные типы модуляции ADSL2, ADSL2+, ADSLM и др. (почему нет, у других операторов получается же?) и увеличить скорость подключения до ~12 Мбит/сек, если, конечно «последняя миля» позволяет. У меня позволяет: 200 метров до АТС, от коробки до сплиттера новая проводка (с витыми жилами), подвал в доме сухой, крыс нет .

Кстати, по поводу этого:
Цитата:
Сообщение от WinXP Посмотреть сообщение
Смотреть невозможно, постоянно квадратики, звук тупит.

Меня в первый раз подключили к коробке в щитке, являющейся параллельной (т.е. где-то, может в другом подъезде, есть другая коробка, параллельная первой). В итоге, как у тебя, куча квадратиков и звук заикается. Переподключили на непараллельную - как рукой сняло. Позвони в узел связи, узнай, не так ли это.
Цитата:
Сообщение от CHESTER85 Посмотреть сообщение
и еще когда же сделают страничку на сайте про эту услугу!

+1.5 (полтора). И не просто страничку, а тесно интегрированную с работой приставки и услуги в целом, где можно было бы зайти в свой кабинет и оттуда:

· Участвовать в чате (с помощью клавиатуры компьютера, а не пульта)
· Менять внешний вид интерфейса приставки (скажем размер шрифта, уж больно он мелкий, новости с дивана не прочитаешь)
· Более удобным способом сортировать каналы и т.д. и т.п.

Согласен периодически перегружать приставку, чтобы изменения вступили в силу.

Хотелось бы, что бы был выход в интернет, хотя бы по локальным ресурсам. Приставка это позволяет. В качестве стартовой страницы - тот же личный кабинет, адаптированный под использование пульта. На видных местах этого сайта – ссылки на популярные локальные ресурсы (понятно что не торренты), хотя бы те же «клипики», на зеленую кнопку . Верните e-mail! Он ведь был. Фиг с ним, хоть в зоне @ufamts.ru

Каналов побольше, каналов! Татаров много, ТНВ! Тематических! Эротических! Создайте, наконец свой канал «Башинформсвязь ТиВи»! Реалити-шоу «техподдержка в работе», какие они, девушки с приятными голосами из техподдержки, хоть увидим их работу в прямом эфире, сразу рейтинг подымеца . Ну и вообще, еще один канал о жизни Башкирии, альтернатива БСТ, а в качестве журналистов активные абоненты БИС со своими мобильниками, дешево, сердито. Вместо рекламы, частные объявления тех же абонентов, по 2-3 бесплатных объявления в месяц, ну типа гараж продать, квартиру купить, жениться, что-то типа газеты «из рук в руки» .

Последний раз редактировалось Lazycat; 14.06.2009 в 19:05..

Старый 14.06.2009, 19:54   #14
Местный

STRELOK вне форума

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
хотя бы те же «клипики». Верните e-mail! Он ведь был. Фиг с ним, хоть в зоне @ufamts.ru
Да кстати, клипики и почта не помешали бы. Про клипики вообще тема! Делать нечего допустим зашел посмотрел)). Ну и про почту тоже, не вставая с дивана посмотрел не пришло ли чего.
Остальное(я про свой канал Башинформсвязь) думаю не так уж и нужно, да и всякие эротические татарские каналы тоже думаю не к чему. Или если людям так хочется пусть отдельно их докупают в виде пакета каналов.

А вот еще предложение: есть раздел радио, но почему-то нету радиостанций в нем... предлагаю включить туда такие радиостнации как Relax FM, Manhattan FM можно и другие в дополнение к ним =) ну и во время прослушивания радиостанций хотелось бы видеть что-то типа визуализации, которую желательно можно было бы выбирать из предлагаемых, а где нибудь наверху или внизу надпись что за музыка сейчас играет.

Ну и еще на сайте вашего кабельного TV я заметил такие каналы как:
Hallmark и MCM, про второй не знаю на сколько он хорош, но почему-то его тоже захотелось)
и еще нужен канал World Music Channel

А вот еще одно предложение предложение забыл добавить: что тем у кого подключен пакет трех услуг: телефон + интернет + IP-TV скидка какая-нибудь, тогда от провайдера БИС точно ни кто из этой категории пользователей не уйдет! =)

Вроде все что хотел сказать =)
зы ну и страничка где будет подробно расписана услуга IP-TV как само собой разумеещееся =)

Последний раз редактировалось STRELOK; 14.06.2009 в 20:08..

Старый 15.06.2009, 09:30   #15
Группа IPTV

Dragon-7 вне форума

Уважаемые абоненты IPTV! По всем вопросам, касающимся IPTV, обращайтесь в службу технической поддержки ОАО "Башинформсвязь" по номеру 8-166.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра