Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Спорт > Новости спорта
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Главный тренер "Селтика": Первые 10 минут игры были для нас настоящим шоком
Старый 19.09.2007, 14:20   #1
Newsmaker

admin вне форума
По умолчанию Главный тренер "Селтика": Первые 10 минут игры были для нас настоящим шоком

Главный тренер "Селтика" Гордон Страчан комментирует прошедший матч против "горняков". Игру "Шахтера" в матче против "Селтика" точнее всего можно было описать военным термином "блицкриг". Результат игры стал ясен уже в начале первого тайма и никакие усилия шотландцев не смогли переломить ход встречи. Такая игра собственных воспитанников обескуражила бы любого тренера. Именно в таком настроении вышел общаться с журналистами наставник "Селтика" Гордон Страчан.

- Первые 10 минут были для нас настоящим шоком - мы ожидали увидеть совсем другого соперника. В перерыве я сказал команде: либо вы забьете, либо вы увидите мой труп. Я пытался заставить ребят играть, так сказать, не щадя живота своего. И мы создали несколько удачных моментов, но, к сожалению, ничего не получилось.

- Господин Страчан, как вы оцениваете сегодняшнюю игру своей команды?

- Я ни в чем не могу обвинить своих игроков, все они старались. Сыграли слабо, но это только начало сезона. Я уверен, что они будут прогрессировать и еще покажут себя. Хотя признаюсь, я не ожидал увидеть сегодня такую слабую игру - в Лиге чемпионов нельзя дарить очки.

- Не пытались ли вы поменять тактику во втором тайме?

- Я решил ничего не менять, раз уж мы начали обороняться, то так и следовало играть до конца. Мы все были шокированы двумя голами в начале игры, но нашли в себе силы собраться. Моя команда имеет небольшой опыт игры в Лиге чемпионов - это был очень серьезный урок. Конечно, мы все очень разочарованы.

- Выступления "Селтика" в прошлом сезоне могли навести вас на мысль о подобном исходе матча?

- Повторяю, я не хочу никого обвинять. Все игроки очень молоды, но вместе мы достигли достаточно хороших результатов. Я уверен, что мы еще покажем себя с другим противником. Мы сможем хорошо сыграть в Лиге.

- Как вы считаете, был ли у вашей команды шанс сыграть сегодня хотя бы вничью?

- Вряд ли.

- Как вы оцениваете вашу дальнейшую судьбу в группе?

- Мы прошли квалификацию, это уже достижение. Конечно, дальше будет только тяжелее.

- Перед игрой ваша команда выглядела прекрасно подготовленной и полной энтузиазма. Что пошло не так?

- Первый гол полностью выбил нас из колеи.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра