Вернуться Форум Bashtel.RU > Коммерция > Работа
Работа Добываем хлеб насущный

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.10.2013, 17:12   #31
Пользователь

FRED2 вне форума

Кому может будет интересно, освоил прошивку приводов всех возможных последних версий игровых приставок XBOX 360 slim... с любым приводом, любой даты выпуска, любой комплектации...

Старый 24.09.2014, 09:08   #32
Пользователь

FRED2 вне форума

Приветствую всех!

Ситуация такая, мне подняли государственную аренду мастерской в 7 раз, и вызвали в Управление города, на комиссию, и вставили так сказать по полной программе, суть в следующем с 24 сентября по 31 октября надо погасить задолженность перед городом в размере 100 000 руб, иначе лишат аренды мастерской... А не хотелось бы, так как сижу на новом месте уже 10 лет... И еще есть право на выкуп мастерской...

Теоритически это небольшая сумма, если работать без выходных и праздников, с 8 утра до 21 часов вечера, достаточно зарабатывать около 3000 руб в рабочий день...

А практически поток потенциальных клиентов резко упал и все такое ...
в 100 раз по сравнению с ситуацией до кризиса лета 2008 года...

Финансовая помощь мне не нужна, мне нужно что бы поток обращающихся в ремонт резко возрос...

При этом, пока уделять внимание платному ремонту сложно аппаратуры не смогу, на ремонт которой будет уходить от 3 дней до 2 недель...

Пока, предпочтение будет отдаваться платному ремонту тех товаров на которые набита рука и есть сразу запасные части на моем складе, а именно:

-Микроволновые СВЧ печки

-Электромясорубки

-Кинескопные телевизоры 36см по диагонали

-Кинескопные телевизоры 51-54см по диагонали

-Кинескопные телевизоры 65-74см по диагонали

-ЖК мониторы 14-26 дюймов по диагонали

-ЖК телевизоры 14-32 дюймов по диагонали

-DVD (ремонт блоков питания и замена приводов или установка мультизоны)

-CD (ремонт блоков питания и замена приводов)

-Игровые приставки Sony PS1-fat

-Игровые приставки Sony PS1-slim

-Игровые приставки Sony PS2-slim

-Игровые приставки Sony PSP-1000

-Игровые приставки Sony PSP-2000

-Игровые приставки Sony PSP-3000

-Игровые приставки Sega Dream Cast

-Игровые приставки Nitendo WII

-Игровые приставки X-BOX 360 fat (только ремонт блоков питания и замена приводов)

-Игровые приставки X-BOX 360 slim (только ремонт блоков питания и замена приводов)

-Ремонт не моющих пылесосов (ремонт плат управления и замена двигателей)

-Ремонт блоков управления термопотов

-Ремонт блоков управления масляных нагревателей

-Ремонт внешних блоков питания различных устройств (ноутбуков, ЖК мониторов, ЖК телевизоров, кассовых терминалов и так далее)

-Ремонт пультов дистанционного управления от различных устройств

-Ремонт компьютерных усилителей или саббуферов

-Ремонт спутниковых ресиверов (ремонт блоков питания)

-Прошивка микросхем на промышленном программаторе то есть ЕЕПРОМ и ФЛЭШ и NAND ФЛЕШ

-Ремонт различных простых мелких устройств типа замена штекеров в наушниках, замена проводов в наушниках, и так далее... или что то припаять или запаять к примеру в брелках для авто сигнализаций...

Не возьмусь за ремонт фенов

Не возьмусь за ремонт чайников

Не возьмусь за ремонт утюгов

Не возьмусь за ремонт сотовых телефонов

Не возьмусь за ремонт цифровых фотоаппаратов

Не возьмусь за ремонт ноубуков

Не возьмусь за ремонт стиральных машин

Не возьмусь за ремонт холодильников

Не возьмусь за ремонт игровых приставок Sony PS3 fat

Не возьмусь за ремонт игровых приставок Sony PS3 slim

Не возьмусь за ремонт мелко бытовой техники типа соковыжималки, блендеры и так далее...

Не потому что не разбираюсь в них, а потому что нет запчастей именно у меня, или долго времени уходит, или потому что работаю только без выезда у себя в мастерской (тем более что работаю я один и даже сам бухгалтерией занимаюсь пока вынуждено) , но бесплатно подскажу куда обратиться...

Всякие там, обращения по поводу платного ремонта сложных устройств, типа винтажные ламповые усилители или виниловые вертушки, купленные на ЕБЕЕ, или типа того, все после 31 октября, а лучше с 01 января до 15 января или с 01 мая по 10 мая... 2015 года ... Хотя до этого срока еще надо дожить...

Всякие там ремонты панелей досок импортных автомобилей или систем WEBASTO тоже в эти сроки...

Минимальная цена за что то начиная от того что бы что то припаять или запаять с учетом деталей или без них теперь будет от 200 руб...

Диагностика по прежнему бесплатная, имеется ввиду не то что Вы мне привезли в диагностику и я Вам бесплатно определил в чем причина, а то что если не получится отремонтировать хотя это бывает в 1-2 пр случаев, а то если у меня сделать не получится и поставлю своих деталей до 1000р но не получилось сделать, то денег не возьму...

Буду распродавать всякие там редкие новые детали для ремонта, фирменные звукосниматели (Япония) для виниловых вертушек, запечатанные аудио-кассеты (Япония), фирменные запечатанные видео кассеты VHS, Super VHS (Япония), фирменную запечатанную аппаратуру DVD, и так далее...

Не то дерьмо, что сейчас в последние 10 лет продается в мире, а кандовое, то что выпускалось в 2000-2002 годах, и работает у моих клиентов уже порядка 10 лет...

Буду распродавать редкие стеклянные тарелки для микроволновых СВЧ (благо на складе осталось еще порядка 200 штук) и так далее...

К моим постоянным клиентам просьба, если есть на руках неисправные микроволновки или кинескопные телевизоры на 36см по диагонали или ЖК мониторы или ЖК телевизоры с битыми ЖК экранами, то попутно мне привезти их в подарок с тем товаром, который Вы хотите отремонтировать у меня...

Как то так...

Понятно, что про всякие там рыбалки и сбор грибов пока придется забыть но никуда не деться...

Сразу оговорюсь, лучше звонить по любому поводу на мой городской, а лучше приезжать ко мне с любой проблемой...

Удачи...

Добавлено через 8 часов 56 минут
Появилась возможность в тех микроволновых СВЧ печках, где все работает, но не греет, или искрит при нагревании поменять магнетрон + сопутствующие детали по следующей сетке:

-Замена магнетрона на фирменный - 2000 руб суммарно работа + сам магнетрон + сопутствующие детали... + Гарантия...

-Замена магнетрона на китайский аналог - 1500 руб суммарно работа + сам магнетрон + сопутствующие детали... + Гарантия...

-Замена магнетрона на RE FURBISHED - 1000 руб суммарно работа + сам магнетрон + сопутствующие детали... + Гарантия...

Причем во всем мире мастерские по ремонту гарантию дают только на свою работу руками так сказать, но не на детали, потому что сами мастерские их не производят... И то дают на 1-3 месяца, я могу позволить себе дать гарантию и на сам магнетрон, как в прочем и с другими платными ремонтами тоже ...

Главное что бы марка нужного магнетрона сразу оказалась по рукой того или иного типа потому что их разновидностей почти 100 штук по марке... Если все будет ОК, то срок ремонта 1 день... Иногда можно утром сдать а вечером уже получить печку с ремонта...

Последний раз редактировалось FRED2; 12.11.2014 в 06:33.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 03.11.2014, 08:51   #33
Пользователь

FRED2 вне форума

Приветствую всех ...

Ищу дилеров, то есть оптовиков, кто сможет организовать у себя в поселке городского типа (ПГТ) сбор в платный ремонт ЖК мониторов от компьютеров... что бы собирать их и везти мне в платный ремонт...

Это могут быть не только ЖК мониторы от компьютеров, а ЖК мониторы от кассовых терминалов и так далее...

Этим человеком может стать каждый, кто организует у себя в ПГТ сбор ЖК мониторов с отвозом во мне в платный ремонт в Уфу...

Этими ПГТ могут быть разные мелкие поселки или города в крае ...

Что сама Республика, что ее края типа пгт Азнакаево, что граничит с Татарией, или пгт Аша, что в Челябинской области ...

Да и Раевка, и Давлеканово, и Чишмы и Кандры и Белебей и Благовещенск и так далее...

Условия такие, собираете у населения неисправные ЖК мониторы для компьютеров, без шнуров сетевого и БГА, аккуратно заворачиваете так что бы не повредить сам ЖК экран и везете...

Каждый такой ЖК монитор буду ремонтировать лично я...

Идеальный вариант, что бы со временем выйти на количества привоза в платный ремонт таких ЖК мониторов порядка 100 штук в месяц с одного места...

То есть порядка 25 штук в неделю...

У меня пропускная способность ремонта порядка 10 ЖК мониторов в сутки, если работать по 10-12 часов в сутки, если работать без суббот и воскресений и праздников то 300 ЖК мониторов в месяц... А могу и 3000 шт в месяц ремонтировать и все такое...

Очень желательно, что бы до меня внутрь ЖК монитора никто бы не лазил, это замедляет процесс ремонта, но могу и отремонтировать и те ЖК мониторы, в которые кто - то лазил своими "шаловливыми ручками"...

По цене договоримся - тут проблем нет....

Если попадутся ЖК мониторы с разбитыми экранами, то их просто берете в подарок и тоже везете ко мне, потом пригодится для ремонта других ЖК мониторов... привезенными Вами же...

Просто тупо вешаете плакат с рекламой, что "СОБИРАЕТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ И ОТВОЗИТЕ В УФУ НА РЕМОНТ" и все... и оговариваете срок ремонта 2-4 недели и все... Для себя на всякий пожарный случай...

Я то, сделаю ремонт ЖК монитора быстро... А Вам надо дать клиенту реальный срок, что бы в УФУ привезти и потом забрать обратно, то машина сломается то дороги будут грязными и так далее...

Потом по ходу и платный ремонт можно организовать и других товаров...

Если даже я сделаю скидку с платного ремонта каждого ЖК монитора - 200 руб то при потоке 100 ЖК мониторов - заработаете 20 000 руб в месяц... дополнительно к тому что сейчас зарабатываете и все такое...

В некоторых случаях могу и скидку сделать 500 руб с каждого ЖК монитора, то есть заработаете 50 000 руб в месяц и все такое...

Особенно это касается тех предпринимателей кто так и так постоянно катается в Уфу на своей ГАЗЕЛИ...

То есть зачем тупо ехать в УФУ на пустой ГАЗЕЛИ, если еще можно подработать и все такое...

Гарантии по качеству ремонта все равно на мне, и я никуда с "подводной лодки" не денусь... !!!

Удачи...

Старый 08.09.2015, 06:23   #34
Пользователь

FRED2 вне форума

Приветствую всех...

Может кого заинтересует, со склада Самсунг получил комплектующие и аксессуары для ремонта простых пылесосов Самсунг:

Двигатели vcm-k20hu
Двигатели vcm-k30hu
Двигатели vcm-k40hu
Двигатели vcm-k50hu
Двигатели vcm-k70gu
Двигатели vcm-m10gu
Двигатели vcm-k50fu
Двигатели vcm-k60lu
Двигатели vcm-k70lu
Двигатели vcm-k90ru

Гофры для ремонта шлангов, шланги в сборе в ассортименте, защелки для шлангов, фильтры, мешки, платы управления для пылесосов, и так далее и тому подобное .

Сенсорные кнопочные панели для микроволновых печей Самсунг, платы у правления для микроволновых СВЧ Самсунг ... Стеклянные тарелки для микроволновых СВЧ Самсунг .

Дистанционные пульты для ЖК телевизоров Самсунг .

Есть возможность заказать другие комплектующие для товаров Самсунг .

Срок поставки от 3 до 7 дней .

Удачи .

Старый 03.11.2015, 19:22   #35
Пользователь

FRED2 вне форума

Приветствую всех...

Список товаров на 01-11-2015 года , которые я ремонтирую, на которые имеется большой опыт работы (счет идет как минимум на десятки или сотни товаров каждого типа) :

(Только надо понимать, что после 20-12-2014 года (после того как курсы скакнули вверх с 35 до 65 руб за 1 доллар) все товары подорожали в 2 раза, и детали в виде блоков подорожали в 2 раза, а мелкие детали подорожали в 5-10 раз!) То есть чудес нет, в цене ремонта ...

При этом качество товара произведенного в 70-99 годах прошлого века в 100 раз круче, чем новый товар что сегодня продается в магазинах ...

-Кинескопные телевизоры 36-74см по диагонали
-ЖК мониторы 14-30 дюймов по диагонали
-ЖК телевизоры 14-37 дюймов по диагонали
-Микроволновые СВЧ печи
-Пылесосы
-Спутниковые ресиверы
-Игровые приставки
-DVD
-CD
-Домашние кинотеатры
-Электро мясорубки
-Тонометры
-Внешние блоки питания
-Транзисторные переносные радиоприемники
-Ламповые радиоприемники
-Транзисторные усилители звука (УНЧ)
-Ламповые усилители звука (УНЧ)
-Виниловые проигрыватели пластинок (приставки)
-Кассетные деки (приставки) 1 или 2 кассетная
-Катушечные магнитофоны
-CD-деки (приставки)
-Автомобильные усилители звука (УНЧ)
-Настольные лампы
-Машинки для стрижки волос
-Бритвы
-Лазерные принтеры
-МФУ лазерного типа
-Телефаксы и факсы
-Компьютерные колонки
-Компьютерные саббуферы
-Фены для сушки волос
-Утюги
-Блендеры
-Электро вентиляторы
-Масляные нагреватели
-Проточные нагреватели воды типа АКВА
-Платы управления газовым котлом
-Пульты дистанционного управления
-Платы управления автоматическими воротами
-Детские электро автомобили
-Электронные книги
-Доски приборов автомобилей
-Реле автомобилей
-Блок климат контроля автомобиля
-Сварочные аппараты инверторного типа
-Весы
-Хлебо печки
-Соковарки
-Пароварки
-Мульти варки
-Ультразвуковые ванны
-Электроинструмент

И так далее ...

Удачи всем ...

Старый 02.07.2016, 16:18   #36
Пользователь

FRED2 вне форума

Привет всем...

С 01-07-2016г как и в прошлом году начинается увеличение объема по обращению потенциальных клиентов в платный ремонт, + пошли грозы и скачки напряжения в сети свыше 220в.

Поэтому с 01 июля сажусь во основном на ремонт вот этих товаров:

-Кинескопные телевизоры 36см-51см-54см по диагонали, 1980-2015г.выпуска

-Кинескопные телевизоры 65см-72см-74см по диагонали, 1980-2015г.выпуска (кроме очень сложных 100 гЦ или с PiP ("картинка в картинке"))

-ЖК мониторы

-ЖК телевизоры до 32 дюймов включительно

-Микроволновые СВЧ печи

-Электро мясорубки

-Обычные не моющие пылесосы

-Мультиварки, аэрогрили, скороварки

-DVD аппаратура (кроме пишущих рекордеров и авто магнитол)

-СD аппаратура (кроме авто магнитол)

-Спутниковые ресиверы

-Обогреватели воздуха

-Электронные тонометры с ЖК дисплеем

-Игровые приставки: только Sega Dream Cast, Sony PS1 fat, Sony PS1 slim, Sony PS2 slim, Sony PSP-1000, Sony PSP-2000, Sony PSP-3000, Nitendo Wii, кроме Sony PS3 fat, Sony PS3 slim, Sony PS4, Xbox One.

Для Xdox 360 fat и Xbox 360 slim - буду устранять только один дефект, "приставка перестала читать диски с играми".

Всякие отдельные платы, от устройств даже диагностировать не буду ...потому что сделать ремонт можно только если сначала поставить новые детали, и потом плату поставить в само устройство.

К примеру, часто приносят платы управления газовыми котлами, схем на них в природе нет, такой ремонт по России стоит от 4000 до 10 000 руб, в зависимости от марки платы, проверить такую плату можно только установив на место в частном доме .

По всем вопросам очень желательно сразу по телефону. (номер телефона мастерской 242-42-78).

Важно: В субботы и воскресения и в праздники обязательно предварительно звонить, могу быть, а могу не быть на работе!

Рабочее время с 11 до 19ч, обед с 13 до 14ч15м.

Кроме этого можно звонить в неурочное время - Часто на работу прихожу в 8-00, ухожу в 21ч30.

Удачи ...

Старый 16.08.2016, 07:15   #37
Пользователь

FRED2 вне форума

Может кому интересно, получил вчера в большом ассортименте новые двигатели для простых НЕ моющих пылесосов:

-Samsung
-Lg
-Daewoo
-Bosch
-Philips
-Electrolux

и так далее

Лучше будет, если будете приносить пылесосы, что бы я сам двигатель поменял, потому что надо его будет полностью разобрать и отмыть от пыли и грязи, благо у меня возможность такая в мастерской есть ...

Добавлено через 1 минуту
Так как идет большое количество звонков по поводу замены ЖК экранов (ЖК матриц) в ЖК (LCD) телевизорах, и стоимости замены суммарно (сам новый дисплей + работа по его переустановке) - сообщаю, что стоит это дорого, примерно 80 пр от стоимости телевизора на сегодняшний день в рознице в магазине, если делать замену в официальных мастерских от производителей товара в России ....

Можно немного сэкономить, а именно новый экран заказать тут, заплатить за доставку примерно 1100 руб, и заплатить кому то за переустановку, читать тут:

http://monitor.espec.ws/section12/topic227725p1980.html

Но, в любом случае это будет не дешевле на 10 пр ....

Кому лень читать, вот что пишет продавец новых матриц:

Стоимость Новых Матриц ( готовых экранов ) 39-42 дюйма - 55-60 % стоимости аналогичного новогоTV на сегодняшний день

Стоимость Новых Матриц ( готовых экранов ) 47 дюймов - 60 % стоимости аналогичного нового TV на сегодняшний день

Стоимость Новых Матриц ( готовых экранов ) 55 дюймов- 60-65 % стоимости аналогичного нового TV на сегодняшний день

Если, такая цена замены экрана не устраивает, хотя судя по ссылке, многих устраивает, то разбитый телевизор надо либо утилизировать, либо вынести на свалку, либо подарить в любую ближайшую мастерскую рядом с домом ... со всем остальным что шло в комплекте: подставка, пульт и так далее ...

Либо продать какой либо мастерской, в пределах 300р примерно, только надо учесть, что если кто-то из мастерских в городе и покупает "битые" ЖК телевизоры, то как правило только 26, 32, 37, 38, 39, 40, 42, 55, 65 дюймов, и в основном, таких производителей как Sony, Samsung, Lg, Philips, Toshiba и так далее ...

Мне к примеру их просто дарят .... Если у кого то встает вопрос почему такая низкая цена скупки ?

Отвечаю: потому что вероятность, что какие-то еще целые платы от "битого" телевизора подойдут для ремонта другого телевизора, практически равна 0, так как производители каждый квартал в текущем году в процессе производства ставят каждый раз новые платы, по размеру ...

Это сделано специально ... , что бы товар люди не ремонтировали, а покупали каждый раз новый товар ...

Последний раз редактировалось FRED2; 16.08.2016 в 07:16.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 26.08.2016, 06:36   #38
Пользователь

FRED2 вне форума

Ответы на часто задаваемые вопросы как в личку, как на е-майл, так и по телефону:

-Вопрос: Нам сказали в другой мастерской, что этот товар отремонтировать нельзя и лучше купить новый! - Ответ: Не верно, отремонтировать можно практически все на 98пр. !

-Вопрос: Нам сказали в другой мастерской, что двигатель в соковыжималке, или в кухонном комбайне, или в хлебопечке, не работает, и он снят с производства, поэтому можно товар выбросить и купить новый! - Ответ: Не верно, часто двигатель именно в этих товарах можно восстановить!

При этом в электро мясорубках, и в пылесосах и в фенах, действительно двигатель восстановить нельзя и надо тупо менять на новый.

-Вопрос: Нам сказали в другой мастерской, что для этой электро мясорубки редуктор в сборе на доступен к заказу, поэтому ее можно выбросить и купить новую! - Ответ: Не верно, не было еще таких электро мясорубок, к которым я не смог бы подобрать редукторы или собрать его из разных редукторов в один!

-Вопрос: Какие двигатели можно восстановить в товарах , какие надо только менять? Ответ: Можно восстановить в соковыжималках, кухонных комбайнах, хлебопечках с вероятностью 98пр, а в пылесосах, в электро мясорубках, фенах практически в 98пр случаев надо его менять на новый.

-Вопрос: Какая вероятность, что товар можно отремонтировать, если нам уже в 2-х крупных официальных мастерских сказали, что товар восстановить нельзя и товар можно выбросить и надо покупать новый? - Ответ: Вероятность, что можно восстановить 98пр.

Куча случаев, когда допустим, микроволновку или многое другое клиенты отвозили в 2-3 крупные мастерские по городу, там товар продержали по месяцу, восстановить не смогли, и сказали, что товар можно выбросить и покупать новый, а потом все таки привезли ко мне и товар был готов через 1 сутки ...

-Вопрос: Мы свои товары возим в ремонт в мастерскую, которая ближе к дому, и нам там часто не могут сделать ремонт, может мы не правильно думаем? - Ответ: Подход не правильный, часто мастерская расположенная в другом конце города может сделать такой ремонт.

Теперь обобщение ....

Я могу сделать практически любой ремонт любого товара, с вероятностью 98 процентов.

При этом многие товары я делал тысячи раз, поэтому диагноз могу установить даже не вскрывая товар ....

С вероятностью 98 пр. можно отремонтировать следующие товары так, что он будет не хуже, чем новый и прослужить может больше 1 года (больше, чем срок гарантии на новый товар):

-Любые микроволновые СВЧ печки, что обычного типа, что инверторного типа
-Любые пылесосы, что простые, что моющие
-Любые электро мясорубки
-Любые кинескопные телевизоры
-Любые ЖК мониторы
-Любые ЖК телевизоры
-Любые мультиварки, аэрогрили, скороварки, соковарки
-Любые соковыжималки
-Любые хлебопечки
-Любые спутниковые ресиверы
-Любые тонометры
-Любые DVD
-Любые CD
-Любые игровые приставки, кроме PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One
-Любые маслянные нагреватели воздуха
-Любые конвекторные нагреватели воздуха

При этом платный ремонт не может стоить, условно говоря копейки, тем более когда уже 2-3 крупные мастерские в городе клиенту просто отказали по причине, что у них нет деталей для ремонта товара ...

Пример, клиентка обратилась с домашним кинотеатром Samsung с функцией DVD и с караоке, с жалобой, что ее кинотеатр перестал считывать фильмы с дисков в одну крупную мастерскую в городе, ей там через 1 неделю ответили, что сделать ремонт не представляется возможным, так как детали сняты с производства, взяли с нее 500р за диагностику, и выдали обратно, она обратилась в другую крупную мастерскую в городе, так же авторизованную от производителя (Самсунг) - там история повторилась.

Обратилась ко мне, я ей сказал по телефону, что это делается без проблем, срок 1 день, стоит это 3500р...

Все ... Какие проблемы, никаких проблем, устраивает стоимость ремонта - сделать можно все с вероятностью 98пр.

Сама клиентка покупала свой дом. театр 10 лет назад за 22 000 руб.

Другой пример, обратился клиент, у которого вышла из строя плата управления газовым котлом, новая плата доступна к заказу и покупке с сроком поставки 1 мес, и стоит 13 000 руб.

Он обратился ко мне с надеждой что ее можно отремонтировать за 1000р, условно говоря, такие клиенты меня просто не интересуют, я ремонт таких плат много раз делал, стоит это у меня 10 000 руб, то есть примерно 70пр от стоимости новой платы.

Тем более что там ремонт гораздо сложнее, чем отремонтировать большой ЖК телевизор на 42 дюйма, потому что схем на платы газовых котлов просто нет. Проще отремонтировать ЖК телевизор на 42 дюйма и получить те же 10 000 руб за ремонт, чем ремонтировать эту плату, на ремонт, которой может уйти неделя или две ...

Ну и наконец, ответ на самые частый вопрос, как формируется стоимость ремонта на товар ....

Стоимость ремонта формируется от многих факторов, но самый главный фактор, это не стоимость самих деталей, а знания, что вышло из строя, и найти причину ...

Причина может быть, допустим как часто бывает, в разрыве пистона на печатной плате материнской платы дорого ЖК телевизора, и если найти этот разорванный пистон, и восстановить в нем контакт, то можно получить за ремонт 10 000 руб, а пистонов этих на материнской плате несколько тысяч... Ни одна мастерская, искать такой пистон просто не будет, закажет просто новую материнскую плату со склада производителя за 7000р и получит в итоге за тот же ремонт эти же 10 000 руб.

А бывает так, что надо поменять магнетрон в микроволновой печке, который стоит 2000р, а получить с клиента 2500р на руки ...

Кроме прочих факторов влияющих на стоимость платного ремонта, имеются другие факторы: дорогая аренда, дорогие услуги УЖКХ, и так далее и тому подобное ...

Все мелкие мастерские в России, которые делали платный ремонт за дешево, давно разорились ...

Поэтому платный ремонт, к примеру, ЖК телевизора на 32 дюйма по диагонали, ни как не может стоить 1000 или 2000 или 3000р, условно говоря ... Это просто нонсенс ...

Таких цен просто нет ...

Сегодня платный ремонт, к примеру ЖК телевизоров, стоит примерно 50 пр от стоимости нового телевизора в магазине .... Это когда речь не идет о замене разбитого ЖК экрана (матрицы).

Такие цены были еще до гроз ... А как грозы пошли - то тем более ...

Точно так же, к примеру, платный ремонт платы управления, от авто крана, стоимостью самого автокрана в 3 500 000 руб, не может стоить 5000р, к примеру, стоимость ремонта такой платы, если она доступна к заказу у производителя за 400 000 руб, должен стоить примерно 200 000 руб. А если плата не доступна к заказу и авто кран просто тупо простаивает, то цена на ремонт может быть договорная от 400 000 руб и выше ...

Старый 14.09.2016, 16:48   #39
Мимо проходил

skameykin22 вне форума
Отправить сообщение для skameykin22 с помощью ICQ

Вот это полный, развернутый пресс-релиз работ.

Старый 11.10.2016, 19:36   #40
Пользователь

FRED2 вне форума

Привет всем

Так как в личку пошло много запросов по ремонту ресиверов ТВ, и не только в личку, но и по телефону ... то отвечаю:

По поводу ремонта спутниковых, цифровых и кабельных ресиверов ...

98 пр, что вопрос по ремонту будет положительным ... срок ремонта 1-2 дня, но есть модели ремонт, которых может занять от 2 недель до 3 мес, но это редко в 2пр случаев ...

Привозить надо ресивер, обязательно пульт ДУ, если блок питания внешний, то и сам блока питания ...

Так как очень много звонят по ремонту ресиверов GS-8300, GS-8300N, GS-8300M , и сомневаются, что я их могу сделать, сразу оговорюсь, на складе у меня порядка 100 штук плат блоков питания для этих ресиверов ..., которые в этих моделях часто сгорают, причем у меня новые блоки питания, новой конструкции ..., которые просто так сжечь тяжело ..., то есть тупо надо постараться ...

То есть проблем нет ...

Для клиентов из наших деревень, из Челябинской области, из Татарстана, и так далее, включая Сахалин и Якутию ..., которые часто обращаются по ремонту спутниковых ресиверов ... и с летчиками передают ресиверы в ремонт ...

Условия такие: привозите или передали с кем-то, оставили, через 2 дня ресивер готов ..., предоплата не нужна, сделал ремонт, проверил, позвонил, потом можете забирать ...

Если не получилось отремонтировать, что бывает очень редко, то денег за то что пробовал ремонтировать, и что самое главное детали поставил на энную сумму и время потерял - платить не надо ...

Вариант, когда человек, приезжает в город из деревни рано утром, и планирует, что я ему к вечеру отремонтирую его ресивер - не прокатывает ...

Хотя, можно конечно сделать, если клиент готов заплатить дополнительно за срочность ... но я это не люблю ... но можно ...

Потому что у меня в ремонте находится море товаров ... и каждый мечтает, что бы его именно товар было отремонтирован, грубо говоря еще "ВЧЕРА" ....

Понято, что я все делаю быстро, но надо еще товар поставить на "прогон" ...

То есть все надо проверить, что бы я был на 98 пр уверен, что я сделал ремонт клиенту качественно ...

Потом что халтуру не люблю ...

P.S.

И еще по поводу многочисленных вопросов клиентов, "ПОЧЕМУ после получения товара с ремонта, товар СИЛЬНО пахнет первые 1-2 дня скипидаром ???"

Отвечаю: потому что надо весь товар пропылесосить от пыли, отмыть скипидаром от грязи, отмыть от мух, клопов, и моли, и от следов их какашек, и так далее и тому подобное ...

Думаю, что поняли про что я пишу ...

В субботы и воскресения и праздники просто так приезжать без звонка не надо ...

Я могу быть на рыбалке ... потому что, я рыбак ... в эти дни надо звонить, я могу быть в субботу на рыбалке, а в воскресение на работе, или наоборот, могу оба дня быть на рыбалке, а могу быть два дня на рыбалке ...

После 7 ноября примерно, как только лед встанет, я все субботы и воскресения, и праздники буду скорее всего на рыбалке ...

То есть в Ямалах, в Адаево, в Бикбулово, и так далее и тому подобное ...

Короче или звоните или пишите в личку ...

Работы стало море, платят все хорошо ... то есть загрузка по работе пошла после 15-08-2016 года по среднему, максимума пока нет, что был максимум надо, что поток клиентов увеличился еще в 2 раза ..., но это как бы не проблема ...

Народ прет в ремонт ( а народ прет потому что понял что качество новых товаров падает), поэтому стараюсь брать в платный ремонт, что можно сделать быстро, и качественно, и на то что повтор практически не возможен в ближайшие 1-2 года ..., то есть больше чем гарантия производителя :

-Микроволновые СВЧ печки
-Мясорубки
-Мультиварки
-Аэрогрили
-ЖК мониторы
-ЖК телевизоры до 32 дюймов по диагонали
-Старые кинескопные телевизоры 36-51-54см по диагонали
-Тонометры
-DVD
-CD
-Пылесосы
-Ресиверы
-Обогреватели воздуха: масляные, и других типов ...

Для тех, кто мой постоянный клиент, смотрю все ..., грубо говоря от карманного фонарика до "космического корабля" ...

Просьба всем - все вопросы пишите в личку ... или на мой е-майл, что указан в темах, поднимать мои 6 платных тем на форуме не надо ...

Или тупо сразу звоните на мой рабочий номер, что в подписи ...

Удачи всем ...

Старый 30.12.2017, 18:21   #41
Пользователь

FRED2 вне форума

Пришли сенсорные мембранные пленочные панели (клавиатуры) для замены неисправных панелей в микроволновых СВЧ печках фирмы Panasonic (смысл примерно такой, оригинальные панели уже не производятся производителем, а если есть остатки новых оригинальных панелей на складах Интернет-магазинов, то стоят очень дорого): для следующих моделей:

NN-GD366M,
NN-GD366W,
NN-SD366M,
NN-SD366W,
NN-K543WF,
NN-K544WF,
NN-K545WF,
NN-GT546W,
NN-MX27BF,
NN-MX27MF,
NN-K573MF,
NN-K574MF,
NN-K575MF,
NN-S235WF,
NN-S235MF,
NN-S235BF,
NN-G335WF,
NN-G335MF,
NN-G335BF,
NN-ST337W,
NN-ST337M,
NN-GT337W,
NN-GT337M,
NN-S553WF,
NN-S554WF,
NN-S554MF,
NN-ST556W,
NN-C781JF,
NN-C784MF,
NN-C785JF.

Старый 31.05.2018, 07:02   #42
Пользователь

FRED2 вне форума

Для тех кто спрашивал, сейчас во основном сижу на модульном ремонте ЖК телевизоров Филипс, Самсунг и Эл Джи от 32 до 44 дюймов по диагонали. То есть ремонт путем замены плат целиком. Понятно, что попутно приходится смотреть и ЖК телевизоры других производителей: Сони, Тошиба, и так далее и тому подобное от 15 до 44 дюймов.

-Замена плат блоков питания
-Замена материнских плат (майн), т.е. куда антенна втыкается
-Замена плат сопряжения майн с матрицей (называется T-CON)
-Замена плат Инверторов и плат LED драйвера

И так далее ...

На складе в наличии порядка 300 плат (если считать общее количество).

Где то ремонт занимает пару часов, где то может неделя уйти ..., если надо что то подгонять под конкретную модель (в смысле имеющиеся платы под другую модель ЖК телевизора).

Естественно ассортимент плат постоянно меняется, одни платы уходят в ремонт, другие поступают на склад мастерской. И так по кругу.

Если конкретной платы блока питания в наличии не имеется, то возможен ремонт платы блока питания на компонентном уровне ... самые частые микросхемы для ремонта давно уже закуплены ... Только ремонт займет уже не пару часов...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра