Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Парни + девушки > Мужские разговоры
Мужские разговоры Всё для мужчин и ради мужчин. :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 31.05.2009, 19:23   #106
Мимо проходил

rstk вне форума
Отправить сообщение для rstk с помощью ICQ

Может кому то пригодится

Годники

Наконец-то все закончилось, медики все для себя выяснили и выносят свой вердикт - вы годны к военной службе. В документах он может выглядеть, например, вот так: "Б, ПП-3", или "А-1", или "Б-2". Поясним, что означают эти совершенно непонятные на первый, второй и третий взгляд цифро-буквенные сочетания.

Первая буква - это категория годности к военной службе. "А" - годен к военной службе, "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Различаются эти две категории только войсками, куда вас можно направить, и специальностями, которым вас можно в армии обучать.

Вот как раз для обозначения этих различий и требуется вторая часть шифровки, именуемая "показателем предназначения". Его обозначают либо буквами ПП и цифрой от 1 до 4, либо просто цифрой, которую пишут сразу после обозначения категории годности. Чем больше цифра, тем серьезнее

ограничения в выборе родов войск и воинских специальностей. Все эти ограничения содержатся в специальном приложении к Положению о Военно-врачебной экспертизе, которое именуется Таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан (ТДТ), а сами показатели предназначения указаны в статьях Расписания болезней (графа I).

Несколько примеров. Для того, чтобы попасть в спецназ, морскую пехоту или ВДВ, в ваших документах должен стоять показатель предназначения 1, категория годности - "А" ("А-1" или "А, ПП-1"). Кроме того, вы должны быть ростом не ниже 170 сантиметров (а для спецназа и морских пограничных частей рост не должен превышать 185 сантиметров). Кроме того, для ВДВ вес не должен превышать 90 килограммов, да и зрение надо иметь хорошее - не менее 0,6 на каждый глаз.

В танкисты не возьмут призывника ростом более 175 сантиметров, а алиментарное ожирение второй степени, не препятствующее прохождению военной службы, закроет доступ к доброй половине родов войск. Ну а если при категории годности "Б" вам определен показатель предназначения 4, то светят вам "остальные части Вооруженных сил РФ", в том числе пехота, железнодорожные войска и знаменитый стройбат.

Негодники

Негодники могут быть двух видов: с категорией "В" - ограниченно годен к военной службе и с категорией "Д" - не годен к военной службе. И хотя между этими двумя категориями существует значительная разница, практика показывает, что и "В"эшники в армию не попадают.

Временные негодники

Осталась только одна нерассмотренная категория годности - "Г" - временно не годен к военной службе. Другими словами - отсрочка от призыва по медицинским показаниям. Категория, как следует из ее названия, временная, она обязательно должна перейти в какую-нибудь другую. И если обладатели буквы "В" в заключении комиссии в армию, как правило, не попадают, то обладатели буквы "Г", как правило, туда попадают.

Например, после перенесенного острого вирусного гепатита, паратифа или брюшного тифа, потенциальный призывник не годен к военной службе в течение 6 месяцев после окончания стационарного лечения. То есть, получает полугодовую отсрочку. Если через 6 месяцев со стороны его желудочно-кишечного тракта никаких отклонений не наблюдается, человек идет служить. То же касается, скажем, сифилиса и других инфекций, передающихся половым путем.

Старый 31.05.2009, 20:43   #107
Lostfan

Unre вне форума

ну, скажем, Б-4 тоже ведь разные бывают.. в зависимости от вида заболевания.
вот у меня, н-р, проблемы только со зрением (минус 2-2.5 дптр). категория вроде Б-4, точно не знаю. это же не значит, что меня в жд или того хуже в стройбат определят.. к тому же, образование свою роль тоже играет.

* Вы уже наверняка слышали про коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...

Старый 31.05.2009, 21:02   #108
Гражданский

xaligali вне форума

я в 2006 был временно не годен хз, пришел, нигде не жаловался, зрение прошел, везде говорил что не болею, и поставили временно не годен... а в 2007 уже группа А-1 и ушел служить в вдв...

Старый 01.06.2009, 16:53   #109
Пользователь

LorD_LeXx вне форума
Отправить сообщение для LorD_LeXx с помощью ICQ

кошмар че пишут про армию -_-

в данный момент нахожусь в местах не столь отдаленныхDD

http://vkontakte.ru/id21321250

Старый 02.06.2009, 12:27   #110
Местный

Apocalypse вне форума

В спецвойска с группой Б могут взять лишь по ошибке, но скорее всего ты просто там не выживешь, и позже тебя переведут.

Старый 04.06.2009, 09:14   #111
Пользователь

Degreez вне форума

блин, мне изменили дату отправки с 25 на 16 июня

Старый 04.06.2009, 09:55   #112
Lostfan

Unre вне форума

Degreez, у нас есть шанс увидеться в Уфе ))

кстати, народ. друг вчера пишет:
сейчас призывают всех,даже с условкой!Сегодня 30 чел. с Ростова привезли-все с условкой!Я сам в афиге!

* Вы уже наверняка слышали про коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...

Старый 04.06.2009, 10:21   #113
Гражданский

xaligali вне форума

я еще в армии знал что с 2009 будут призывать с уголовкой...

P.S. телек смотрите больше )
P.P.S. когда я был в армии, там служили даже те кто уже отсидел... просто тупо в паспорте не было партока....

Старый 04.06.2009, 10:38   #114
Lostfan

Unre вне форума

спрашивается, кому на хер нужна такая армия?...

Добавлено через 10 минут
мне, кстати, МВД написали... хз, хорошо это или плохо

Последний раз редактировалось Unre; 04.06.2009 в 10:48.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.06.2009, 14:38   #115
Пользователь

Degreez вне форума

Спрашивал сегодня в военкомате на счет обуви, сказали иду в хорошой команде, будут берцы.

Старый 04.06.2009, 15:13   #116
Завсегдатай форума

Dreamer_str вне форума

Сегодня уходит друг, сказали в спецназ МВД

Старый 04.06.2009, 16:18   #117
Завсегдатай форума

sumhetk вне форума
Отправить сообщение для sumhetk с помощью AIM Отправить сообщение для sumhetk с помощью Skype™

сегодня приходит друг, спецназ МВД =)))

зашел седня в военкомат, отдать недостающие справки, и еще снимки, все так дружелюбно послали меня =))) принесу на уточнение. у меня складывается впечатление, что все кто в военкомате работает не здоровые люди

Старый 04.06.2009, 16:37   #118
Пользователь

пИн_гвИN* вне форума

спцназ мвд эт хорошо? там тяжело?? с Б группой возьмут? мя заставили заполнять анкету в ФСБ, сказали спецназ мвд, а группа Б3 *ХЗ*

Старый 04.06.2009, 16:39   #119
Завсегдатай форума

YaKuT-ST вне форума
Отправить сообщение для YaKuT-ST с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от sumhetk Посмотреть сообщение
сегодня приходит друг, спецназ МВД =)))

зашел седня в военкомат, отдать недостающие справки, и еще снимки, все так дружелюбно послали меня =))) принесу на уточнение. у меня складывается впечатление, что все кто в военкомате работает не здоровые люди
четверг не приемный день...завтра неси, оторвут с руками...

Старый 04.06.2009, 17:04   #120
Завсегдатай форума

sumhetk вне форума
Отправить сообщение для sumhetk с помощью AIM Отправить сообщение для sumhetk с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от пИн_гвИN* Посмотреть сообщение
спцназ мвд эт хорошо? там тяжело?? с Б группой возьмут? мя заставили заполнять анкету в ФСБ, сказали спецназ мвд, а группа Б3 *ХЗ*
пока что могу сказать, так это очень много физической нагрузки, остальное может сам расскажет
Цитата:
Сообщение от YaKuT-ST Посмотреть сообщение
четверг не приемный день...завтра неси, оторвут с руками...
у них щас каждый день приемный, просто люди там такие

Ответ

Опции темы
Опции просмотра