Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Мобильники, смартфоны, КПК
Мобильники, смартфоны, КПК Какой девайс круче, где взять новые прошивки и прочий контент

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Различия
Старый 16.02.2007, 19:45   #1
Заблокирован

okrin вне форума
Вопрос Различия

Млин я в этих вопросах ламак, но подскажите какая конкретно разница между смартфоном и телефоном? Просто хочу брать или Ровер или СЕ К750i??? Тока без споров!

Админы как тока узнаю ответ сразу темку удалю, просто очень запутался)))

Старый 16.02.2007, 19:50   #2
SLV-Line Team

morte вне форума

Бери телефон и не парься. Я через некоторое время пользования смартом понял, что большинство его возможностей мне в общем-то и не нужны особо.

На телефоне есть нормальная аська, хтмл браузер, игрушек до попы. Играть на смарте даж в продвинутые игры вроде аналога цивилизации (!) прикольно, но надоедает жутко быстро. Передавать друг другу файлы по ВТ тоже можно спокойно и на телефоне. А еще... а что еще надо? Смартфоны, как правило, в режиме активной работы живут куда меньше обычных телефонов. У тех же Сони Ерриксонов отличные камеры, когда в большинстве дешевых сотиков разве что 1.3Мпикселя БЕЗ (!) автофокуса, а потому - гавно.

В общем, назови свои требования к будущему аппаратуй и посмотрим, что тебе больше надо. Но ИМХО - смартфоны не особо полезны в хозяйстве. Если хочешь широкий функционал - бери КПК, на них стопудово будет, что поделать и экранчики в разы лучше.

Старый 16.02.2007, 19:54   #3
Заблокирован

okrin вне форума

Нет я просто хочу узнать чем конкретно отличается. Чё там такого крутого в отличии от телефона? Что тока игры? В смарты вроде можно эмуляторы заливать? Не пойму какая разница в них?

Старый 16.02.2007, 20:06   #4
Пользователь

FantAsy вне форума
Отправить сообщение для FantAsy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от morte Посмотреть сообщение
Бери телефон и не парься. Я через некоторое время пользования смартом понял, что большинство его возможностей мне в общем-то и не нужны особо.

На телефоне есть нормальная аська, хтмл браузер, игрушек до попы. Играть на смарте даж в продвинутые игры вроде аналога цивилизации (!) прикольно, но надоедает жутко быстро. Передавать друг другу файлы по ВТ тоже можно спокойно и на телефоне. А еще... а что еще надо? Смартфоны, как правило, в режиме активной работы живут куда меньше обычных телефонов. У тех же Сони Ерриксонов отличные камеры, когда в большинстве дешевых сотиков разве что 1.3Мпикселя БЕЗ (!) автофокуса, а потому - гавно.

В общем, назови свои требования к будущему аппаратуй и посмотрим, что тебе больше надо. Но ИМХО - смартфоны не особо полезны в хозяйстве. Если хочешь широкий функционал - бери КПК, на них стопудово будет, что поделать и экранчики в разы лучше.
ооо,золотые слова,хоть кто-то на этом форуме еще что-то понимает.
okrin ничего нового смартфон в себе не несет,а раз ты еще и новичек,то без сомнений бери к750

Старый 16.02.2007, 20:11   #5
Заблокирован

okrin вне форума

Млин, но что-то там есть отличное от телефона? Что именно? Просто цены упали, хотел волк В300ай брать, а теперь К750ай он круче или Ровер смарт, а то надоело с мотором ходить.

Старый 16.02.2007, 20:21   #6
Модератор

Space_Dolphin вне форума
Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью ICQ Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Skype™

в смарте стоит ОС (пародия на ОС) называется либо Симбиан либо Виндовс Мобаил первая более менее приемлима, вторая же как и все поделки МелкоСофта, отличия простого телефона от смартфона ммм в том что там якобы много задачные ОСи более быстрые процессоры больше памяти больше прог и тд (это я про смартфоны) но! скажу так многозадачность эта только словесная, ресурсы разумеется жрутся, тормаза (любителям смартов просьба не усираться и не доказывать что ни тормазов нет и многозадачность на высоте, не первый раз женат знаю и про WM 2003/2005 и про Simbian 7/8/9) что же касается простых мобил проци у них не чуть не хуже (да мгц меньше но! свои задачи он выполняет на ура), памяти вполне хватает (для тех задачь что может сам телехфон, а вот смарты этим не могут похвастаться) программы а что собствено надо? Почтовик есть, Опера есть, Аська (Джаббер)есть, ФТП клиенты есть, игры тоже есть! На счёт камеры - ни в смарте ни в мобильнике камеры не на высоте, но на SE W800i мне очень даже нравилась, но! это моё мнение и оспаривать его не надо...Если тебе надо больше чем может дать телефон возьми телефон + КПК (чистый без GSM модуля) ибо лябой КПК зделает смарт как по начинке так и по ПО (знаю сравнивать Смарт и КПК глупо но! человек просил объяснить), ну вот и вроде всё.. =))

Старый 16.02.2007, 20:25   #7
Завсегдатай форума

HAmmerock вне форума
Отправить сообщение для HAmmerock с помощью ICQ Отправить сообщение для HAmmerock с помощью Skype™

значит просто на телефоне можно аську и браузеры гонять?

Старый 16.02.2007, 20:29   #8
Заблокирован

okrin вне форума

Короче вроде на Ровере стоит WM и сам он из дешёвых смартов, качество не очень, да и приложения для него вроде не очень? А СЕ всё круто, да камера там 2 мгп.!

Старый 16.02.2007, 21:01   #9
Завсегдатай форума

Kudoi вне форума
Отправить сообщение для Kudoi с помощью ICQ

Если тебе нужна многозадачность бери смарт. Пример - сидишь в асе переписываешься с кем то, хоп он просит тебя отослать ему фотку, сворачиваешь аську, открываешь почтовый клиент и отправляешь. В простом же телефоне тебе придется закрывать полностью асю(а вдруг потом подрубиться не сможешь), потом только отправлять фото. К тому же на яве и программы то какие то скудные, единственный 2 стоящие это опера и джим...Опять же спорить можно бесконечно, ноя на стороне Смартов, после того как продал свой чувствовал себя как без рук...

Старый 16.02.2007, 21:26   #10
Пользователь

FantAsy вне форума
Отправить сообщение для FantAsy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от HAmmerock Посмотреть сообщение
значит просто на телефоне можно аську и браузеры гонять?
конечно можно,а в телефонах последнего поколения уже можно по 2 явы в памяти держать(тоесть можно сидеть в аське,и вэто время допустим серфить по инету)

Старый 16.02.2007, 22:57   #11
Эксперт форума

faka вне форума
Отправить сообщение для faka с помощью ICQ

Улыбнул! А в смарте ещё слушать музыку, или смотреть Фильм! Сидеть в Аське, Сёрфить по нету, или играть с музыкой, или снимать видио и сидеть в Аське!(Я имел ввиду N-серию нокий, про другие молчу так как не знаю) И так далее множесвто возможностей! НА Ровере ты без проблем будешьс мотреть фильм в Ави качестве, сёрфить нет более продвинутой оперой, играть в более красивые игры(как не крути а смарт всётаки быстрее справляеться с 3Д играми) Плюсь более продвинутая версия Аськи!Точнее называеться она уже Квип но суть одна!

Телефон. Ява да в новых можелях Соников можно сворачивать приложения! Это прорыв для ява машин, но всего 2-3 приложения притом врятли ты сможешь слушать музыку и играть! Или сёрфить по нету так как проца всётаки не хватит(Возможно ошибаюсь сужу по W810)

PS Бери смарт! Если он дешевле ты получишь болшее количесвто возможностей а уже потом решай что тебе нужно! Так как можешь купить обычный телефон и пожелеть что не взял смарт! Вот моё ИМХО! И никто его не переубедит! Надеюсь я назвал отличия!

Старый 16.02.2007, 23:20   #12
Местный

Forsage вне форума

Если имеется в виду RoverPC M1, то не советую его брать: глючит и "тормозит" (проц, к тому же, слабоват).

Старый 17.02.2007, 09:27   #13
Заблокирован

okrin вне форума

Цитата:
Сообщение от Forsage Посмотреть сообщение
Если имеется в виду RoverPC M1, то не советую его брать: глючит и "тормозит" (проц, к тому же, слабоват).

Да именно он, тоже слышу о нём только плохие отзывы, может кто хорошее что скажет? Всё-таки наверно СЕ К750i возьму, крутая мобилка, всё есть, приложений дофига, пойду в понедельник его брать наверно, хотя сначала вообще хотел Саджем Му700х)))

Старый 17.02.2007, 09:43   #14
Эксперт форума

faka вне форума
Отправить сообщение для faka с помощью ICQ

у сегама звук класный

Старый 17.02.2007, 12:44   #15
Местный

skyDreameR вне форума

однозначно K750i, ровер сакс, глючной, я после 3 минут его осмотра повесил на элементарном эксплорере, кто-то обронил фразу типа там 2 мпикс.. там 1,3... а на G5 или как там его уже 3,2 мпикс но он стоит >15k

Ответ

Опции темы
Опции просмотра