Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Политика
Политика И социалка

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Что ждет Россию?
Старый 11.07.2010, 01:43   #1
Местный

БароН вне форума
Сообщение Что ждет Россию?

Российские эксперты пытаются заглянуть за горизонт 2012-го года, чтобы понять, с какими вызовами придётся столкнуться стране в ближайшее десятилетие.

О проблемах социально-политического характера рассказал начальник планово-финансового управления Академии госслужбы Евгений Моторыгин: «У нас демографическая яма. Количество работоспособного населения катастрофически падает. При том, что существующая пенсионная система предполагает обязательства государства по выплате пенсий, увеличение числа пенсионеров приведёт к тому, что просто не хватит денег у Пенсионного фонда. В значительной степени именно этим обусловлены предложения об увеличении пенсионного возраст».

«Зависимость от экспорта ресурсов, - отметил Евгений Моторыгин, - «сыграет с нами дурную шутку. Следующие риски, о которых можно говорить, это риски, связанные с системой управления. К сожалению, вертикаль власти привела к тому, что бал правит мелкий чиновник. Они не правильно понимают задачу, что должна быть вертикаль, прежде всего, исполняющая те решения, которые во благо народа и для народа».

К политическим и социальным вызовам можно отнести и кризис армии, комплектуемой в России по призыву. Существующая система характерна для стран, находящихся на ранних этапах индустриализации - там, где служба в армии позволяет юношам из многодетных крестьянских семей вырваться в люди. В тех странах, где городская семья с единственным сыном, получившим как минимум среднее образование, стала, скорее, правилом, чем исключением, отказ от призыва - единственное социально приемлемое решение.

Вторая группа рисков - экономические. В частности, Россия может потерять статус самого крупного экспортёра энергоресурсов. Однако, есть мнение, что стране всё равно следует слезать, как говориться, «с нефтяной иглы». Да и в целом, экономические риски для России явно менее опасны, чем политические.

Тему продолжил директор Департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев: «Что касается риска того, что мировая экономика будет неблагоприятно влиять на ситуацию в России, я думаю, здесь риск меньше. Потому что мы видим положительные подвижки в мировой экономике. Они признают те проблемы и трудности, которые есть. И потихоньку движутся в правильном направлении. Если они всё-таки дойдут до нужной точки, то и негативное влияние будет для нас меньше. Т.е. реально снизить спекулятивность экономики».

Впрочем, скептики подозревают, что этот путь для мировой экономической системы не будет спокойным. Раскачка, заданная глобальным экономическим кризисом, продолжится. И это вызовет мировой политический кризис, который парадоксальным образом может сыграть на руку России.

«Начнётся демонтаж однополярного мира, - считает председатель Госдумы по экономической политике Евгений Фёдоров, - «и в этих условиях Россия тоже будет подвержена определённым перегрузкам. Но в целом эта ситуация будет благоприятна для России. Потому что демонтаж однополярного монополистического мира позволит России начать зарабатывать на том, что у нас сегодня не приносит никакого дохода в силу мирового разделения труда и несправедливых по отношению к российской экономике мировым стандартах. Например, в области науки, в области оборота технологий, рынка интеллектуальной собственности».

Такой вариант развития событий позволит России минимизировать некоторые из предсказанных ей политических рисков. Однако общемировая ситуация может начать развиваться и в негативном для России ключе. И тогда особую роль будет играть качество её человеческого потенциала.

Чем серьёзней население страны начнёт относиться к идее масштабной модернизации, тем больше шансов для России преодолеть ближайшее десятилетие без серьёзных системных кризисов.

Старый 09.08.2010, 14:14   #2
Старожил форума

MAXTREMUM вне форума

http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/rossiya...ovmestima/#cut

особенно понравилось
...Мы пытались отменить 282 статью "За разжигание национальной розни". По ней сидят только русские. Ни один нацмен не сидит. Русского за то, что он говорит о русских, упрятали в тюрьму на три года. Но все бесполезно. Более антирусского парламента не было в за всю тысячелетнюю историю России...

Наверно единственный, кто правду может говорить.

http://nnm.ru/blogs/dmi3y_/racion_raba/#cut
тоже интересно

Старый 09.08.2010, 14:29   #3
Пользователь

FoS вне форума

Цитата:
Сообщение от MAXTREMUM Посмотреть сообщение
особенно понравилось
...Мы пытались отменить 282 статью "За разжигание национальной розни". По ней сидят только русские. Ни один нацмен не сидит. Русского за то, что он говорит о русских, упрятали в тюрьму на три года. Но все бесполезно. Более антирусского парламента не было в за всю тысячелетнюю историю России...
а ты видел хоть одного не русского кто был бритоголовым, со свастикой, в берцах???? и называл себя скинхедом???

Старый 09.08.2010, 14:35   #4
Местный

BllenD вне форума

москву взорвать(там одни пид....сы), скинов на кол, кавказцев отделить от страны.

Старый 09.08.2010, 14:47   #5
Старожил форума

MAXTREMUM вне форума

Цитата:
Сообщение от FoS Посмотреть сообщение
не русского кто был бритоголовым, со свастикой, в берцах???? и называл себя скинхедом???
Да в любой стране они есть, в европе к примеру, ты сначала думай, а потом уже излагай, да и само слово скнихед вроде как не русское.

Старый 09.08.2010, 14:47   #6
Пользователь

FoS вне форума

Цитата:
Сообщение от MAXTREMUM Посмотреть сообщение
Да в любой стране они есть, в европе к примеру, ты сначала думай, а потом уже излагай, да и само слово скнихед вроде как не русское.
ахахахаха я себе представил узбека-скинхеда лол

Старый 09.08.2010, 15:14   #7
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума
Отправить сообщение для Fyodor[Z] с помощью ICQ

Цитата:
узбеков-скинхедов нет.Там есть свои националисты,которые занимаются по-сути своей тем же,что и наши.Только без атрибутики.

Старый 09.08.2010, 16:09   #8
Старожил форума

MAXTREMUM вне форума

Цитата:
Ты дурак или как ?

http://www.rian.ru/world/20081028/153936359.html
http://neformalz.narod.ru/skin-head.html

Старый 09.08.2010, 17:14   #9
Заблокирован

14! вне форума

Цитата:
а ты видел хоть одного не русского кто был бритоголовым, со свастикой, в берцах???? и называл себя скинхедом???
http://content.foto.mail.ru/inbox/bu...swers/i-73.jpg
http://savepic.ru/305913.jpg
итд гугл в помощь.

Смешные персонажи тут на баштеле встречаются))))

Ты вообще вкурсе кого сажают по 282 статье? Или в твоем понимании любой русский человек это автоматически бритый в подтягах и на белых шнурках? Открою тебе тайну маленькую: сажают по этой статье не бритоголовых молочиков в основном, а тех здравомыслящих русских кто неугоден власти. Под определение "экстремизм" подгоняют всё, что угодно.
Русские напали на кавказцев - 282 по определению.
кавказцы напали на русских - бытовуха, хулиганка, не более (из последнего для примера Юра Волков на ЧП и лагерь Дон).
Погугли статистику, если умеешь. Хотя думаю ты себя не обременяешь такими сложными действиями. Лучше посмотри ещё ящик. Там много умного подчерпнёшь))

Старый 09.08.2010, 18:23   #10
Пользователь

FoS вне форума

14!, в твоей адекватности я тоже сомневаюсь
не тычь мне эту статью я ее прекрасно знаю, я юрист.
скажи мне ты русский??? если да, то это все объясняет.

Старый 09.08.2010, 18:33   #11
Пользователь

Torbin вне форума

Да все ништяк будет. Если солнце летом и дальше так поджаривать будет, начнет развиваться туристический бизнес и бананоразведение :р

Старый 09.08.2010, 20:25   #12
Проверяющий

Deputy вне форума
Отправить сообщение для Deputy с помощью ICQ Отправить сообщение для Deputy с помощью Yahoo Отправить сообщение для Deputy с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Torbin Посмотреть сообщение
Да все ништяк будет. Если солнце летом и дальше так поджаривать будет, начнет развиваться туристический бизнес и бананоразведение :р
РФ сгорит быстрее.

Цитата:
Сообщение от Fyodor[Z] Посмотреть сообщение
узбеков-скинхедов нет.Там есть свои националисты,которые занимаются по-сути своей тем же,что и наши.Только без атрибутики.
ты не поверишь, но даже негры бывают нацистами.

Старый 09.08.2010, 21:43   #13
Заблокирован

14! вне форума

Цитата:
ты видать из тех картавых русофобных равозащитников кому при слове "русский" мерещатся бритоголовые детины с битами. Я прав?

Да, я Русский. Вопросы?

Старый 09.08.2010, 22:58   #14
Старожил форума

BaRaBaS вне форума

Цитата:
эту статью все знают, тебе пояснили как она используется, юрист плюшевый, что тебе, как юристу, может обьяснять национальность человека, это бред полнейший. этими словами ты просто убил во всех форумчанах отношение, к себе как к юристу.

хотя ничего удивительного...

Добавлено через 45 секунд
щай пещенька помощим?

Последний раз редактировалось BaRaBaS; 09.08.2010 в 22:59.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 10.08.2010, 00:22   #15
Модератор

J.Spender вне форума
Отправить сообщение для J.Spender с помощью ICQ

пещеньки все в одном чае мощим))
лично я не верю, что бандиты, буянивших этой весной в окте, были экстремистами. им приписали все это только для того, чтобы запечь на более долгий срок в тюрьму.
кавказцы и прочие выделяющиеся по внешности у нас находятся на правах негров. в американской истории Х в первой половине фильма можно углядеть намек а ля "негр ударил - пофиг, ударил белый - расизм".

Последний раз редактировалось J.Spender; 10.08.2010 в 08:55..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра