Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Библиотека
Библиотека Обсуждаем прочитанное, советуем для прочтения

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Warhammer 40000
Старый 04.12.2007, 23:31   #1
Заблокирован

druid вне форума
По умолчанию Warhammer 40000

Кто что читал из этой серии книг отписываемся здесь мне например очень понравились книги космический волк и инквизитор у кого есть оставляем ссылки

Старый 05.12.2007, 15:55   #2
Местный

=MoToMaN= вне форума
Отправить сообщение для =MoToMaN= с помощью ICQ Отправить сообщение для =MoToMaN= с помощью Skype™

выложите
буду благодарен

Старый 05.12.2007, 16:25   #3
Пользователь

TEmpUS вне форума
Отправить сообщение для TEmpUS с помощью ICQ

Вот: Дэн Абнетт.Инквизитор 1-3 (Грегор Эйзенхорн) - http://bashtel.data.cod.ru/5191428538

Старый 06.12.2007, 23:11   #4
Мимо проходил

cinder вне форума
Отправить сообщение для cinder с помощью ICQ

bashtel.data.cod.ru/5208664506-Грем Макнил Лживые боги расказывается как хорус предал императара и перешол за хаос

была где то еще библя Warhammer найду вылажу

Старый 07.12.2007, 11:19   #5
Местный

=MoToMaN= вне форума
Отправить сообщение для =MoToMaN= с помощью ICQ Отправить сообщение для =MoToMaN= с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от TEmpUS Посмотреть сообщение
Вот: Дэн Абнетт.Инквизитор 1-3 (Грегор Эйзенхорн) - http://bashtel.data.cod.ru/5191428538
о спс

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от cinder Посмотреть сообщение
bashtel.data.cod.ru/5208664506-Грем Макнил Лживые боги расказывается как хорус предал императара и перешол за хаос

была где то еще библя Warhammer найду вылажу
тож спс

Последний раз редактировалось =MoToMaN=; 07.12.2007 в 11:20.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 08.12.2007, 22:23   #6
Мимо проходил

ultramar вне форума

самая любимая трилогия - это грэм макнил про ултрамаринов, с нетерпением жду продолжение,если оно вообще будет. Разочаровал сэнди митчел со своим комиссаром,как -то у него нескладно.Инквизитор прелестно ,дететив +фэнтези,это круто. Думаю самому книгу написать, если будут помошники буду благодарен!

Старый 09.12.2007, 20:11   #7
Мимо проходил

Denetor вне форума

спасибо всем.инквизитора я читал но только 2 части(ордо малеус и ордо ксенос),вот и до ордо еретикус дорвался.из за лживых богов спс

Старый 17.01.2008, 21:56   #8
Замечтавшийся

Карамбаааа! вне форума

Цитата:
Сообщение от ultramar Посмотреть сообщение
самая любимая трилогия - это грэм макнил про ултрамаринов, с нетерпением жду продолжение,если оно вообще будет. Разочаровал сэнди митчел со своим комиссаром,как -то у него нескладно.Инквизитор прелестно ,дететив +фэнтези,это круто. Думаю самому книгу написать, если будут помошники буду благодарен!
На новый год подарили трилогию ультрамарскую:
рассказ сила приказа + собственно, Несущий Ночь, Воины Ультрамара и Чёрное солнце.
Чёрное солнце вроде как правильно называется "Мёртвое небо, чёрное солнце". Не суть важна. Четвёртая книга выйдет. Называется "Killing Ground", что в переводе на великий и могучий русский "Убийственная земля" (дословно) - жду.

Хочу артбук по ереси хоруса.

«Это век завоеваний, рождения Империума. Время героизма и предательства... Величайший герой человечества стал его величайшим врагом»

Впервые в одном томе собран весь (как заявлено в коротком тексте на обложке) арт по Ереси Хоруса: четыре артбука (Visions of War, Visions of Darkness, Visions of Treachery, Visions of Death), выпущенных ранее, работы Джона Бланше (John Blanche “Horus Heresy Sketchbook”), арты от Sabertooth (CCG). Автор текста: Алан Меррет. Кроме того, в артбук включен рассказы Г. Макнила о Адептус Механикус в период Ереси «Проект Кабан» и «Битва за Просперо».
Что имеем? Толстенную книгу формата А4 в твердом переплете, с супер-обложкой, 414 страниц качественных артов и текста на хорошей бумаге, в очень красивом оформлении. Все арты подписаны. Текст – своего рода единая история Ереси, включающая в себя не только изложение событий в художественной форме, но и различные описания (Адептус Астартес, Военный Совет Терры, Кустодианцы и т.д.). По подробности они уступают флаффу, хотя содержат всю основную информацию и даже сверх того. Возможны расхождения с флаффом в деталях. Текст очень неоднороден, местами напоминает это самое масло масленое. Тем не менее, читается легко (зная английский, вестимо). Один большой минус – нет оглавления. Нужный отрывок приходится искать по всей книге.
Арты тоже отличаются друг от друга уровнем. Среди всего мнообразия можно найти, например, виды Просперо, Терры, Калтха, различные корабли Легионов, очень красивую подборку артов по Адептус Кустодес. Собственно, составители не забыли ни о ком. Свои пять минут эфира имеют и Адептус Механикус, и Ночные Лорды, и хаоситы, и Альфа Легион, и Саламандры,не говоря уже о монстрах вроде Кровавых Ангелов, Детей Императора или Ультрамаринов. В конце книги размещены в малом формате изображения всех карт игры «Ересь Хоруса» .

Отрывок:
Голос Императора был слабым и полным боли.
- Трон... Золотой Трон... Сейчас же доставь меня туда!
Дорн активировал свой телепортационный передатчик. Два Кустодианца осторожно подняли Императора, и телепортационный луч перенес их обратно во Дворец. Там уже ждал Джаггатай Хан. Он был покрыт кровью, доспехи были погнуты и местами разодраны. За пределами Дворца все еще шла битва, но звуки становились тише. Хан и Дорн обменялись короткими приветствиями. Дорн был мрачным; таким же стал Джаггатай, когда увидел безжизненное тело Императора..
- Рогал, Дворец спасен, скорее всего, победу празднует вся Терра. Предатели поспешно отступили перед напором Кровавых Ангелов. Сейчас они бегут к своим кораблям, а их флот разбит.... Что с Императором? – Хан боялся услышать ответ.
- Друг Хан, Император все еще в опасности. Он в одиночку дрался с Архипредателем Хорусом, и хотя он победил, сейчас он близок к смерти. Мы должны доставить его к Золотому Трону – это единственное, что его может спасти.
- Тогда не мешкаем. Сию минуту идем к Трону!
Они пришли прямиком к Золотому Трону, где сидел замучанный и истощенный Малкадор. Вокруг иссушенного тела бывшего Сигиллайта метались струи энергии, силовые разряды разрезали кабели и изоляционные трубки великой машины, с которой он был соединен. Малкадор был практически мертв, только ничтожная искорка жизни теплилась в нем и лишь сверхчеловеческая воля Сигиллайта поддерживала ее.
- Как такой механизм может спасти Императора? Он скорее прикончит его. Поместить его туда – безумие! Этого нельзя делать! – воскликнул Хан.
- Слово Императора – закон. Он приказал еще раз подсоединить его к машине, которой является его Золотой Трон. Мы не знаем всех тайн этого артефакта, созданного собственными руками Императора. Мы должны верить ему, как всегда верили, и поместить его туда. Немедленно! – Дорн был настойчив.
Ожидавшим техножрецам было приказано провести замену. Тело Малкадора осторожно извлекли из внутренностей машины, и Император снова взошел на Золотой Трон – на это раз на веки вечные. Как только Малкадора отсоединили от машины, жизнь в нем угасла. Он умер, а его тело превратилось в прах, рассыпавшийся на каменный пол. В этот момент Император очнулся – как будто его разбудил громоподобный залп.
- Бедный, смелый Малкадор Герой... – чуть слышно проговорил повелитель. – Он сохранил часть своей силы для меня. Это дало мне немного времени, чтобы отдать последние распоряжения вам. Если вы сделаете все, как я скажу, я не умру полностью. Выживет по крайней мере мой дух. Я получил тяжелые раны – более тяжелые, чем надеялся, но не такие тяжелые, как опасался. Мои псайкерские силы ко мне вернутся, но тело никогда не восстановится. Больше я среди вас ходить не буду. Я навеки соединен с этой машиной. Мои верные телохранители и техники знают, что для этого требуется. Делайте так, как попросят они!
- Дорн и Джаггатай, вам нужно многое сделать. Хотя голова змеи уничтожена, ее тело еще долго будет душить человечество. Вы и ваши верные братья должны сражаться дальше. Смойте позор предательства с наших звезд. Мы не должны снова предоставить разрушительным силам Хаоса такой шанс. Никогда.
- Теперь все идите. Свои обязанности вы знаете. Выполняйте их хорошо. У вселенной найдется еще немало ужасов для нас. Это не конец нашей битвы. Это только начало нашего крестового похода за спасение Человечества. Будьте верными! Будьте сильными! Будьте бдительными!
Больше Император не говорил.

Где купить.
В онлайновых магазинах, в первую очередь Black Library и Amazon. В Черной Библиотеке до недавнего времени было только коллекционное издание, которое стоило кругленькую сумму.
Теперь появилось и простое издание за 30 фунтов стерлингов: http://www.blacklibrary.com/product.asp?pr...81012&type=Book
Кроме того, тут можно скачать несколько пдфок со сканами из артбука.

Amazon. В настоящее время в «общемировом» магазине есть только ссылки на другие конторы, у которых эта книга есть. Стоит радость 58 и выше долларов. Один большой минус – как правило, эти конторы продают только в Европе или Штатах. Можно искать в региональных Амазонах, скажем, в канадском или английском, но цена соответственно возрастет.

Еще один вариант – e-bay.
Тут нужно просто мониторить, есть книга или нет. И не зевать. Плюс: можно купить дешевле, чем в Черной Библиотеке или на Амазоне.

ну и... хочу всё это))))))))))))))))))))))))))))))

Дэн Эбнетт
Gaunt's Ghosts
First and Only
Ghostmaker
Necropolis
Honour Guard
The Guns of Tanith
Straight Silver
Sabbat Martyr
Traitor General
His Last Command
The Armour of Contempt
Only in Death

Eisenhorn+Ravenor
Xenos
Missing in Action
Malleus
Backcloth for a Crown Original
Hereticus
Thorn Wishes Talon
Ravenor
Playing Patience (? неуверен, что именно здесь его место)
Ravenor Returned
Revenor Rogue

Грэхэм МакНилл
Ultramarines+Iron Warriors
Chain of Command
Nightbringer
Leviathan
Business as Usual
Warriors of Ultramar
Consequences
Storm of Iron
Enemy of My Enemy
Dead Sky, Black Sun
The Heraclitus Principle
The Killing Ground

Сэнди Митчел
Caiphas Cain
For the Emperor!
Caves of Ice
The Traitors Hand
Death or Glory (по описываемому времени он является первым, но лучше читается так)
Duty Calls

Вильям Кинг + Ли Лайтнер
Space Wolves
Space Wolf
Ragnar's Claw
In the Belly of the Beast (? возможно он идёт сразу после Space Wolf)
Grey Hunter
Wolfblade
Sons of Fenris
Wolf's Honour

Бен Каунтер
Grey Knights
Grey Knights
Dark Adeptus
Hammer of Daemons

Soul Drinkers
Soul Drinkers
Bleeding Chalice
Crimson Tears
Chapter War

ЦС Гото
Dawn of War
Dawn of War
Dawn of War: Ascension
Dawn of War: Tempest

Deathwatch
Warrior Brood
Warrior Coven

Джеймс Сваллоу
Blood Angels
Deus Encermine
Deus Sanguineus
Red Fury
(+ есть ещё пара рассказов, к сожалению, мои щупальца до них не дотянулись...)

Джонатан Грин
Black Templars
Crusade for Armageddon
Conquest of Armageddon

Гавин Торп
13th Penal Legion - The Last Chancers
13th Legion
Deliverance
Kill Team
Liberty
Annihilation Squad

Мэтью Фаррер
Shira Calpurnia
Crossfire
Legacy
Blind

Гордон Ренни
Gothic War
Execution Hour
Shadow Point
(кажется ещё рассказ Rites of Passage тоже сюда относится. правда не уверен)

Энтони Рейнольдс
Word Bearers
Dark Apostle
Dark Disciple

Энди Хоар (? так его зовут)
Rogue Trader
Rogue Star
Star of Damocles

Сборники рассказов
Into the Maelstrom
Dark Imperium
Words of Blood
Deathwing
What Price Victory
Bringers of Death
Let the Galaxy Burn
Planetkill

Одиночные книги
Eye of Terror
Pawns of Chaos
Angels of Darkness
Farseer
Fire Warrior
Double Eagle (Пересекается с серией Gaunt's Ghosts)
Fifteen Hours
Lord of the Night
Faith And Fire
и так далее..

+++
курсивом отмечены рассказы
синим цветом отмечены ещё не вышедшие произведения

Список книг, которые УЖЕ вышли в свет на русском языке и их УЖЕ можно купить ( инфа на 14.12.07):

Абнетт Д. - серия "Инквизитор" ---> Cборник "Инквизитор Эйзенхорн" (3 книги):

1. Инквизитор. Ордо Ксенос
2. Инквизитор. Ордо Маллеус
3. Инквизитор. Ордо Еретикус

Серия "Рейвенор":

1. Рейвенор
2. Возвращение Рейвенора

Макнилл Г. - серия "Ультрамарины" ---> Сборник "Орден Ультрамаринов" (3 книги):

1. Несущий Ночь
2. Воины Ультрамара
3. Черное солнце

Кинг У. - серия "Космический Волк"---> Сборник "Космические Волки" (3 книги):
Нашёл это только сегодня - вот изменил - Омнибус с первыми тремя романами цикла (в аннотации ошибочно сказано, что с четырьмя).

1. Космический волк
2. Коготь Рагнара
3. Серый Охотник
4. Волчий Клинок

Митчелл С. - серия "Кайафас Каин":

1. За Императора!
2. Ледяные Пещеры

Ренни Г. - серия «Лорд Солар Махариус»:

1. Час Казни
2. Перекресток Судеб

Каунтер Б. - серия - "Серые Рыцари":

1. Серые Рыцари

Цикл - "Ересь Хоруса":

1. Абнетт Д. Возвышение Хоруса
2. Макнилл Г. Лживые боги
3. Каунтер Б. Галактика в Огне

Старый 18.01.2008, 07:43   #9
Местный

Core вне форума
Отправить сообщение для Core с помощью ICQ

читал библию не мог оторваться

Старый 28.02.2008, 19:35   #10
Мимо проходил

Romchik вне форума

Мдаа)) Серия Вархаммер 40к рулит))
Прочитал Ордо Маллеус, потом Ордо Еретикус. Вот Ревенвора читать начал. Надо ещё Ордо Ксенус прочитать, т.к. 1-я часть всётки))

Старый 01.04.2008, 22:35   #11
Заблокирован

druid вне форума

у кого че есть из новинок плиз выложите

Старый 02.04.2008, 14:48   #12
Старожил форума

Tech. вне форума

Вообще с чего надо знакомиться, чтобы было понятно?

и по какой очерёдностью

Старый 02.04.2008, 15:54   #13
Местный

dow 4ever вне форума
Отправить сообщение для dow 4ever с помощью ICQ

советую впервую очередь прочесть флаффбиблию, путеводитель по вселенной так сказать

Старый 02.04.2008, 16:13   #14
Замечтавшийся

Карамбаааа! вне форума

С чего хочешь начинай.

Старый 08.04.2008, 09:50   #15
Заблокирован

druid вне форума

Цитата:
Сообщение от Карамбаааа! Посмотреть сообщение
С чего хочешь начинай.
выложи плиз ченить из космических волков

Ответ