Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel > Технические вопросы
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Качество соединения
Старый 01.04.2012, 12:11   #1
Мимо проходил

SpaceStranger вне форума
По умолчанию Качество соединения

Добрый день. У меня ADSL. Давно стал замечать довольно длинные задержки при скачивании файлов и т.п., они заметны даже при загрузке страниц. Не так давно нашёл один сайт для проверки скорости и качества интернет-соединения (точнее это технология, а сайтов много). Качество тестируется на основе анализа TCP соединения. Результат получился удручающий: потерянные пакеты, дубли пакетов, ошибки порядка следования, повторная посылка пакетов и т.п. Этот тест я проводил много раз, результат тот же. Вот основное окно:

Окошко в правом нижнем углу, отмеченное красным показывает проблемы соединения:
Pkts norder: Пакетов не по порядку. 67
Pkts XWindow: Пакеты пришедшие вне TCP окна. 54
Pkts dup: Дубли пакетов. 56
Bytes lost: Потеряно байт. 43232
Retransmit timeouts: Таймауты при повторной посылке. 4
Fast Retransmit: Быстрые повторные посылки. 2
Dup Acks: Дубли подтверждений. 11
Packets ReTx: Повторная посылка пакетов. 61
Bytes ReTx: Послано повторно байт. 87840

Если нажать Test Result или Further analysis, выдаётся развёрнутый отчет:

Цифры красным шрифтом и список в правой части показывают то, чего при нормальном соединении быть не должно. Максимальная задержка в этом тесте превысила 2 сек.

Еще можно выбрать слева вкладки (но это надо делать до нажатия Further analysis, т.к посл этого вернуться назад нельзя:
Summary: Общий результат:
Download speed, Upload speed, Consistency of Service (Скорость загрузки, выгрузки, целостность соединения в процентах)

Graph: показывает графики скорости и задержек во времени, можно нажать detailed analysis для развернутого отчета по графикам, там же можно скачать excel файлы с исходными данными. Судя по графику, задержки составляют порядка 1-2 секунд, что очень много, и идут постоянно!

Advanced: Сводка всех параметров результата.

Предлагаю ADSL-овцам и не только протестировать своё соединение и выложить результат (хотя бы основное окно (вкладка Speed) и Advanced)
Алгоритм такой:
Заходим на myspeed.visualware.com
Щелкаем на карту, выбираем Англию, Лондон.
Выбираем Quality:

Щелкаем запуск теста.
Смотрим результат.

Я делал этот тест с другими провайдерами (в том числе с одним очень известным у нас в республике и одним мобильным), и результат даже немного удивил: результат по ошибкам был нулевой либо 1-2 ошибки..
Причём, проблема явно не в ADSL соединении, т.к. в статистике модема ошибок нет!
Такое качество соединения еще как-то допустимо с TCP протоколом который гарантирует доставку, но задержки и потери всё равно никуда не денешь, а другие протоколы вообще в пролёте и у приложений будут проблемы с соединением и еще бОльшие задержки или даже дисконнекты.

Последний раз редактировалось SpaceStranger; 03.04.2012 в 21:13..

Старый 01.04.2012, 13:18   #2
Маньяк форума

F0iL вне форума

любому человеку, более-менее разбирающемуся в сетевых технологиях и операционных системах ясно, что средствами скриптов и апплетов в браузере точно изменить скорость и качество соединения НЕВОЗМОЖНО.
как вообще можно мерять точные задержки (с дискретностью до 1 миллисекунды) с помощью java-апплета, когда в JVM может в любой момент включиться Garbage Collector, утаскивая всю jvm в тормоза? погуглите на эту тему, если интересно. c AFP фигня примерно аналогичная.
вывод простой - большинство таких сайтов делают аудиторию на наивных хомячках

единственные инструменты, которые могут показать более-менее точный результат - это winmtr и iperf и аналогичные им утилиты. ими и нужно пользоваться для диагностики соединения.

верить нужно не сомнительным тестам, а своим глазам.
к примеру, указанный сайт показал мне, что у меня
хоть линк и весьма хороший (Башинформсвязь, Ethernet)
http://i.imgur.com/xzZWQ.png
но скорость как-то не очень:
http://i.imgur.com/t11Ja.png
хотя по факту, на самом деле, с британских серверов качается полностью по тарифу, даже иногда чуть-чуть быстрее:
http://i.imgur.com/uHiBc.png

так что хорошо думайте перед тем, как верить всякой фигне.

Цитата:
Сообщение от SpaceStranger Посмотреть сообщение
выбираем Англию, Лондон.
а что лондон-то сразу, что не сидней, чтоб еще по-дальше было?)
или какие-нибудь мелкие острова в тихом океане, до которых инет исключительно по спутнику через космос?
траффик от Башкирии до Лондона проходит через десяток транзитных операторов (так называемых магистралов), каждый из которых имеет свои проблемы (потому что без проблем операторов связи не бывает). и это опять таки резко снижает достоверность результатов, когда нужно оценить качество связи, предоставляемое конечным провайдером. поэтому чем ближе к дому - тем правдоподобнее, чем дальше - тем более вероятно, что результаты будут вообще не относящиеся к действительности.

Цитата:
проблема явно не в ADSL соединении, т.к. в статистике модема ошибок нет!
это ни о чем не говорит вообще.

поэтому именно для вас, советы до неприличия простые, но действенные - если модем софтовый-usb'шный - то выкинуть его нафиг, и взять нормальный аппаратный LAN'овский. проверить комп на вирусню (только не касперским!), посмотреть, не жрет ли какая-нибудь гадость канал и процессорное время. позвонить в ТП и попросить понизить скорость на линии до тарифной для более стабильной связи. если линия работает в режиме fast, то попросить сменить его на interleave (для более эффективной коррекции ошибок), если наоборот - то сменить наоборот (но это только при условии, что параметры линии весьма хорошие). эти простые манипуляции надежно решают подобные проблемы в 95% случаев.

Последний раз редактировалось F0iL; 01.04.2012 в 13:47..

Старый 01.04.2012, 20:36   #3
Мимо проходил

SpaceStranger вне форума

Ответ настолько пиарный, что не хотел даже отвечать, тратить время.. но все-таки отвечу.

Цитата:
Сообщение от F0iL Посмотреть сообщение
любому человеку, более-менее разбирающемуся в сетевых технологиях и операционных системах ясно, что средствами скриптов и апплетов в браузере точно изменить скорость и качество соединения НЕВОЗМОЖНО.
как вообще можно мерять точные задержки (с дискретностью до 1 миллисекунды) с помощью java-апплета, когда в JVM может в любой момент включиться Garbage Collector, утаскивая всю jvm в тормоза? погуглите на эту тему, если интересно. c AFP фигня примерно аналогичная.
вывод простой - большинство таких сайтов делают аудиторию на наивных хомячках
Как человек по долгу службы занимающийся в том числе и разработкой ПО, поясню. В данном случае Java приложение работает с RAW Sockets, иначе получить всю эту статистику было бы практически невозможно. И всю информацию, в том числе метки времени пакетов получает от драйвера TСP/IP через интерфейс windows и обертки Java. Этому приложению никакие "точные задержки" мерять не нужно. Даже если представить что злобный сборщик мусора задержит выполнение апплета на целую секунду(что невероятно), это не приведёт к каким либо ошибкам, т.к. пакеты помещаются в буфер WinSocket системой и этот процесс никак не зависит от Java за исключением, разве что, размера буфера. Это наверное должен понимать "человек, более-менее разбирающийся в сетевых технологиях и операционных системах"? А обзывать меня можете как угодно, но это сути не изменит.
Этот тест ценен тем, что соединение анализируется и на сервере и на клиенте, для чего на сервере устанавливается специальное ПО. Только так можно полностью проанализировать качество соединения.

Цитата:
единственные инструменты, которые могут показать более-менее точный результат - это winmtr и iperf и аналогичные им утилиты. ими и нужно пользоваться для диагностики соединения.
По поводу winmtr - "утилита, совмещающая в себе функциональность программ «ping» и «traceroute»". Вы же не предлагаете мне использовать трейс для определения скорости соединения и его качества при полной нагрузке?
По поводу iperf - я с ним пока не работал, но специально для вас проверю, если не подтвердятся слухи о вылетах и зависаниях его серверной части и если найдется подходящий сервер.

Цитата:
верить нужно не сомнительным тестам, а своим глазам.
Ну если вы своими глазами можете проследить путь пакетов по проводам, то флаг вам в руки.

Цитата:
к примеру, указанный сайт показал мне, что у меня
хоть линк и весьма хороший (Башинформсвязь, Ethernet)
http://i.imgur.com/xzZWQ.png
но скорость как-то не очень:
http://i.imgur.com/t11Ja.png
хотя по факту, на самом деле, с британских серверов качается полностью по тарифу, даже иногда чуть-чуть быстрее:
http://i.imgur.com/uHiBc.png
так что хорошо думайте перед тем, как верить всякой фигне.
Ваш результат уже доказывает, что этот тест не "всякая фигня" и он интересен тем, что у вас Ethernet. Жду еще тестов..

Цитата:
а что лондон-то сразу, что не сидней, чтоб еще по-дальше было?)
или какие-нибудь мелкие острова в тихом океане, до которых инет исключительно по спутнику через космос?
траффик от Башкирии до Лондона проходит через десяток транзитных операторов (так называемых магистралов), каждый из которых имеет свои проблемы (потому что без проблем операторов связи не бывает). и это опять таки резко снижает достоверность результатов, когда нужно оценить качество связи, предоставляемое конечным провайдером. поэтому чем ближе к дому - тем правдоподобнее, чем дальше - тем более вероятно, что результаты будут вообще не относящиеся к действительности.
Это я и без вас понимаю, но во-первых это к сожалению был ближайший сервер, на котором доступен тест качества, а во-вторых ваш собственный результат показал, что в расположении сервера нет особой разницы если на всём маршруте к нему обеспечивается определённое _качество_ соединения.

Цитата:
Сообщение от SpaceStranger
проблема явно не в ADSL соединении, т.к. в статистике модема ошибок нет!
Цитата:
это ни о чем не говорит вообще.
Ну это вам ничего не говорит, а мне говорит о том, что на последней миле (ADSL) ошибок линии практически нет - за 6-часовую сессию 1-2 корректируемых ошибки. Остальное по нулям.

Цитата:
поэтому именно для вас, советы до неприличия простые, но действенные - если модем софтовый-usb'шный - то выкинуть его нафиг, и взять нормальный аппаратный LAN'овский. проверить комп на вирусню (только не касперским!), посмотреть, не жрет ли какая-нибудь гадость канал и процессорное время. позвонить в ТП и попросить понизить скорость на линии до тарифной для более стабильной связи. если линия работает в режиме fast, то попросить сменить его на interleave (для более эффективной коррекции ошибок), если наоборот - то сменить наоборот (но это только при условии, что параметры линии весьма хорошие). эти простые манипуляции надежно решают подобные проблемы в 95% случаев.
И почему у вас всегда советы больше неприличные, чем простые?
"Выкинуть модем" - модем у меня как раз LAN'овский и выкидывать я его пока не собираюсь (если только вы мне новый подарите). И я брал для теста у знакомого другой модем - ему тоже выкидывать?
"Проверить комп на вирусню" - без комментариев.
"не жрет ли какая-нибудь гадость канал и процессорное время" - если бы какая-нибудь гадость жрала канал настолько, что терялись бы пакеты (!) - то я бы это точно заметил. Но я таки специально проверил сетевым монитором.
"позвонить в ТП и попросить понизить скорость на линии до тарифной для более стабильной связи. если линия работает в режиме fast, то попросить сменить его на interleave (для более эффективной коррекции ошибок), если наоборот - то сменить наоборот (но это только при условии, что параметры линии весьма хорошие). эти простые манипуляции надежно решают подобные проблемы в 95% "
Это интересный совет, и он мог бы помочь, если бы проблема была в ошибках DSL соединения, но этих ошибок НЕТ! Interleave мог бы помочь на плохой линии, но не факт что качество бы сильно увеличилось, т.к. возросли бы задержки DSL. Тем не менее ради эксперимента сегодня позвонил и поменял Fast на Interleave. Как и ожидалось, практически никакого эффекта это не дало, результаты тестов не изменились и проблема не исчезла.

Старый 01.04.2012, 21:40   #4
Мимо проходил

__Cyber__ вне форума

возможно сам БИС то и не причем, а виноваты магистральщики, но это не решает проблему конечного пользователя со скоростью
возможно внутри Башкирии все идеально, но вот дальше до Москвы уже все плохо из-за не самых лучших маршрутов, которые вечерами перегружены и не пропускают больше 2Мбит/с
и у биса, похоже, с этим хуже остальных
сравнивал скорости и маршруты до конкретного стабильного и шустрого московского(МО) сервака 84.51.69.59 (у меня эзернет 10Мбит) из Уфы и Липецка, так оказалось что маршруты совершенно разные вплоть до последнего хопа и скорость из липецка не падает до ужастных 2Мбит/с
мой:
1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 1 ms <1 мс <1 мс ufa-gw1-g0-3.bashtel.ru [83.174.192.35]
3 6 ms 1 ms <1 мс ufa-c1-g4-7-913.ufamts.ru [83.174.194.56]
4 1 ms 1 ms 1 ms h83-174-194-49.static.bashtel.ru [83.174.194.49]
5 1 ms 1 ms 1 ms 213.189.240.237
6 1 ms 1 ms 1 ms Ufa01.transtelecom.net [217.150.60.90]
7 77 ms 77 ms 79 ms 195.66.224.102
8 79 ms 79 ms 73 ms mow-m9-btr1-te3-6-1.eut.ru [62.181.36.201]
9 80 ms 71 ms 78 ms Center-TRC-Odintsovo.c.eut.ru [62.181.40.102]
10 * * 82 ms 91.123.16.2
11 78 ms 73 ms 81 ms 84.51.69.59

липецкий:
1 5 ms 4 ms 6 ms 10.48.120.1
2 3 ms 2 ms 3 ms 172.30.48.65
3 3 ms 3 ms 3 ms 172.30.48.6
4 2 ms 2 ms 2 ms 172.30.48.132
5 8 ms 8 ms 18 ms 89.221.196.131
6 12 ms 17 ms 10 ms ixr-0.msk.sumtel.ru [193.232.244.194]
7 96 ms 16 ms 265 ms msk-ix-gw.seven-sky.net [193.232.244.139]
8 * 21 ms 13 ms 91.123.16.2
9 10 ms 10 ms 10 ms 84.51.69.59

обращался в техпод бисовский с просьбой изменить маршруты, но, похоже, добиться от биса этого нереально

Старый 01.04.2012, 22:20   #5
Маньяк форума

F0iL вне форума

Цитата:
Сообщение от __Cyber__ Посмотреть сообщение
которые вечерами перегружены и не пропускают больше 2Мбит/с
у меня все нормально по вечерам качается
10 мбит, Уфа.
вот давай теперь скажи, что я делаю не так?

Цитата:
стабильного и шустрого
откуда уверенность?
вариант типа "у моего друга работает нормально" - даже близко не показатель.
тем более по липецкой трасировке явно видно, что задержки в 2-3 раза больше, чем у БИС'а, да и к тому же наблюдаются пропадания пакетов, лол.

Цитата:
что маршруты совершенно разные вплоть до последнего хопа
а кто сказал вообще, что они должны хоть в чем-то совпадать?

Цитата:
обращался в техпод бисовский с просьбой изменить маршруты, но, похоже, добиться от биса этого нереально
конечно.
маршрутизация динамическая, а не статическая.
менять тысячи маршрутов по малейшему чиху - это убиться сразу проще, и в этом совершенно нет смысла.

Цитата:
всю информацию, в том числе метки времени пакетов получает от драйвера TСP/IP через интерфейс windows и обертки Java. Этому приложению никакие "точные задержки" мерять не нужно. Даже если представить что злобный сборщик мусора задержит выполнение апплета на целую секунду(что невероятно), это не приведёт к каким либо ошибкам, т.к. пакеты помещаются в буфер WinSocket системой и этот процесс никак не зависит от Java за исключением, разве что, размера буфера
в теории так-то оно так, но на практике, как в любой технической сфере, нюансов может быть огромная куча.
поэтому как минимум только одному методу измерения доверять всецело нельзя.

Цитата:
По поводу winmtr - "утилита, совмещающая в себе функциональность программ «ping» и «traceroute»". Вы же не предлагаете мне использовать трейс для определения скорости соединения и его качества при полной нагрузке? По поводу iperf - я с ним пока не работал, но специально для вас проверю, если не подтвердятся слухи о вылетах и зависаниях его серверной части и если найдется подходящий сервер.
трейс - для определения задержек и потерь пакетов, iperf - для определения скоростных характеристик, все очевидно же

Цитата:
что этот тест не "всякая фигня" и он интересен тем, что у вас Ethernet
на нормальной линии, с нормальным модемом и правильно сконфигурированным портом между Ethernet и ADSL в плане задержек практически нет разницы.
кстати, забыл написать - если модем цепляется в режиме ASDL2/ADSL2+ - то принудительно запретить ему цепляться в этом режиме, и жестко выставить G.Dmt (даже на той же скорости) хоть звучит невероятно (потому как в теории все должно быть в точности наоборот) - но помогало в некоторых совершенно клинических случаях подобных глюков.

Цитата:
во-вторых ваш собственный результат показал, что в расположении сервера нет особой разницы если на всём маршруте к нему обеспечивается определённое _качество_ соединения.
опять же, учитывая выше вами процитированные особенности, это самое "качество" может очень сильно зависить от времени суток, обстановки на магистралях и стыках, изменениях пиринговой политики и вспышек на солнце.

Цитата:
а мне говорит о том, что на последней миле (ADSL) ошибок линии практически нет - за 6-часовую сессию 1-2 корректируемых ошибки.
ради интереса проанализируйте, какие именно ошибки отображаются в стате модема - скорректированные, нескорректированные, заголовочные. к примеру, какой-то из старых D-Link'ов, помнится, отображал исключительно ошибки на уровне ATM, не показывая вообще ничего о физическом уровне.

Цитата:
если только вы мне новый подарите
бис сейчас модемы дарит при подключении и переподключении, насколько я знаю

Цитата:
"Проверить комп на вирусню" - без комментариев.
а? что?

Последний раз редактировалось F0iL; 02.04.2012 в 07:26.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 02.04.2012, 19:26   #6
Мимо проходил

SpaceStranger вне форума

Цитата:
на нормальной линии, с нормальным модемом и правильно сконфигурированным портом между Ethernet и ADSL в плане задержек практически нет разницы.
Согласен, но я имел в виду то, что все-таки Ethernet и DSL линии подключены к различному оборудованию со всеми вытекающими..

Цитата:
кстати, забыл написать - если модем цепляется в режиме ASDL2/ADSL2+ - то принудительно запретить ему цепляться в этом режиме, и жестко выставить G.Dmt (даже на той же скорости) хоть звучит невероятно (потому как в теории все должно быть в точности наоборот) - но помогало в некоторых совершенно клинических случаях подобных глюков.
Ну нет там ошибок практически. Вот, если не верите, это за 3 часа статистика:

А ADSL2 у нас в Нефтекамске по-моему вообще не поддерживается (да и смысла нет..). Тут вообще, хотя бы 512 кбит законные получить с нормальным качеством .

Цитата:
опять же, учитывая выше вами процитированные особенности, это самое "качество" может очень сильно зависить от времени суток, обстановки на магистралях и стыках, изменениях пиринговой политики и вспышек на солнце.
Это в принципе всё верно (вспышки на солнце - это отдельный разговор ), но все-таки я не думаю (и это подтверждают эксперименты, описанные выше), что описанные вами факторы именно на магистралях влияют на соединение настолько ужасно, как в моём случае. Кстати, сегодня провёл эксперимент мой товарищ по несчастью, тоже из Нефтекамска (у него Ethernet):

Как видно, ситуация ничем не лучше моей. Еще позабавило то, что скорость выгрузки в 3 с лишним раза больше скорости загрузки .
Вот графики:
тут видно, что скорость упала практически до плинтуса примерно на 3 секунды и потом навёрстывание упущенного короткими скачками до 30мбит:

тут видна задержка TCP, выросшая как раз на это время:

Кстати, в этих тестах почему-то нигде не указан объем пересылаемых данных, чтобы можно было сравнить с объемом потерянных данных. Но его можно посчитать по экселевским файлам, которые можно скачать по ссылке "Test result #***" (под графиками). Он, видимо, зависит от скорости и в моем случае (ADSL, 512 кбит) было примерно 500 Кб, а в случае моего знакомого (Еthernet, 1 мбит) - примерно 1 Мб.

Хорошо бы увидеть еще тесты из разных мест, особенно из Уфы и Нефтекамска..

Старый 03.04.2012, 15:14   #7
Мимо проходил

__Cyber__ вне форума

тут простой пинг до уфимского транстелекома посмотрел, через который идут все пакеты
часто возникают такие затыки, причем ничего не качаю
и это днем в течении минуты случилось пару раз, чтож вечером тогда происходит
Код:
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=1мс TTL=250
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=2мс TTL=250
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=4мс TTL=250
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=88мс TTL=250
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=113мс TTL=250
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=137мс TTL=250
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=190мс TTL=250
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=63мс TTL=250
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=97мс TTL=250
Ответ от 217.150.60.90: число байт=32 время=7мс TTL=250
tracert тоже выдает макс задержку почти в 200мс
Код:
 1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
 2     1 ms    <1 мс    <1 мс  ufa-gw1-g0-3.bashtel.ru [83.174.192.35]
 3     1 ms    <1 мс     1 ms  ufa-c1-g4-7-913.ufamts.ru [83.174.194.56]
 4     1 ms     1 ms     1 ms  h83-174-194-49.static.bashtel.ru [83.174.194.49]
 5     1 ms     3 ms     2 ms  213.189.237.41
 6   185 ms     2 ms     1 ms  Ufa01.transtelecom.net [217.150.60.90]
 7    73 ms    73 ms    74 ms  195.66.224.102
 8    73 ms    73 ms    73 ms  mow-m9-btr1-te3-6-1.eut.ru [62.181.36.201]
 9    79 ms    79 ms    79 ms  Center-TRC-Odintsovo.c.eut.ru [62.181.40.102]
10     *       82 ms    81 ms  91.123.16.2
11    80 ms    79 ms    80 ms  84.51.69.59

Последний раз редактировалось __Cyber__; 03.04.2012 в 15:16..

Старый 03.04.2012, 21:02   #8
Мимо проходил

SpaceStranger вне форума

Цитата:
тут простой пинг до уфимского транстелекома посмотрел, через который идут все пакеты
часто возникают такие затыки, причем ничего не качаю
и это днем в течении минуты случилось пару раз, чтож вечером тогда происходит
Код:
...
Скачки пинга до 200мс это конечно не есть хорошо, но пинг это все-таки далеко не полный показатель качества соединения. С учетом вышеприведённой статистики такой пинг не удивителен. Но как ни странно, и с такими скачками ещё вполне может быть обеспечено нормальное качество соединения, а качество=постоянная во времени пропускная способность+отсутствие потерь данных.
Почему бы вам тоже не прогнать вышеописанный тест, добавить так сказать статистики?

Последний раз редактировалось SpaceStranger; 03.04.2012 в 21:06..

Старый 04.04.2012, 00:40   #9
Мимо проходил

__Cyber__ вне форума

Цитата:
Почему бы вам тоже не прогнать вышеописанный тест, добавить так сказать статистики?
2 часа ночи, все нормальные люди вроде спят, скорость эзернета должна быть 100Мбит/с
Отчет до Праги, ближе не нашел.

Старый 04.04.2012, 21:12   #10
Мимо проходил

SpaceStranger вне форума

Цитата:
2 часа ночи, все нормальные люди вроде спят, скорость эзернета должна быть 100Мбит/с
Отчет до Праги, ближе не нашел.
Надо было всё-таки выбрать Лондон, это ближайший к нам сервер на котором доступно тестирование качества (но скорость он тоже показывает), на остальных - только скорость и без статистики ошибок.
А насчёт скорости - у вас тариф помегабайтный что ли? Но 100 Мбит вряд ли будет, и не только потому что часть "ненормальных" людей ставят торренты на закачку и, соответственно, без разницы, день или ночь..

Старый 04.04.2012, 22:13   #11
Маньяк форума

F0iL вне форума

Цитата:
А насчёт скорости - у вас тариф помегабайтный что ли
ну вообще-то у биса уже несколько лет как действует снятие шейпинга по ночам (то есть - 100 мегабит на внешку), плюс с прошлого года есть безлимитка 100 мегабит круглосуточно.

Старый 05.04.2012, 00:54   #12
Мимо проходил

__Cyber__ вне форума

Цитата:
Надо было всё-таки выбрать Лондон, это ближайший к нам сервер на котором доступно тестирование качества (но скорость он тоже показывает), на остальных - только скорость и без статистики ошибок.
вот Лондон:

Старый 05.04.2012, 20:59   #13
Мимо проходил

SpaceStranger вне форума

Ну вот этот тест у вас получился относительно хорошим и по скорости и по качеству. Только одна задержка более 100 мс. И скорость хоть и дергается, но совсем коротко. Так что вам, в принципе, грех жаловаться если всегда будет такая картина. Единственное, сама задержка великовата.

Последний раз редактировалось SpaceStranger; 05.04.2012 в 21:03..

Старый 05.04.2012, 23:00   #14
Местный

XRX вне форума

Я вот подумал, а к чему эта тема? Ее инженеры БИСа не читают, хотя даже если прочтут им глубоко пофиг до Ваших проблем, пока их не заставят сверху их решать.

Хотя продолжайте... Интересно почитать

clipiki.ru
- ВИДЕОХОСТИНГ в локальной сети
wallpapers.bashtel.ru - лучшие обои на рабочий стол

Старый 08.04.2012, 21:58   #15
Маньяк форума

F0iL вне форума

да я давно удивляюсь, почему люди настолько наивны, что пишут о своих проблемах на форум, учитывая, что уже сотни раз было написано, что форум этот исключительно неофициальный, и никто из должностных лиц его не читает.
писать на форум о проблемах - это в сотни раз бесполезнее, чем звонить в техподдержку.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра