Вернуться Форум Bashtel.RU > Архив > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Архив
Результаты опроса: "Ваш" самолет?
Bf-109 остальные 9 6.47%
FW-190 (все версии) 10 7.19%
Bf-109 G-2 14 10.07%
Ла-7 19 13.67%
Ла-5(ф,фн) 20 14.39%
Spitfire 10 7.19%
И-16 7 5.04%
Як 23 16.55%
A6M5 (Зеро) 5 3.60%
Другой 22 15.83%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Опции темы Опции просмотра

Ваш любимый самолет в игре?
Старый 10.06.2006, 16:52   #1
Местный

LumPen вне форума
Отправить сообщение для LumPen с помощью ICQ
По умолчанию Ваш любимый самолет в игре?

Какой самолет вам по душе? )

Старый 10.06.2006, 19:21   #2
Пользователь

RenatKo вне форума
Отправить сообщение для RenatKo с помощью ICQ

А вообще всем по душе Spitfire 25Lb 44года, это вообще убер)).

Старый 10.06.2006, 19:28   #3
Местный

LumPen вне форума

мне наше родное ла-5 Фн ...)) в нем меня все устраивает, обзор, кабина, огневая мощь, двигло, защита, скорость

Старый 10.06.2006, 22:17   #4
Пользователь

RenatKo вне форума

Ну скорость только у него горизонтальная хорошая, а двигло проигрывает G2 . Кабина - нет авиагоризонта, скорость и высоту не очень удобно смотреть по приборам (я думаю по-этому на серваке впидбар, курс, высоту выставили), я бы даже сказал невозможно во время боя нормально отслеживать. Я лично только по приборам ориентируюсь в кабине G2.

Старый 11.06.2006, 14:00   #5
Местный

LumPen вне форума

G2 отдельный разговор =) мой выбор ибо я опредился со стороной в игре и выбираю из красных за которых я чаще всего и летаю(всегда в он-лайн, и в пользу равновесия на нашем серваке).
В G2 действительно много много много много + + +
начиная от моего любимого + немцев это вывод на прибор о количестве боеприпасов на самолете, заканчивая автоматической регулировкой работой двигателя(высотный корректор + нагнетатель). Во время боя на советском самолете надо думать намного больше, учитывать все особенности, корректоры. нагнетатели, а ведь еще бой надо вести :P
В проекте ADW ощущаешь некоторую неудачность выведения приборов))) особенно на яке например отсутствие датчика топлива, так один раз я 4 квадрата летел без топлива и не дотянул до полосы 50 метров в Геленджеке

Старый 12.06.2006, 14:33   #6
Пользователь

RenatKo вне форума

Цитата:
Сообщение от LumPen
Во время боя на советском самолете надо думать намного больше, учитывать все особенности, корректоры. нагнетатели, а ведь еще бой надо вести
Ну ты зря так всех напугал . Я что-то не заметил что красные так много думают. Самая большая ошибка многих красных (и самая распространенная) это как сказал Veter (и не могу с ним не согласиться) - Кто садится на Лавку (ФН или 44 года) считает себе уже победителем и совершает глупые, опрометчивые поступки в результате которых оказывается сбитым. Воевать на Лавках нужно также как и на месссерах - только вертикаль, не стоит соблазняться на ее неплохую маневренность.

Старый 12.06.2006, 18:15   #7
Пользователь

Walkman вне форума
Отправить сообщение для Walkman с помощью ICQ

По мне пока И-16
Я за него компанию прохожу. Я как то с ним свыкся .
+Отличный обзор
+Великолепная маневренность
+Хорошее вооружение

- Низкая скорость
- Перебои в работе двигателя при отрицательных перегрузках

Старый 12.06.2006, 20:01   #8
Местный

Сергей Николаевич вне форума

Люди придумавшие патчи начиная с 4.0 и т.д намного завысили летные характеристики G2 в игре (почитайте любой форум..). Я просто не представляю как может этот самолет 42 года делать к примеру Ла-5ФН или Ла-7 который вообще был лучшим истрибителем тех времён как и последние модификации Як-ов. Ну и что, что у него высотный двигатель, согласитесь, наши движки под конец войны делали его как с добрым утром. Летчики на G2 вообще старались не вступать в бой с превосходящим по высоте противником на Ла-5. В игре же, всё наоборот. Я считаю, что ну просто не может он (G2) делать Ла-шек на высотах до 7000, выше может быть (как правило боёв там небыло, поэтому расуждать не буду), но не ниже :!:
P.S. Я выбрал G2, так как считаю что в игре он настоящий пуленебробиваемый терминатор :gans:

Старый 12.06.2006, 20:26   #9
Местный

LumPen вне форума

Видать разработчики решили таким образом скомпенсировать восточное дерби советских и немецких самолетов...ведь если бы не г2 подумайте чтобы было бы....хотя вон некоторые взять того же он лайн вирпила I/JGr.FW_Rudi так ентот товарищ меня поражает своими вылетами на фоке...да вроде чистый бум зум, но как на ней работает колбасит очень многих в т.ч. и меня много раз сбивал, фока в его руках - смертельное оружие. Я его сбивал когда сам бумзумил на лафке и было радостно что виртуальный Рудель повержен :roll: :P 8)

Старый 13.06.2006, 01:51   #10
Пользователь

RenatKo вне форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич
Ла-5ФН или Ла-7 который вообще был лучшим истрибителем тех времён как и последние модификации Як-ов
Он был лучшим (и есть лучшей в игре) на малых и средних высотах на восточном фронте. А бои на высотах от 7000 происходили часто, но не на восточном а на западном фронте. В связи с чем и повилсиь такие самолеты как Та-152 и FW-D9.
И вообще кто спорит что G2 круче на высотах до 7000 Ла7. Что то я не заметил. На любой высоте (кроме выше8500м) Ла7 догонит; вооружение лучше; флаттер наступает позднее; вираж делается за более короткий промежуток времени; обзор идеален (даже зеркало имеется); двигатель более живучий; самолет менее чувствителен к попаданиям (засади в мессер снаряд - вираж для него становится гиблым делом). Единственные минусы - это скороподъемность, причем до 1500м она выше у Ла7, начиная с 1500м скороподъемность падает, на высоте 3000м разница составляет порядка 1,8м/с (максимальная во всем диапазоне высот). С дальнейшим набором высоты эта разница сокращается, оставаясь более высокой для G2.
Не вижу предпосылок для того чтобы называть G2 машиной терминатором. Пара ошибок пилота и он оказывается на одинаковой (если не ниже) высоте с Ла7/Ла5ФН - кто тут кого думаю не стоит разъяснять . Ошибки же пилота Ла менее болезненны, он всегда может встать в вираж или надавить на скорость, правда он теряет инициативу боя. G2 не сможет так просто выйти из боя окажись он с Ла на одной высоте - даже если встать в климб, отставать Ла не будет со скоростью света от мессера, пилот Ла всегда сможет шмальнуть длинную прицельную очередь (меня так подряд раза 3-4 сбил Falcon, думаю это является хоть каким то доказательством).
Максимальное отставание Ла5ФН в скороподъемности от G2 составляет также, порядка 1,8м/с на высоте около 3700м. Причем на других высотах эта величина меньше, а кое где и выше. Не считаю что G2 после патчей 4.Х дали какие то преимущества, у него всегда была отменная скороподъмность.
Цитата:
Ну и что, что у него высотный двигатель,
согласитесь, наши движки под конец войны делали его как с добрым
утром.
Двигло у G2 не высотное. Согласен с тем что делали до 5000 наши движки, но когда нужно переключить нагнетатель (у которого 2 позиции) происходит "провал" в мощности, для устранения которого необходимо залезть еще повыше, а у немцев все было плавнее - провал был конечно но не такой очевидный. По поводу наших движков - не обольщайтесь, после войны на первых реактивных МиГах думаете какие двигатели стояли? Правильно, те что и на Me-262 .
Ребята садитесь вы на Як-3 и помбите G2 скока душе угодно, а Ла это низко-средневысотный истребитель. Ну нечего ему делать на больших высотах. Я лично никогда не собью Ла на высотах до 4000 если противник будет такого же уровня, что и я. Ну не реально это. Як-3 и Spitfire25lbs, буду тянуть на 7000м, там и вступлю в бой. С Як-3 будет проще, со спитом уже сложновато - он ой как менятся после 6000м (в лучшую сторону).(Вроде все свои секреты раскрыл :shock: )
Цитата:
Летчики на G2 вообще старались не вступать в бой с превосходящим по высоте противником на Ла-5.
Немцы вообще избегали встреч с противником, находящимся выше их в любом случаи.

PS: Все написанное мною, прошу не считать за хвалебные дифирамбы "Большой и светлой Германии". Просто я всегда позиционировал только вертикальный бой и являюсь его ръяным сторонником, самолет который подходит мне для этого Bf-109 (и не только G2) или FW. С момента как запустили сервер Ила на АДСЛ прошло 2 месяца, в первый месяц игры я летал на высотах около 3000 - меня называли космонавтом и все бои сервера происходили до 1000м (красные наверное были безумно рады ). В последнее время все чаше и чаше бои происходят на средних, а иногда и на больших высотах (теперь рады синие ). Данная тенденция меня очень радует, т.к. считаю что господа вирпилы сервера АДСЛ умнеют и "профессианалеют" в летном мастерстве.

Старый 13.06.2006, 15:00   #11
Местный

Сергей Николаевич вне форума

Цитата:
Сообщение от RenatKo
после войны на первых реактивных МиГах думаете какие двигатели стояли? Правильно, те что и на Me-262
Откуда такая информация? Может был взят за основу, но никак на Ме-262. Что наши Миги также взрывались при увеличении нагнетания? Нет, просто был взят за основу ТРД предположительно немецкого производства, переделана полностью вся гидравлика исключающая сомопроизвольного возгорания, увеличено число компрессионных лопаток и т.д. и т.п. короче можно сказать что взято с Ме-262 только сам принцип конструирования ТРД, т.к. в этом плане немцы преуспели больше нас.
В УГАТУ на ФАД (где мне осталось учиться 2 недели ) был предмет по анализу и проектированию ТРД, так вот, там подробно рассказывали и раскрывали принципы работы с последующей модернизацией ТРД и откуда всё это взялось. Если поискать, то у меня где-то должны быть лекции (мож кому надо? пишите на susa10@yandex.ru или ohotnik@bashnet.ru).

Цитата:
Сообщение от RenatKo
Двигло у G2 не высотное.
Высотное!!! Почитай, по моему даже на FTP выложена литература подтверждающие мои слова.

Цитата:
Сообщение от RenatKo
И вообще кто спорит что G2 круче на высотах до 7000 Ла7.
Я спорю , проверь, в игре именно так уже после 4000.

Цитата:
Сообщение от RenatKo
вираж делается за более короткий промежуток времени
С 4000 до 8500 не уверен :?

Старый 14.06.2006, 21:00   #12
Пользователь

Mad_Max вне форума

Что касается игры, то голосовал за G-2. Ну нравится он мне!!! В некоторых случаях предпочел бы F-4.
Ещё нравится летать на спитах, фоках, ишаках и даже чайках. Из красных больше по душе Ла5ФН. На Илюхе штурмовать интересно и на фоке.
Свистки... ну свистки они и есть свистки. Моё мнение - надо поубирать их из всех карт где есть поршневые самолеты. :? Такое соседство в игре есть изврат, хотя в реале на войне такое было возможно. Лучше бы сделать одну карту где только свистки... для любителей!
Не особо нравятся америкосовские и японские. Хотя Кингкобра - вещь однозначно, для тех кто может на кобрах летать

Старый 15.06.2006, 07:24   #13
Мимо проходил

72AG_Bizet вне форума

Приятней, чем Р-40-образные в симуляторе для меня самолета нет .

Старый 15.06.2006, 08:11   #14
Пользователь

Mad_Max вне форума

Цитата:
Сообщение от 72AG_Bizet
Приятней, чем Р-40-образные в симуляторе для меня самолета нет .
А почему?

Старый 15.06.2006, 09:18   #15
Пользователь

RenatKo вне форума

Да потому, что пулеметики у него не хилые . Если заденет мессера, то считай кранты. Остается только добить, и то часто двигло на нуль посадит или крылья срежет. Надеюсь все видили как Yussa уделал около 6 мессеров на Р-40 минут за 7-10. 6 браунингов - это дай боже . Да и где 72AG_Bizet летает думаю во врагах этого самолета стоит обычно Фридрих. А если какой-нибудь вирпил на фридрихе "затупит" и спуститься тут его наш 72AG_Bizet и накрывает нехилой очередбю из 6 поливалок свинца
:shock: .

Опции темы
Опции просмотра