Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Общий
Общий Разговоры об играх и игровых серверах

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Мое мнение по Mafia II
Старый 11.08.2010, 11:33   #1
Пользователь

----777---- вне форума
Плохо Мое мнение по Mafia II

Итак, господа Бояре, Честные Воры, Бродяги и обиженки. Я, Смотряга уже 10 лет и повидал на своём веку немало. Это даёт мне право осудить игру по понятиям. Сужу.
1)Графика. Говорю сразу - я играл на максимуме. Детализация местами покатит, местами середнячок. Цветовая гамма - сраное безвкусное пёстрое говно (джунгли крайзиса куда гармоничней и не так вырвиглазно-цветасты). Тени очень низкого разрешения, хуже чем в Chronicles of Riddick EFBB 2004 года выпуска. Свет тоже говно, в гта 4 свет абсолютно лучше, там прекрасные закаты и рассветы, красивая ночь, а тут фиговый, нетехнологичный свет. В общем графика потянет на 6 из 10, не выше не в коем случае, скорее даже 4 из 10.
2)Физика. Говнофизикс. Плащи. Крошки. Этот убогий физикс включенным добавляет только крошки стен/стекла при попадании и "реалистичные" плащи. Всё это уже было во многих играх много лет назад(Hitman, HL2, FlatOut, Red Faction: Guerilla, etc.). Ресурсов это говно жрёт уйму при этом. В общем нафиг он не нужен. Поведение машин я выставил на "симуляцию". И, действительно! Симуляция! Сверхтяжёлой машины на льду. Повреждений корпуса просто нет. Их нет! Посмотрите на чудесные повреждения в ГТА4, где тягачём можно сплющить машину раза в 2-3, а тут лишь царапины да лёгкие вмятины. Рэгдоллы. До гта 4 им как раком до китая. Они даже хуже чем в Saboteur и San andreas 2005 года. А еще, если легонько толкнуть машиной человека, то он отскакивает как в мафии 1, а в гта4 прекрасный рэгдолл, взаимодействующий с миром полностью. Также если в героя врезается машина - он как буратино проезжает вместе с ней пару метров до её остановки. У ГГ нет рэгдолла тоже.
3)Боевая система. Хвалёная боевая система. Говно. Один вид комбо - левой-правой-левой, нельзя пинать, нельзя выйти из драки до смерти оппонента (УЖАС!, если на тебя кто-то напал + напали мусора то мусора тебя расстреляют, т.к. убежать становится попросту невозможно). И ~4 вида убогих "фаталити", проводящихся PRESS LMB LMB LMB. И нельзя напасть сразу с удара, первым делом герой обязательно толкается как школьник (чё ты -че ты на зассал да?). Говно. В гта4 лучше зделано, во время драки можно толкнуть чела под машину, столкнуть с лесенок, с моста, он сам может запнуться и упасть, etc. А еще в этой "игре": нельзя выпрыгивать из машины, нельзя быть сюткиным бить баб, перезарядка длиться ~1 секунду и как в КС происходит перерасчет патронов, спизжен интерфейс с ГТА4, спизжена фича с убитым движком машины - когда она не заводится но еще не взорвалась. Тюнинг в мафии хрень аюсолютнейшая, поменять цвет да диски(в Top Gear 2 1994 года тюнинг и то разнообразнее) Жрать в ресторанах - было в гта, да и бесполезная функция, не интересно.
4)Геймплей. Унылее чем колодути. Укрылся, высунулся, убил, укрылся, высунулся, убил, подождал автореген и так далее. Отдачи нет, звуки у оружия говно(пердение в ведро), не серьезно всё выглядит. Перекаты зделаны тупо, как уже замечали в мафия 1, в унылых гирьках идеал перекатов и укрытий. Ну что еще? Сюжет? Усеянная штампами гангстерская "сага". Да задолбали меня эти криминальные драмы. Дофига их. Лучше кино посмотреть. Да эта игра сплошь состоит из украденного из гта4 и уныло-криворуко реализованного вторичного говна. Как это говно может кому-то нравиться? На сём и порешили. Мафия 2 - говно. (с)Аноним с нульчана.

Последний раз редактировалось ----777----; 11.08.2010 в 12:42..

Старый 11.08.2010, 11:45   #2
Мимо проходил

S.p.a.r.t.a.K. вне форума

----777----,
+1
все это уже было все это я уже видел,новой игры как таково нет,мне даже приятней играть в 1 часть с модификациями...

Старый 11.08.2010, 12:29   #3
Местный

join вне форума

----777----, на 9600 ты не поиграешь в мафию 2 на максимуме и с физиксом, как ни крути

Старый 11.08.2010, 12:37   #4
Пользователь

Saimon555 вне форума
Отправить сообщение для Saimon555 с помощью ICQ

Как ты можешь судить об игре, поиграв лишь в жалкую вхлам урезанную демку?
И к чему сравнения этой игры с таким отборнейшим кусок дерьма как ГТА4?

Последний раз редактировалось Saimon555; 11.08.2010 в 12:39..

Старый 11.08.2010, 13:28   #5
Мимо проходил

S.p.a.r.t.a.K. вне форума

Saimon555,
ухахахах скзааал коне4но,гта 4 лучше раза в 3.а этот как ты говориш кусок хлама(поверь хоть это и дэмо)но в оригинальной игре графика такаяже будет.т.е гамно,гта санандреас и то с модами лучше выгледит(напримар с sanny mod)

Старый 11.08.2010, 14:04   #6
Пользователь

Saimon555 вне форума
Отправить сообщение для Saimon555 с помощью ICQ

900 метров демка, ты думаешь туда что нибудь путное влезло, они обрубили все текстуры высшего разрешения, поставив лишь низкий набор, убрали поддержку директ икса 10, убрали большинство фишек, представьте демку гта с таким размером, да она была бы раз в 100 хуже, поэтому сейчас редко делают демки, пустая трата времени.

Старый 11.08.2010, 14:09   #7
Пользователь

FoS вне форума

статья чушь!!! если она похожа на мафию 1 я буду тока рад, я ее 4 раза переигрывал с самого начала до конца. ГТА4 я как начал так и забил на нее, вата одним словом. Вот когда выйдет игра тогда и можно судить, а сщас это пустой треп обиженного ребенка.

Старый 11.08.2010, 14:16   #8
Завсегдатай форума

Broze02 вне форума
Отправить сообщение для Broze02 с помощью ICQ

На самом деле категорически не согласен с автором.
Мафия 2 уже игра года, это понятно по жутко обрезанному демо. Такого подхода к деталям, к каждой мелочи я никогда не видел. Я сомневался, что такая маленькая студия вытащит проект такого маштаба, но она это сделал, дважды.
О самом демо… К примеру, данная миссия, что доступна в нем, проходит во время зимы в полной версии игры.
Пачкающиеся машины доставляют. Кровь, это вообще отдельная история. Красивая, яркая, очень похожа на реалистичную. То, что в ней можно измараться, не много удивило. Физикс он и в Африке физикс. Тут все понятно.
Перестрелки хороши. Они в первой мафии были не торопливыми, а тут очень даже резво.
Я доволен тем, что увидел, думаю сделать пред заказ.

Старый 11.08.2010, 15:12   #9
Старожил форума

Zz_Boi[MX] вне форума
Отправить сообщение для Zz_Boi[MX] с помощью ICQ

аффтар жги исчо ..., гта до мафии как уличной шпане до реальных мафиозных босов ... и чиновников. и если мафия 2 хоть 1/4 былой роскоши это уже шедевр.
ну с поиграим увидим.

Старый 11.08.2010, 15:16   #10
Модератор

Cross вне форума

Так и быть, я тоже внесу свои две копейки.

Оригинальная мафия мне не понравилось, думаю во многом из-за того что я играл в нее уже после Сан-андреаса. Со второй частью подобные чувства. Играя сразу понимаешь - "А вот в гта4 и тачки мнутся и т.п.", то есть даже на уровне технологий уже не торт, хотя между играми немного не мало более двух лет. Понятно что гта и мафия не смотря на схожий геймплей довольно разные игры, но все же. Графика выглядит картонно, как будто герой не в реальном городе, а в каких-то декорациях, возможно дело как раз в цветовой гамме.
Управление это отдельная тема, прицел двигается ломанно, видимо болезнь от консолей, автомобили себя ведут просто ужасно, ей богу, в гтр2 без ассистов на 600сильной заднеприводной феррари в дождь на сликах управлять кудя легче. управления авто в мафии больше напоминает поезд сошедший с рельсов.
Единственное что порадовало в демке, так это сама миссия, ее постановка, вот если и в полной игре миссии будут также насыщены то у мафии будет шанс потягаться с гта. Что касается сюжета, атмосферы и "внимания к деталям", то по демо судить об этом невозможно, так что ждем релиз.

Старый 11.08.2010, 16:44   #11
Местный

Golf[kair] вне форума

Цитата:
Сообщение от Cross Посмотреть сообщение
Графика выглядит картонно, как будто герой не в реальном городе, а в каких-то декорациях, возможно дело как раз в цветовой гамме.
Мне наверно одному цветовая гамма понравилась Цвета как-то передают атмосферу 50х. Да ё-мое, 1ая картинка в поиске гугла
Тык:

Цитата:
Сообщение от Cross Посмотреть сообщение
Управление это отдельная тема, прицел двигается ломанно, видимо болезнь от консолей, автомобили себя ведут просто ужасно
Первая мафия (если мне память не отшибло), тоже не славилась простым управлением. Насчет ломаности прицела - не заметил. Кста, в настройках есть пункт автоприцел, мб он нынче и на мышь влияет.

Про управление с геймпада... К чертям перепутаны все кнопки на моем лоджитеке.

В целом, демка понравилась. Куплю без сомнений.

Последний раз редактировалось Golf[kair]; 11.08.2010 в 17:06..

Старый 11.08.2010, 17:05   #12
Эксперт форума

Catcher вне форума

Первая мафия была унылой и картонной, решительно непонятно, чем она нравилась игрокам. Вторая же часть хорошая, ни больше ни меньше. Из поверхностных минусов (сравнения с гта не избежать) - физика машин/пешеходов после того, что вытворяла эйфория в гта не впечатляет совсем, перестрелки не торт, про убогий прицел молчу, везде разбросаны куча кустов, сквозь которые проезжаешь, город картонный и неживой в отличие от гта, зачем то убрали стрельбу из машины, хотя в первой части была, прыгать нельзя, заехал на машине в воду, лол меня выкинуло на берег, а машина исчезла. Из плюсов разве, что симптичная картинка, да и бегает игра шустрее той же ГТА. Миссия годная, но ничего особенного не увидел. До шедевра уровня гта 4 игре, лол, как до Китая, ну нет у чехов такого таланта и денег, как у монстров из Рокстар. Фанбойчики(идиотское слово, но тут оно к месту) уже срут кирпичами крича шедевр

Последний раз редактировалось Catcher; 11.08.2010 в 17:16..

Старый 11.08.2010, 17:18   #13
Пользователь

Zerg-tf вне форума

2Catcher
Первая часть была офигенной сюжетом и атмосферой. Этим-то она и нравилась всем. А ещё там режим экстрима эпичный был

Старый 11.08.2010, 17:18   #14
Пользователь

winst вне форума
Отправить сообщение для winst с помощью ICQ Отправить сообщение для winst с помощью Skype™

судить игру по демке это всеравно, что посмотреть на корпус компа, а не что у него внутри =)

Старый 11.08.2010, 17:24   #15
Пользователь

Zerg-tf вне форума

нуканеш, сколько примеров демок, которые потом в геймплейном плане и в восприятии не мильно-то и отличались

Ответ

Опции темы
Опции просмотра