Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > WarCraft III
WarCraft III Встречи, матчи, предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра

морта и бюрюза
Старый 08.05.2011, 10:39   #1
Местный

I-am-g0d вне форума
Отправить сообщение для I-am-g0d с помощью ICQ
По умолчанию морта и бюрюза

уже не 1 раз играя на баштеле, меня матюгают злостным матом, за то что я собираю бюрузу морте.
Ну я же отчетлево вижу что криты очень частые то по 600 ( к примеру) то по 1к, один чудик мне ваше утверждал что бюруза режет мой крит, типо без нее у меня должен быть крит 1.5к, откуда если у меня атака 250, там вышка 1к.

Либо у меня с матиматикой ваше херово дело, либо весь мир сошел с ума

Старый 08.05.2011, 10:40   #2
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

Ну вообще собирать герою с критом еще крит - плохой тон) а так работают оба крита, просто если выпадают одновременно, то срабатывает только один)

Старый 09.05.2011, 00:06   #3
Местный

tokyo.O вне форума
Отправить сообщение для tokyo.O с помощью ICQ Отправить сообщение для tokyo.O с помощью AIM Отправить сообщение для tokyo.O с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от I-am-g0d Посмотреть сообщение
уже не 1 раз играя на баштеле, меня матюгают злостным матом, за то что я собираю бюрузу морте.
Ну я же отчетлево вижу что криты очень частые то по 600 ( к примеру) то по 1к, один чудик мне ваше утверждал что бюруза режет мой крит, типо без нее у меня должен быть крит 1.5к, откуда если у меня атака 250, там вышка 1к.

Либо у меня с матиматикой ваше херово дело, либо весь мир сошел с ума
Если у тебя два источника критического удара и они одновременно срабатывают, действует последний приобретенный крит, то есть если выпадет ультовый крит морты 4х и крит с буризы на 2х, сработает крит с бирюзы.

Старый 09.05.2011, 10:52   #4
Местный

Da^^ager вне форума
Отправить сообщение для Da^^ager с помощью Skype™

банана отаке

Старый 08.07.2011, 05:07   #5
Мимо проходил

andrewmsk вне форума

Один раз видел две буризы у морты. вот это нечто

Старый 08.07.2011, 16:09   #6
Пользователь

BAJGE вне форума
Отправить сообщение для BAJGE с помощью ICQ Отправить сообщение для BAJGE с помощью Skype™

как то обсуждали эту тему. разобрали все до мелочей .вот диалог :
-1400 крит с ульты, остальные с 2х бурез. Где мой косяк?
-по правде крит тока 1 вылетел, остальные просто циферки. Я про два крита в одном ударе офк
-ха.. просто циферки? Дум сложился с 4к хп. Какие циферки??
-Смысл в том, что крит от буризы гораздо ниже, шанс выпадения выше, следовательно, он просто перекрывает возможный огромный крит от пассивки и в целом снижает дамаг. На деньги для двух буриз, можно было бы купить бф и мкб, что было бы куда более полезно.
-я чета не пойму ваши унылые математические способности явно не блещут. Мне расписать все до мелочей? ) я согласен что ЭТОТ сбор на картинке - ГАВНО! Я говорил ТОЛЬКО за криты! У нее тут гем, там играл рики, + не нужный володя и саша яша! .. А с вашим БФ + мкб дамаг не будет выше этого! Даже больше скажу Он будет, если по считать - в полтора раза меньше, чем с двумя критами. Проверить хотите? Я распишу почему ) ну думаю не стоит. 2 вещи дают по 20% шанс крита 2.2 .. Вы в своем уме вообще? )) какой мкб с бф даст больше дамага чем эти арты? У нее так 3 крита в одном могут выпасть, урон которым равен будет 3к. а с бф+мкб она этот один shot будет выбивать ровно за 2,5 раза! Возьмите калькулятор и по считайте вероятность! В универе не учились? Теория вероятности. Даже без нее можно просто по считать. Одна буреза дает 6 ударов из 5 обычных! 2 Бурезы дадут 12 из 10. 2 лишних напаса за 10 ударов. А что бф и мкб? Ну есть там шанс что пропрет ее на дополнительный урон! НО, этот урон НЕ зависит от ее дамага собственного, он постоянный! А криты дают в процентах, 220% от ее урона дает кажый крит. Не понимаю как вы считаете, впечатление, что чисто исходя из наблюдений, а не математики..
-Ты заблуждаешься. Это не знание механики игры. То, что там пишет-далеко от истины.
Опять же, то, что пишут цыферки неверно, идёт только один крит, следовательно больший шанс крита от буризы перекрывает возможность выпадения крита с пассивки, имеющий меньший процент выпадения.

Если тебя так интересует эта информация и ты не веришь нам, то пройдись по сайтам доты и читай уже полностью. Непосредственно по буризе для морты, думаю, в любом гайде будет информация с формулами вычисления и пояснениями, почему ей не стоит собирать.
-Да я понял тебя, Арихонд, что ты гвооришь о снижении дамага с самой ульты морты. Ну так в чем проблема с формулами?? Давай по считаем твой вариант

БФ + Мкб = 65дмг + 80 = 145 (35% шанс 100 доп.урона и 15% скорости атаки)

2 бурезы = 81 + 81 = 162 (20% + 20% шанса 2.4!!! урона)

Пфф. Ну и где тут даст твоя сбора больше? В каком месте?? Я не вижу.. "От ульты" же мы берем, 100 урона к ульте не относятся, а буреза почти в 2,5 раза!!! Увеличит урон, от того значения, которое у морты. Если вопрос был об ульте ее, я не вижу никакой логики. Больше урон от критов будет! ДАже если 2 мкб собрать, будет тоже самое!
-Кстати, ту замену, что я предложил стоит дешевле двух бирюз.
Но дело не в этом, а в том, что мортре противопоказана бирюза сама по себе.
Крит бирюзы х2.2
Крит пассивки х4 (практически в 2 раза выше)
Посколько идёт лишь один крит, а у бирюзы шанс немного выше, то будет выпадать крит в х2.2, вместо х4.
-Вообще ничего не понимаю.. Написано вообще, что крит 2.4!! , а не 2.2. Я сам играл мортой, собирал все это, и работали все 3 крита. Каждый дамажил прям видно было как, ну смысл обманывать я не пойму
-давай проверим морту с 2 бурезами, мне прям нетерпится вообще! Буду на канале через 15 минут-20.
-Провели тест мод ) Короче, При сборке критов бурезы морте, шанс крита ульты значительно снижается! Не собирайте морте бурезу
-за Морту и сборку с критами - было бы клево, если бы математика действительно работала здесь, но увы, то что написано не соответствует реальности, не ясно ваще почему на бурезе тогда не написано что морте ее собирать нельзя и она будет уменьшать шанс крита, а это именно сегодня мы и протестили! Из 10 раз все 10 я сдох, учитывая что криты у морты без бурызы срабатывали ЯВНО чаще чем с ней. Недоработка создателей. Это мое мнение
-Если считать по указанным цифрам то результаты теории и практики не сойдутся. т.к. в варе "особый" генератор случайных чисел. Счетчик работает как X+i и сбрасывается при наступлении события. То есть крит морты 20%. Но шанс нанести крит первым ударом всего 5,57, если первый удар не крит, то на следующий удар шанс 5,57+5,57 , если опять не крит, то на 3-й удар 5,57+5,57*2 и т.д. Как только выскакивает крит, то счетчик сбрасывается на 5,57. Кроме того у морты внесено ограничение на максимум 2 крита подряд(с пассивки).
ВЫВОД: не собирай морте буризу
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (97.6 Кб, 29 просмотров)

Старый 08.07.2011, 23:48   #7
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

Цитата:
Сообщение от andrewmsk Посмотреть сообщение
Один раз видел две буризы у морты. вот это нечто
Дно ворвался

Старый 09.07.2011, 11:49   #8
Местный

3lou_Link вне форума

ненужно рассуждать и чето выяснять чтоб понять что бюрюза морте полная *****,запомните уже что герою с критом не нужен крит.

Старый 13.07.2011, 09:15   #9
Местный

Da^^ager вне форума
Отправить сообщение для Da^^ager с помощью Skype™

Собирай то, что считаешь нужным в процессе игр поймешь сам, что нужно собирать.

Старый 13.07.2011, 12:18   #10
Мимо проходил

CerealKiller вне форума

Цитата:
Сообщение от BAJGE Посмотреть сообщение
2 бурезы = 81 + 81 = 162 (20% + 20% шанса 2.4!!! урона)
в варике крит не складывается скалярно

с ультой и 2 буризами шанс крита будет около 40%
за почти 12 тыщ

Старый 13.07.2011, 12:37   #11
Местный

3lou_Link вне форума

не в варике а в доте*

Старый 13.07.2011, 13:03   #12
Местный

emeli вне форума

Цитата:
Сообщение от 3lou_Link Посмотреть сообщение
не в варике а в доте*
не в доте, а в руках героя!!!

Старый 13.07.2011, 13:40   #13
Пользователь

ALLLLKuu_COTOHA вне форума
Отправить сообщение для ALLLLKuu_COTOHA с помощью ICQ

Ну что, математики. Повыпендриваемся? Посчитаем, что более выгодно морте - буриза или другие арты.
1. Сравнение МКБ вс Буриза в простом случае - у противников нет скиллов evasion, нет необходимости сбивать чаннелинг спеллы.
Родной дамаг морты на лвл25, пускай 110 (усредняем).
Дамаг с буризы 81, с мкб 88 + 35% * 100 = 118.
Не учитываем 15% увеличение скорости атаки, поскольку это приктически мизер - уже должно быть пт + 100 агилы + гипер или еще что жесткое на иас.
Пускай с блинка морты на героя (пусть для анализа это будет жирный пудж с кучей плейт мейлов и тарасок, чтобы выдержать такой дамаг) она сделает 20 ударов.
Морта с мкб - 118 + 110 = 228 дамага за удар. Крит вылетает 15% *4.0 соответственно в 20 ударах нам вылетит 3 крита. Итого имеем: 228 * 17 + 228 * 4 * 3 = 6612 дамага.
Морта с буризой - 88 + 110 = 198 дамага за удар. Родной крит вероятность такая же, плюс вероятность с буризы - 25% * 2.5. Родного крита вылетит 3 удара из 20, буризовского - 5 ударов из 20. Если разложить по ударам в среднем, то родной крит вылетит на 6-й, 12-ый и 18-ый удары, буризовский - 4-ый, 8-й, 12-ый, 16-ый и 20-ый. Соответственно один из родных критов перебьется буризовским из этих 20 ударов. Считаем общий дамаг: 198 * 2 * 4 + 198 * 5 * 2,5 + 198 * 13 = 6633 дамага.

Вывод: Мкб дает 6612, буриза - 6633. НО: при этом с мкб дополнительно идет пробивка увертки, шанс на микробаш и +15%иас. Таким образом в очень редких случаях будет выгоднее собирать именно буризу - когда у противников в лейте очень мало хп и надо их сдуть за как можно меньшее количество ударов - тогда доп криты с буризы будут эффективнее. Во всех остальных раскладах выгоднее мкб.

По баттлфури можете посчитать сами.
We never aimed to please you!

(C) Arch Enemy

Я не настолько безнадежен, чтобы думать всегда вперед.
(С) Егор Летов

Старый 13.07.2011, 19:59   #14
Завсегдатай форума

I)pyuI) вне форума
Отправить сообщение для I)pyuI) с помощью ICQ

почему в мкб не посчитал шанс 100 дамага и микробаша, это ведь очень важно (а не просто как "дополнительно") (а вот 15% можно посчитаьть как дополнительно, хотя за 20 ударов это ваще-то еще 2 лишних удара)..., там шанс очень высокий, и если добавлЯть эту сотню то она убьет не за 20 ударов уже а за ударов 17-18, и собственно ежу будет понятно что мкб выгоднее, буриза тока 6-ым слотом и то, продавая пт...

Старый 13.07.2011, 21:31   #15
Местный

3lou_Link вне форума

посчитал он.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра