Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Авто и мото
Авто и мото Всё об автомобилях и мототехнике

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Обсуждение ПДД
Старый 01.04.2008, 09:14   #1
Глобальный Модератор

j-o-n-n-i вне форума
Отправить сообщение для j-o-n-n-i с помощью ICQ Отправить сообщение для j-o-n-n-i с помощью Yahoo
По умолчанию Обсуждение ПДД

Тут консультируемся, даём советы, и обсуждаем правила, и т.д.

За флуд и оффтоп будут выписвываться преды!

Старый 01.04.2008, 12:37   #2
Модератор

J.Spender вне форума
Отправить сообщение для J.Spender с помощью ICQ

Кстати, в "РГ" оч подробно расписано в картинках про выезд на встречку через сплошную, движение на перекрестках.
В частности, за выезд на улицу из двора через сплошную ничуть не карается лишением прав

Старый 01.04.2008, 13:08   #3
Завсегдатай форума

SaeruS вне форума

Хорошая тема!
У меня вопрос по поводу проездов перекрестков, на которых организованно круговое движение, а именно - какие указатели поворотов включать. Приведу в пример конкретный перекресток в г. Салавате.
Кто с Салавата, это кольцо на перекрестке Нуриманова и Первомайской на северном выезде из города.
Представляет он собой перекресток двух перпендикулярных улиц.
С недавних пор установили знаки, теперь Первомайская - главная дорога. Тык вот, о чем я.
Скажем, мне нужно проехать по улице первомайской прямо. Если говорить конкретно об этом перекретске, по правилам необходимо перед въездом включать левый поворотник, а после въезда на пересечение - правый. В принципе, я с этим был согласен до недавних пор, но вот ситуация: указав левый поворот, двигаясь по главной дороге в некоторых случаях мы можем ввести в заблуждение того, кто находится справа от нас на Нуриманова. Допустим, он собирается поворачивать направо на Первомайскую. Заметив, что мы включаем левый поворот, он думает, что повернув направо, он никак не помешает, т.к. при нашем повороте налево траектории машин не пересекуться. Но мы то двигаемся прямо... Если не успеваем притормозить, назревает аварийная ситуация. Спорный очень момент в правилах. А как правильно поступать?
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (8.1 Кб, 109 просмотров)

Старый 01.04.2008, 13:29   #4
Местный

StasK вне форума
Отправить сообщение для StasK с помощью ICQ Отправить сообщение для StasK с помощью AIM Отправить сообщение для StasK с помощью Skype™

А знак "круговое движение" есть? Иначе это обычный перекресток.

Старый 01.04.2008, 13:43   #5
Завсегдатай форума

SaeruS вне форума

Конечно есть! Просто не стал рисовать его
Перекресток с организованным круговым движением это

Старый 01.04.2008, 14:03   #6
Местный

StasK вне форума
Отправить сообщение для StasK с помощью ICQ Отправить сообщение для StasK с помощью AIM Отправить сообщение для StasK с помощью Skype™

Не вижу смысла ставить там знак "главная дорога". И так должны пропускать.

Старый 01.04.2008, 14:15   #7
Завсегдатай форума

SaeruS вне форума

Как это? Когда не было знака руководствовались правилом проезда неригулируемых перекрестков, т.е. пропускали тех, кто справа

Старый 01.04.2008, 14:20   #8
Местный

StasK вне форума

Двигаясь по круговому движению, обязан пропустить тех кто въезжает на него. Если знаки не предписывают иного. А тут как раз ситуация, когда должны пропускать и еще стоит знак...

Старый 01.04.2008, 14:34   #9
Завсегдатай форума

SaeruS вне форума

Цитата:
Сообщение от StasK Посмотреть сообщение
Двигаясь по круговому движению, обязан пропустить тех кто въезжает на него. Если знаки не предписывают иного. А тут как раз ситуация, когда должны пропускать и еще стоит знак...
Че-т первый раз такое правило слышу, ес честно...
Ситуация с указателями поворота, о которой я говорю, возникла после установки знаков приоритета - "главная дорога" и "уступите дорогу". Водитель, находящийся на второстепенной дороге может продолжить движения, если он не создаст нам помехи (не вынудит изменить направление движения или скорость, из определения "уступить дорогу" общие положения, п1), а помеху он не создаст как раз в случае, если я поверну налево - наши траектории вообще не пересекуться. Но, включив левый поворотник, как меня обязывают правила, я налево не поверну, а поеду прямо. Если тот водитель не успеет набрать нужной скорости, возможно возникнет авария. Если судить по правилам, будет виноват тот, кто якобы не выполнил требование знака "Уступите дорогу", а если судить по понятиям, виноваты непродуманные правила.
Вообще в этой ситуации левый указатель - нонсенс.

Старый 01.04.2008, 15:55   #10
Глобальный Модератор

j-o-n-n-i вне форума
Отправить сообщение для j-o-n-n-i с помощью ICQ Отправить сообщение для j-o-n-n-i с помощью Yahoo

Про левый указатель поворота я чтото первый раз слышу, это кто тебе сказал так проезжать?

Старый 01.04.2008, 16:07   #11
Завсегдатай форума

SaeruS вне форума

Недавно а\школу закончил. Инструктор и преподаватель. Я запарился с ними спорить по этому поводу

Старый 01.04.2008, 16:30   #12
Местный

StasK вне форума

Круговое движение - это обычная дорога, только "загнутая" Соответственно, при движении по круговому движению не надо включать левый поворотник. Правый поворотник надо включать при въезде и съезде с кругового движения. Вот здесь почитай, очень все правильно расписано.

P.S. Вот после таких инструкторов и преподавателей аварии и случаются...

Старый 01.04.2008, 17:19   #13
Завсегдатай форума

SaeruS вне форума

Ды елки палки. Ну въедь на перекресток, который в аттач прикреплен с правым поворотником. Получится, что ты с Первомайской на Нуриманова уходишь в поворот.

Добавлено через 1 минуту
Вообще правильно на этом перекрестке при проезде его в прямом направлении не включать поворотники - так для других яснее будет. И гаишники тоже, блин. Гривой тока кивают, мол, включай как велено...

Последний раз редактировалось SaeruS; 01.04.2008 в 17:20.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 02.04.2008, 12:22   #14
Местный

Gercen2000 вне форума

Цитата:
Сообщение от SaeruS Посмотреть сообщение
Ды елки палки. Ну въедь на перекресток, который в аттач прикреплен с правым поворотником. Получится, что ты с Первомайской на Нуриманова уходишь в поворот.

Добавлено через 1 минуту
Вообще правильно на этом перекрестке при проезде его в прямом направлении не включать поворотники - так для других яснее будет. И гаишники тоже, блин. Гривой тока кивают, мол, включай как велено...
Та-же тема в Окте. на 25-круге (Королева с пр.Ленина) у нас никто поворотники не включает! Внатуре получится что типа на Королева уходишь,а не по проспекту ехать собираешься! Хотя по правилам типа надо включать... х.з.

Добавлено через 32 минуты
Кто знает,- поставил прозрачные поворотники и повторители на 2114. - Т.О. пройду с ними??? И еще куда саб в 14-ую врезать можно?,ставил короб просто не крепил(Hertz),пока в коммандировку ездил ,суки заднее стекло ночью вытащили и спиз-ли мой саб.,еще и сигналку сломали ,датчик удара вырубили(сигналка пантера стояла)! Еще кто знает за сигналку шриф ,- аналог тамогавка 9300(вроде) тоже с авто-запуском двусторонняя! Ее сейчас за место той которую сломали уроды поставил,томагавка не было! Стоит у кого-нибу шриф?-хвалят,не хвалят вообще его? Писать ответы на некоторые вопросы лучьше в личку а-то здесь не в тему!(заругают)!

Последний раз редактировалось Gercen2000; 02.04.2008 в 12:55.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 02.04.2008, 15:59   #15
Пользователь

den34 вне форума
Отправить сообщение для den34 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SaeruS Посмотреть сообщение
Хорошая тема!
У меня вопрос по поводу проездов перекрестков, на которых организованно круговое движение, а именно - какие указатели поворотов включать. Приведу в пример конкретный перекресток в г. Салавате.
Кто с Салавата, это кольцо на перекрестке Нуриманова и Первомайской на северном выезде из города.
Представляет он собой перекресток двух перпендикулярных улиц.
С недавних пор установили знаки, теперь Первомайская - главная дорога. Тык вот, о чем я.
Скажем, мне нужно проехать по улице первомайской прямо. Если говорить конкретно об этом перекретске, по правилам необходимо перед въездом включать левый поворотник, а после въезда на пересечение - правый. В принципе, я с этим был согласен до недавних пор, но вот ситуация: указав левый поворот, двигаясь по главной дороге в некоторых случаях мы можем ввести в заблуждение того, кто находится справа от нас на Нуриманова. Допустим, он собирается поворачивать направо на Первомайскую. Заметив, что мы включаем левый поворот, он думает, что повернув направо, он никак не помешает, т.к. при нашем повороте налево траектории машин не пересекуться. Но мы то двигаемся прямо... Если не успеваем притормозить, назревает аварийная ситуация. Спорный очень момент в правилах. А как правильно поступать?
я никогда невключаю поворотники если на круговом движении я продолжаю движение по тойже улице!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра