Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Игровые консоли
Игровые консоли X-Box 360, PlayStation 3, Nintendo Wii, PSP, NDS

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Soul Calibur 4
Старый 23.11.2007, 00:36   #1
Завсегдатай форума

Super-Vasya вне форума
По умолчанию Soul Calibur 4

думаю все в курсе че это такое
скрины нач. тут http://bashtel.photo.cod.ru/users/Je...930759/?page=5
Кроме пары новых героев никаких многозначительных нововведений не наблюдается. Выйдет весной-летом. На ПС3 и хуящике, хотя я хз как с его падом можно в файтинги играть.

Последний раз редактировалось Super-Vasya; 23.11.2007 в 00:46..

Старый 23.11.2007, 08:27   #2
Маньяк форума

cafeogu вне форума
Отправить сообщение для cafeogu с помощью ICQ

Можно и еще как, Васек ты хоть в курсе откуда пришел Соул Калибур? И ты сам прекрасно знаешь откуда был скопирован дизайн джоя круглого. И ты опять несешь свою сонибойскую чушь.

Старый 23.11.2007, 09:40   #3
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Видел роллик на геймплее. Не впечатлило.

Старый 23.11.2007, 10:21   #4
Пользователь

BOJlk вне форума

что ето такое!?расскажите

Старый 23.11.2007, 11:11   #5
Мимо проходил

Дарычъ вне форума
Отправить сообщение для Дарычъ с помощью ICQ
Злость

Цитата:
Сообщение от Super-Vasya Посмотреть сообщение
На ПС3 и хуящике, хотя я хз как с его падом можно в файтинги играть.
Это у тебя не бойсь хуЙ ящик 3!

Последний раз редактировалось Дарычъ; 23.11.2007 в 11:14..

Старый 26.11.2007, 07:42   #6
Завсегдатай форума

Super-Vasya вне форума

Цитата:
Сообщение от cafeogu Посмотреть сообщение
Можно и еще как, Васек ты хоть в курсе откуда пришел Соул Калибур? И ты сам прекрасно знаешь откуда был скопирован дизайн джоя круглого. И ты опять несешь свою сонибойскую чушь.
Дримкаст, я в курсе. СК2 кста был на боксе, пс2 и ГК А вот СК3 - только пс2, поэтому графика, спецэффекты, анимация просто блеск. Собс-но я в него и играю примерно 50% времени, что сижу с приставкой, задрачиваю и веселюсь с приятелями. Жалко серьезных противников в Уфе не встречал.
ЗЫ: вчера играл с теккенистами. Меня втоптали в грязь. Уже путаю кнопку, нажимаю Х для блока, потом 66В. Забываю что не СК. И кажется отстоем. После СК3 не катит совершенно ибо не такой динамичный и красивый.

ЗЫЫ: на хбоксовском паде даже в ДОА4 невозможно играть, который по техничности находится рядом с МК. Что уж говорить про проф. файтинги вроде Т, СК, ВФ. Крестовина расположена слишком низко и далеко, и нажимается коряво, не имея четких направлений. Хотели МС повыебываться, а сделали херню. История уже показала, что все вернулись к классической симметричной форме (см. пад Вия, пады для ПК и прочие). Я человек, лет 15 играющий в файтинги.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дарычъ Посмотреть сообщение
Это у тебя не бойсь хуЙ ящик 3!
а у тебя что, юное агрессивное создание?

Добавлено через 10 минут
о боже, слушаешь нигерские частушки. Всё с тобой ясно.

Последний раз редактировалось Super-Vasya; 26.11.2007 в 08:17.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 26.11.2007, 09:02   #7
Завсегдатай форума

P4eL вне форума
Отправить сообщение для P4eL с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Squall_ Посмотреть сообщение
Видел роллик на геймплее. Не впечатлило.
где скачать можно?

Старый 26.11.2007, 18:31   #8
Завсегдатай форума

MoxHypKa вне форума

Это тоже мне не нравится в СК, что там блок надо нажимать самостоятельно. Вот в Теккене интуитивный блок "назад" (помнишь, Вася, как я джойстик свой вынул, а ты не мог моего бойца ударить =)))).
И вообще, в Теккене управление более интуитивно понятное. Если нажимаешь комбинацию с треугольником, то боец явно будет бить правой рукой. Если нажимаешь прием с "вперед, вперед", то удар явно будет с дальним выпадом.

Старый 26.11.2007, 22:20   #9
Завсегдатай форума

Noll вне форума

Теккеn rulez

Старый 27.11.2007, 18:03   #10
Завсегдатай форума

MoxHypKa вне форума

Вот, Вася, скажи мне, как спец по СК. Не превращается ли игра в пошаговую стратегию ? Один бьет - другой блокирует, потом наоборот. И блокирует только потому, что ничего больше сделать не может. Есть ли там отводы ударов, перехваты ?
Вот ты, Вася, как-то писал, что в Т5 "попался на захват, бросаешь джойстик и любуешься, как тебя несколько раз ломают". Как раз не так, как раз, даже в случае, когда противник атакует, ты не остаешься безучастным держателем блока. 90% ударов можно перехватить или отвести, из 95% захватов можно вырваться, да еще в некоторых случаях самому завладеть инициативой. И даже больше, даже из перехвата нападающий может в свою очередь вырваться, а некоторые технические приемы могут выполняться обоими игроками до бесконечности, пока кто-то не ошибется. (лично меня прёт, когда выпадает шанс продемонстрировать такие технические фишки).

Старый 27.11.2007, 18:32   #11
Задрот форума

SLayER вне форума
Отправить сообщение для SLayER с помощью ICQ

DOA 4 вообще почти вся игра основана на перехватах.......если играть с самым сложным компом например - он ну очень любит это дело делать...у меня знакомый из-за этого чуть геймпад вдребизги не разбил, лишь из-за того, что почти каждый его удар был перехвачен компом, за которым следовал какой-нибудь эффектный прием

Старый 27.11.2007, 18:41   #12
Маньяк форума

cafeogu вне форума

Теккен какой-то не понятный ни шиша, а вот в Соул Калибуре все понятно и очень интересно всякие комбинации проводить. В отличии от Теккена в Соул Калибуре драка не оканчивается проведением двух-трех опупительных комбо, в СК все гораздо интересней, ну и есть оружие.

Старый 27.11.2007, 18:49   #13
Задрот форума

SLayER вне форума
Отправить сообщение для SLayER с помощью ICQ

Цитата:
Крестовина расположена слишком низко и далеко, и нажимается коряво, не имея четких направлений. Хотели МС повыебываться, а сделали херню.
не китайцы на стике играют

Старый 27.11.2007, 19:21   #14
Маньяк форума

cafeogu вне форума

Цитата:

ЗЫЫ: на хбоксовском паде даже в ДОА4 невозможно играть, который по техничности находится рядом с МК. Что уж говорить про проф. файтинги вроде Т, СК, ВФ. Крестовина расположена слишком низко и далеко, и нажимается коряво, не имея четких направлений. Хотели МС повыебываться, а сделали херню. История уже показала, что все вернулись к классической симметричной форме (см. пад Вия, пады для ПК и прочие). Я человек, лет 15 играющий в файтинги.
А у меня такое же мнение про джой от Соньки, гумно, да и только.

Старый 28.11.2007, 07:51   #15
Завсегдатай форума

Super-Vasya вне форума

Цитата:
Сообщение от MoxHypKa Посмотреть сообщение
Вот, Вася, скажи мне, как спец по СК. Не превращается ли игра в пошаговую стратегию ? Один бьет - другой блокирует, потом наоборот. И блокирует только потому, что ничего больше сделать не может. Есть ли там отводы ударов, перехваты ?
Есть фишка Guard Impact - нажав блок и стрелку направления в самый последний момент перед получением удара, можно сделать парирование. Противника немного отталкивает назад или пропускаешь его мимо себя, оказываясь сзади, получаешь небольшое преимущество. Есть удары с Auto-GI, у которых некоторая фаза действует как мощный ги с уроном. Довольно задротская вещь, ибо надо точно знать когда попадет удар. Если не получится - дадут по репе. Вот тут ролик 4 мб http://bashtel.data.cod.ru/5099547066
А один бьет, другой блокирует - стандарт везде, даже в примитивных МК и ГГ. Никому не хочется есть удары. В помежутки между адарами можно вставить что-нибудь быстрое и наказать хама. Или бросить, благо бросков немало, можно бросать с любой стороны с различным уроном. Я вот Астаротом подбрасываю жертву в воздух и ловлю в полете, ломая хребет. Это больно
Несомненное преимущество перед Т и другими - свободное и легкое передвижение по полю. Можно просто степнуться от удара и обойти сзади, если удар не горизонтальный и не тречит. Можно бежать в бок. А вот Теккен скорее 2Д, чем 3Д

Блин, кафеог, ты модер, а потому тебя нельзя добавить в игнор. Достало читать посты с 0-ой информативностью и объективностью.

Последний раз редактировалось Super-Vasya; 28.11.2007 в 08:21..

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра