Вернуться Форум Bashtel.RU > Архив > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Общение

Опции темы Опции просмотра

12 причин любить пятницу / Как дожить до пятницы / 5 правил ИБД на работе
Старый 27.07.2008, 11:16   #1
Старожил форума

Yoshimidzo[G_A] вне форума
Лампочка 12 причин любить пятницу / Как дожить до пятницы / 5 правил ИБД на работе

12 причин любить пятницу

1. В пятницу заканчивается рабочая неделя.
2. В пятницу начинаются выходные.
3. В пятницу короткий рабочий день
4. В пятницу можно приходить в офис в джинсах и свитере, т.е. в любимой одежде.
5. Пятничная ночь — самая длинная в неделе, потому что заканчивается в понедельник утром.
6. В пятницу можно не носить галстук.
7. Ложась в пятницу спать, вы точно знаете, что не проснетесь утром от противного писка будильника, а если и проснетесь, то немедленно его выключите и продолжите спать.
8. Если вечером в пятницу вам позвонит шеф, вы можете не брать трубку — потому что у вас выходные.
9. В пятницу вечером, возвращаясь домой, вам не нужно думать, где припарковать машину, потому что вы подкатите к подъезду на такси. Потому что вы не за рулем. Потому что вы выпили. Правда, утром в пятницу вам придется ехать на работу на метро. И это прекрасно — московская подземка самая красивая в мире!
10. В пятницу вы не назначаете встречи, а забиваете стрелку с друзьями или приглашаете на свидание девушку.
11. В пятницу вы заходите в ресторан не для того, чтобы перекусить или переждать пробку, а чтобы поужинать — долго, не спеша, с алкоголем.
12. Кем вы можете быть в течение рабочей недели? Сотрудником. Коллегой. Партнером. Адресатом. Абонентом. Кем вы можете быть в пятницу? САМИМ СОБОЙ!

Как дожить до пятницы

Приблизить пятницу можно уже в понедельник — для того и существуют офисные игры. У каждого менеджера своя любимая игра и общий приз — незаметно пролетевшая рабочая неделя.

Игры затягивающие
Самый простой способ убить время — небольшие компьютерные игры. Самая известная из них, «Пингвин», в 2004 году парализовала работу тысячи офисов по всему миру. В попытках запустить падающего пингвина ударом на максимальное расстояние миллионы работников принесли своим фирмам огромные убытки.

Возможные риски: если вы играете в «Пингвина» всем отделом на фанты, то в случае поражения вам придется объяснять начальству, чем офис занимался всю неделю.

Игры созерцательные
Чаты и форумы остаются в прошлом, теперь просто хочется новых впечатлений. Для этого подходит сайт Youtube.com, на котором хранится столько различных видеороликов, что можно занять время до выхода на пенсию. Тут есть все: старые клипы, все выступления президентов всех стран и японские игры.

Возможные риски: сидя в наушниках, вы рискуете не услышать шагов подкрадывающегося со спины босса.

Игры активные
Если же сисадмин отключил от интернета, то без настольного хоккея не обойтись. И пусть вы не отличаете буллит от булки, а пас от пата — азарт сражений затмевает глаза.

Возможные риски: играя на деньги (на размер премии), вы рискуете ее (премии) лишиться.

Игры опасные
Нельзя также забывать о вечных офисных играх, таких как флирт, домогательства и кратковременные отношения в виде секса во время корпоративов.

Возможные риски: максимальны и очевидны. Зато всеобщее офисное волнение сокращает время до обеда в частности и до конца недели в целом.

Игры самодельные
Человеческий мозг способен придумать развлечение из чего угодно. Скомканный лист бумаги превращается в мяч, из тряпок получается отличный футбольный мяч, кресло, разогнанное по коридору, становится болидом «Формулы-1». Кроме того, никогда нельзя забывать о кофе, чае и свежих сплетнях. Все это делает работу в офисе легче и веселее, заставляет забыть о рутине.

Возможные риски: как и во всех остальных случаях, не стоит забывать, что, заигравшись, вы рискуете быть обойденным на крутом повороте карьерной лестницы. Стоит ли говорить, что все хорошо в меру?..

5 правил имитации бурной деятельности на работе

1. Всегда перемещайтесь по офису со стопкой бумаг и ручкой. Человек с пустыми руками похож на бездельника.

2. Когда разговариваете по телефону, как можно громче стучите по клавиатуре. Собеседник сразу поймет, что человек вы занятой.

3. Устройте бардак на столе. Груды папок, бумаг и разбросанные канцелярские принадлежности наглядно показывают, что у вас так много работы, что даже некогда убраться.

4. Уходите с работы поздно. Главный фокус в том, что ваш уход должен быть замечен шефом.

5. Установите рабочую почту на коммуникатор и отправляйте важные деловые письма в нерабочее время и во время государственных праздников.

Из объяснительных записок

•Систематически опаздываю, так как считаю, что ко всему связанному с работой нужно подходить системно.

•Я не опоздал, а скорректировал свой сегодняшний рабочий день адекватно неадекватному вчерашнему и обратно пропорционально к нормируемому.

•Я прихожу на работу все позже и позже, поскольку по утрам бегаю на стадионе с собакой, и при этом мы встречаем восход солнца, а солнце все позже и позже восходит. Так будет до 22 декабря. После чего я обязуюсь приходить на работу все раньше и раньше.

•Я опоздал на работу на два часа, т. к. во сне мне приснилось, что я присутствовал на планерке. Свою вину по поводу опоздания полностью отрицаю, т.к. считаю свой сон честно отработанным временем, а все ваши поручения из моего сна до конца недели будут выполнены.

Последний раз редактировалось Yoshimidzo[G_A]; 27.07.2008 в 11:18..

Старый 27.07.2008, 14:23   #2
Местный

[-O-O-] O4KAPuK вне форума
Отправить сообщение для [-O-O-] O4KAPuK с помощью ICQ

а я не буду работать в офисе))

Старый 27.07.2008, 21:44   #3
Эксперт форума

Shurhio Nugush вне форума
Отправить сообщение для Shurhio Nugush с помощью ICQ

Ёши всё это круто.Но я не работаю в офисе , у меня нету на работе коллег девушек,и интернета...чем можно увлечся тогда?) я год проходил практику на комбинате.я вешался от скуки.телефон мой не поддерживал видеофайлы и игры по блютусу,поговорить толком было нес кем..и тут на мою голову сошло, что-то необыкновенное..от моих друзей я услышал ,что есть такой тариф от компании МТС. когда у тебя заканчиваються на счету деньги,ты набираешь номер там тебе говорят, что вызов не может быть осуществлён ..но подождав 10 секунд гудки всё равно шли,и самое главное ,что за это деньги не снимали.... кому только я не звонил тогда ,я часами говорил со своей девушкой и друзьями с севера.Даже зарядку на работу притащил.вот это была на тот момент единственая развлекуха )))

Старый 28.07.2008, 18:09   #4
Старожил форума

Aceton вне форума

бред

Опции темы
Опции просмотра