Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Игровые консоли
Игровые консоли X-Box 360, PlayStation 3, Nintendo Wii, PSP, NDS

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Графика игр на PS3
Старый 02.08.2007, 01:40   #1
SLV-Line Team

morte вне форума
По умолчанию Графика игр на PS3

Собственно, многие наверняка помнят, какой фурор произвели CG (т.е. прорендеренные, не показывающие настоящую графику) ролики PS3 еще до ее выхода. Тогда еще клятвенно обещали, мол, сделаем мы вам, сделаем, подучимся, пару какашек графических продадим и научимся делать КРАСИВЫЕ игры. Ну, сделали несколько игр. Не супер-пупер прорыв в графике, но симпатично.

Дальше, все наверняка помнят ролик (опять же CG) про 4е похождение Солида Снейка. Красота ролика была покруче FF:AC. Все надеялись и молились поиграть в это поскорее. Тем более игра от сами-знаете-кого.

И вот, появилось на коде (уже давно, но скачать я смог только сегодня) ролик с НАСТОЯЩЕЙ графикой на движке игры. Мягко говоря, тихий ужас. Lost Planet выглядит симпатичнее. Местами угловатости и откровенные цилиндры вместо частей тела меня убили. И ЭТО ГРАФИКА PS3??

Желающим ознакомиться:

http://bashtel.game.cod.ru/movies/m/280690689.html

Сдается мне, что разработчики не только не научились делать красиво, но может быть и не могут? CG нынче уже кто угодно может сделать (вспомните ЖДАЛКЕРа), а вот в игре... хех.

PS тут можно холиварить, но конструктивно

Старый 02.08.2007, 02:00   #2
Заблокирован

Panasonic вне форума
Отправить сообщение для Panasonic с помощью ICQ

У тебя есть Пс3?Если есть , посововетуй стоит ли брать?И скока она стоит щаз?

Старый 02.08.2007, 02:59   #3
Задрот форума

Alex Payne вне форума
Отправить сообщение для Alex Payne с помощью ICQ

Аххахаха...
Скоро Жекк прибежит и опять начнет тупить, что не в этом дело, а все решает дизайн, на консолях это все не тормозит, а на ПК тормозит и что консоли будут дешевле стоить чем ПК который будет тянуть графику лучше...

По мне - я никогда не считал что в плюсах консоли перед ПК стоит графика, никогда этого не будет - слишком быстро ПК технологии развиваются, постоянная необходимость апгрейда это не только "зло" каким его выставляют сдвинутые консолеманы(это я только к неадекватным личностям которые поносят все остальные игровые платформы отношу, не надо на меня наезжать что я консоле-ненавистник, сам думаю как нибудь приобрести консоль в обозримом будущем). Да анонсировали Ящик360 и ПС3 - сколько было воплей по тогдашним CG и спецификациям видеосистемы "ПК отстой! посмотрите на эту красоту! и это все не будет даж подтормаживать! ПК придется долко догонять!"
ага... долго догонял пока родили наконец "технологически совершенную консоль" и пока родили наконец норм игры, ПК без шума догнал и не сбавляя скорости продолжает ломится вперед...

Но это все хрень, ИМХО - графика все же вторичная составляющая в игре. В смысле что не главное, да хорошие эффекты дают бонусы к атмосфере, но если другие компоненты игры (которые у консолей часто очень хороши) на уровне, пусть хоть движок первого Unreal, мне без разницы, лишь бы не мешало это геймплейным фишкам

По субжу - лично мне графика понравилась, не знаю что тебя, Морте, разочаровало... я то как то никогда не ставил графику нового поколения консолей чем то "недосягаемым для простых ПК" - этот миф Жекк и подобные ему развели. Тут еще потенциал важен, но различние технологии и разные "методы измерения производительности" - хрен поймешь из чего счас можно выжать больше - из мощного ПК или ПС3... но помнится разработчики Crysis говорили что приставочных мощностей немного не хватает для полной графики их детища Хотя кто знает...

ИМХО - для одной из первых игр с такой графикой на необкатанной платформе - очень хорошо.
з.ы. бой во второй части какой то туповатый - какая то ненужная акробатика... хз, нанооружие на дворе, а чел с мечом наперевес бежит(не спорю, понтово)

Старый 02.08.2007, 05:19   #4
SLV-Line Team

morte вне форума

Цитата:
Сообщение от Alex Payne Посмотреть сообщение
По субжу - лично мне графика понравилась, не знаю что тебя, Морте, разочаровало...
О_О В ролике графика, сделавшая лишь небольшой шажочек от Дума 3 на высоких настройках, это типа нормально? Я все же ждал от PS3 чего-то шикарного... видать, раз люди считают это нормальным, то нафиг мне такая приставка сдалась... :/

Бой в конце вообще тупость полнейшая. Сначала один бессмертный дядька попрыгал на ножичках на груди другого бессмертного, потом тот ему отомстил тем же, потом он кааааааак всадил в обоих катану, а им покуй, они сделаны из мяса (с)

Маразм крепчал.

PS И да, я не хочу сказать, что графика впереди геймплея. Он важен, конечно, но если графика будет на таком уровне, то зачем вообще PS3? Делали бы и дальше свои шедевры на PS2. Или надо было ответить чем-то очкастому товарищу?

Старый 02.08.2007, 07:25   #5
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Видеокарта в PS3 также и на просмотр блюрей ариентированна. На пс2 был слабый проц, и оператива. ТОесть сложно было создать большие пространства, и искуственный интелект. Собственно вот затем и пс3 . А вообще морте что-то ты стал... То в теме про игро манию грозишь предом за спор, то сам создаёшь такие темы. Странный... .

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 02.08.2007, 07:33   #6
Заблокирован

SilverMOON вне форума

Кинте скрины

Старый 02.08.2007, 10:42   #7
Мимо проходил

Sollid вне форума

ps3 пока - это самый дешевый блюрей плеер.
Он недавно вышел и из-за этого приставка еще не раскрыла свой потенциал.
КОгда вышел PS2 он тоже стоил порядка 500 баксов.
Со временем и ps3 подешевеет

Старый 02.08.2007, 10:45   #8
Эксперт форума

Nek вне форума

Цитата:
Сообщение от Squall_ Посмотреть сообщение
На пс2 был слабый проц, и оператива. ТОесть сложно было создать большие пространства, и искуственный интелект.
Ну, если ты судишь, только по частоте, то сейчас он выглядит несколько слабо, но он 128 битный, и до сих пор на PS2 немогут из за этого сделать нормальный эмулятор, так, что неговари, что он слабый

Цитата:
Сообщение от morte Посмотреть сообщение
И вот, появилось на коде (уже давно, но скачать я смог только сегодня) ролик с НАСТОЯЩЕЙ графикой на движке игры. Мягко говоря, тихий ужас. Lost Planet выглядит симпатичнее. Местами угловатости и откровенные цилиндры вместо частей тела меня убили. И ЭТО ГРАФИКА PS3??
morte могу сказать, то что, все игры которые сейчас выходят на PS3 не раскрывают и половину потенциала консоли, еще разработчики говорят, что на нее еще тяжело "писать" игры. А вообще такая же история была с PS2 я хорошо помню первые игры на ней, если их сравнить, с тем, что на ней выходит сейчас, то графика в них совершенно разная, в первых играх она была углаватая, и невыделялась особой красотой, но последние игры выжимают из консоли, все, на, что она способна, и красота радует глаз

Старый 02.08.2007, 11:02   #9
Маньяк форума

cafeogu вне форума
Отправить сообщение для cafeogu с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sollid Посмотреть сообщение
ps3 пока - это самый дешевый блюрей плеер.
Он недавно вышел и из-за этого приставка еще не раскрыла свой потенциал.
КОгда вышел PS2 он тоже стоил порядка 500 баксов.
Со временем и ps3 подешевеет
Хрен тебе, уже есть ПК-ые Блюрей приводы за 250 баксов, которые по характеристикам и возможностям делают привод на плойке.

Morte Я уже пытался завести подобную тему, но она чета не развилась, видать кроме ругани у народа нет других аргументов. Низнай когда там на третью письку научаться писать игры, но вот одно щяс точно ясно, что МУЛЬТИПЛАТФОРМА лучше оптимизирована под х360 и смотриться однозначно красивще. И такая ситуация будет продолжаться до конца жизни обоих платформ. А еще от оптимизации мультиплатформы под х360 очень хорошо и для ПК-ов, так как х360-ый ближе к ПК, чем третья писька.

Последний раз редактировалось cafeogu; 02.08.2007 в 11:07..

Старый 02.08.2007, 11:03   #10
Завсегдатай форума

Vovchan вне форума
Отправить сообщение для Vovchan с помощью ICQ

Я сам лично играл на PS3 в какой-то шутер(не представляю как назывался) и эти гонки, которые все очень ждали Мотошторм что-ли тоже точно не помню. И могу вас заверить, что графика хотя и симпатичная, но не более того. Если и в следующих играх будет такая же графика, то ПС3 вообще пролетит. Пираты Карибского моря на Xbox 360 выглядят в разы лучше, правды в них я не играл, а только наблюдал со стороны. А кстати, я еще играл в Человека паука 3 на ПС2, так вот там графика тоже очень ничего, такая же как в роликах, хотя ролики были с ящика по-моему.

Старый 02.08.2007, 11:04   #11
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Цитата:
Ну, если ты судишь, только по частоте, то сейчас он выглядит несколько слабо, но он 128 битный, и до сих пор на PS2 немогут из за этого сделать нормальный эмулятор, так, что неговари, что он слабый
Так и есть... Многие игры на ПС2 разделены на комнаты, только потому что большие локации приставка просто не тянула.

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 02.08.2007, 11:10   #12
Маньяк форума

cafeogu вне форума
Отправить сообщение для cafeogu с помощью ICQ

Да она вообще ченить тянула? Из-за ентой второй плойки мультиплатформа деградировала. А путевых портов ни разу не было.

Старый 02.08.2007, 12:04   #13
Эксперт форума

Nek вне форума

Цитата:
Так и есть... Многие игры на ПС2 разделены на комнаты, только потому что большие локации приставка просто не тянула.
Сыграй в Shadow of the Colossus, потом будешь мне сказки рассказывать, что не тянет она большие локации

Старый 02.08.2007, 12:06   #14
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Неа . Я сам где-то читал о том что большие локации - для приставки сложно.

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 02.08.2007, 12:07   #15
Эксперт форума

Nek вне форума

Цитата:
Сообщение от Vovchan Посмотреть сообщение
Я сам лично играл на PS3 в какой-то шутер(не представляю как назывался) и эти гонки, которые все очень ждали Мотошторм что-ли тоже точно не помню. И могу вас заверить, что графика хотя и симпатичная, но не более того. Если и в следующих играх будет такая же графика, то ПС3 вообще пролетит. Пираты Карибского моря на Xbox 360 выглядят в разы лучше, правды в них я не играл, а только наблюдал со стороны. А кстати, я еще играл в Человека паука 3 на ПС2, так вот там графика тоже очень ничего, такая же как в роликах, хотя ролики были с ящика по-моему.
Согласен, сейчас игры на Xbox 360 выглядят пока посимпатичнее, но это еще, не о чем не говорит, ждем новых игр

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Неа . Я сам где-то читал о том что большие локации - для приставки сложно.
Сказочник

Последний раз редактировалось Nek; 02.08.2007 в 12:09.. Причина: Добавлено сообщение

Ответ

Опции темы
Опции просмотра