Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Авто и мото
Авто и мото Всё об автомобилях и мототехнике

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Про права
Старый 24.02.2010, 19:57   #1
Маньяк форума

BC3472 вне форума
Отправить сообщение для BC3472 с помощью ICQ Отправить сообщение для BC3472 с помощью AIM Отправить сообщение для BC3472 с помощью MSN Отправить сообщение для BC3472 с помощью Yahoo
По умолчанию Про права

Вобщем, прдыстория:
09.08.2008 отняли права по НС. 10.08.2008 состоялся суд, приговор 1.5 года лишения.
Теперь собственно вопросы:
1. Будет ли что то за несданную времянку? (потеряна) В разных источниках в сети по разному пишут..
2. С какого числа исчисляются эти 1.5 года? (гдето пишут что с дня суда, гдето что с дня суда + 10 дней)
3. Документов никаких после суда я не получил. Куда следует обращаться по прошествию срока? на шафиева? на проспект? или еще куда?
4. Кто сталкивался с лишением, расскажите плиз про всю процедуру возврата прав. (куда ходить, скока примерно платить)

Заранее спс.

Старый 24.02.2010, 20:06   #2
Модератор

AntiKILLER вне форума
Отправить сообщение для AntiKILLER с помощью ICQ

эмм... обратился бы до суда я б тебе их забралбы
1. Будет, посадят на кол.
2. Со дня суда
3. Помоему где то возле октяборского рынка
4. там всё скажут

Старый 24.02.2010, 20:19   #3
Пользователь

mlegg вне форума

срок лишения начинается с момента изьятия ву если его изьяли ранее то после решения суда
если прошло какоето время (год два пять ) а ву не изьяли то етот срок в зачет не идет
ву можно забрать сразу же после истечения срока подходиш в окошко где оформляются штрафы
если есть какой нибудь неуплоченный штраф оплачиваеш и после предявления об оплате получаеш свое ву при условии что оно не просроченное
иначе идет замена ву

вроде так
покрайней мере раньше было так
так как о лишении решал не суд а комисия при гибдд

Старый 24.02.2010, 22:04   #4
Модератор

J.Spender вне форума
Отправить сообщение для J.Spender с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mlegg Посмотреть сообщение
срок лишения начинается с момента изьятия ву если его изьяли ранее то после решения суда если прошло какоето время (год два пять ) а ву не изьяли то етот срок в зачет не идет ву можно забрать сразу же после истечения срока подходиш в окошко где оформляются штрафы если есть какой нибудь неуплоченный штраф оплачиваеш и после предявления об оплате получаеш свое ву при условии что оно не просроченное иначе идет замена ву вроде так покрайней мере раньше было так
плюс один голос за эту версию.
брат в августе того года таким же образом получал права себе

Старый 25.02.2010, 02:09   #5
Маньяк форума

BC3472 вне форума
Отправить сообщение для BC3472 с помощью ICQ Отправить сообщение для BC3472 с помощью AIM Отправить сообщение для BC3472 с помощью MSN Отправить сообщение для BC3472 с помощью Yahoo

стало быть рискнем 10 марта))))

Антикиллер, около октябрьского это и есть шафиева полк тама.

Добавлено через 2 минуты
Штрафов нет. Из официальных аще тока 1 за весь стаж))))

Стало быть так прост прихоишь и все? никаких налогов, пошлин и т.п. ? или там гдет я слышал, что заново над справку с медкомиссии предоставлять? Ниче получается не надо? Ток моя наглая рожа с паспортом? )))

Последний раз редактировалось BC3472; 25.02.2010 в 02:12.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 25.02.2010, 09:55   #6
Завсегдатай форума

Dreamer_str вне форума

Цитата:
Сообщение от BC3472 Посмотреть сообщение
Стало быть так прост прихоишь и все? никаких налогов, пошлин и т.п. ? или там гдет я слышал, что заново над справку с медкомиссии предоставлять? Ниче получается не надо? Ток моя наглая рожа с паспортом? )))
надо еще мед. комиссию, чтоб не страше 3х лет была

Добавлено через 4 минуты
незнаю как в Уфе, в Стрелитамаке просто приходишь в ГИБДД, подходишь к окну, предъявляешь комиссию, расписываешься что получил права и все.

Последний раз редактировалось Dreamer_str; 25.02.2010 в 10:00.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 25.02.2010, 11:31   #7
Маньяк форума

BC3472 вне форума

Тогда все ништяк =) комиссия еще не просрачена)

Старый 28.02.2010, 17:52   #8
Пользователь

ULimKa вне форума

BC3472
а теперь дам тебе инфо :
срок лишения идет так: суд - решение- если был на суде получаешь копию постановления + 10 дней (обжалование в высшей инстанции), !все! с этого момента ты офф.лишен.

если ты не был на суде т.е. не получил копию постановления,
оно идет по почте, с момента когда на почте поставили штамп с датой идет дата + 10 дней = все ты лишен

а) времянка - будут ипать мозг за нее - неимеют права - требуй письменное обоснование
б) штрафы - не имеют права - письменное обоснование
но сам понимаешь какие люди в гаи .......

все что я писал мой горький опыт, самая фишка - мой срок лишения продлился на 2 месяца ( в компьютере ГАИ) , как а вот из за копии постановления которую ****** адвокат не взял, считаем = 1 месяц,

пошел я в гаи узнать про срок окончания - он мне говорит дата март 28!!!
я в шоке, гайцо ни че не знаю я дура на компе, поехал в суд (ездил неделю); там - откуда в гаи такая дата, я говорю - ХЗ... , получил новое копию постановление(судья был на месте - ооо чудо!!), все !!!

забрал права через брата, без комиссии (на канц.товары - 500ру)
в компе я лишенник вожу с собой копию постановления

Добавлено через 1 минуту
по новому срок действия комиссии 2 года , иди в гаи и все узнавай , чем раньше пойдешь , тем тебе лучше

Последний раз редактировалось ULimKa; 28.02.2010 в 17:54.. Причина: Добавлено сообщение

Ответ

Опции темы
Опции просмотра