Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Парни + девушки > Мужские разговоры
Мужские разговоры Всё для мужчин и ради мужчин. :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 07.06.2009, 01:37   #151
Маньяк форума

ZеtniK вне форума

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
роли вообще не имеет
Хачу быть снайпером^^ поэтому и спросил )))

Старый 07.06.2009, 10:04   #152
Пользователь

LorD_LeXx вне форума
Отправить сообщение для LorD_LeXx с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от NeoL'D Посмотреть сообщение
Я служил в Московской области, Щелковский р-он в/ч 12672 Учебный центр ЖДВ РФ ))

На счет поесть согласен на сто процентов... у нас часть была в 1500 человек... и всего 3 повора на смену... Так что кормили просто ужасно, голод мучал постоянно...
Если бы я в части не начал мобилами торговать и благодаря этому питаться в солдатской чайной... я бы здох наверно от голода)))
=) ах ты нехват))) здорова НеолД)))

хали ты че тут сидишь и жуешь прям.... никогда человеку не понять того что он сам не испытает.... общая картина нарисована... Армия Жопа.... но сделать прибывание лучше в неё это дело ваших рук))) так что бла))) разводите здесь диалоги... еда не еда ..... смогу не смогу)))

к армии я думаю приминима пословица Хочешь жить умей вертецО)))

у нас в ПДТ прапор гооврил что даже в уставе написано что питание должно быть трехразовые... Понидельник среда и пятница))))

Добавлено через 1 минуту
да ну что дает этот снайпер... дадут тебе свд.. и бушь с ней гонять.... просто военике будит написано не Калаш а свд))) все преимущество... настоящим снайпером стать можно только пройдя школу и имея математическое высшее образование.. что бы выичлять траекторию и всякую такую херню))) иди в минометчики.. парни ваще жеские... кучно долбят и веселухо постянно... то не долетит то перелетит... то вообще не шмалнет в стволе остница))))))))))

в данный момент нахожусь в местах не столь отдаленныхDD

http://vkontakte.ru/id21321250

Последний раз редактировалось LorD_LeXx; 07.06.2009 в 10:05.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 07.06.2009, 12:19   #153
Маньяк форума

ZеtniK вне форума

Цитата:
Сообщение от LorD_LeXx Посмотреть сообщение
да ну что дает этот снайпер... дадут тебе свд.. и бушь с ней гонять.... просто военике будит написано не Калаш а свд)))
не важно что написано... просто мне оч охото =)
а вот каковы мои шансы я незнаю...

Старый 07.06.2009, 12:40   #154
Гражданский

xaligali вне форума

у тебя совсем наверно не то понятие про снайпера.... ты думаешь наверно как в фильмах, чуваки там бегают, высматривают, стреляют прям так оболденно, да гавно это свд... вата... ее пристреливать замучиешься, прицел тоже замучиешься выверять, в общем лажа, ни какой удовлетворенности после стрельбы нет! то ли шмалять с пулемета, к примеру пкп, вот это да мощь! как заредил ленту! или хотя бы с граника, тоже по интереснее.... а свд, вата... вообще никогда не хотел быть снайпером... да и вообще на другое оружие тоже прецел крепится, название тюльпан, такой же прицел как свд, такое же увилицение... почти ни чем не отличается... и так же крепится нпу, ночной прицел универсальный... мне с таким больше нравилось стрелять с автомата, чем с свд... у нас все оружие универсальное... все что крепится к свд, то можнои прикрепить к автомату... по крайней мере к акс-74 и к акм-74 и просто к ак-74, вся разница просто у свд калибр 7.62, а у автомата 5.45... ну и свд да базара ноль поточнее, если конечно ее вывереть нормально...

P.S. вообще наводчики операторы рулят )) вот где мощь )
P.P.S. про шансы я тебе сказал уже, вообще не важно, куда запишут туда запишут, там тупо на везеение, методом тыка... даже на счет того что в снайпера попадают типа у кого зрения зб, вата все ето, в армии не так, там даже офицеры твое зрение то не будут знать )) так тыкнут ручкой и запишут... это в спец подразделениях может быть учитывается зрение там и другие навыки, но не в обычной армии...

Последний раз редактировалось xaligali; 07.06.2009 в 12:43..

Старый 08.06.2009, 07:16   #155
Маньяк форума

ZеtniK вне форума

Цитата:
у тебя совсем наверно не то понятие про снайпера.... ты думаешь наверно как в фильмах, чуваки там бегают, высматривают, стреляют прям так оболденно
я так не думаю =) мне просто хочеца!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LorD_LeXx Посмотреть сообщение
настоящим снайпером стать можно только пройдя школу и имея математическое высшее образование.. что бы выичлять траекторию и всякую такую херню)))
не думаю что в бою снайпер лежит и вычесляет троекторию движения пули, ветер и прочаю ерунду =)
ЗЫ думаю что опыт решает а не математика

Последний раз редактировалось ZеtniK; 08.06.2009 в 07:18.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 08.06.2009, 09:43   #156
Местный

Apocalypse вне форума

Цитата:
Сообщение от ZеtniK Посмотреть сообщение
я так не думаю =) мне просто хочеца!

Добавлено через 1 минуту

не думаю что в бою снайпер лежит и вычесляет троекторию движения пули, ветер и прочаю ерунду =)
ЗЫ думаю что опыт решает а не математика
зря так думаешь, я даже солдатам читал лекции про всякие фишки для снайперов, упор делается на таблицу тысячных, различные природные условия, и ваще СВДшка не удобная шо ппц... на учениях один геморр, толи АКС или АКСУ, хотя у спецов есть ВСС, тоже ничо... ну и как правильно подметили на любой ствол можно нацепить оптику, лично меня перло когда пулеметчики фигачили, самый большой запас патронов, фигачь-нехочу... у меня был просто АКМ, с подствольником...

з.ы.: кстати не факт, что если в военкомате тебе сказали, что попадешь туда то, то это 100%, даже в Уфе все меняется несколько раз, я сначала должен был в ВДВ попасть, затем перекинули в ОДОН отряд СН Витязь, а потом поменялось , хотя все равно попал в ВВ МВД

Старый 08.06.2009, 11:41   #157
Гражданский

xaligali вне форума

ZеtniK, зря так думаешь математика нужна.... как сказали выше таблицы тысячных и бла бла бла, часто используетсЯ, особенно танкистами тоже определение дальности до цели и т.д. Ибо на глаз дальность до цели определить сложновато, особенно если она дальше км... извини а на оружие тебе надо выставлять дальность до цели, везде есть на любом оружие такая "шкала", и если ты на 100 метров уже ошибешься, уже не попадешь... ибо тебе еще надо выбрать как целиться, по обрез цели, или по верхний обрез, или вообще в центр, короче фиг попадешь, траектория пули там меняется вообще суперски

P.S. не все так просто, как кажется на первый взгляд, по типу пришел увидил побидил... )

Старый 08.06.2009, 12:39   #158
Пользователь

пИн_гвИN* вне форума

а вы, xaligali, Apocalypse, стреляли с свд ? как там отдача??

Старый 08.06.2009, 13:09   #159
Маньяк форума

ZеtniK вне форума

Цитата:
P.S. не все так просто, как кажется на первый взгляд, по типу пришел увидил побидил... )
всёже я останусь при сваём мнение что решает опыт
а не математика
иба в (реальном!) бою времени на всё нету
а опыт и ловкость(скорость) даст о себе знать

Старый 08.06.2009, 13:16   #160
Lostfan

Unre вне форума

Цитата:
ну это понятно )) а опыт как приходит? через учебу и практику. а учеба и практика - это и есть математика
ессно, когда уже несколько лет все высчитываешь под разными углами, на разное расстояние и т.д., то уже знаешь, че и как поставить, настроить. это и есть опыт.

* Вы уже наверняка слышали про коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...

Последний раз редактировалось Unre; 08.06.2009 в 13:19..

Старый 08.06.2009, 14:14   #161
Пользователь

пИн_гвИN* вне форума

Цитата:
а не математика
иба в (реальном!) бою времени на всё нету
а опыт и ловкость(скорость) даст о себе знать
будешь ты шмалять на скорость, лишь бы отстреляться.. а попадать то не будешь. патроны не бесконечные, да и оружие наверное греется быстро

Старый 08.06.2009, 17:39   #162
Гражданский

xaligali вне форума

пИн_гвИN*, стрелял, отдача меньше чем у АКС-74, но с свд меня чет не вставляла стрелять, ну подумаешь прицел там, и че оО у меня на танке БМД-3 был круче во много раз прицел, сетка, дальность до цели, пулеметная шкала, для патронов офз, бт и т.д. шкала выверки, в общем супер, вот там я чувствовал мощь! и везде автоматика, конечно можно и в ручную, но через пульт (чебурашку) это что-то, все на своем пути сносишь... мне да же с того же акс-74 прикалывало больше стрелять когда цепляли НПУ - как уже говорил ночной прицел универсальный, две батареечки, и ночью стрелять шикарно... а на ети свд стандартные прицелы, фу, что и есть обычные тюльпаны (прицел такой на ак)...

Unre, все верно, опыт приходит через математику... я тоже вначале когда учился стрелять из танка, ети дурацкие формулы, но через год я уже их все откинул, и научился пристреливать, т.е. после 2-3 выстрелов трасерами, я уже почти на 100 процентов корректировал стрельбу, подбирал нужную дальность до цели... + учитывая ветер... в общем, опыт, такая штука, который не сразу приходит

ZеtniK, да и зря ты думаешь что в бою не будет времени считать... будет... нас учили чтобы мы считали вообще быстро, там в принципе формулы не сложные, главное понять, и знать математику минимум, т.е. делить, умножать... нас тупо с места подрывали и заставляли чтобы быстро отвечали, к примеру сидишь в классе, внезапно спрашивает взводник, просто при помощи этого ты потом можешь применить свой так называемый опыт...

Последний раз редактировалось xaligali; 08.06.2009 в 17:44..

Старый 08.06.2009, 18:47   #163
Пользователь

LorD_LeXx вне форума
Отправить сообщение для LorD_LeXx с помощью ICQ

свд вата )

на стрельбах.... отстрелял 57 из 60 возможных...что могло бы лучше.. напросилса на свд... Молоко... просто тупо в цель не попал..а все почему...потому что не шарил)))

в данный момент нахожусь в местах не столь отдаленныхDD

http://vkontakte.ru/id21321250

Старый 08.06.2009, 19:58   #164
Мимо проходил

aGaPbI4 вне форума
Отправить сообщение для aGaPbI4 с помощью ICQ

Слушай, дембель-халигали)), можно попасть в желаемый род войск? я вот хочу в вдв, надеюсь, потяну))

Старый 08.06.2009, 21:30   #165
Пользователь

A 100 AA вне форума

Снайпер должен поражать офицерский состав, либо имуществу противника вред наносить, а если есть цель - то надо все нюансы учесть, что бы поразить ее. А ведь вроде с любой позиции снайпер должен престреляться, а потом уже готов к стрельбе?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра