Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Авто и мото
Авто и мото Всё об автомобилях и мототехнике

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Старый 04.02.2007, 11:32   #31
Завсегдатай форума

Kudoi вне форума
Отправить сообщение для Kudoi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Hamil Посмотреть сообщение
(у классик я плюсов не знаю).
Например для разворота заднеприводной надо намного меньше места чем соответственно переднеприводной.

Старый 04.02.2007, 11:53   #32
Местный

Hamil вне форума
Плохо

Цитата:
Сообщение от Kudoi Посмотреть сообщение
Например для разворота заднеприводной надо намного меньше места чем соответственно переднеприводной.
Ну если с дрифтом развернёшся то да, и то взиму, на вазах летом куй так развернёшся hp не хватит!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
причем здесь привод? Все мерсы заднеприводные и что? Просто 7ка квадратная, а 9ка более молодежная )
Сравнил мне тоже, Мерс с 7-кой!

Последний раз редактировалось Hamil; 04.02.2007 в 11:54.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.02.2007, 18:45   #33
Мимо проходил

Pro вне форума
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ

7ка задний привод-задний! Мерс -задний! Вот и сравнил) Причем здесь мода на приводы ?)
Welcome to ufacom2 CS server: 62.133.160.145:27015

http://megaufa.ru/modules.php?name=Forums

Старый 04.02.2007, 19:39   #34
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

Цитата:
А что 9 разве не ваз ? ДА и не прошлый это век. Как будто новых машин с задним приводом не делают.
а блин... стормозил что-то)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Все мерсы заднеприводные и что?
Нашёл что сравнивать, мерсы то умеют задний делать, сколько у них там систем стоит?, а у нас делают всё по тем же древним фиатовским чертежам)))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
это всё? тогда вспомни о безопасности езды зимой? насколько хороша классика в грязь? когда застрянет(в снегу или опять-таки грязь)? Почему то всё таки практически все производители делают переднеприводные машины, да и мерседес потихоньку переходит кстати)))

Последний раз редактировалось gavrick; 04.02.2007 в 19:48.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.02.2007, 20:46   #35
Пользователь

Galim вне форума

Внесу свою лепту в спор о 7-ке и 9-ке, т.к. имел обе эти машины в юности. Самый ощутимый резон для меня был- в топливе. 9 экономичнее как минимум на 2 литра/100 км. Также 9 ощутимее резвее, много раз приходилось, вжав педаль до упора, выскакивать из коробочки между пазиками, у которых в зеркалах мертвая зона. Да и седан с хэтчбеком- производителями авто давно уже взят на заметку тот факт, что в развивающихся и бедных странах, коей мы для них являемся, символом престижного и богатого авто является седан, тогда как в европе упор делают на хэтчбек. Да вы и сами заметили, наверное, что все дешевые иномарки типа символ или ланос(выродок дэу) являются седанами, другие типы кузовов отсутствуют напрочь. Так что я посоветовал бы 9. А лучше, если найдешь-8. У меня и она была, самая любимая машина, несмотря на то что у меня сейчас реццо от шевроле. Не секрет что над кузовом для восьмерки работали спецы из порше. Это потом уже наши добавили назад две двери- получилась 9. Добавили жопу- получили 99. Фантазеры, млять.
А по сабжу- за такие средства я бы посоветовал фокус б/у, хэтчбек, если найдешь. Корейцев не знаю, поэтому ничего не скажу. Правый руль- на любителя, несмотря на множество наворотов и невысокую цену, все-таки правый руль заметно снижает рейтинг. Лансер с жесткой подвеской, из-за этого поклонников мало. Шкода-тока если ты человек семейный, в принципе, неплохой авто, после того как перешел под крыло фолькса. Можешь взять калину, хехех, сзади налепишь наклейку- я с владивостокской, не бейте. Остальные хорошие иномарочки можно взять с бОльшим сроком б/у.

Старый 04.02.2007, 21:20   #36
Пользователь

D_Evil вне форума
Отправить сообщение для D_Evil с помощью ICQ

По поводу 7-ки и 9-ки! У мну 7 у отца 9! Могу сказать обе хороши, но 7-ка на любителя! Кто там говорил что переднеприводные автомобили плохи в управлении - Я СМЕЮСЬ ТЕБЕ В ЛИЦО! Иди физику учи - все гоночные машины сделаны под задний привод! Так как управлять ими в заносах легче, и входить в повороты тоже легче! Насчёт зимой на 7-ке!Купи нокию 4 и катайся в своё удовольствие! Будешькак 9-ка! НО... 9-ка вешь
- во первых - скорость и разгон
- во вторых это кол-во бензо
- в третьих она удобнее (те же двери! кто знает поймёт)
- в четвёртых она безопаснее и надёжнее!
А так я бы взял девятину конечно! Кто то говорил что все стараются и делают передне приводные авто - КТО?! Поровну и тех и тех! Американцы так вообще фанаты заднего привода как и японцы! Насчёт разворта летом места меньше книгу откройте по 7-ке и 9-ке одинаково! Плюсы в том что 7-ру я из заноса вывожу на льду а если 9-ку болтнуло то газ надо топить... А если впереди машина. А по льду так девятину вообще из глубоко заноса не вытащишь! А если по льду тормознул - в кювет тебе дорога! Я сам 3 раза вылетал - но только на обочину. тьфу тьфу! Вот так!!!

Старый 04.02.2007, 21:46   #37
а мне пофиг

gavrick вне форума

Цитата:
Сообщение от D_Evil Посмотреть сообщение
Кто там говорил что переднеприводные автомобили плохи в управлении - Я СМЕЮСЬ ТЕБЕ В ЛИЦО! Иди физику учи - все гоночные машины сделаны под задний привод!
???косяк???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Насчёт зимой на 7-ке!Купи нокию 4 и катайся в своё удовольствие! Будешькак 9-ка!
)))наивно, если на девятку такие поставишь? то она тоже будет каг девятка??? думай что пишешь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Плюсы в том что 7-ру я из заноса вывожу на льду а если 9-ку болтнуло то газ надо топить... А если впереди машина. А по льду так девятину вообще из глубоко заноса не вытащишь! А если по льду тормознул - в кювет тебе дорога! Я сам 3 раза вылетал - но только на обочину. тьфу тьфу! Вот так!!!
Проф прямо таки по заносам))) Тебе любой мужик в гаражном кооперативе скажет, что переднеприводные в заносе лучше, ну конечно же надо научиться из заноса выходить))) А про то, какую машину в занос кидает чаще и сильнее почему то ничего не сказал)))

Последний раз редактировалось gavrick; 04.02.2007 в 21:50.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.02.2007, 22:23   #38
Сладенький

Lollipop вне форума
Отправить сообщение для Lollipop с помощью ICQ

Цитата:
Мак поспрашивай в DC там один чел япошками торгует.
если надо вот: ник Fuckel, icq 231913051
в кс'е как-то познакомились)
привозит бу тачки из японии...
вроде так..

Старый 04.02.2007, 23:10   #39
Пользователь

D_Evil вне форума
Отправить сообщение для D_Evil с помощью ICQ

Где же косяк! Кроме ралли используют заднеприводные авто! НЕ считая серий где идут авто с передним приводом (сивик, калина и т.п.)! Если на 9-ку воткнёшь нокия 4 - будешь как 9-ка с нокия 4! проверено лично на отцовской! Никакой наивности просто факт! Конечно если газ в топку и беху с esp занесёт на месте но управляемость на очеь высоком уровне.
Насчёт передне приводной в заносе - а что дрифтуют на переднем приводе (думаешь почему? не оттого что легче пустить, а от того легче управлять ею там и легче выйти). Почему кидает это отдельная песня! По простому потому что жопа едет а перед стоит(точнее подтормаживает) - грубо говоря!Соответсвенно и тащит жопу вперёд. А то что мужик скажет в любом гаржном кооперативе скажет я тебе что хошь могу сказать - да передний привод более проходимый для 9 и 7 он маневренее - но не оттого что привода разные а конструкции разные у машин!на сегодня я имею 2 машины на руках и могу сравнивать на льду - возле затона на площадке! Так вот семёру я почти всегда вытаскиваю и 9 -ку через раз!

Старый 05.02.2007, 09:17   #40
Завсегдатай форума

Kudoi вне форума
Отправить сообщение для Kudoi с помощью ICQ

Цитата:
Если на 9-ку воткнёшь нокия 4 - будешь как 9-ка с нокия 4!
Опять косяк.

Старый 05.02.2007, 11:08   #41
а мне пофиг

gavrick вне форума

Цитата:
Насчёт передне приводной в заносе - а что дрифтуют на переднем приводе (думаешь почему? не оттого что легче пустить, а от того легче управлять ею там и легче выйти).
...насмотрелся форсажа и наигрался в nfs))) дрифт - управляемый занос, в него просто так и не зайдёшь. Не путать с обычным заносом)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Если на 9-ку воткнёшь нокия 4 - будешь как 9-ка с нокия 4!
не уж то понял! я имел ввиду(к первому посту), что нельзя говорить что 7 нокиан4 будет как девятка, ибо девятка с это резиной будет не порядок лучше. Т е дело не в резине

Добавлено через 3 минуты
И ВСЁ РАВНО ЗАДНИЙ ПРИВОД Х У Ж Е ПЕРЕДНЕГО!!! ЭТО ДОКАЗАНО!!! а то что в каких то редких случаях он лучше, погоды не делает!

Добавлено через 4 минуты
и вообще разговор и тема топика другие. Поэтому сорри за офтоп)))

Последний раз редактировалось gavrick; 05.02.2007 в 11:12.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 05.02.2007, 11:54   #42
Пользователь

1234 вне форума

Многим задний привод не нравится изи за зимы. На нем убийственно ездить зимой.
На классическом приводе легче управлять в заносе, летом канечно.
Переднеприводную летом не пустишь в занос.
Кароче у каждого привода есть свои плюсы и минусыю

Старый 05.02.2007, 12:37   #43
Местный

Hamil вне форума

Цитата:
Сообщение от gavrick Посмотреть сообщение
а блин... стормозил что-то)))

Добавлено через 5 минут

Нашёл что сравнивать, мерсы то умеют задний делать, сколько у них там систем стоит?, а у нас делают всё по тем же древним фиатовским чертежам)))

Добавлено через 8 минут

это всё? тогда вспомни о безопасности езды зимой? насколько хороша классика в грязь? когда застрянет(в снегу или опять-таки грязь)? Почему то всё таки практически все производители делают переднеприводные машины, да и мерседес потихоньку переходит кстати)))
Полностьиу сагласен с GAVRIKом!

Добавлено через 5 минут
КАРОЧЕ, АФФТАР БЕРИ ПЕРЕДНИЙ НЕ ПРОГАДАЕШЬ!!!

Последний раз редактировалось Hamil; 05.02.2007 в 12:43.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 05.02.2007, 13:20   #44
Йожиг

Andey вне форума
Отправить сообщение для Andey с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gavrick Посмотреть сообщение
И ВСЁ РАВНО ЗАДНИЙ ПРИВОД Х У Ж Е ПЕРЕДНЕГО!!! ЭТО ДОКАЗАНО!!! а то что в каких то редких случаях он лучше, погоды не делает!
Кем доказано ? Тобой ?

Старый 05.02.2007, 15:40   #45
Местный

Hamil вне форума

Цитата:
Сообщение от Andey Посмотреть сообщение
Кем доказано ? Тобой ?
Никем ни доказано но так сщитайут большинство!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра