Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel
Сервисы сети Bashtel Сообщения о новинках и изменениях, обсуждение услуг

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Как избавиться от бедствия...
Старый 20.06.2009, 20:50   #1
Мимо проходил

PINGVIN вне форума
По умолчанию Как избавиться от бедствия...

Я как-то присоединился к ADSL-интернету, польстившись на рекламу которую печатают на платежках за телефон. После чего сильно пожалел так как соединение с Интернетом было нельзя сказать чтоб отвратительное, а его просто не было - во всяком случае днем и вечером. Ночью после часа и до семи примерно утра - была, а днем и вечером вообще не было. Просто не было сигнала в кабеле и все тут, причем телефон нормально работал.

Жаловаться оказалось бесполезно так как данный мне при подключении телефон "круглосуточной" помощи вообще не отзывался: с того конца просто включали веселую музыку и не отвечали ни слова, и это длилось по полчаса и по часу. Раз все же удалось кое-как дозвониться, мастер пришел и выдал вердикт: "у вас кабель плохой, менять надо". На самом же деле днем и вечером нас от Интернета просто отключали и все.

В конце концов я решил от такой бесполезной услуги отказаться и 22 АПРЕЛЯ (запомните месяц) подал заявление чтоб меня отключили. Но и в мае и в июне мне приносят платежки что я должен платить за ADSL- Интернет. Я обратился в пункт оплаты - а там мне ответили что"да, у нас в компьютере стоит что Вы подали заявление на отключение 23 апреля, но оно еще не рассмотрено". И сегодня - 20 июня - опять позвонили по телефону и сообщили что у меня накопился долг за ADSL.

Вопрос: сколько месяцев будут "рассматривать" мое заявление и сколько еще месяцев мне будут накручивать долг по оплате несуществующей услуги? И вообще что это значит - "рассматривать" заявление - что, могут рассмотреть положительно а могут и отрицательно?

В общем - как мне быть - что ли в суд подавать по факту вымогательства?

Старый 20.06.2009, 20:54   #2
Местный

DemiL вне форума
Отправить сообщение для DemiL с помощью ICQ

к юристу сходи а потом что он скажет, если конешно все документы есть

Старый 20.06.2009, 21:03   #3
Завсегдатай форума

slv вне форума

Пользователь вправе выбирать или не выбирать услугу т.е. если есть заявление от пользователя о прекращении в предоставлении ему данной услуги, то оно рассмотрению не подлежит(конституция о свободном праве выбора)...

Старый 20.06.2009, 21:32   #4
Завсегдатай форума

MVadim вне форума

скажи что подаш в суд рассмотрят тогда

Старый 20.06.2009, 21:43   #5
Заблокирован

Муx вне форума

а что мешает просто попу вытирать этими квитанциями?

Старый 20.06.2009, 22:47   #6
Завсегдатай форума

Nikotin вне форума

PINGVIN, сначало жалобу на имя начальника местного узла связи(естественно письменно с регистрацией у секретаря(в 2-х экземплярах) если не поможет и долг не спишут, то в суд.

Старый 21.06.2009, 01:00   #7
Пользователь

-=Ruslan=- вне форума

Ужас какой-то...

Старый 21.06.2009, 01:15   #8
Эксперт форума

fixxxer вне форума
Отправить сообщение для fixxxer с помощью ICQ

долг за инет?)
его вырубают на 20й день месяца за неуплату (покрайней мере у мну)

We are Iron Warriors!
We live for Win!
Iron Without!
Iron Within!

Старый 21.06.2009, 01:42   #9
Завсегдатай форума

_ЯR_ вне форума
Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью Skype™

Просто ничего не делай.

Не оплачивай квитанции за интернет, т.к. ты подал уже заявление на отключение.

Если будут судиться с тобой за неуплату, то ты скажешь что подал заявку на отключение и всё будет норм.

Старый 21.06.2009, 08:36   #10
Заблокирован

IGOREKkkk вне форума

+1 всем постам.нихрена тебе не предъявят и не вправе требовать с тебя денег,когда ты подал на расторжение услуги.главное не ССАТЬ!)

Старый 21.06.2009, 17:33   #11
Мимо проходил

PINGVIN вне форума

А если они скажут что-де я никакого заявления не подавал? Правда, у меня есть свидетели (в очереди стоял со знакомыми).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
PINGVIN, сначало жалобу на имя начальника местного узла связи(естественно письменно с регистрацией у секретаря(в 2-х экземплярах) если не поможет и долг не спишут, то в суд. __________________
А как его найти? На вопрос куда же жаловаться мне в пункте оплаты пр. Октября 121/1А дают тот же самый телефон по которому невозможно дозвониться.

Последний раз редактировалось PINGVIN; 21.06.2009 в 17:41.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 21.06.2009, 18:05   #12
Проверяющий

Donut вне форума
Отправить сообщение для Donut с помощью ICQ Отправить сообщение для Donut с помощью Yahoo Отправить сообщение для Donut с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от PINGVIN Посмотреть сообщение
А если они скажут что-де я никакого заявления не подавал? Правда, у меня есть свидетели (в очереди стоял со знакомыми).

Добавлено через 8 минут

А как его найти? На вопрос куда же жаловаться мне в пункте оплаты пр. Октября 121/1А дают тот же самый телефон по которому невозможно дозвониться.
там вроде как заявление об отключении идёт в двух экземплярах
первая остаётся у тебя на руках, вторую ты отдаёшь
возможно я ошибаюсь

Старый 21.06.2009, 20:06   #13
Завсегдатай форума

Nikotin вне форума

Цитата:
Сообщение от PINGVIN Посмотреть сообщение
Звонить никому не надо, отфутболят. Зайди в любой пункт оплаты телефона\Инета БИС у оператора возьми бланк заявления(например на изменение тарифа) там в шапке будет фамилия и координаты, вот на эту фамилию и пиши жалобу зайди в узел связи или куда там хз как у тебя, адрес смотри в шапке заявления на изменение тарифа. Заявление с жалобой в 2-х экземплярах зарегистрируй их у секретаря начальника, на которого написано заявление(регистрация нужна обязательно) одну копию оставляешь у себя другую оотдаёшь секретарю и ждешь ответа. Свою копию заявления не вздумай потерять в случае чего для суда пригодится + сможешь компенсировать моральный ущерб нанесённый тебе сотрудниками БИСа))

Старый 21.06.2009, 22:11   #14
Модератор

Space_Dolphin вне форума
Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью ICQ Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Skype™

тебе должны были вернуть на руки договор об подключении с датой отключения и печатью (сами не давно отключались)...так что он у тя и есть доказательство, ну а если нету то сам виноват

Старый 21.06.2009, 22:49   #15
Йожиг

Andey вне форума
Отправить сообщение для Andey с помощью ICQ

+1 Главное бумажку на руках иметь.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра