Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Политика
Политика И социалка

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 29.11.2011, 19:32   #16
Гражданский

xaligali вне форума

Deputy, ну если ты куришь и бухаешь, и тебе пофигу сколько работать на государство, то действительно, зачем ты вобще вступаешь в спор и пытаешься что-то обсуждать? здесь люди ведут дискуссии, которым не все равно, которые наверняка не злоупотребляют алкоголем и табачным ядом...

P.S. больше всего меня удивляет что в ваших постах просматривается виновниками только народ, работают плохо, пьют, наркоманы, ничего не делают, а правительство шелковые... ребят вы загоняетесь, уж поверте не все в стране скоты и овечке в стаде... всех под одну гребенку не гребите.

Старый 29.11.2011, 19:37   #17
Мимо проходил

DreamFall вне форума

Цитата:
Сообщение от Fyodor[Z] Посмотреть сообщение
я где-то кого-то агитировал за золотую элиту и едро?))найди и репостни)))
Я за объективность как таковую.Да вытащили страну из жопы.Но наворовали и теперь работать не хотят.Но вытащили же.Нехрен орать что испоганили страну.90-ые могли быть и 2000-ми и 10-ыми..
Что по теме,так по-моему никто не умрет,если женщинам с 55 до 60 планку поднимут,пенсионного возраста.Мужикам повышать вредно,согласен,и так смертность та еще.
Ок, если ты считаешь стабилизацией, что они всё сделали так, что бы им народ шеи не свернул в этом бардаке то да, прав, особенно приятна продажа
нефти в другие страны, когда нефтеперерабатывающим предприятиям якобы лучше продавать кому-то за копейки , вместо того что бы улучшить морально устаревшее оборудования и продавать у нас по нормальным ценам. А работать не хотят, потому что уже ничего не боятся, всё куплено, схвачено, зажрались ибо, имхо такую власть надо менять, за более активную, адекватную, пусть и не за год будет заметен результат, но какой никакой прогресс будет, надоело слушать обещания лишь перед выборами, смотреть на ихние рекламы, плакаты по всему городу.

Последний раз редактировалось DreamFall; 29.11.2011 в 19:43..

Старый 29.11.2011, 19:40   #18
Проверяющий

Deputy вне форума
Отправить сообщение для Deputy с помощью ICQ Отправить сообщение для Deputy с помощью Yahoo Отправить сообщение для Deputy с помощью Skype™

xaligali, не пью, не курю, не употребляю, работаю, не на государство
DreamFall, где то цифру видел, из страны ежедневно вывозится сырье на сумму 800 млн $, разумеется много, но ты учитывай, что практически вся экономика на трубе сидит.

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
зачем ты вобще вступаешь в спор и пытаешься что-то обсуждать?
блин, чеж я забыл тебя спросить

Последний раз редактировалось Deputy; 29.11.2011 в 19:43..

Старый 29.11.2011, 19:41   #19
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума
Отправить сообщение для Fyodor[Z] с помощью ICQ

Цитата:
P.S. больше всего меня удивляет что в ваших постах просматривается виновниками только народ, работают плохо, пьют, наркоманы, ничего не делают, а правительство шелковые... ребят вы загоняетесь, уж поверте не все в стране скоты и овечке в стаде... всех под одну гребенку не гребите.
а разруха она в головах)))никто же из вас лично,не попытался ничего предпринять,на улицы выйти,повозмущаться,единомышленников найти))допустим не нравятся цены на жкх - взял разобрался сам рассчет сделал,скооперировался с соседями,контроль и закидывай исками жил.упр.компанию и платить будешь рублей на 800-600 меньше каждый месяц))но НИКОМУ это нафиг не надо..))Так же и чиновники,пришли на место,на всех насрать,главное о своем благосостоянии подумать))Антисоциальность,желание легкой наживы,нежелание работать на совесть,русское "авось",оно в головах,а не от власти.Как начнут люди в себе это искоренять так и страна лучше жить станет..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DreamFall Посмотреть сообщение
Ок, если ты считаешь стабилизацией, что они всё сделали так, что бы им народ шеи не свернул в этом бардаке то да, прав, особенно приятна продажа
нефти в другие страны, когда нефтеперерабатывающим предприятиям якобы лучше продавать кому-то за копейки , вместо того что бы улучшить морально устаревшее оборудования и продавать у нас по нормальным ценам. А работать не хотят, потому что уже ничего не боятся, всё куплено, схвачено, зажрались ибо, имхо такую власть надо менять, за более активную, адекватную, пусть и не за год всё поменяю, но какой никакой прогресс будет, надоело слушать обещания лишь перед выборами, смотреть на ихние рекламы, плакаты по всему городу.
1) Ты в экономике что-нибудь смыслишь вообще нет?Ты страна которая покупает нефть.Чем за большие деньги ввозить бензин,ты лучше улучшишь имеющиеся небольшие нпз,создашь у себя в стране рабочие места и будешь покупать сырую нефть,а гнать из нее нефтепродукты уже у себя на местах,в зависимости от потребностей своего рынка.Что лучше,покупать конечный продукт за дорого или обеспечить рабочие места у себя?Если бы кто-то хотел покупать уже готовый бензин,то было бы дохренища современных НПЗ уже давно.."это же рынок,детка")))
2) И даааа,по-сравнению с разгулом криминала,экономическим идиотизмом,повсеместным ворьем в 90-ые,то что есть сейчас я считаю стабильностью.Суровой,жесткой,но хоть с уверенностью в том,что завтра взрывая очередного директора завода меня и мою семью не зацепят))

Это не значит,что я пойду голосовать за нынешнюю партию власти.Не значит,что благодарен Путину.Это значит,что адекватно и справедливо воспринимаю их вклад в развитие страны.И я признаю,что на данном этапе вклад этот равен нулю.Выхода из ситуации я не вижу,т.к.адекватной замены нет на данный момент))

Последний раз редактировалось Fyodor[Z]; 29.11.2011 в 19:50.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 29.11.2011, 19:58   #20
Гражданский

xaligali вне форума

Цитата:
Сообщение от Deputy Посмотреть сообщение
xaligali, не пью, не курю, не употребляю, работаю, не на государство
я рад за тебя, выкрутился, возьми плюшку, желаю тебе всю жизнь работать самому на себя, главное чтобы все получилось, а то вдруг, придется и на завод пойти... жизнь то штука интересная... всякое бывает...

Цитата:
Сообщение от Deputy Посмотреть сообщение
блин, чеж я забыл тебя спросить
сарказм твой неуместен...

Цитата:
допустим не нравятся цены на жкх - взял разобрался сам рассчет сделал,скооперировался с соседями,контроль и закидывай исками жил.упр.компанию и платить будешь рублей на 800-600 меньше каждый месяц))но НИКОМУ это нафиг не надо..))
у ты какой умный, а работать когда? семью кормить? ну да, у нас же тут все так просто, написал письмо в суд, и сиди жди решения да? В стране половина народа работает по 12 часов и на двух работать, чтобы как-то свести концы с концами.

Цитата:
нежелание работать на совесть,русское "авось",оно в головах,а не от власти.
не желание работать? у меня половина знакомых либо учатся и работают, либо до упаду на работе без выходных, сам подрабатываю на второй работе, когда надо деньги, и я думаю не у меян у одного так.

Давай рассказывай мне тут что надо работу правильную выбирать, чтобы хорошо платили, где же ее на всех взять ? развалили все предприятия, все производства, приведу пример, отучился на специальность технология машиностроения, прошел нормально практику. в итоге работаю не по профилю, а зачем спрашивается? смысл мне идти за 13 тыс надрывать спину на заводе, когда я могу получать больше, пусть это даже не так важно будет стране, но я смогу хоть как-то жить, а не существовать, и ведь в производстве кучу таких примеров, химики? кому они нужны, в мелких городах не получают ниче, слесаря кому они нужны? а ведь бардак от этого что не платют им, и не идут туда люди норм работать, поэтому и бардак в жкх. Если ты такой умный, то наверно должен знать, прежде чем сделать, чтобы хорошо работал человек, его наверно надо материально заинтересовать? Когда будет лучше думать человек, своровать при 8 тыс руб, ведь он подумает все равно ничего не теряю, или же при 30 тыс руб? подумает наверно что такой оклад не охото терять ради 300 р калыма.

Читаешь тут вас, и улыбаешься, как дети ей богу.

p.S. прежде чем что-то требовать от народа, ему нужно создать условия, а потом уже предъявлять какие-то претензии, а пока нет условий, нет нормальной рабочей силы.

Старый 29.11.2011, 20:06   #21
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума

Цитата:
p.S. прежде чем что-то требовать от народа, ему нужно создать условия, а потом уже предъявлять какие-то претензии, а пока нет условий, нет нормальной рабочей силы.
какие условия,але?вам надо еще условия создавать,чтобы вы люди хорошо себя чувствовали и не переутруждались?))Я конечно понимаю,что нас никто не предупреждал,что жизнь она не легкая,когда мы вылазили,но и малины никто не предлагал))

по-поводу работы..я когда выпущусь,пойду работать за те самые 13к,плюс премия.Полгода так,потом начнуться категории,аттестации и прочее.Через год,при том,что и попу рвать не буду и не лень будет учиться,это будут уже 20к с премией.И т.д. и т.п..Я нефтяной заканчиваю в этом году,трубопроводный.А у нас есть ребята на факе,кто жопу себе рвал,учился как проклятый и труд.договоры со шлюмом поимеет и будет раз в 10-15 больше меня получать)))И потяжелее будет,но все же)))У меня лично нет никаких иллюзий на счет работы.Сразу никто адекватную,хорошую зарплату не даст,надо стараться,учиться,попу рвать.Тогда будет сытое счастье.Не нравится,эмигрируй.Я вот серьезно об этом думаю.

По-поводу развала производства..А никто не говорил,что на всех работа будет.Будь профессионалом,специалистом.И работа у тебя всегда будет.И у химиков,и у производственников есть предприятия мелкие/крупные,туча их.Почитай вон форбс или рбк,там куча примеров производства успешного,в разных отраслях))

Поверь мне,наш человек,которому 8 тыс.рублей платили и после 30к воровать будет))Это в головах)))

Последний раз редактировалось Fyodor[Z]; 29.11.2011 в 20:09..

Старый 29.11.2011, 20:12   #22
Гражданский

xaligali вне форума

Fyodor[Z], вот именно, все в нефтянку не пойдут. Кто говорит что должны сразу платить деньги большие? Я сам начинал работать с 6 тыс р! а те кто учился со мной как работали за 12 тыс, так и работают.

Какие условия надо создавать? Вот когда пойдешь работать, тогда и узнаешь, дай Бог тебе попасть в норм контору. А так пока перечислю, это социальные гарантии, а не так, что работаешь без отпусков, без норм оплачиваемых больничных, без норм оплаты в случаи производственной травмы, когда нет материала, а говорят сделать пох как, лепи из говна, нет норм инструмента, когда нет сраной спецовки за 2 тыс р, и приходится тратить свои деньги, это каждый год проводить индэксацию з\п. Вот это часть нормальных условий. И уж поверь, есть тут люди, которые поймут меня, которые сталкивались с этим. Такая ситуация у большенства организаций! БОЛЬШИНСТВА!

P.S. в соседней теме ты писал что работаешь и у тебя каждый год индексация, а тут пишешь что еще студент. Где правда???

Старый 29.11.2011, 20:14   #23
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума

Цитата:
Fyodor[Z], вот именно, все в нефтянку не пойдут. Кто говорит что должны сразу платить деньги большие? Я сам начинал работать с 6 тыс р! а те кто учился со мной как работали за 12 тыс, так и работают.

Какие условия надо создавать? Вот когда пойдешь работать, тогда и узнаешь, дай Бог тебе попасть в норм контору. А так пока перечислю, это социальные гарантии, а не так, что работаешь без отпусков, без норм оплачиваемых больничных, без норм оплаты в случаи производственной травмы, когда нет материала, а говорят сделать пох как, лепи из говна, нет норм инструмента, когда нет сраной спецовки за 2 тыс р, и приходится тратить свои деньги, это каждый год проводить индэксацию з\п. Вот это часть нормальных условий. И уж поверь, есть тут люди, которые поймут меня, которые сталкивались с этим. Такая ситуация у большенства организаций! БОЛЬШИНСТВА!

P.S. в соседней теме ты писал что работаешь и у тебя каждый год индексация, а тут пишешь что еще студент. Где правда???
учусь очно и заочно))работаю в банке втб-24 считаю кредиты/депозиты и все что заставят))как закончу очку,начну работать по-специальности))

Так и наезжай на государство не за то,что оно не создает тебе условия для работы.А за то,что нет методики контроля за обеспечением социальных норм на частном производстве,за плохие профсоюзы и т.п.)))Государство виновато в том,что ты отказался идти на предприятие и подался к частникам?))Твой выбор был,личный.Оно виновато в том,что частные организации на всем экономят.Но никак не в твоих решениях.

Последний раз редактировалось Fyodor[Z]; 29.11.2011 в 20:18..

Старый 29.11.2011, 20:15   #24
Гражданский

xaligali вне форума

я уж не говорю как люди без обедов работают, а потом все бегают с язвами в больничке. Приведу пример, знакомый работал на пив заводе, приезжали немцы, настраивали новую линию, так ровно 6, они чемоданы паковали, им было плевать что там бегал начальник цеха и орал чтобы закончили работу, график и не колышет, обед - значит обед, а не перекус 5 минут. Я понимаю никто не ждет райских условий, и легкую работу, но человеческого отношения от работодателя ждать можно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
и все что заставят)
а почему в позу не полезешь? дай угадаю, нужны деньги, или работа. или получить хорошие рекомендации от начальства, и т.д. и вот так у всей страны... я тоже будучи ответственным за одно, беру еще на себя со всем левую работу которая не прописана в ТД. а все потому что, работадатель в наше время говорит всем нам не нравится - идите, желающих полно, и ведь засранцы найдут как уволить, как говорить идеальных нет, как и незаменимых...

Последний раз редактировалось xaligali; 29.11.2011 в 20:18.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 29.11.2011, 20:22   #25
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума

Цитата:
а почему в позу не полезешь? дай угадаю, нужны деньги, или работа. или получить хорошие рекомендации от начальства, и т.д. и вот так у всей страны... я тоже будучи ответственным за одно, беру еще на себя со всем левую работу которая не прописана в ТД. а все потому что, работадатель в наше время говорит всем нам не нравится - идите, желающих полно, и ведь засранцы найдут как уволить, как говорить идеальных нет, как и незаменимых...
а так везде потому что)))это уж извечная проблема между работадателем и работником))заставляют дикие овердрафты считать которые не мои вообще,сидишь считаешь,задержишься немного,чтобы не уволили))я к этому проще отношусь..мне нужны деньги,мне платят деньги,изволь уж пресмыкаться перед работодателем))да деньги смешноваты,да хочется больше..но просто так ничего не получится))самообразовывайся,доказывай адекватным людям в компании,что ты ценный кадр и может быть тебя поднимут на ступеньку повыше,где дерьма поменьше)))но оно все равно есть)))

Старый 29.11.2011, 20:27   #26
Гражданский

xaligali вне форума

а почему эта извечная проблема? потому что нет профсоюзов нормальных, нет рычага давления со стороны власти...

в маленьких городах проблема, что за тебя никто не держится, ты хочешь работать, но тебе не дают, в больших горадах таких как Москва и подобные ей, картина не много другая, хочешь работать пожалуйста... есть честная адекватная сделка с окладом.

Федор, я как никто знаю что просто так ничего не получится и свою ЗП отрабатываю на все 200 со всеми сверхурочными и т.д., потому что как никак понимаю, что кроме себя никто не поможет, и жить на что-то надо, но все люди разные, у всех разная хватка, разные нервы, кто-то сдается и т.д. перечислять можно до бесконечности и винить народ тоже можно всегда, так удобнее всего. Скажу лишь одно - рыба действительно гниет с головы...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Поверь мне,наш человек,которому 8 тыс.рублей платили и после 30к воровать будет))Это в головах)))
поверь мне, не будет, личный опыт

Последний раз редактировалось xaligali; 29.11.2011 в 20:30.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 29.11.2011, 20:33   #27
Мимо проходил

DreamFall вне форума

Цитата:
1) Ты в экономике что-нибудь смыслишь вообще нет?Ты страна которая покупает нефть.Чем за большие деньги ввозить бензин,ты лучше улучшишь имеющиеся небольшие нпз,создашь у себя в стране рабочие места и будешь покупать сырую нефть,а гнать из нее нефтепродукты уже у себя на местах,в зависимости от потребностей своего рынка.Что лучше,покупать конечный продукт за дорого или обеспечить рабочие места у себя?Если бы кто-то хотел покупать уже готовый бензин,то было бы дохренища современных НПЗ уже давно.."это же рынок,детка")))
2) И даааа,по-сравнению с разгулом криминала,экономическим идиотизмом,повсеместным ворьем в 90-ые,то что есть сейчас я считаю стабильностью.Суровой,жесткой,но хоть с уверенностью в том,что завтра взрывая очередного директора завода меня и мою семью не зацепят))
1) Если бы ты правильно читал, то понял бы, что я возмущаюсь, тем что нашим легче щас толкать нефть куда угодно, но не улучшать нефтяную отрасль, как ты говоришь, создавая рабочие места, снижая у нас цены на бензин итд.
2) ты думаешь щас ворья, криминала нет? Просто щас это в более скрытой форме, посадят одного-двух в год, за взятки, преступления, для видимости, всё остальное ворьё сидит в правительстве как ни в чём не бывало.

Старый 29.11.2011, 20:36   #28
Гражданский

xaligali вне форума

раньше ворье чтили воровские законы, и не воровали у бедных, не забирали последнии копейки, а сейчас раздевают по беспределу самых беззащитных, последнее отбирают, на все плевать, никаких авторететов, деньги и все, никаких принципов, ворье раньше даже к ментам относились по другому, каждый делал свою работу, а сейчас как? мент даже не мет, может только козырнуть своей коркой на обычного пацана.

и что самое ужастное это ворье засело в правительстве, которое не посадишь...

Старый 29.11.2011, 20:54   #29
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума

Цитата:
Сообщение от DreamFall Посмотреть сообщение
1) Если бы ты правильно читал, то понял бы, что я возмущаюсь, тем что нашим легче щас толкать нефть куда угодно, но не улучшать нефтяную отрасль, как ты говоришь, создавая рабочие места, снижая у нас цены на бензин итд.
2) ты думаешь щас ворья, криминала нет? Просто щас это в более скрытой форме, посадят одного-двух в год, за взятки, преступления, для видимости, всё остальное ворьё сидит в правительстве как ни в чём не бывало.
1) Цены на бензин не сокращают тупо потому,что зачем сокращать,если пипл и так хавает?В европе/штатах,да хоть в африке с таким ростом цен на бензин был бы пипец уже.А мы хаваем,вот и кормим в результате всех нефтяников))
Ты думаешь не улучшаем отрасль?Значит не в теме..погугли хоть..не наполеоновскими темпами,но стабильно улучшаем понемногу.
2) Ага.Но тебя по-крайней мере налоговики с прочей швалью кошмарят,если ты дело свое открыл.А не всякое быдло,которое тебе череп проломет и не почешется))

Старый 01.12.2011, 09:25   #30
Старожил форума

MAXTREMUM вне форума

Цитата:
Сообщение от +killer+ Посмотреть сообщение
Очнись, все проблемы не из-за того что кто-то там на верхушке власти косячит, а из-за того что ты сам нечего не делаешь
Это ты серъёзно ? На улицу вообще выходишь ? Сам то чего нибудь делаешь ? Ах да, тебя же едарасы устраивают во всём, воруете из одной кормушки вместе Вот тока там на верхушке не косячат, это ты чего то написал не подумав.
Цитата:
Сообщение от +killer+ Посмотреть сообщение
доказываешь всем что все очень плохо
Доказываю ? Очевидные факты просто напросто. Я просто не по себе сужу. А какбэ ещё и на остальных смотрю.
Цитата:
главное чтобы не Путин
И что ? Хочешь также продолжать дальше ? Чтобы и внуки твои жили в этом вялотекущем - завтра будет хорошо. Ты же сам за лдпр - значит тоже соответствуешь своему высказыванию.
Цитата:
никто же из вас лично,не попытался ничего предпринять,на улицы выйти,повозмущаться
Ну ты же адекватный, ты же понимаешь, что ничего не будет. А предпринимать конечно надо, ведь все понимают, что предел есть всему.
Цитата:
т.к.адекватной замены нет на данный момент))
ну а что ты тогда голосуешь ? Уже явно прослеживается за тобой ложь, туда обратно мечешься, то одно пишешь, потом уже другое - ты можешь на чём то одном стоять ?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра