Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel > IP-телевидение
IP-телевидение Цифровое телевидение высокой четкости

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Пульт ДУ для замены стандартного для приставки Bashtel IP TV (ПромСвязь IPTV-HD)
Старый 13.08.2018, 21:45   #1
Мимо проходил

Maximuswww вне форума
По умолчанию Пульт ДУ для замены стандартного для приставки Bashtel IP TV (ПромСвязь IPTV-HD)

Привет всем!
Вопрос: чем заменить (уставший, ломаный, убитый детьми, утонувший и т.п.) пульт от приставок Bashtel IP TV (ПромСвязь IPTV-HD) первого поколения (или какого там, приставке 8 лет).
Предистория: родной пульт тоненький, черненький, клево выглядел и недолго проработал (каждый день "отъезжало" несколько кнопок). Отнес в БИС, дали взамен серенький, простенький, но работающий. Ребенок сделал свое дело - убил его в хламину. Пошел опять в БИС (2018г) сказали новых нет, в обороте есть убитые, но рабочие (у меня такой уже есть, подумал я...). Интернет вещь полезная, но на свои вопросы ответ нашел только один - купи универсальный ПДУ. Но в итоге инфы - ноль! Какой? Как настроить и пр.
Пошел в местный маркет по продаже пультов, продавец - универсальный не подойдет!! Приходите ч.з. неделю привезут 10 штук от ПромСвязи! За 600 деревянных штука!
Естественно хотелось не парится и подождать недельку, НО:
- качество ПДУ от ПромСвязи вызывает "недомогание" (один батарейный отсек с крышкой заставляет сознание вспоминать много нецензурных слов);
- ПДУ от ПромСвязи нужно прицеливать в приставку со снайперским прицелом на расстоянии не дальше 3х метров.
Решение: заехал в DNS и купил ПУЛЬТ! За 590 деревянных.
Ответ:
- пульт - DEXP DZ-498C (поддержка 8-ми!!! устройств сразу);
- устройство - Decoder Cable (не SAT, DVD, HD, CD и т.п.) хотя настроил на кнопку SAT;
- производитель - NOOS;
- код настройки пульта - 1143.

P.S. Пульт позволяет настраивать сразу по коду (который нам уже известен - 1143), ручная настройка, автоматическая настройка, обучение пульта с помощью оригинала. Я настраивал в автоматическом режиме минут 20. Пульт позволяет узнать код сигнала, после настройки пульта (что я и сделал), производителя и устройство (для которого вшит код) узнал только тщательно пролистав книжку с поддерживаемыми кодами. Думаю, все это прокатит и с остальными универсальными ПДУ.

Удачи!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра