Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Мобильники, смартфоны, КПК
Мобильники, смартфоны, КПК Какой девайс круче, где взять новые прошивки и прочий контент

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Nokia N7*
Старый 12.02.2007, 00:00   #1
Старожил форума

Aceton вне форума
По умолчанию Nokia N7*

кто пользовал эту серию?
у кого какие впечатления?
хочу взять n73 но пока ее не мял, кто нить ченибудь может сказать о них?

Старый 12.02.2007, 00:18   #2
Пользователь

urban вне форума

телы Н70/72 - супер, Н73 я бы не торопился с пакупкой - тел новый, цена завышена, сырые прошивки. Взять тот же Н70, при появлении в магазинах стоил чуть ли не 20к древянных, многие жаловались на мелкие глюки.
А сама Н-серия ваще рулит xDD, надеюсь Н73 будет не хуже свох предшевственников.

Старый 12.02.2007, 06:40   #3
Местный

LAKER вне форума
Отправить сообщение для LAKER с помощью ICQ Отправить сообщение для LAKER с помощью Skype™

N70 - это руль полная а N73 - в 2 раза круче чем N70(Особенно телефоны Music Edition) Сам себе бы взял N73ME но нет средств, а так беру n70ME

Старый 12.02.2007, 09:43   #4
Эксперт форума

faka вне форума
Отправить сообщение для faka с помощью ICQ

У меня Н72! Тел руль! Дизайн рулит! Но тут Имхо! Н72 Гламур! Н70 Бизнес стил! Н73 пока сыроват! Тоесть прошивки глючнее я бы вобще не покупал его так как в ближайшее время появиться Смарты нового покаления! С новыми процами и большим количеством оперативки! А н73 уйдёт на второй план!

Старый 12.02.2007, 16:05   #5
Завсегдатай форума

A. dinikin вне форума
Отправить сообщение для A. dinikin с помощью ICQ Отправить сообщение для A. dinikin с помощью Yahoo

=) двойник млин
тоже хотца 73, тоже 21, тоже в марте др) ищо скажи что ты с 48 района
Чот я не догоняю, если телефон новый, то не говорит что там все сыро и гадко, особенно как то странно слышать негатив насчет прошивки, как раз она то и нормальная, нокиа будь здоров, ой как следит за различными апдейтами, и всегда выкладывает их на новые телефоны. Это просто досужее мнение - телефон новый, значит сыроват, это у нас в РФ так делают в погоне за прибылью, финны же дорожат своей репутацией. Если взглянуть здраво на ситуации, отбросить вот эти разговоры людей, которые в глаза то его не видели, а пройтись по рунету то ситуация такова, что во всех анализах по данному смарту о недостатках говорят что, джостик неудобен, да и чуток дорогават, но если учитывать что тел. уже прошел тот период, когда он считался модным итд итп, то как раз сейчас время его брать, можно правда подождать до 15, как питерские и московские цены, но максимум мес., далее уже смысла нет, ибо вот гнаться что вот выйдут какието супер телеф. это глупо, тем более как и вышел 95 как раз из серии "тебя я видел во сне") но стоит он много.
жди и бери 73
а лучше 73МЕ хотя вот никак не могу увидеться его на прилавках, на счет других тел. ну 70 уже устарел, это безусловно, хотя если был бы выбор м/у 70 и 72 без бэ взял бы надежный 70, исключительно из личных наблюдений
и бери лучше в связном, евросеть в последнее время какието странные 7* привозит, в принципе они меняют их если битая прошика, но на кой они, тем паче что там на 1 рубль дороже

Добавлено через 11 минут
Телефон Nokia N73 Music Edition

Специальное издание модели N73 получило имя music edition. От оригинала отличается обновленным набором программ и комплектом поставки, аппаратно модели аналогичны.

Класс: смартфон, третье поколение, мультимедийный
Положение в линейке: над Nokia N73
Конкурирующие аппараты: Sonyericsson K800

Описание на основании официальной информации, предварительное
Общие
Модель: апрель 2006г., официально представлена 26 сентября 2006 года
eGSM 900/1800/1900, WCDMA 2100
Аккумулятор 1100 мАч Li-Pol (BP-6M)
Время работы в режиме разговора от 180 до 240 минут, в режиме ожидания от 135 до 190 часов, время полной зарядки - 2 ч.
Дисплей графический высококонтрастный, 262000 цветов (TFT), разрешение 240х320 точек, размер 2,4 дюйма
Телефон работает под управлением Symbian OS версии 9.1 (платформа S60 3-й редакции)
Вес 116 грамм
Размеры 110х49х19 мм
Память
42 мегабайта памяти динамически распределяется между телефонной книгой, календарем, сообщениями, изображениями и приложениями
Слот для карт памяти miniSD
Возможность назначить отдельным номерам в телефонной книге фото
Для одного имени вы можете записать Имя и Фамилию (две строки), Название компании, Должность, Номер телефона, Мобильный, Факс и Адрес электронной почты — всего 8 полей. Возможность добавить самостоятельно неограниченное число полей.
Неограниченное число групп абонентов, возможность назначить имя в несколько групп одновременно
Записи на SIM карте хранятся отдельно, просмотреть их одновременно с памятью телефона нельзя
Списки звонков, ограничений по количеству записей нет, все записи имеют помимо даты и продолжительности звонка, указание его типа. Возможно установить срок хранения звонков в списке(по умолчанию месяц)
Звонок, набор номера
Виброзвонок
Полифонические мелодии звонка, True Tones, поддерживаются форматы AAC, eAAC+, MP3, RealAudio, WAV
64-тональный звонок, поддержка мр3, AAC, WAV, NB-AMR, WB-AMR
Голосовой набор независящий от голоса, нет необходимости в предварительной записи меток
Громкая связь
Редактор мелодий, возможность назначить мелодии именам в телефонной книге
SMS
Предикативный ввод текста Т9
Шаблоны сообщений (10 записано изначально, плюс можно изменить их или добавить свои)
Отправка и прием графических сообщений
Соединенные сообщения (до 459 символов)
Камера
Встроенная 3.2-мегапиксельная камера (CMOS)
Максимальное разрешение 2048х1536 точек
Встроенная вспышка эффективная на расстоянии до 1.5 метров
Подавление эффекта красных глаз, настройки сцен, выбор условий освещения
Зум цифровой х20
Автофокус
Запись видео со звуком (15fps, 352x288 точек)
Фронтальная VGA-камера для видеозвонков
Мультимедиа
Стерео FM-радио, Visual Radio
3GPP Video Streaming
RealOne Player: проигрывание RealMedia и 3GPP-совместимых файлов
Отдельный плеер с поддержкой следующих форматов: M4A, MPEG-4, MP3, AAC, eAAC, eAAC+, WMA, AMR-NB, AMR-WB, 64 polyphonic MIDI, WMA
Пульт дистанционного управления совмещенный со стереонаушниками
Музыкальный профиль - работа смартфона только в качестве мр3 проигрывателя
Java (MIDP 2.0), 3D API (JSR-184)
Темы для изменения интерфейса
Коммуникационные возможности
WAP 2.0
Bluetooth v.2.0
GPRS class 10
EGPRS (Class B, Multislot class 11)
E-mail protocols: SMTP, POP3, IMAP4 - поддержка вложений
MMS
Синхронизация с ПК по Bluetooth или кабелю
SyncML
SMIL
USB 2.0 через Pop-Port
PoC or PTT
Instant Messaging
VideoCall
Органайзер и дополнительные функции
Профили пользователя (5), установка временного профиля
Часы, дата
Калькулятор, конвертер валют
Секундомер (до 20 промежуточных значений), таймер обратного отсчета
Органайзер с поддержкой событий различного типа, установка напоминаний
Список дел
Диктофон
Фотоальбом - улучшенная галерея
QuikOffice - приложение поддерживающее файлы MS Word, MS PowerPoint
PDF+
поддержка MIDP JavaTM (2.0), 3D API (JSR-184)
загрузка Java приложений
Игры
«Где много мудрости, там много печали, и кто умножает знания, тот умножает скорбь» Мак 9:11.

Последний раз редактировалось A. dinikin; 12.02.2007 в 16:17.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 12.02.2007, 16:59   #6
Эксперт форума

faka вне форума

Парень ты шариш нет! Тебе русским языком говорят Н73 пок арано брать Глючит он! При зуме больеш 75% во время видисьёмки тел виснет! ТЫ думаешь я это с потолка беру??? У меня В Связном Консльтант знакомый! Я почти все трубы юзал которые можно в Связном приобрести! НУ в рамках возможных! Иль мне не веришь посети smart60.ru там почитай тебе тоже самое скажут!

Старый 12.02.2007, 18:44   #7
Завсегдатай форума

A. dinikin вне форума
Отправить сообщение для A. dinikin с помощью ICQ Отправить сообщение для A. dinikin с помощью Yahoo

2 faka
кэ
проверю насчет зума
Мое мнение исходит лишь из личных наблюдений, знаю 2 людей у которых 72 умер не прожив и недели, насчет 73 не слышал, пока мало их в городе
как приобрету скажу
«Где много мудрости, там много печали, и кто умножает знания, тот умножает скорбь» Мак 9:11.

Старый 12.02.2007, 20:30   #8
Эксперт форума

faka вне форума

Н72 умер через неделю??? Где купили ? Если он умер это левая труба! Кстати на Н73 китайцы сделали поттедлку! Вот так
! А вобще ты наблюдаешь а я пользуюсь! В Прошивке Мьюзик эдишен с Зумом всё Ок! Только в Обычной! + Множество мелких глюков! Ябы не купил!Я КПК брать буду!

Старый 12.02.2007, 20:56   #9
Гость

8 симба сакс

Старый 12.02.2007, 21:06   #10
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от zwie Посмотреть сообщение
8 симба сакс
умнег)))
а вообще согласен с факой

Старый 12.02.2007, 22:18   #11
Эксперт форума

faka вне форума

8 симба сакс? Товаришь! Под неё щас больеш всего софта и всего прочего! УмнеГГ! Сам ты САКС! 9 симба всёравно не оправдала ожиданий! От неё больше ждали! Не покупайти вы эти новинки подождите ну с пол года там новое покаление будет!

Старый 13.02.2007, 03:40   #12
Местный

Forsage вне форума

На N73 пока что иногда бывают различного рода глюки, невысокая скорость работы (тормозит "Галерея", долго запускается камера и т.д.), клавиатура и джойстик вышли не слишком удачными и удобными. В целом данный смарт неплох, можно его порекомендовать, но советую подождать когда он упадет в цене и выйдут прошивки, которые устранят основные глюки в процессе работы с данным смартфоном.

Старый 13.02.2007, 08:16   #13
SLV-Line Team

morte вне форума

У моей девушки раскладушка N71. Мне нравится, симпатичная штука. Поддерживает флешки до 2Гб. Приятный звук, выглядит неплохо. Сам не юзал особо, но впечатления сугубо положительные. Разве что симба 9.1 и проблема поиска софта под нее

Старый 13.02.2007, 10:52   #14
Гость

ну и че новое поколение! выйдет оно, и так же нихрена под них не будет. 8 загнется, придет 9

Старый 13.02.2007, 14:48   #15
Пользователь

eldarim вне форума
Отправить сообщение для eldarim с помощью ICQ

Vне тоже нравятся Нокии Н7*. Особенно N73))

Цитата:
Сообщение от morte Посмотреть сообщение
У моей девушки раскладушка N71. Мне нравится, симпатичная штука. Поддерживает флешки до 2Гб. Приятный звук, выглядит неплохо. Сам не юзал особо, но впечатления сугубо положительные. Разве что симба 9.1 и проблема поиска софта под нее
Ты еще не знаешь, что такое настоящая "проблема поиска софта":icon_lol2_1:
Настоящая проблема, когда мало того, что этого софта почти нет, так он почти весь еще и на китайском и скачать его можно в большинстве случаев с китайских сайтов. Вот это и правда проблема

Ответ

Опции темы
Опции просмотра