Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Компьютеры
Компьютеры Железо, программирование

Результаты опроса: Помогли ли вам тут!?
Да 7 19.44%
Нет 18 50.00%
Немного 6 16.67%
Хотелось бы большего 5 13.89%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Технические вопросы
Старый 03.03.2009, 20:26   #1
Глобальный Модератор

j-o-n-n-i вне форума
Отправить сообщение для j-o-n-n-i с помощью ICQ Отправить сообщение для j-o-n-n-i с помощью Yahoo
Восклицание Технические вопросы

Задающим: Задаём тут вопросы по железу. Формулируем вопрос точно и грамотно. Информацию о железе даём как можно больше.

Отвечающим: Ответ только по делу. Флуд, оффтоп запрещён. Массивные дискуссии устраиваем в личке. Поиск тут не рулит. Вопрос - Ответ и т.д.

Старый 27.04.2009, 20:45   #2
Пользователь

komzolov вне форума

Вообщем такая проблема: имеется комп:проц P4 2,4 Ghz, "мать" Gigabyte Ga-8IPE1000-G, видео Radeon 9550 256Mb, проблема состоит в том, что после загрузки винды, после 5-10 минут работы комп виснет, изображение искажается(многочисленные горизонтальные полосы разных цветов), помогает только ребут. Видео карта 100% рабочая, сейчас стоит и норм робит на 2м компе(работа в 3D), на проблемный комп ставилась другая рабочая видяха (Radeon 9200), таже ситуация. До этих проблем имело место быть КЗ в USB (комп просто не включался, решилось отключение USB от "матери"), после этого КЗ работал нормально 2-3 месяца, потом начались вышеописанные траблы. БИОС сбрасывал, термопасту менял(КТП-8), проц менял, все безрезультатно. В чем может быть проблема??? Очень хотелось бы восстановить работу этой машины.

Старый 29.04.2009, 09:16   #3
Пользователь

komzolov вне форума

Че мне тут никто не поможет??? Спецов нету чтоли???

Старый 18.05.2009, 07:16   #4
Мимо проходил

Davinci вне форума

Помогите в этой теме http://forum.bashtel.ru/showthread.php?t=69225 плиз!

Старый 29.05.2009, 11:22   #5
Мимо проходил

Gensek вне форума

У меня случилась такая неприятность, не пойму от чего, вроде комп не падал, треснула пластмасса кожухаслевой стороны, теперь закрыть его не могу, вопрос такие вещи вообще меняют или уже все? Пробовал угол клеем заклеивать, отвалилось все

Старый 23.06.2009, 09:18   #6
Старожил форума

Zz_Boi[MX] вне форума
Отправить сообщение для Zz_Boi[MX] с помощью ICQ

такая проблемка - когда я начинаю играть примерное минут через 20 начинает переодически тормазить сек по 30

Старый 03.07.2009, 21:45   #7
Старожил форума

Zz_Boi[MX] вне форума
Отправить сообщение для Zz_Boi[MX] с помощью ICQ

есчо тех вапрос есть двд плеер ну ... от дом кинотеатра и от не читает двд диски записаные на компе - можно ли ето исправить записывая на него кино в воб формате или как то исправить но желательно без аппаратного вмешательства

Старый 16.07.2009, 21:32   #8
Старожил форума

-АМ вне форума

такой вопрос, у у кабеля питания сата который идет из БП к коннектору подходят пять проводков)) черн-красн-черн-желт-оранж
а на кабеле который шел в комплекте с мат платой, который через 4-пин подключается, там оранж нет, вот собсно какая роль то этого оранж проводка, вродь через тот кабель через этот подключаешь все ж норм, кто нить знает/объяснит?)

Старый 16.07.2009, 21:56   #9
Местный

+killer+ вне форума

Цитата:
Сообщение от komzolov Посмотреть сообщение
Вообщем такая проблема: имеется комп:проц P4 2,4 Ghz, "мать" Gigabyte Ga-8IPE1000-G, видео Radeon 9550 256Mb, проблема состоит в том, что после загрузки винды, после 5-10 минут работы комп виснет, изображение искажается(многочисленные горизонтальные полосы разных цветов), помогает только ребут. Видео карта 100% рабочая, сейчас стоит и норм робит на 2м компе(работа в 3D), на проблемный комп ставилась другая рабочая видяха (Radeon 9200), таже ситуация. До этих проблем имело место быть КЗ в USB (комп просто не включался, решилось отключение USB от "матери"), после этого КЗ работал нормально 2-3 месяца, потом начались вышеописанные траблы. БИОС сбрасывал, термопасту менял(КТП-8), проц менял, все безрезультатно. В чем может быть проблема??? Очень хотелось бы восстановить работу этой машины.
Возможно у тебя просто засорился разьем или что то пободное если нет то проблема в материнаверное(микротрещина или конденсатор какой-нибудь взорвался) или возможно еще перегревается южный мост.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zz_Boi[MX] Посмотреть сообщение
такая проблемка - когда я начинаю играть примерное минут через 20 начинает переодически тормазить сек по 30
Навскидку: переустанови дрова/систему, проверь температуру видюхи

Добавлено через 7 минут
Цитата:
есчо тех вапрос есть двд плеер ну ... от дом кинотеатра и от не читает двд диски записаные на компе - можно ли ето исправить записывая на него кино в воб формате или как то исправить но желательно без аппаратного вмешательства
Вроде как у неро есть функция создания видеодвд(точно не омгу сказать сам ни разу не пользовался)

Последний раз редактировалось +killer+; 16.07.2009 в 22:03.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 19.07.2009, 23:38   #10
Пользователь

Greg вне форума

komzolov, почти с полной уверенностью могу сказать, что это блок питания, хотя могу и ошибаться, но в первую очередь я бы проверил именно его.

Zz_Boi[MX], скорей всего у тебя перегревается видеокарта, ставь охлаждение.

Добавлено через 1 минуту
-АМ, может быть это заземление?

Последний раз редактировалось Greg; 19.07.2009 в 23:39.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 20.07.2009, 00:39   #11
Местный

[G] Joke вне форума
Отправить сообщение для [G] Joke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
-АМ, может быть это заземление?
роль заземления всегда выполнял черный провод

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
на наличие пыли проверял? проверь.
на наличие окислившихся контактов видяшки проверял? проверь и потри контакты ластиком. (можешь с любой силой тереть, они не сотрутся )

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Gensek Посмотреть сообщение
У меня случилась такая неприятность, не пойму от чего, вроде комп не падал, треснула пластмасса кожухаслевой стороны, теперь закрыть его не могу, вопрос такие вещи вообще меняют или уже все? Пробовал угол клеем заклеивать, отвалилось все
фото, пожалуйста. я что-то не понимаю о чем речь

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от komzolov Посмотреть сообщение
1. проверь на наличие вздувшихся кондеров
2. лупой просмотри хорошенько дорожки (шина)
3. лупой просмотри хорошенько дорожки (шина) с обратной стороны материнки.
4. проверь (с задней части материнки) все ножки, может в них проблема
5. причину можно искать сколь угодно долго. главное осмотри полностью материнку очень внимательно. я больше, чем уверен, что дело именно в ней...

Последний раз редактировалось [G] Joke; 20.07.2009 в 00:55.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 06.08.2009, 12:21   #12
Мимо проходил

PANIKER вне форума

Вход для микрофона может перегореть,?есть нулячий микро а записи нет . Или же это может драйвера полетели?Как их можно прменять?А остальное всё вроде в норме ну кроме USBвходов они тоже не пашут ,но меня больше микро интересует.Работать перестал недавно просто не стого не ссего .

Старый 11.08.2009, 22:43   #13
Пользователь

BOBAHSTR вне форума
Отправить сообщение для BOBAHSTR с помощью ICQ Отправить сообщение для BOBAHSTR с помощью Skype™

Как изминить частоту шины . У меня стоит частота 166 MHz. в документах и в инете читал что мой процессор должен работать на частоте 533 MHz.
Процессор CPU Intel Celeron D 331 2.66 ГГц/ 256K/ 533МГц LGA775.
Материнка M/B GigaByte GA-8I865GME-775 rev1.0 (RTL) LGA775 <i865G> AGP+SVGA+LAN SATA MicroATX 2DDR<PC-3200>. Проверял через EVEREST . И так заметил что производительность сниженна. Через биос нельзя изминить.

Последний раз редактировалось BOBAHSTR; 13.08.2009 в 20:11..

Старый 19.08.2009, 18:41   #14
Мимо проходил

Shady вне форума

вопрос такой
стоит мат.плата ASUS P5GV-MX 915GV можно ли поставить на неё видеокарту radeon HD 4850.

Старый 19.08.2009, 18:52   #15
Местный

BllenD вне форума

Раз слот есть пси ай х16 можно,но для неё нужен хороший блок питания,нужно 450 честных ватт.У самого такая видяха стоит от асуса,бп на 500.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра