Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel > Технические вопросы
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Ужасное качество интернета
Старый 22.07.2012, 10:18   #1
Мимо проходил

Anton4 вне форума
По умолчанию Ужасное качество интернета

Подключился к интернету bashtel 2 года назад,после запуска интернет работает ~ 40 секунд и пропадает,приходиться перезагружать модем и так на протяжении двух лет. Сам модем и вся проводка в порядке,консультанты по телефону говорят одно и то же: сделайте то то в настройках,как ни странно ничего не работает,даже систему меняли несколько раз. Для сравнения: сосед сидит на уфанете ~ 1.5 года,интернет работает идеально,скорость выше чем у меня почти в 3 раза,а платит на 100 рублей дешевле+никакой мороки с проводкой и модемами. Сам хочу перейти на уфанет,но пока не могу,т.к жду 3 года пока выкупиться модем. Такого ужасного качества сервиса я ещё нигде не видел. В интернете могу посидеть только через олень мтс или на работе.
p.s Вопрос при регистрации "Столица Башкирии" - нет такого субъекта,есть Республика Башкортостан,никаких башкирия нет не на карте,не в документации и не было. Это так,на заметку.

Старый 22.07.2012, 19:15   #2
Маньяк форума

F0iL вне форума

Цитата:
Сообщение от Anton4 Посмотреть сообщение
после запуска интернет работает ~ 40 секунд и пропадает,приходиться перезагружать модем
без какой-либо технической информации, подобные сообщения - тупо пустой треп на форумах. в качестве технической информации для старта обычно подходит хотя бы стата модема по текущему состоянию соединения и ошибках на линии, скрин с настройками модуляции и сопуствующих параметров, а также состояние индикаторов модема при обрыве связи.

а вообще, на форуме уже сотню раз пережевывали, что следует делать при подобных проблемах:
1. попросить СТП снизить скорость на порту до минимальной - это вообще первое, что нужно делать в таких случаях.
2. взять у знакомых другой заведомо исправный модем и проверить с ним.
3. написать письменную претензию в местный узел связи.
4. дальше по алгоритму: http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=89290

Цитата:
и так на протяжении двух лет
прочитав эту фразу у меня возникло острое подозрение, что вы в решении вашей проблемы вообще нифига не заинтересованы, и вам важнее только иметь возможность только поныть на форумах и среди знакомых.
Цитата:
Вопрос при регистрации "Столица Башкирии" - нет такого субъекта,есть Республика Башкортостан,никаких башкирия нет не на карте,не в документации и не было.
Башкирия - по-русски, а Башкортостан - по-башкирски, точнее по-тюркски, в переводе опять же на русский - "страна башкир".

Из общепринятого использования, к примеру, поиск по новостям и статьям на news.yandex.ru:
башкирия - (201 628)
башкортостан - (192 866)
результаты говорят сами за себя.

Последний раз редактировалось F0iL; 22.07.2012 в 23:42..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра