Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Образование
Образование Большинство получает, некоторые передают и лишь немногие имеют

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Поступать после 9 класса или 11 класса... (рекомендации)
Старый 17.07.2010, 20:16   #1
Мимо проходил

ZtA # 10 вне форума
По умолчанию Поступать после 9 класса или 11 класса... (рекомендации)

Хох ну что господа Абитуриенты обсудим...
Так вот многие вам посоветуют окончить школу все 11 классов, некоторые наоборот 9 классов рассмотрим
И так:
11 классов
Универ требует 11 классов + ЕГЭ, после окончания вас запросто могут забрать в армию с образование 11 классов (если конечно заберут), после этого вы можите поступить в ВУЗ любой какой хотите сложно? ну и что поступишь куда денешься...
Затем вы окончите Университет получите свой диплом высшего образования
9 классов
Техникумы и Лицеи требуют 9 классов + ГИА (гиа не везде, но требуют)
В армию вы не попадете так как вам скорее всего нету 18 лет, проучитесь либо 4 года либо 3 года.
После окончания Техникума или Лицея вы получаете диплом Среднего Профессионального образования
Моё мнение
- окончил 11 классов получил полноценное образование больше учится не надо Ура, А вот только кто тебе скозал что все будут усердно брать на работу а Да ни кто, вон мой сосед вышку получил ну и что 1 год искал себе работу, нашел, ага работает охранником где-то
- окончил 9 классов получил Специальность, хорошо? хорошо, дальш можешь поступить Заочно а если ты успеешь поступить и Очно (с военной кафедрой, каждый год на сборы), плохо чтоли не получилось работу найти нормальную можно Заочно пойти учится на другую или сразу 2 диплома с совершенно разными образованиями
УУУ не отпустят Проверенно схапают тя работать с потрохами
Мой друг так сделал
Так что я рекомендую 9 классов и потом на Заочку или очку..
А еще На вечернее образование 11 классов пойти ерунда тольк ЕГЭ подготовь
Учится:
Ни когда не поздно
Ни когда не поздно
Желаю удачи!!!!!!!!!!

Старый 17.07.2010, 23:08   #2
Мимо проходил

vatko_O вне форума

от человека зависит, если склонен к учебе и голова работает, то в универ, если нет, то незачем там свое время и нервы родителей тратить, прямиком в СУЗ)

Старый 17.07.2010, 23:33   #3
Пользователь

printreplace вне форума

вся беда России что мало у кого есть нормальное высшее ( очное) образование вот и вся беда в России что идут на заочку и мало высококвалифицированных специалистов . лично я сразу для ся решил идти на очное полное образование в вуз причем на специальность которая будет востребована и я не думаю что иметь 2 диплома( от заочки+ от пту или коледжа) круче чем от 1 диплома хорошего вуза а не кого нить гавна-вуза который нифига не котируется

Старый 17.07.2010, 23:58   #4
Местный

_maniak вне форума
Отправить сообщение для _maniak с помощью Skype™

полезная инфа.

Старый 18.07.2010, 00:24   #5
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

По мне беда России не в том что мало у кого нормальное высшее, а в том что как раз таки рабочих рук мало. Не модно идти сейчас на какого нибудь сталевара, все хотят ручки не запачкать. А производства то нет... Вот и продаем ресурсы вместо технологий или изделий.

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 18.07.2010, 01:09   #6
Пользователь

printreplace вне форума

тогда проблема в том что слишком много гуманитариев и технологов недобор это тоже факт

Старый 18.07.2010, 14:21   #7
Проверяющий

Deputy вне форума
Отправить сообщение для Deputy с помощью ICQ Отправить сообщение для Deputy с помощью Yahoo Отправить сообщение для Deputy с помощью Skype™

что за бред.
было бы производство, рабочие места, люди бы потянулись.
воти спрашивается, нахрена учиться на того же самого сталевара, если врятли найдет место работы, а даже если и найдет, то за копейки.
самый оплачиваемый труд - умственный, вот и тянется большая часть к заработку.
человек как ни как существо материальное.

Старый 19.07.2010, 02:15   #8
Мимо проходил

BaLT вне форума

Цитата:
Сообщение от printreplace Посмотреть сообщение
лично я сразу для ся решил идти на очное полное образование в вуз причем на специальность которая будет востребована и я не думаю что иметь 2 диплома( от заочки+ от пту или коледжа) круче чем от 1 диплома хорошего вуза а не кого нить гавна-вуза который нифига не котируется
Чем по твоему оличается диплом очного и заочного отделения?

Цитата:
Сообщение от Deputy Посмотреть сообщение
что за бред.
было бы производство, рабочие места, люди бы потянулись.
Как раз таки не бред, все правильно написано. Сейчас никто не хочет работать руками, все хотят быть руководителями, менеджерами. А кем руководить-то? Итак уже 10 менеджеров на одного рабочего Васю.

Старый 19.07.2010, 21:50   #9
Мимо проходил

ZtA # 10 вне форума

Цитата:
Чем по твоему оличается диплом очного и заочного отделения?
во первых диплом очного или заочного образования не отличается ни чем в принципе,
так как всё зависит от самого студента, если он дуб дубом он и очно и заочно не сдаст очередной Зачет так усё гуляй.
отличий больших нет, контрольный срез требует знания, так что заочник просто вынужден готовится... А чё там Лектор, Декан. или ещё кто нибудь ему пофигу как ты усвоил урок, скажет у меня мол времени на тя нет, и пошлет куда дальше...
И самое главное Никто нянчится с вами не будет в обоих случаях, лектор не будет дополнительно объяснять что бы вы все поняли.
"Очно" - ты как бы слушаешь лекции, можешь спать на ходу, я сразу говорю уснешь их говор убаюкивает
"Заочно" - ты как бы читаешь эти лекции сам, ну там спать то не станешь...
Цитата:
10 менеджеров на одного рабочего Васю.
бедный вася и все его присуют по очереди со своми недоамортизированными продуктами

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZtA # 10 Посмотреть сообщение
самый оплачиваемый труд - умственный, вот и тянется большая часть к заработку.
с чего это?
вон учителя работают получают копейки

Последний раз редактировалось ZtA # 10; 19.07.2010 в 21:52.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 19.07.2010, 21:54   #10
Завсегдатай форума

Dreamer_str вне форума

Пиши одним цветом, чо как маленький.
По теме, лучше +2 класса бесплатно отучиться и в институт поступать, чем отучиться в техникуме и лежать без работы.

Старый 20.07.2010, 11:34   #11
Старожил форума

SkIp вне форума

Если человек не дурак, то он найдет себе работу в любом случае, хоть пусть даже среднее не полное образование)), что и сделал твой друг, а если еще и связи у твоих родителей есть, то вообще красотень
На самом деле, после школы человек сам должен выбрать что ему нравится больше и берут ли туда после 9 или же после 11 кл
и после 9 и после 11 не должны по праву забирать в армию (статья 24 вроде) один раз дают отучиться вроде как, но на деле всо обстоит совершенно по другому))
Раньше ценились должности с опорой на физический труд, а сейчас начало иметь цену образование и ум, и корочка в большинстве случаев решает многое)
Это жизнь и это здорово, главное учиться там где хочется, нравится, ну и думать немного о будущемм, но не заморачиваться на эту тему))

Старый 20.07.2010, 16:47   #12
Проверяющий

Deputy вне форума
Отправить сообщение для Deputy с помощью ICQ Отправить сообщение для Deputy с помощью Yahoo Отправить сообщение для Deputy с помощью Skype™

отсрочка дается всего единожды, в военкомате всем насрать, что чел ток школу окончил.

Цитата:
с чего это?
вон учителя работают получают копейки
дай тогда мне альтернативный пример, когда не нужна голова и работа онли физ. с заработком высоким
(творческие люди не в счет)

Старый 20.07.2010, 17:10   #13
Местный

NightStalkeR вне форума
Отправить сообщение для NightStalkeR с помощью ICQ

Автор видимо вспотел и решил запостить данную тему.. Где ты такое слышал, что после вуза труднее поступить, чем после колледжа?

Старый 20.07.2010, 21:22   #14
Мимо проходил

ZtA # 10 вне форума

Цитата:
Автор видимо вспотел и решил запостить данную тему.. Где ты такое слышал, что после вуза труднее поступить, чем после колледжа?
а чет? я не говорил вроде... щас из-за недостатка и в ВУЗ как в школу берут лижбо сидел, в институт РЖД недобор кстати, чет холодно, не потеется... напряги ещё
Цитата:
дай тогда мне альтернативный пример, когда не нужна голова и работа онли физ. с заработком высоким
(творческие люди не в счет)
в пример? так тупой, и с большой физической силой Спортсмен кто ещё....
Цитата:
Если человек не дурак, то он найдет себе работу в любом случае, хоть пусть даже среднее не полное образование)), что и сделал твой друг, а если еще и связи у твоих родителей есть, то вообще красотень
давай ка папу маму не учитывать, а то знаешь щас много таких....
Цитата:
На самом деле, после школы человек сам должен выбрать что ему нравится больше и берут ли туда после 9 или же после 11 кл
и после 9 и после 11 не должны по праву забирать в армию (статья 24 вроде) один раз дают отучиться вроде как, но на деле всо обстоит совершенно по другому))
ммм вот как тогдаж зачем я заторопился поступать в свои года
Этот закон походу новый и надо всё это проверить... с 18 лет как я сам знаю отсрочки не будет и всё тут, в армию загребут... ты хоть плакай уже поезд уехал как бы...
тут статья №24 надо проверить
Цитата:
отсрочка дается всего единожды, в военкомате всем насрать, что чел ток школу окончил.

Deputy наверно прав
ну если нет то покажи эту статью

Старый 20.07.2010, 21:35   #15
Старожил форума

a574 вне форума
Отправить сообщение для a574 с помощью ICQ Отправить сообщение для a574 с помощью AIM

Ектр моктр. Думаешь удобно белое на белом читать?
Цитата:
Спортсмен кто ещё....
А за это от спортсменов можно получить... Конечно, часть спортсменов особым интелектом не обладает, но всех под одну планку ровнять не надо. Знал бы ты как разрабатываются планы тренировок и как они проводятся тренировки...

ЗЫ Сам свалил после девятого, не от хорошей жизни. К счастью, специальность интересная и относительно востребованная.

Последний раз редактировалось a574; 20.07.2010 в 21:38..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра