Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Парни + девушки > Мужские разговоры
Мужские разговоры Всё для мужчин и ради мужчин. :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 20.07.2009, 21:23   #271
Гражданский

xaligali вне форума

о чем я и написал выше ))

P.S. так что не шкала, все в армию ))

Старый 21.07.2009, 08:53   #272
PixelBoy

R. Ti вне форума

Кстати Хали, а если 3 раза отсрочки дают, то какова вероятность следующего призыва. Надо почитать как нибудь на досуге "Положение о воинском призыве".

Старый 21.07.2009, 11:39   #273
Гражданский

xaligali вне форума

смотря из-за чего отсрочки... у меня были парни в роте которых забрали в 26 лет )) бегали бегали, устали бегать и пошли в армию ))) или попались в метров в мск )

Старый 26.07.2009, 19:53   #274
Пользователь

Блин вне форума
Отправить сообщение для Блин с помощью ICQ

По просьбе Unre передаю его письмо. Письмо было получено 23 июля 2009 года)
Все слова в {} будут комментариями от меня. Письмо:
Здорова братцы!
Вот, как и обещал пишу письмо из армии. Если все будет нормально, мама вам его передаст уже в пн-вт (20-21).
Как уже наверно знаете, служу в г.Коломна. А точнее учусь. Это учебка, здесь мы проведем около 5 месяцев, потом в

войска.
Большая просьба к тебе, Костя
{это я))} Отписаться на форуме баштела, от моего имени написать то, что я

расскажу ниже .
В общем, часть - пипец! Примерно 900-1000 рядовых и 120 сержантов. На каждую батарею по 12. Командир части - ярый

уставник, поэтому дрочево тут идет неслабое.
Сначала, как приехали, нас определили в 6-ю батарею, где сержантам только и падавай молодых и зеленых. Каждый

вечер, после отбоя у нас там творился беспредел. Сам несколько раз в душу получал
{может в думу}. Деньги

там у пацанов вымогали, заставляли за 2!!! минуты всю батарею (80-90 чел) умыться перед сном. В общем, творили суки

че хотели.
На распределении меня определили в 8 батарею, здесь готовят командиров отделения топопривязчика. Топопривязчик -

это такая машина, внутри которой куча оборудования. Т.е. мы будем заниматься всякими определениями раастояний,

замерами на местности и т.д. Я пока точно всего сам не знаю, потому что сама учеба по специализации начнется с 1

августа, а сейчас типа общегосударственная подготовка.
Скукотища тут ! С утра зарядка, занятия по строевой, теория, после обеда тоже занятия. Вечером т/о 1 час

свободного времени, за которое нужно обязательно успеть подмыться
{может подшиться}, нормально умыться.

Больше ни на че времени не хватает.
Особенно подмывание
{может подшивание} подворотничков. Каждый день на эту херню уходит до

получаса. Утюгов всего 2, на 100 человек, нужно же еще и прогладиться.
Каждое утро долбанный осмотр - подшит
{может подмыт} ли ты, побрит, с кантиком или нет, чистые ли у тебя

берцы и т.д. Если что-то не так, бежишь исправлять, а твой взвод в это время находится в упоре лежа.
А меня еще старшина за комп посадил, всякую армейскую херь печатать, поэтому времени у меня еще меньше, а спрос

как со всех.
Кормят . Каждый день обязательно гречка, макароны, рис. Никаких каш, никаких фрукто-витаминов.
Вообще живем почти по этому гребаному Уставу. Сколько раз эти тупые кровати

заправляли-расправляли - не сосчитать. Про прочие мелочи если писать, дня не хватит. тут выши крыши.
Носки выкинули, выдали портянки. Но это даже здорово. В носках бы щас х/з что от ног осталось бы. А портянки если

правильно намотать, ноги даже не потеют и сидят плотно. Удобно, одним словом.
{Переходим на портянки}
Сержанты в батарее у нас нормальные, не пробивают. Качают за дело только, если ты сам ступил. Как я уже выше

писал, могут из-за 1-го чел весь взвод качать. А затупки всегда найдутся.
На прошлой неделе стреляли из АК-47 (5.45 мм)? 6 выстрелов. В полном обмундировании - в шлеме, бронике)))
Мишени, пипец, вообще никто не видел, там все травой заросло. В общем, отстрелялись для галочки.
В прошлую пт попал в сан.часть с температурой 39,7. Я охреневал, весь горел. 4 дня кололи уколы, пил таблетки, вроде

щас все норм. У нас тут в части целая эпидемия началась. Сан.часть переполнена (> 100 чел). Поэтому руководством

было принято решение открыть типа изолятор и туда помещать новых больных. Итого щас порядка 200-250 больных.

Почти все из числа тех, кто не принимал присягу. Нам по приезду делали прививки, щас вот все грешим на них.
Ну, я уже почти здоров, только кашель есть немного, надеюсь завтра-послезавтра выпишут и в вс уже нормально приму

присягу.
Там еще случаи были. Один пацан, боксер, спортсмен, взял и порезал себе вены. Х/з зачем, сказал, что

минутная слабость. Могли его в дисбат отправить, но вроде командир части пожалел его. Еще двое иголками на руках

написали "Хочу домой". Ну , мужики ведь, терпите чуть-чуть. Самому как домой охота, но раз уж пошел, то

нужно дойти до конца, несмотря ни на что.
А когда мы пришли в сан.часть, врач в своем кабинете обедал. А с нами был капец один, почти присмерти, сам ходить не

мог. Сержант наш бабе медсестре грит, типа ваще этому парню, умрет щас. А эта сука - пусть умирает, врачу

пообедать тоже надо.
Вообще, здесь общее отношение к тебе как к какому-то бревну уебищному. На все, кто ты и что ты. Как говорил

герой Нагиева: "Вы все гавно!" На деле такое отношение и есть.
Вроде все основное написал) Отсюда как-нить скомпилируй отчетик для форума
{мат был мною подредактирован,

дабы сообщение не удалили модеры}, пожалуйста. Всем там привет! Сори за подчерк.

Все ваши сообщения я отпринтскриню и отправлю Алу)

Последний раз редактировалось Andey; 26.07.2009 в 23:09..

Старый 26.07.2009, 20:19   #275
Гражданский

xaligali вне форума

хехе. а он что думал армия рай? )) ясен перец в учебке времени нет свободного )) все по 1000 раз на день расправляли и запровляли кравать, пока рота не научится за 5 минут заправлять идеально кравати.... подшиваться, это сейчас 30 минут, на деле там надо 5-10 мин.. дело задротства... так что все путем... привыкнишь )) и придешь будешь читать это письмо с улыбкой )))

Старый 26.07.2009, 23:10   #276
Йожиг

Andey вне форума
Отправить сообщение для Andey с помощью ICQ

Веселуха .

Старый 27.07.2009, 11:57   #277
Завсегдатай форума

Dreamer_str вне форума

хы, прикольна

Старый 27.07.2009, 17:47   #278
Гражданский

xaligali вне форума

вот именно это веселуха... это щас ему кажется что такая жооопа. я тоже так же думал, ибо у меня все это было... по крайней мере большенство. за исключением вымогательства денег (только шакалы - офицеры пытались развести за косяки), а щас я просто читаю и смеюсь, было же время... кроме улыбки ничего не вызывает, никаких там кошмарных снов и т.д.... а самый счастливое воспоминание в моей жизни пока что дембелизация, такое очучение было не передоваемое... никакой новый год, день рождение, сданная сессия, зарплата в 50 тыс р и многое многое другое не сравниться с таким чувством... одним словом познаешь что такое СВОБОДА!Ё

Старый 28.07.2009, 11:38   #279
Завсегдатай форума

MorrisoN вне форума
Отправить сообщение для MorrisoN с помощью ICQ Отправить сообщение для MorrisoN с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от R. Ti Посмотреть сообщение
Кстати Хали, а если 3 раза отсрочки дают, то какова вероятность следующего призыва. Надо почитать как нибудь на досуге "Положение о воинском призыве".
на данный момент, те кто ещё не служил дают 1 отсрочку!
а тем кому уже давали вроде как забирают без разговоров

Старый 28.07.2009, 13:19   #280
PixelBoy

R. Ti вне форума

Да я уже запарился, с 2006 года никак не заберут.

Старый 17.08.2009, 13:48   #281
Старожил форума

Aceton вне форума
Смех

Цитата:
Сообщение от Блин Посмотреть сообщение
По просьбе Unre передаю его письмо. Письмо было получено 23 июля 2009 года)
Все слова в {} будут комментариями от меня. Письмо:
Здорова братцы!
Вот, как и обещал пишу письмо из армии. Если все будет нормально, мама вам его передаст уже в пн-вт (20-21).
Как уже наверно знаете, служу в г.Коломна. А точнее учусь. Это учебка, здесь мы проведем около 5 месяцев, потом в

войска.
Большая просьба к тебе, Костя
{это я))} Отписаться на форуме баштела, от моего имени написать то, что я

расскажу ниже .
В общем, часть - пипец! Примерно 900-1000 рядовых и 120 сержантов. На каждую батарею по 12. Командир части - ярый

уставник, поэтому дрочево тут идет неслабое.
Сначала, как приехали, нас определили в 6-ю батарею, где сержантам только и падавай молодых и зеленых. Каждый

вечер, после отбоя у нас там творился беспредел. Сам несколько раз в душу получал
{может в думу}. Деньги

там у пацанов вымогали, заставляли за 2!!! минуты всю батарею (80-90 чел) умыться перед сном. В общем, творили суки

че хотели.
На распределении меня определили в 8 батарею, здесь готовят командиров отделения топопривязчика. Топопривязчик -

это такая машина, внутри которой куча оборудования. Т.е. мы будем заниматься всякими определениями раастояний,

замерами на местности и т.д. Я пока точно всего сам не знаю, потому что сама учеба по специализации начнется с 1

августа, а сейчас типа общегосударственная подготовка.
Скукотища тут ! С утра зарядка, занятия по строевой, теория, после обеда тоже занятия. Вечером т/о 1 час

свободного времени, за которое нужно обязательно успеть подмыться
{может подшиться}, нормально умыться.

Больше ни на че времени не хватает.
Особенно подмывание
{может подшивание} подворотничков. Каждый день на эту херню уходит до

получаса. Утюгов всего 2, на 100 человек, нужно же еще и прогладиться.
Каждое утро долбанный осмотр - подшит
{может подмыт} ли ты, побрит, с кантиком или нет, чистые ли у тебя

берцы и т.д. Если что-то не так, бежишь исправлять, а твой взвод в это время находится в упоре лежа.
А меня еще старшина за комп посадил, всякую армейскую херь печатать, поэтому времени у меня еще меньше, а спрос

как со всех.
Кормят . Каждый день обязательно гречка, макароны, рис. Никаких каш, никаких фрукто-витаминов.
Вообще живем почти по этому гребаному Уставу. Сколько раз эти тупые кровати

заправляли-расправляли - не сосчитать. Про прочие мелочи если писать, дня не хватит. тут выши крыши.
Носки выкинули, выдали портянки. Но это даже здорово. В носках бы щас х/з что от ног осталось бы. А портянки если

правильно намотать, ноги даже не потеют и сидят плотно. Удобно, одним словом.
{Переходим на портянки}
Сержанты в батарее у нас нормальные, не пробивают. Качают за дело только, если ты сам ступил. Как я уже выше

писал, могут из-за 1-го чел весь взвод качать. А затупки всегда найдутся.
На прошлой неделе стреляли из АК-47 (5.45 мм)? 6 выстрелов. В полном обмундировании - в шлеме, бронике)))
Мишени, пипец, вообще никто не видел, там все травой заросло. В общем, отстрелялись для галочки.
В прошлую пт попал в сан.часть с температурой 39,7. Я охреневал, весь горел. 4 дня кололи уколы, пил таблетки, вроде

щас все норм. У нас тут в части целая эпидемия началась. Сан.часть переполнена (> 100 чел). Поэтому руководством

было принято решение открыть типа изолятор и туда помещать новых больных. Итого щас порядка 200-250 больных.

Почти все из числа тех, кто не принимал присягу. Нам по приезду делали прививки, щас вот все грешим на них.
Ну, я уже почти здоров, только кашель есть немного, надеюсь завтра-послезавтра выпишут и в вс уже нормально приму

присягу.
Там еще случаи были. Один пацан, боксер, спортсмен, взял и порезал себе вены. Х/з зачем, сказал, что

минутная слабость. Могли его в дисбат отправить, но вроде командир части пожалел его. Еще двое иголками на руках

написали "Хочу домой". Ну , мужики ведь, терпите чуть-чуть. Самому как домой охота, но раз уж пошел, то

нужно дойти до конца, несмотря ни на что.
А когда мы пришли в сан.часть, врач в своем кабинете обедал. А с нами был капец один, почти присмерти, сам ходить не

мог. Сержант наш бабе медсестре грит, типа ваще этому парню, умрет щас. А эта сука - пусть умирает, врачу

пообедать тоже надо.
Вообще, здесь общее отношение к тебе как к какому-то бревну уебищному. На все, кто ты и что ты. Как говорил

герой Нагиева: "Вы все гавно!" На деле такое отношение и есть.
Вроде все основное написал) Отсюда как-нить скомпилируй отчетик для форума
{мат был мною подредактирован,

дабы сообщение не удалили модеры}, пожалуйста. Всем там привет! Сори за подчерк.

Все ваши сообщения я отпринтскриню и отправлю Алу)
в/ч 88612? узнаю родимую 6ую батарею

Старый 18.08.2009, 19:20   #282
Пользователь

Блин вне форума

Письмо от Unre где-то в пути.

Старый 19.08.2009, 09:27   #283
Старожил форума

FISHk@ вне форума
Отправить сообщение для FISHk@ с помощью ICQ

ну там же адрес на конверте написан

Старый 19.08.2009, 10:15   #284
Пользователь

Блин вне форума

Цитата:
Сообщение от FISHk@ Посмотреть сообщение
ну там же адрес на конверте написан
Это я так понимаю мне. Это вы вообще к чему про адрес? Я сказал, что Unre письмо мне второе отправил. Оно сейчас где-то в пути. Не пришло еще. Как дойдет, опубликую

Старый 19.08.2009, 10:46   #285
Местный

NeoL'D вне форума

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
вот именно это веселуха... это щас ему кажется что такая жооопа. я тоже так же думал, ибо у меня все это было... по крайней мере большенство. за исключением вымогательства денег (только шакалы - офицеры пытались развести за косяки), а щас я просто читаю и смеюсь, было же время... кроме улыбки ничего не вызывает, никаких там кошмарных снов и т.д.... а самый счастливое воспоминание в моей жизни пока что дембелизация, такое очучение было не передоваемое... никакой новый год, день рождение, сданная сессия, зарплата в 50 тыс р и многое многое другое не сравниться с таким чувством... одним словом познаешь что такое СВОБОДА!Ё
Да да да!!!!)))) Дембель это самый прекрасный и незабываемый день в жизни))) Но в тоже время и грустный... ведь растаешся с пацанами, с которыми всю службу прошел, жалко было малость... но все же счастья было просто через край))) Именно в этот день, я понял что значит чувство свободы и чувство жизни! )

У меня в части было вообщем все как у Унре, разве что деньги только шакалы вымагали, а так почти тоже самое... но что сказать еше, ведь я всю службу провел в учебке)) Однако щас все эти воспоминания кроме улыбки нечего больше не вызывают)) Весело же блин было DDD
ps подшивание 30 минут это чет перебор)) мы подшивались за 5-10 минут... только если в начале по духанке долго было

Последний раз редактировалось NeoL'D; 19.08.2009 в 10:49..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра