Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Парни + девушки > Мужские разговоры
Мужские разговоры Всё для мужчин и ради мужчин. :)

Результаты опроса: Служить или не служить, вот в чём вопрос
Нипайду, я там никого не знаю...) 139 39.27%
Пойду, стану "мужиком"... 70 19.77%
Пойду, потому что у меня никто и неспрашивает 71 20.06%
Умру, но не пайду 74 20.90%
Голосовавшие: 354. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 13.07.2011, 23:07   #871
Модератор

AntiKILLER вне форума
Отправить сообщение для AntiKILLER с помощью ICQ

BOBAHSTR с БСЛ стрелял?

Старый 14.07.2011, 09:02   #872
Пользователь

BOBAHSTR вне форума
Отправить сообщение для BOBAHSTR с помощью ICQ Отправить сообщение для BOBAHSTR с помощью Skype™

И это было. Ну мне повезло я был в подразделение охраны и мы заступали в караул 8 человек на 4 дня. И мы 2 раза в месяц ездили стрелять 8 срочников 1 Офицер и 1 контрактник

Старый 14.07.2011, 09:10   #873
Старожил форума

Aceton вне форума

Цитата:
Сообщение от AntiKILLER Посмотреть сообщение
BOBAHSTR с БСЛ стрелял?
Цитата:
Сообщение от BOBAHSTR Посмотреть сообщение
И это было. Ну мне повезло я был в подразделение охраны и мы заступали в караул 8 человек на 4 дня. И мы 2 раза в месяц ездили стрелять 8 срочников 1 Офицер и 1 контрактник
буагагагага)))))))))

Старый 14.07.2011, 09:30   #874
Гражданский

xaligali вне форума

Цитата:
Сообщение от Aceton Посмотреть сообщение
буагагагага)))))))))
расшифруй мне не артиллеристу ))

Старый 27.07.2011, 00:51   #875
Местный

_maniak вне форума
Отправить сообщение для _maniak с помощью Skype™

на след год в армию
пойду если не забракуют

Старый 02.11.2011, 20:42   #876
Мимо проходил

Арсений вне форума
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ

мое мнение: если есть достойное образование и можешь себя найти, то нехрен там делать. а все те слова про патриотизм и родину - это все собачье подстрекалово. как говорится "когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя родиной". справедливое выражение. нет сейчас родины, ребята! и некого защищать, кроме собственной семьи. Мы для них потребители, списанный материал, куча говна, стадо баранов.

В элитный войсках еще чему-то обучают, не дают людям с ума сходить и выдумывать себе развлекательные мероприятия. И если позволяет здоровье и здесь особо перспективы нет, то можно сходить чисто для себя, жизни научиться. Что касается остальных подразделений (сухопутные, ВВС, РВСН, ЖД и др.), то это бесплатная рабочая сила за военный билет. Ничему вас там не научат, кроме как работать на продуктовом складе, складе боеприпасов, дежурить по столовой, дежурить на посту, решать деньги, добывать сигареты из воздуха. К тому же люди реально съезжают с катушек за 12 месяцев от нечего делать.

Была бы армия, которая соответствовала международному уровню, особенно это касается материального обеспечения, условия были бы человеческие (не в каменном веке все же живем )служба вызывала бы гордость у пацанов, то реально не приходилось бы за уши тащить.

Последний раз редактировалось Арсений; 02.11.2011 в 20:46..

Старый 02.11.2011, 21:23   #877
Гражданский

xaligali вне форума

все тут говорят про армию междунородного уровня и бла бла бла, а ведь армия прежде всего это вы! не кто-то другой, а вы! большенство как в армию попадают пытаются найти себе шару, как бы только зашариться, от всего, от зарядки, от стрельб, от службы вобще, куда-нибудь в клуб и т.д., говорите чему-нибудь научиться, да вы сами там ничему не хотите учиться, большенство, и даже не спорте, только бы где пожрать по-больше да поработать по-меньше... Поэтому не надо тут говорить про какой-то профессионализм, здесь фраза типа "не надо быть лесником, чтобы знать что такое лес" не проканает...

P.S. складывается впечатление, что большенство кто тут говорит о "красивых" дипломах и хорошей работы ничего еще в этой жизни даже и не добились, а рассуждают как не знай кто, как бывале прям... смешно читать. В лишний раз только убеждаюсь, кто хочет - ищит возможности, кто не хочет - причины...

Последний раз редактировалось xaligali; 02.11.2011 в 21:27..

Старый 02.11.2011, 22:41   #878
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума
Отправить сообщение для Fyodor[Z] с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
все тут говорят про армию междунородного уровня и бла бла бла, а ведь армия прежде всего это вы! не кто-то другой, а вы! большенство как в армию попадают пытаются найти себе шару, как бы только зашариться, от всего, от зарядки, от стрельб, от службы вобще, куда-нибудь в клуб и т.д., говорите чему-нибудь научиться, да вы сами там ничему не хотите учиться, большенство, и даже не спорте, только бы где пожрать по-больше да поработать по-меньше... Поэтому не надо тут говорить про какой-то профессионализм, здесь фраза типа "не надо быть лесником, чтобы знать что такое лес" не проканает...
А это разве не естественно для человека(не только для русского человека),когда его насильно к чему-то принуждают,то он старается от этого слинять.Пардон,за такую аллегорию,когда девушку насилуют она не старается как можно лучше удовлетворить насильника.Или старается?)))

Факт в том,что государство по сути не является гарантом наших прав,которые у нас должны быть.Но при этом еще и требует,эксплуатирует нас.Кроме налогов,еще и этим.Поэтому люди,которые в жизни от государства ничего хорошего не видели..ты считаешь они будут отпахивать и стараться стать крутыми солдатами на благо Родины?

Старый 02.11.2011, 23:49   #879
Местный

шурик вне форума
Отправить сообщение для шурик с помощью ICQ

ну незнаю,скажу лично свою точку зрения.Как говорится что человеку интересно,то он и делает с радостью.Так и служба,ну незнаю как где,но мне было интересно-постоянные подъем тревога,противодействие терроризму,полевые выходы,перевозки постоянные.Да и вообще своей военной специальности интересно было мне обучиться.Во всяком случае во время всех этих занятий может и не бегали с радостными лицами,но в общем было чем заняться и ни чуть не жалею что побывал там.Просто значит многим людям неинтересно побывать в новых местах,новых условиях,получить новые знания и т.д. а живут как обычный планктон по принципу отучиться-нарубить денег,просадить их,снова заработать и т.д.

l

Старый 03.11.2011, 22:38   #880
Гражданский

xaligali вне форума

Fyodor[Z], никто не дает 100 процентную гарантию что ты пойдешь за хлебом и не получишь по голове, что тебя не забирут менты и не повесят на тебя дело, что ты спокойно перейдешь пешеходный переход. В нашей стране государство нам не дает вобще никаких гарантий.

P.S. никто не говорит что нужно быть крутым солдатом, стараться и т.д., речь идет совершенно о другом, что люди размышляют что их мол не учат вобще, при этмо они сами не желают что-либо изучать, совершенствовать и т.д.. Большенство имхо.
P.P.S. да и кстати можешь меня не тролить, бесполезно...

Старый 03.11.2011, 22:40   #881
Модератор

AntiKILLER вне форума
Отправить сообщение для AntiKILLER с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AntiKILLER Посмотреть сообщение
BOBAHSTR с БСЛ стрелял?
Цитата:
Сообщение от BOBAHSTR Посмотреть сообщение
И это было. Ну мне повезло я...
Цитата:
расшифруй мне не артиллеристу ))
БСЛ - большая сапёрная лопата ахаха

Старый 03.11.2011, 23:29   #882
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума
Отправить сообщение для Fyodor[Z] с помощью ICQ

Цитата:
Fyodor[Z], никто не дает 100 процентную гарантию что ты пойдешь за хлебом и не получишь по голове, что тебя не забирут менты и не повесят на тебя дело, что ты спокойно перейдешь пешеходный переход. В нашей стране государство нам не дает вобще никаких гарантий.

P.S. никто не говорит что нужно быть крутым солдатом, стараться и т.д., речь идет совершенно о другом, что люди размышляют что их мол не учат вобще, при этмо они сами не желают что-либо изучать, совершенствовать и т.д.. Большенство имхо.
P.P.S. да и кстати можешь меня не тролить, бесполезно...
ага.А к тому,с чем ты и так привык мириться,добавляется еще то,что тебя могут до полусмерти забить какие-нибудь пардон,еб*анаты.Ибо случаев таких судя по-новостям дохрена.

А кто чему,реально,нормально в армии учит?Я вот сделал выводы по тоннам отзывов от почти всех отслуживших друзей,что с пользой и интересом время проводят в единицах из частей.И скажи мне,когда государство не дает никаких гарантий,тебе очень хочется идти и отдавать ему долг?Когда это время ты можешь потратить на себя.Неважно как,полезно или нет.

Естественно они не желают,раз им приказывают идти и изучать что-то в большинстве своем бесполезное.Задача офицеров,тут,легка и проста.В каждом пацане есть огромный генетический интерес ко всему военному:технике,вооружении и т.п. Т.е. заинтересовать не так-то сложно по сути своей.Только все клали на это дело.В том числе и те,кто должен из нас солдат делать.

И я тебя не троллю.Это личное мнение,которое с желанием троллинга не связано))

Старый 04.11.2011, 13:03   #883
Пользователь

Stas1 вне форума

Хз хз...
Кто служил( еще 2 года) тот поймет,
"Человек не когда не будет ценить окружающие его ценности, пока все это не потеряет, и не будет иметь к ним доступ"
В любой армии происходит переоценка ценностей. На гражданке все думают как заработать и погулять, в армии же ты получишь настоящих друзей (если сам не говно человек конечно) с которыми вы будите дружить всю жизнь не зависимо от место положения на карте.

Вывод в том хочет ли человек(если пойдет в армию) понять окружающий его мир, либо дальше жить и смотреть на мир в розовых очках.

Добавлено через 4 минуты
да добавлю 1 год службы сейчас это не служба, а курорт!

Последний раз редактировалось Stas1; 04.11.2011 в 13:07.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.11.2011, 17:19   #884
Пользователь

BOBAHSTR вне форума
Отправить сообщение для BOBAHSTR с помощью ICQ Отправить сообщение для BOBAHSTR с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Stas1 Посмотреть сообщение
Кто служил( еще 2 года) тот поймет,
"Человек не когда не будет ценить окружающие его ценности, пока все это не потеряет, и не будет иметь к ним доступ"
Это и за 1 год понять можно. По поводу курорта не знаю нам говорили что у нас рассос те кто пришли после нас мы говорили что им ещё легче.

Старый 05.11.2011, 19:21   #885
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Stas1 Посмотреть сообщение
"Человек не когда не будет ценить окружающие его ценности, пока все это не потеряет, и не будет иметь к ним доступ" В любой армии происходит переоценка ценностей. На гражданке все думают как заработать и погулять, в армии же ты получишь настоящих друзей (если сам не говно человек конечно) с которыми вы будите дружить всю жизнь не зависимо от место положения на карте.
ну в таком случачае можно и отсидеть на зоне для полноты ощущений лет так 10-20 и для понимания смысла жизни
бредовая шаблонная фраза на фоне кучи минусов.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра